Чем покрасить стрелки приборной панели чтоб светились

от admin

Стрелки в приборке

Подскажите, пожалуйста, как и чем покрасить стрелки в приборке.
Интересует какие подготовительные работы необходимо провести, и чем именно покрасить, чтобы смотрелись как родные (цвет оранжевый)?

#2 ОФФЛАЙН ЗоМер

  • Город: Санкт-Петербург

Попробуй в "тюнинге" темы про приборку почитать — было.
Удачи !

W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.

#3 ОФФЛАЙН Математик Яша

  • Город: НиНо
  • Автомобиль:
    w201

Попробуй в "тюнинге" темы про приборку почитать — было.
Удачи !

#4 ОФФЛАЙН Корнелий Шнапс

  • Город: ЮВАО г.Понаехавск.
  • Автомобиль:
    заз 965

К сожалению по цвету будет отличаться от оригинала. Я вот тоже красил, красил, а потом на разборе купил приборку со стрелками в состоянии новых.
Ели всеже красить, то краска в любом магазине автокрасок продается. В болончике. В том числе и оранж.

Реставрaция, фанерование, ламинировние

#5 ОФФЛАЙН Математик Яша

  • Город: НиНо
  • Автомобиль:
    w201

К сожалению по цвету будет отличаться от оригинала. Я вот тоже красил, красил, а потом на разборе купил приборку со стрелками в состоянии новых.
Ели всеже красить, то краска в любом магазине автокрасок продается. В болончике. В том числе и оранж.

#6 ОФФЛАЙН Роменция

  • Город: Москва
  • Автомобиль:
    W124 320E

Я думал лак купить. Краской лучше?
Снимать стрелки не хочется, чтоб приборы врать не начали. А красить из балончика на приборе — жесть.

Сколько раз видел крашенные лаком, ужасно смотрятся, краской лучше в сто раз.

W124|230E|M102.982|1987|серый|
W124|230E|M102.982|1987|чёрный|
W124|300E|M103.983|1987|чёрный|
W124|320E|M104.995|1987|чёрный

#7 ОФФЛАЙН Саша 123 200д

  • Город: Н.Новгород

Знакомая-маляр на ж.дороге предлагала когда-то краску флюоресцентную красную-ею тепловозы красят,чтобы в темноте морда светилась.Тогда думал-думал,не придумал что бы ею покрасить. )
Может,такой краской? чтобы светились?

Саша 123 200д 84

#8 ОФФЛАЙН Жэка

  • Город: Могилев, Беларусь
  • Автомобиль:
    W124, 2.0D, 2,5D (605)

MB W124, 2.5D, 1995 г.в., 5МКПП

#9 ОФФЛАЙН L.e.D.

  • Город: Беларусь, Минск

Я себе так из баллончика покрасил. Мне нравиццо

#10 ОФФЛАЙН Gazzel

караска по палитре называется RAL2007, яркость seidenmat. Можно signalrot попробовать.

L.e.D. , признавайся, как шкалу между 50-60 покрасил?

москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/. rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!

#11 ОФФЛАЙН L.e.D.

  • Город: Беларусь, Минск

каждый отдельный сектор обклеивал скотчем бумажным и красил. Сопли, каторые оставались по краям после снятия скотча удалял канцелярским ножом. Возился часов пять

#12 ОФФЛАЙН karmanov

  • Город: Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

я ради эксперемента взял маркер и покрасил

получилось классно! как новые! и цвет в цвет

Связь Личка или сразу звонить +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes

#13 ОФФЛАЙН tele3

  • Город: Курган
  • Автомобиль:
    W201

Body 960 попробуй

#14 ОФФЛАЙН Gazzel

щас по москве открылись крупные машазы хобби, в частности на 3 вокзалах в ТЦ МОсква, а я нашел в ТЦ Киевский, в подвале открылся Леонардо. он же планета увлечений.

графити-маркер Montana Marker Acrylic 2mm 322853 за офигенные 400 рэ.

получается. что это акрил, но жидкий как вода.

20160310_222720.jpg

нашел стандартно выцветшую 124 стрелку, плохо видно, но думаю и так ясно.

20160310_220759.jpg

обычным бытовым спиртом обезжирил, и покрасил.

20160310_222530.jpg

20160311_094955.jpg

сам фломастер нихрена не раскочегаривается, не выдержал, окрутил и напрямую взял красочку. краска ложится очень тонко, слой отсутвует, по идее вес стрелки не изменился. жидкая, можно раскрашивать, полос не остается. немного торопился и ложанул, на конце стрелки немного на гарни нависла капля, поздно заметил и смазал ее уже подсохшую, поднести к глазу видно, а так незаметно.

Чем покрасить стрелки приборной панели чтоб светились

Kuzak » Вс, 08 мар 2009, 20:12

что-то мне подсказывает, что это невозможно, либо в ночное время стрелки тускло светить будут

son_in_law » Вс, 08 мар 2009, 20:20

Ramzesik » Вс, 08 мар 2009, 20:32

son_in_law » Вс, 08 мар 2009, 20:55

Не надо никакого лака, МАРКЕР! проверено на СЕБЕ! Маркер замечательно свет пропускает Плоскости надо красить те , которые покрашены белым (тоесть с торцов стрелок).

барт » Пн, 09 мар 2009, 12:08

son_in_law » Вт, 10 мар 2009, 0:18

Разводов нет.
Делал так: малярным скотчем оклеиваеш чёрное осноыание стрелок (чтобы толстый маркер не мазал там где не надо, ибо красный маркер на чёрном фоне выглядит зелёным каким-то) и одним движением проводим маркером. ВСЁ!
только не делай мазков никаких, Помоему если спиртом начнёшь вытирать то сотрётся белая (родная) краска стрелок. А хорошо получится именно красным маркером по родной белой краске.

Ну есть ещё один способ сделать красные стрелки — купить приборку от пассата б5 или гольфа 4 и взять стрелки оттуда, там они кстати округлые с острыми концами а не квадратные как на шкоде!

Читать:
Как рассчитать на сколько купить генератор

чем покрасить стрелки в красный?

наконец то они пришли. долго не было денег их купить, то раздатка развалится, то амортизаторы мягкие как говно пробивают, то резина 20ая нужна срочно как жизненая необходимость, то коробка епет мозги, то жизнь без черного потолка как сплошная черная полоса!
Короче небыло денег на кольца и я 3 года копил! Вобщем в итоге выплаченный кредит, 3 года полуголодом и вот они мои. Теперь вопрос, чем покрасить стрелки на спидометре в красный цвет?

  • Padluka
  • Подробно
  • Паровозик ТЫР ТЫР ТЫР
  • На форуме с 13 06 2014, 19:35
  • Сообщений 2634
  • Авто: Bmw e46 325i M54 2004
  • Торговая репутация:+3
  • Откуда: Норильск-Новосибирск
  • Изображения: 0
  • elektrod
  • Подробно
  • ветеран клуба
  • На форуме с 12 07 2009, 11:02
  • Сообщений 31246
  • Авто: пешИход
  • Торговая репутация:
  • Откуда: чукотка
  • Изображения:2
  • Tul
  • Подробно
  • Модератор Форума
  • На форуме с 02 09 2008, 15:08
  • Сообщений 18100
  • Авто: BMW 325i МКПП Пузотерка 🙂
  • Торговая репутация:+1
  • Откуда: в хлебе дырочки .
  • Изображения:76
  • DOBERMAN 161
  • Подробно
  • ветеран клуба
  • На форуме с 18 07 2009, 14:04
  • Сообщений 10050
  • Авто: БМВ 3?0 е-46 coupe
  • Торговая репутация:+6
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Изображения:21
  • Padluka
  • Подробно
  • Паровозик ТЫР ТЫР ТЫР
  • На форуме с 13 06 2014, 19:35
  • Сообщений 2634
  • Авто: Bmw e46 325i M54 2004
  • Торговая репутация:+3
  • Откуда: Норильск-Новосибирск
  • Изображения: 0
  • DOBERMAN 161
  • Подробно
  • ветеран клуба
  • На форуме с 18 07 2009, 14:04
  • Сообщений 10050
  • Авто: БМВ 3?0 е-46 coupe
  • Торговая репутация:+6
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Изображения:21
  • Рекомендуем
Рекомендуем почитать на тему чем покрасить стрелки в красный?
  • Психотерапевт Клуба
  • На форуме с 26 09 2011, 00:13
  • Сообщений 50464
  • Авто: トヨタ自動車株式会社
  • Торговая репутация:+10
  • Откуда: неумытый Питер
  • Изображения: 0
  • elektrod
  • Подробно
  • ветеран клуба
  • На форуме с 12 07 2009, 11:02
  • Сообщений 31246
  • Авто: пешИход
  • Торговая репутация:
  • Откуда: чукотка
  • Изображения:2
  • Питерская Ракета
  • Подробно
  • Психотерапевт Клуба
  • На форуме с 26 09 2011, 00:13
  • Сообщений 50464
  • Авто: トヨタ自動車株式会社
  • Торговая репутация:+10
  • Откуда: неумытый Питер
  • Изображения: 0
  • Кощей
  • Подробно
  • Кощей клуба
  • На форуме с 04 07 2012, 22:46
  • Сообщений 25978
  • Торговая репутация:+3
  • Изображения:5

так в месячные лизать ненадо! сколько раз тебе говорил

Дима я незнаю
хотелось бы увидеть фото под лаком.

  • Padluka
  • Подробно
  • Паровозик ТЫР ТЫР ТЫР
  • На форуме с 13 06 2014, 19:35
  • Сообщений 2634
  • Авто: Bmw e46 325i M54 2004
  • Торговая репутация:+3
  • Откуда: Норильск-Новосибирск
  • Изображения: 0
  • БМВэшник
  • Подробно
  • ветеран клуба
  • На форуме с 16 06 2011, 11:08
  • Сообщений 43315
  • Авто: с /// полосками
  • Торговая репутация:+5
  • Откуда: я знаю, что здесь написать?
  • Изображения:44
  • elektrod
  • Подробно
  • ветеран клуба
  • На форуме с 12 07 2009, 11:02
  • Сообщений 31246
  • Авто: пешИход
  • Торговая репутация:
  • Откуда: чукотка
  • Изображения:2
  • Fanega
  • Подробно
  • завсегдатай клуба
  • На форуме с 22 10 2011, 17:13
  • Сообщений 920
  • Авто: BMW 318I E46
  • Торговая репутация:
  • Откуда: ЕКБ Сити
  • Изображения:10
  • Кощей
  • Подробно
  • Кощей клуба
  • На форуме с 04 07 2012, 22:46
  • Сообщений 25978
  • Торговая репутация:+3
  • Изображения:5

у меня они серебристые

Стрелки панели приборов. Перекраска красные в белые.

Привет всем. Понимаю, что есть тема про тюнинг приборки, но ветка такая большая.
Поэтому просто рассказываю тут.
Снимаем панель.
Снимаем передний прозрачный пластик.
Аккуратно, без фанатизма, вытягиваем стрелки. Можно их крутить после часовой или против, после того, как дойдут до упора, с проворотом вытягивать, потихоньку. У меня на это ушло около 5 минут пыхтенья. Я не спешил. Могут сняться просто стрелки, могут с осью. (У меня с осью вытащились).
После этого снимаем крышечки со стрелок, вынимаем стрелки.
Со стрелок снимаем слой краски средством для снятия лака для ногтей. Он не агрессивный к пластмассе стрелок, просто снимаем (счищаем) покрытие ватной палочкой (можно для чистки ушей).
Не спеша, протираем, покрытие сходит. Протираем салфеткой насухо. Берем белую краску (я брал корректирующий карандаш, "штрих"), и наносим вместо стертой.
Ждем пару минут, пока подсохнет. Тем же очистителем смываем наплывы с боков (все равно промажете, когда будете красить). Опять ждем пока всё высохнет.
Собираем стрелку (вставляем её в крышечку), потом вставляем в приборную панель, не вдавливаем до конца (!). Пальцем прокручиваем туда-сюда, до упоров, смотрим, чтоб не было перекосов, и ничто не задевало, смотрим, чтоб начальный упор был на начальной риске шкалы, если упор раньше, переводим стрелку до другого упора и с усилием продвигаем чуть дальше. Возвращаемся обратно и смотрим, чтоб упор соответствовал началу шкалы. И только потом вдавливаем сильнее и снова проверяем на перекосы и легкость прокручивания. Добивается чтоб никаких зацепок не было и вращение стрелок было свободным. Подробнее о снятии и установке стрелок — есть видео Pinzet.
http://www.youtube.com/watch?v=r9sRA80lxB4#t=46

А вот фото, как. Результат стрелок — как на видео — стрелки белые и заметные. Отличия белого от красного — просто феноменальное, а главное — стало гораздо лучше.

Похожие публикации