Кто производит ремень грм для вольво

от admin

Сравнение комплектов ремней ГРМ Volvo и Gates

Подошло время менять ремень, и хотя давно уже был приготовлен для замены комплект от Gates, в сервисе меня убедили ставить оригинал (не обязательно купленный у них, но оригинал). Аргументы за и против приводить не буду, много раз уже обсуждалось. В общем в какой-то момент в моих руках оказалось два ремкомплекта ГРМ и грех было не сравнить.

Сравнение не ставит целью сделать какие-либо выводы, дать рекомендации, или аргументировать за или против оригинальных запчастей. Просто когда я сам думал брать или не брать оригинал, обнаружил, что в интернете очень мало подробных фото содержимого коробок с ремкомплектами. Хочу немного восполнить этот недостаток. Единственный вывод, который можно сделать — ремень Gates не похож на оригинальный. (где-то на Драйве мне попадался коммент, что на Вольво в оригинале на ГРМ идёт Gates. Похоже, в данном случае это не так.)

Из-за ограничения на количество картинок в посте некоторые фото склеил, надеюсь, всё понятно.

Запчасти на фото: 30731727, K025509XS, 598002. Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G) Этикетки. У обеих закруглённые углы. Запчасти на фото: 5927377. Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G) Наклейки. Вольво из алюминия, Gates – бумажка.

Запчасти на фото: 8627484. Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G) Маркировка ремня Volvo Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G) Ремень Volvo. Видна характерная текстура на зубьях. На снятом с машины, который поставил дилер в 2010 – такая же. Запчасти на фото: 5509XS. Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G) Маркировка ремня Gates Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G) Ремень Gates. Выглядит иначе.

Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G) Натяжитель из комплекта Вольво Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G) Натяжитель из комплекта Gates Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G) Слева – Вольво, справа – Gates

Производитель – INA, на оригинальном дополнительно выбито "Volvo", маркировка отличается, выглядят идентично.

Паразитный ролик

Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G) Паразитный ролик из комплекта Вольво Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G) Паразитный ролик из комплекта Gates

Артикулы, если что:
Ремкоплект ГРМ Volvo – 30731727
Ремень ГРМ Volvo – 8627484
Ремкоплект ГРМ Gates – K025509XS
Ремень ГРМ Gates – 5509XS

Кто производит ремень грм для вольво

Подошло время менять ремень, и хотя давно уже был приготовлен для замены комплект от Gates, в сервисе меня убедили ставить оригинал (не обязательно купленный у них, но оригинал). Аргументы за и против приводить не буду, много раз уже обсуждалось. В общем в какой-то момент в моих руках оказалось два ремкомплекта ГРМ и грех было не сравнить.

Сравнение не ставит целью сделать какие-либо выводы, дать рекомендации, или аргументировать за или против оригинальных запчастей. Просто когда я сам думал брать или не брать оригинал, обнаружил, что в интернете очень мало подробных фото содержимого коробок с ремкомплектами. Хочу немного восполнить этот недостаток. Единственный вывод, который можно сделать — ремень Gates не похож на оригинальный. (где-то на Драйве мне попадался коммент, что на Вольво в оригинале на ГРМ идёт Gates. Похоже, в данном случае это не так.)

Из-за ограничения на количество картинок в посте некоторые фото склеил, надеюсь, всё понятно.

Производитель оригинального ремня навесных агрегатов

Многим, в том числе и мне было интересно, кто поставляет ремни для Вольво, и это вроде как тайна за семью печатями) по крайней мере я однозначного и единогласного мнения не видел.
Насчёт ремня ГРМ пока не знаю, но оригинальный ремень навесных агрегатов который я купил изготовлен в Испании, производство компании Gates.
Насчёт одинаковые ли ремни в упаковке Вольво и в упаковке Gates не знаю, не доводилось держать в руках второй. До этого два раза покупал ремни Конти, оригинал самую малость жёстче наверное и слегла белесый, Конти конкретно черный.
Есть мнение и вроде как опыт, что оригинал рвется поперёк в отличии от других производителей, но вдоль края оригинального ремня видно нити, которые идут точно так же как и на Конти, то есть вдоль ремня. Не понимаю почему оригинал рвется поперёк и в чем различие с Конти например. По мне, так одинаковые конструктивно)

Помимо ремня закуплены оба кожуха ремня ГРМ, пластиковая защита ремня ГРМ оригинальная, ролики, прокладки, в общем всё что надо и кое что сверху)

S60 I Производители ремней ГРМ и агрегатного

За участие в мероприятиях 2020 года

Vicc67, Вот вы же профессионал, очень много правильных и хороших советов даёте, по устранению неисправностей по нахождению их, но вот по запчастям практически всегда советуете оригинал . Это профессиональное ? Зависимость от VOLVO CAR ? Или нежелание делать анализ по другим производителям? Ну никто же не посоветует на LEXSUS или TOYOTA — вольвовские — ремни,свечи,антифриз,омывайку,фильты

Vicc67

За участие в мероприятиях 2020 года

За участие в мероприятиях 2019 года

За участие в мероприятиях Клуба

10 и более лет в сообществе

За активность в сообществе

За техническую грамотность и советы

За личные технические изыскания и публикации на форуме

За организацию качественного сервиса

  • 13 Июль 2014
  • #7

Писал уже много-много раз — с оригиналом никогда не было косяков. К слову о зависимости от вольвокар — на любом неоригинале маржа в разы выше. Так что рекомендовать оригинал в рамках экономической составляющей смысла никакого. Да, я профессионал. И да, я практически всегда рекомендую оригинал.

Знаете, как Рокфеллер говорил? "Я не на столько богат, что бы покупать дешевые вещи. Есть исключения, конечно. Допустим, стойки стаба китайские. Цена им 600 рублей, против 3500 у оригинала. Если отсеять расходы на их замену, и принять, что они ходят в три-пять раз меньше, все равно они дешевле пполучаются. А если считать с заменой, то то на то и выходит, но мы все равно ставим китай, потому как все шансы у оригинальной косточки застучать после любой сильной ямы почти одинаковы с китайской, и с учетом этой вводной статус-кво меняется. То же самое со ступицами задними — любая большая яма, любая глубокая лужа, и шансы что ступица проедет меньше 20000 км что с китаем, что с оригиналом равны. А цена разнится вчетверо.

Другой момент — все ездят по разному, все пересели на вольво с разных авто, поэтому подходы тоже разные. Кому-то сайленты рычагов лемфердер вполне норм, а у кого-то, кто ездил на нормальных машинах с нормальной рулежкой, поведение авто на лемфах/феби и т.п. вызовет рвоту. И проходили мы это уже не один раз — слава богу, ставим оригинал и только уже больше года, поэтому экспериментируют клиенты за свой счет. Да, кого-то все устраивает. Но кто-то приезжает после первого же дальняка и говорит что "устал ловить на дороге это говно" (С), кто-то до дома даже не доезжает, мол, ребята, вы накосячили, я рулем по прямой кручу как в фильмах. А с оригиналом проблем нет. Так что мне дешевле и надежней ставить оригинал. Я Вам по большому секрету скажу — я не встречал еще хорошего сервисмена, собравшего себе мотор на неоригинале. В самом дешевом случае — это спилыши, на которые можно попасть сразу, а можно покупая и сдавая не одну деталь. Что такое запчасти спилыши, поищите поиском

Ха, почти не по теме. Заезжает на днях к нам характерный владелец тойоты и говорит: "ребата, памажте калодки маслом, паменал, скрипат". Поэтому, видимо, на тойоте и лексусе оригинал никто и не ставит — на вольво другие люди в большинстве ездят. Ну а про то, как у нас на территории владельцы S65 AMG 221 2010 года на домкрате меняли стертые в ноль колодки на б/у-шные колодки, это вообще тема для полноценного выступления Задорнова. Ничего личного.

информация о запчастях на volvo

На Драйве наткнулся на статейку. Показалось, что она может быть интересна не только мне.

Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности сказать, что они хорошего качества. Это Lmi, Boge, Behr, Ate, Lucas, Remsa, Jurid, Hella, Sachs, Bilstein(с оговорками), K+F, Kilen, TRW, Pagid, Brembo, AKG, Gates, Contitech, Knecht, Mann, INA, SKF, (VDO Siemens), Pierburg, Kolbenschmidt, SM, SWF ZF, Valeo, LUK, Votex, LESJOFORS, Dayco, Beru, Eyquem.
Жидкости — febi, пентосин, hepu
Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности говорить, что они плохого или отвратительного качества. Это Febi, Meyle, HP(отчасти), Gabriel, Alko, Optimal, Bosal Ruville Filtron ATS SFEC.
Насколько мне известно FEBI и RUVILLE это упаковщики в коробках которых может оказаться все что угодно.

Кузов

Жестянка и Пластик
Хорошие:Van Wezel, Schlieckmann.
Неплохие:Johns, Klokkerholm
Не хорошие: Signeda, Bodyparts, Api, TYC (Все КИТАЙ)

Амортизаторы капота
Хорошие: Stabilus (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Dello, Meyle

Лобовое стекло
Хорошие:Asashi, Nordglass, EUROCODE, Pilkington, Securit (в оригинале чаще всего), Splintex
Не хорошие: Sigma, Tyg

Двигатель

Вкладыши коренные, шатунные
Хорошие:Kolbenschmidt
Не хорошие:

Шатуны
Хорошие: Оригинал, Autowelt
Гидрокомпенсаторы клапанов
Хорошие:INA (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Ajusa

Клапана
Хорошие: Kolbenschmidt, TRW

Держатель щупа
хорошие: Оригинал
Не хорошие: Topran, Hansprise, Jp group

Кольца поршневые
хорошие Kolbenschmidt, Goetze, Mahle
Не хорошие: Autowelt

Подушки двигателя
хорошие:Boge, Lemforder (в оригинале чаще всего), Corteco.
не хорошие:Mеyle, FEBI, Topran, Hansprise

Читать:
Какой средний срок службы имеют люминесцентные лампы

Поршни
хорошие:Kolbenschmidt, Mahle, Nural
Не хорошие:

Прокладки
хорошие: Glaser, Victor Reinz Elring (Если Франция)
Так себе: Glaser (Испания)
Не хорошие: Topran AJUSA и все остальное

Ремень ГРМ
хорошие:Contitech, Dayco (в оригинале чаще всего), Gates
Не хорошие:Febi/Bilschtein, Ruville и все остальное

Ролики ремня ГРМ
хорошие:Lemforder, SKF, INA (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Meyle, В коробке febi и ruville всегда оказывается тот же самый INA

Сальники и Колпачки
хорошие:Victor Reinz, Glase, r Elring (Французкий) Goetze
Не хорошие: Elring (Германия)

Насос масляный
хорошие: оригинал
Не хорошие: Dello; Meyle

Фильтр масляный
хорошие:Knecht (Mahle), Mann, Champion, Clean, BOSCH, Kolbenschmidt
Не хорошие: Filtron, ALCO, FRAM, Meyle, Hansprice, Sfec, Filtron и прочее

Система охлаждения и вентиляции

Вентилятор охлаждения радиатора
хорошие: Hella/Behr, VDO
Не хорошие:

Вязкостная муфта вентилятора
хорошие: Hella/Behr
Не хорошие:JPGroup

Датчик включения вентилятора
хорошие: Hella/Behr, Fae, Wahler
Не хорошие:Mayle

Флянцы, тройники под датчики, патрубки, бочки.
Самое лучшее это Оригинал

Датчик включения вентилятора
хорошие: Hella/Behr, Lucas/TRW, Wahler
Не хорошие: Meyle

Помпа водяная
хорошие: KolbenShmidt, HEPU (Метал крыльчатка) Valeo, Quinton Hazell, SKF, GRAF (Метал крыльчатка)
Не хорошие: Dolz, FEBI, RUVILLE, Airtex, Pex

Радиатор охлаждения
хорошие: AVA, Behr, Valeo, HELLA
не хорошие FEBI

Радиатор отопителя
хорошие: Hella, behr, valeo, Nissens (по отзывам форумчан)
неочень AVA

Расширительный бачок
хорошие: Meyle
Не хорошие: Topran

Термостат
хорошие:Behr Wahler (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Sfec febi

Фильтр воздушный двигателя
хорошие:Knecht (Mahle), Mann, Champion, Bosch H&K
Не хорошие: Delphi, alco, fram, meyle, SCT,

Фильтр салонный
хорошие: Clean, knecht, bosch
Не хорошие: SCT, fram, alco, filtron

Системы питания и выпуска отработанных газов

Фильтр топливный
хорошие: Knect mahle Оригинал не сильно отличаеться в цене
Не хорошие:Filtron, Meyle, Fram, SCT

Фильтр КПП
Только оригинал
Не хорошие: FEBI, HansPrice, Meyle

Глушитель
хорошие:Walker (Fonos), Ernst (в оригинале чаще всего)
Не хорошие:Ferroz, Bosal, Arvintesh.

Подушка подвески глушителя
Хорошие: Walker
Не хорошие: JP Group, Hanse Prise

Насос топливный
хорошие: VDO, Pierburg (в оригинале чаще всего), Bosch (если не подделка),
Не хорошие: ATS, Hansprise, Jp Group

Ходовая

Пыльник ШРУСа
хорошие:Lemforder
так себе: GKN-Spidan, Loebro (по отзывам Форумчан)
Не хорошие: Sfec febi

Рабочий цилиндр сцепления
хорошие: Lucas TRW
Не хорошие:Febi, Fenox

Сцепление
хорошие: Luk (в оригинале чаще всего), Sachs, Valeo
Не хорошие:Meyle и все остальное

ШРУС
хорошие:GKN-Spidan, Loebro, Metelli
Не хорошие:Meyle, Patron, АСВА

Рулевая Рейка
Хорошее: Lucas\TRW, General ricambi, Quinton Hazell, ZF (в оригинале), GKN-Spidan
Неплохое:Lizarte, SIR, Flennor
Плохое: Optimal, Mapco, Jp Group, Sasic, Wat, Triscan REmy

Подшипники ступицы
хорошие:SKF, FAG (Германия) INA, SNR (Франция)

Не хорошие: Optimal, Ruville, Febi, Meyle.

Подвеска и рулевое управление

Амортизаторы:
хорошие:Boge, Sachs, Eibach, Koni, Bilstein (иногда), KAYABA (если уверены что японский)
Не хорошие:Monroe, Magnetti Marelli, Mapco, Optimal.

Жидкость ГУР
хорошие::Febi/Bilschtein 6161 (синтетика) 6162 (Минералка), Оригинал (G 004000M2, G 002000)
Не хорошие:

Наконечник рулевой тяги и сами Тяги
хорошие: Lemforder, Moog, Lucas\TRW.
Не хорошие: Ruville, Febi, Meyle

Насос ГУР
хорошие: ZF, SIgnav (в оригинале) GKN Spidan, Delko Remy, Kub
Не хорошие: KAYABA

Отбойник амортизатора
хорошие: Lemferder, Boge (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Meyle, Febi, Ruville.

Пружины
хорошие:K&F, Lesjofors, bilstein, Kayaba.
Не хорошие: Suplex, CS germany.

Пыльник амортизатора
хорошие: Lemferder (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Febi, meyle, Hans Prise.

Рычаги
хорошие:Lucas TRW, MooG
Не хорошие:Febi/Bilschtein, Herzog

Рычаг передней подвески
xорошие: Lemforder, Lucas (TRW)
Не хорошие:Febi

Сайлентблоки
хорошие: Boge, Lemforder
Не хорошие: Meyle, Febi, SWAG, Sfec (Не резина а уголь)

Стабилизатор передний

Стойки стабилизатора
хорошие: Lemferder, Moog, Lucas\TRW
Не хорошие:SWAG, febi, meyle и прочее

Шаровая опора
хорошие: Moog, Lemforder, Lucas\TRW
Не хорошие:Ruville, febi, sfec.

Тормозная система

Тормозные диски
хорошие: ATE, Brembo, Lemforder, Lucas (TRW), (Otto Zimmerman очень хороши), Schneider
Не хорошие: Meyle, Febi, Jurid и все остальное

Тормозные колодки
хорошие:ATE (Супер), Gates, Lucas (TRW), TEXTAR
так себе: Mintex
Не хорошиеelphi, Sfec, Jurid, SCT, REMSA (по отзывам форумчан)

Тормозные шланги
хорошие:Lucas\TRW, ATE, NK
Не хорошие: Meyle

Чехлы направляющих супортов
хорошие:Lucas\TRW, Topran (По отзыву Форумчан)
Не хорошие: Autofren (По отзыву Форумчан).

Трос Стояночного тормоза
Хорошие: ATE, NK
Не хорошие:

Электрооборудование

Лампы Н4
хорошие: Flosser, Osram, Philips, Narva

Фары
хорошие: Bosch, Hella, (Depo неплохие)
Не хорошие: TYC

Электрооборудование двигателя

Бендикс втягивающее bosch
хорошие: bosch, zen
Не хорошие:CarGo, Magnetti Marelli

Стартера
Хорошие: Bosch, DeltaAutotechnik

Высоковольтные провода
хорошие: Beru, NGK, Bosch
Не хорошие:: B-Tech, EPS, Tesla.

Генератор
Хорошие: Bosch, Delta Autotechnik, Lucas/TRW
Не хорошие:

Генератора щетки
хорошие: Unipoint, bosch,
Не хорошие:

Датчик температуры двигателя и прочие сенсоры (лямбды )
хорошие:Hella, Behr, VDO, bosch, NGK,
Не хорошие: EPS, FEBI, FAE, ATS

Контактная группа и пластик всякий ручка поворотников щеток
хорошие: Оригинал)
Не плохие: Jp Group
Не хорошие: Febi (хватит на месяц контакты быстро выгорают), Hans Prise, ELECTRIX.

Трансформаторы высоковольтные, катушки зажигания
Хорошие: Bosch VDO, BeRU.
Не хорошие MEYLE. FEBI.

Крышка распределителя, Бегунки
хорошие: Bremi. Beru, Bosch.
Не хорошие:

Свечи
хорошие: Beru, NGK, Bosch
Не хорошие: Brisk

Прочее

Ветровики:
Хорошие: EGR(Австралия) ClimAIr (Германия)
Неплохие: (V-STAR, Тайвань) Matrix, (Heco (Польша )
Не хорошие: VoRON GLASS

S60 I Производители ремней ГРМ и агрегатного

За участие в мероприятиях 2023 года

Vicc67, Вот вы же профессионал, очень много правильных и хороших советов даёте, по устранению неисправностей по нахождению их, но вот по запчастям практически всегда советуете оригинал . Это профессиональное ? Зависимость от VOLVO CAR ? Или нежелание делать анализ по другим производителям? Ну никто же не посоветует на LEXSUS или TOYOTA — вольвовские — ремни,свечи,антифриз,омывайку,фильты

Vicc67

За участие в мероприятиях 2023 года

За участие в мероприятиях 2020 года

За участие в мероприятиях 2019 года

За участие в мероприятиях Клуба

10 и более лет в сообществе

За активность в сообществе

За техническую грамотность и советы

За личные технические изыскания и публикации на форуме

  • 13 июля 2014
  • #7

Писал уже много-много раз — с оригиналом никогда не было косяков. К слову о зависимости от вольвокар — на любом неоригинале маржа в разы выше. Так что рекомендовать оригинал в рамках экономической составляющей смысла никакого. Да, я профессионал. И да, я практически всегда рекомендую оригинал.

Знаете, как Рокфеллер говорил? "Я не на столько богат, что бы покупать дешевые вещи. Есть исключения, конечно. Допустим, стойки стаба китайские. Цена им 600 рублей, против 3500 у оригинала. Если отсеять расходы на их замену, и принять, что они ходят в три-пять раз меньше, все равно они дешевле пполучаются. А если считать с заменой, то то на то и выходит, но мы все равно ставим китай, потому как все шансы у оригинальной косточки застучать после любой сильной ямы почти одинаковы с китайской, и с учетом этой вводной статус-кво меняется. То же самое со ступицами задними — любая большая яма, любая глубокая лужа, и шансы что ступица проедет меньше 20000 км что с китаем, что с оригиналом равны. А цена разнится вчетверо.

Другой момент — все ездят по разному, все пересели на вольво с разных авто, поэтому подходы тоже разные. Кому-то сайленты рычагов лемфердер вполне норм, а у кого-то, кто ездил на нормальных машинах с нормальной рулежкой, поведение авто на лемфах/феби и т.п. вызовет рвоту. И проходили мы это уже не один раз — слава богу, ставим оригинал и только уже больше года, поэтому экспериментируют клиенты за свой счет. Да, кого-то все устраивает. Но кто-то приезжает после первого же дальняка и говорит что "устал ловить на дороге это говно" (С), кто-то до дома даже не доезжает, мол, ребята, вы накосячили, я рулем по прямой кручу как в фильмах. А с оригиналом проблем нет. Так что мне дешевле и надежней ставить оригинал. Я Вам по большому секрету скажу — я не встречал еще хорошего сервисмена, собравшего себе мотор на неоригинале. В самом дешевом случае — это спилыши, на которые можно попасть сразу, а можно покупая и сдавая не одну деталь. Что такое запчасти спилыши, поищите поиском

Ха, почти не по теме. Заезжает на днях к нам характерный владелец тойоты и говорит: "ребата, памажте калодки маслом, паменал, скрипат". Поэтому, видимо, на тойоте и лексусе оригинал никто и не ставит — на вольво другие люди в большинстве ездят. Ну а про то, как у нас на территории владельцы S65 AMG 221 2010 года на домкрате меняли стертые в ноль колодки на б/у-шные колодки, это вообще тема для полноценного выступления Задорнова. Ничего личного.

Похожие публикации