Жак Вильнёв: Ферстаппен – единственное хорошее, что осталось у Red Bull

от admin

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв жёстко высказался о нынешнем положении Red Bull, заявив, что коллектив фактически утратил всё, что когда-то делало его доминирующей силой.

За последние годы команду покинули Кристиан Хорнер, Эдриан Ньюи, Джонатан Уитли и Хельмут Марко, а в будущем к ним присоединится и гоночный инженер Ферстаппена Джанпьеро Ламбьязе, который уже подписал контракт с McLaren. На фоне этих изменений результаты команды резко ухудшились.

Вильнёв считает, что сейчас главным активом команды остаётся исключительно Макс Ферстаппен: «Им необходимо найти способ удержать Макса, потому что сейчас он единственное хорошее, что есть у команды. Кроме двигателя, который, как выяснилось, действительно очень хорош с точки зрения ДВС.

Команда Red Bull стала очень политизированным местом. Постоянно идут споры о том, кто будет руководить, кто будет принимать решения. В итоге практически всех людей, которые сделали эту команду великой, уже нет.

Читать:
Проведение гонки Ф1 в Майами под вопросом? FIA опубликовала заявление

Раньше говорили: это сумасшедшая, быстрая команда, которая всегда найдёт решение. Сейчас такого уже нет. Все говорят только о Максе. Слава богу, что он там есть, потому что только он способен выжимать из этой машины максимум.

Он был одним из последних элементов этой конструкции, а теперь стал последним оставшимся солдатом. Но он не может в одиночку удерживать всю команду. Макс великолепно понимает машину и умеет её развивать, однако вокруг него всё равно должны быть правильные люди».

Похожие публикации