Новые колодки трут тормозной диск что делать

от admin

Трут новые задние колодки и диски! Что может быть, или так и надо? Дополнил и даже вроде решил))

Всем привет, поменял задние диски с колодками. Диски ottio Zimmerman coat z, целиком оцинкованы, где работает сотрёт, а остальное ржаветь не будет. Направляйки смазанны, манжеты на поршнях целые, вкрутились легко. Собрал все, а колеса, оба, как прихваченны тормозами слегка. При езде металлический скрежет. Следы притирки на дисках с обоих сторон одинаковые. Стирать диск начало от внешнего края. Проехал километра 3 всего, звук пипец от машины! Диски естественно греются. Так и должно быть, типо притерается? Или все плохо?

Update)
Поехал опять в гараж, выезжая со двора скрежетал постоянно. Спустя

4-5 км уже скрежет стал цикличным и заметно тише. Вскрытие показало, что ручник не причем. Правая сторона крутится норм, чего после первой сборки не было, но поршень смазали и разработали. Поршень как новый, под пыльником. Левая сторона явно клинит, набили смазки, разработали и опять клинит! Повторили процедуру и все ок, поршень тоже без следов износа, или ржавчины. Чё ему надо было хз. И теперь самое веселое) металлический скрежет шел от пи.ых немецких дисков. Они внутренней стороной трут о скобу. Промерили старые и новые вроде все одинаково, +- 0.5 мм. Слегка кривые из коробки блин!

Фото в бортжурнале Volkswagen Jetta VI Фото в бортжурнале Volkswagen Jetta VI Пытался сфоткать где трёт. Уже темно было.

тормозной диск трётся об колодки. как исправить?

если СИЛЬНО трётся — то настраивать (как Пламя выше сказал), если НЕМНОГО трётся (чуток цепляет) — забить и катать.

и вообще привыкай к тому что тебе постоянно что-то где-то поднастраивать придётся. обзаводись инструментом и т.п.

Читать:
Как восстановить сайлентблок своими руками

#8 Ars

Как отрегулировать колодки дисковых тормозов

Диск задевает одну из колодок как выравнить его чтобы не задевал. На ободных колодках я умею, но тут не понятна система так что помогите разобраться новичку.

подскажите, колодка трет кромку диска

ага, я вот когда в последний раз колодки менял сделал такую же глупость, чуток снизу уменьшили колодку с одной стороны ибо я параноил что там немного далеко она заходит ))
в итоге сейчас новые колодки поставил, а они трут диск безбожно в том месте где колодки в прошлый раз уменшили) а из-за того что соприкосновения с диском меньше было, соот. и на диске в том месте выработка меньше чем на всей остальной площади )

теперь при отпущеном тормозе колодка трет это несчастные 5 мм и едешь крипишь) в итоге теперь надо диски протачивать, а может даже проще новые сразу поставить

Тема: трут новые диски о новые колодки! хелп!

Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном путиРегистрация 05.09.2009 Адрес Санкт-Петербург Сообщений 1,926 Спасибо 1 / 0

трут новые диски о новые колодки! очень похожий видос! посмотрите!

установил новые диски и колодки вперед, диски оригинал, колодки текстар, на скорости ниже 10км/ч (в пределах в общем) выходит звук трушегося гула, как будто восьмеркой диск, как будто метал трется, диски кривые? колодки? или жидкости тормозной много?? (в бачке чуть ниже горлышка)

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil АстранафтРегистрация 22.04.2008 Адрес Самара Сообщений 7,998 Спасибо 5 / 0

Похожие публикации