Трут новые задние колодки и диски! Что может быть, или так и надо? Дополнил и даже вроде решил))
Всем привет, поменял задние диски с колодками. Диски ottio Zimmerman coat z, целиком оцинкованы, где работает сотрёт, а остальное ржаветь не будет. Направляйки смазанны, манжеты на поршнях целые, вкрутились легко. Собрал все, а колеса, оба, как прихваченны тормозами слегка. При езде металлический скрежет. Следы притирки на дисках с обоих сторон одинаковые. Стирать диск начало от внешнего края. Проехал километра 3 всего, звук пипец от машины! Диски естественно греются. Так и должно быть, типо притерается? Или все плохо?
Update)
Поехал опять в гараж, выезжая со двора скрежетал постоянно. Спустя
4-5 км уже скрежет стал цикличным и заметно тише. Вскрытие показало, что ручник не причем. Правая сторона крутится норм, чего после первой сборки не было, но поршень смазали и разработали. Поршень как новый, под пыльником. Левая сторона явно клинит, набили смазки, разработали и опять клинит! Повторили процедуру и все ок, поршень тоже без следов износа, или ржавчины. Чё ему надо было хз. И теперь самое веселое) металлический скрежет шел от пи.ых немецких дисков. Они внутренней стороной трут о скобу. Промерили старые и новые вроде все одинаково, +- 0.5 мм. Слегка кривые из коробки блин!
Пытался сфоткать где трёт. Уже темно было.
тормозной диск трётся об колодки. как исправить?
если СИЛЬНО трётся — то настраивать (как Пламя выше сказал), если НЕМНОГО трётся (чуток цепляет) — забить и катать.
и вообще привыкай к тому что тебе постоянно что-то где-то поднастраивать придётся. обзаводись инструментом и т.п.
#8 Ars
Как отрегулировать колодки дисковых тормозов
Диск задевает одну из колодок как выравнить его чтобы не задевал. На ободных колодках я умею, но тут не понятна система так что помогите разобраться новичку.
подскажите, колодка трет кромку диска
ага, я вот когда в последний раз колодки менял сделал такую же глупость, чуток снизу уменьшили колодку с одной стороны ибо я параноил что там немного далеко она заходит ))
в итоге сейчас новые колодки поставил, а они трут диск безбожно в том месте где колодки в прошлый раз уменшили) а из-за того что соприкосновения с диском меньше было, соот. и на диске в том месте выработка меньше чем на всей остальной площади )
теперь при отпущеном тормозе колодка трет это несчастные 5 мм и едешь крипишь) в итоге теперь надо диски протачивать, а может даже проще новые сразу поставить
Тема: трут новые диски о новые колодки! хелп!
Местный Бакалавр АСТРАномии
Регистрация 05.09.2009 Адрес Санкт-Петербург Сообщений 1,926 Спасибо 1 / 0
трут новые диски о новые колодки! очень похожий видос! посмотрите!
установил новые диски и колодки вперед, диски оригинал, колодки текстар, на скорости ниже 10км/ч (в пределах в общем) выходит звук трушегося гула, как будто восьмеркой диск, как будто метал трется, диски кривые? колодки? или жидкости тормозной много?? (в бачке чуть ниже горлышка)
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Местный Заслуженный флудер
Регистрация 22.04.2008 Адрес Самара Сообщений 7,998 Спасибо 5 / 0
