Сколько оборотов в минуту должна совершать

от admin

Сколько оборотов в минуту должна совершать

Ответ:

Объяснение:

Ускорение центробежной силы, действующей на частицу при вращении в центробежной силе, равно:

где a — ускорение, ω — угловая скорость, r — расстояние от центра вращения до частицы.

Ускорение 110000g можно перевести в метры в секунду в квадрате следующим образом:

110000g = 110000 * 9,81 м/с^2 = 1079100 м/с^2.

Подставляя известные значения, получим:

1079100 м/с^2 = ω^2 * 0,09 м,

ω^2 = 1079100 / 0,09 = 11 990 000.

Извлекая квадратный корень, получим:

ω = √(11 990 000) = 3 463,3 рад/с.

Чтобы перевести радианную скорость в обычную, нужно ее умножить на коэффициент пропорциональности, который равен 60/2π = 9,55 (так как один оборот равен 2π радиан).

Сколько оборотов в минуту должна совершать

Вопрос по физике:

сколько оборотов в минуту должна совершить рамка из 20 вит проволоки размером 0,2*0,4 м в магнитном поле с индукцией 1 тл, чтобы амплитуда эдс равнялась 500в

Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?

Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок — бесплатно!

  • 09.10.2017 15:47
  • Физика
  • remove_red_eye 8684
  • thumb_up 24
Ответы и объяснения 1

Ф=n*B*S*sin(wt) — поток вектора магнитной индукции
E=Ф’=n*B*S*w*cos(wt)=Em*cos(wt) — эдс индукции
n*B*S*w=Em — амплитуда эдс
w=Em/(n*B*S) — угловая скорость
N=w*t/(2*pi)=Em/(n*B*S*2*pi)=500*60/(20*1*0,2*0,4*2*3,14)=2985,669

  • 01.01.1970 00:00
  • thumb_up 14
Знаете ответ? Поделитесь им!
Как написать хороший ответ?

Чтобы добавить хороший ответ необходимо:

  • Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
  • Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
  • Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.

Этого делать не стоит:

  • Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
  • Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
  • Использовать мат — это неуважительно по отношению к пользователям;
  • Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?

Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.

Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!

Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.

Сколько оборотов в минуту должна совершать

Ускорение центробежной силы, действующей на частицу при вращении в центробежной силе, равно:

где a — ускорение, ω — угловая скорость, r — расстояние от центра вращения до частицы.

Ускорение 110000g можно перевести в метры в секунду в квадрате следующим образом:

110000g = 110000 * 9,81 м/с^2 = 1079100 м/с^2.

Подставляя известные значения, получим:

1079100 м/с^2 = ω^2 * 0,09 м,

ω^2 = 1079100 / 0,09 = 11 990 000.

Извлекая квадратный корень, получим:

ω = √(11 990 000) = 3 463,3 рад/с.

Чтобы перевести радианную скорость в обычную, нужно ее умножить на коэффициент пропорциональности, который равен 60/2π = 9,55 (так как один оборот равен 2π радиан).

Сколько оборотов в минуту должна совершить рамка из 20 вит проволоки размером 0,2*0,4 м в магнитном поле с индукцией 1 тл, чтобы

Решение. 1. E=B*S*N*w; w=2*pi*n; B=1; S=0,2*0,4; N=20; E=500;
n=E/(B*S*N*2*pi);
<span>2. u(t) = Um*sin((2п/T)*t);Um=200; T=0,06; t=0,1; Подставляйте и считайте.

Читать:
Какой краник печки лучше на ваз 2114

А) для этого нужно параллельно к одному резистору подключить участок, состоящий из двух последовательно соединённых резисторов, а затем последовательно с группой из этих трёх резисторов подключить четвёртый резистор. Тогда эквивалентное сопротивление участка из двух последовательно включённых сопротивлений Rэ1=R+R=30+30=60 Ом, а эквивалентное сопротивление участка из трёх сопротивлений Rэ2=R*Rэ1/(R+Rэ1)=30*60/(30+60)=1800/90=20 Ом. Тогда общее эквивалентное сопротивление Rэ=Rэ2+R=20+30=50 Ом.

б) для этого нужно к одному из резистору последовательно подключить участок, состоящий из двух параллельно соединённых резисторов, а затем параллельно группе из этих трёх резисторов подключить четвёртый резистор. Тогда эквивалентное сопротивление участка из двух сопротивлений Rэ1=R*R/(R+R)=30*30/(30+30)=15 Ом, а эквивалентное сопротивление участка из трёх сопротивлений Rэ2=R+Rэ1=30+15=45 Ом. Тогда общее эквивалентное сопротивление Rэ=R*Rэ2/(R+Rэ2)=30*45/(30+45)=1350/75=18 Ом.

Угловая и линейная скорость

Сегодня смотрел на детей, катающихся на карусели, и подумал — а интересно, с какой скоростью они крутятся.
Подумав еще, понял, что ответить на этот вопрос очень просто, достаточно подсчитать, сколько оборотов в минуту они совершают.

Зная число оборотов в минуту, можно найти угловую скорость в радианах в секунду — за один оборот угол меняется на радиан, за минуту — радиан, и соответственно за секунду — радиан.

Это угловая скорость — радиан/сек. Переход к линейной тривиален — углу в 1 радиан соответствует дуга окружности равная радиусу, соответственно,

Вот и все, а ниже калькулятор. Скорость в м/с приводит к км/час, чтобы было понятнее.

Задание 2. ЕГЭ. Какое число оборотов в минуту должен совершать двигатель, чтобы крутящий момент был не менее 60 Н·м?

Задание. На графике изображена зависимость крутящего момента двигателя от числа его оборотов в минуту. На оси абсцисс откладывается число оборотов в минуту. На оси ординат – крутящий момент в Н·м. Какое число оборотов в минуту должен совершать двигатель, чтобы крутящий момент был не менее 60 Н·м?

Решение:

Так как на оси ординат откладывается крутящий момент двигателя, то находим на этой оси крутящий момент 60 Н·м. Затем находим на оси абсцисс соответствующее значение числа оборотов двигателя в минуту, равное 1500 об/мин (см. рисунок).

Сколько оборотов в минуту должна совершать

Нажимая на кнопку «Задать вопрос», я даю согласие на обработку персональных данных

  • 06 November 2013 Физика
  • Автор: Edinstvennayi

сколько оборотов в минуту должна совершить рамка из 20 вит проволоки размером 0,2*0,4 м в магнитном поле с индукцией 1 тл, чтобы амплитуда эдс равнялась 500в

  • 06 November 2013
  • Ответ оставил: IUV
  • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?

Нажимая на кнопку «Ответить на вопрос», я даю согласие на обработку персональных данных

Последние опубликованные вопросы

  • Алгебра
  • Английский язык
  • Беларуская мова
  • Беларуская мова
  • Биология
  • География
  • Геометрия
  • Другие предметы
  • Другое
  • Информатика
  • История
  • Қазақ тiлi
  • Литература
  • Математика
  • Обществознание
  • Право
  • Русский язык
  • Українська література
  • Українська мова
  • Физика
  • Химия
  • Экономика

Похожие публикации