Что делать если обосрался в автобусе

от admin

Что делать если приспичило какать в автобусе или как не обосраться в маршрутке?

Помните главное правило – выходя из дома обязательно покакайте, даже если вы и не хотите, то все же сходите в туалет на дорожку, чтобы избежать курьёзов в дороге.

Современный человек постоянно находится в движении, мы постоянно куда-то идем или едем. Обычно наши путешествия не доставляют нам неприятностей. Но что делать если вы уже в пути, а вам вдруг неожиданно или же по вашей халатности приспичило какать?

И вот представьте ситуацию – вы едете в автобусе или же маршрутном такси утром на работу и тут у вас скрутило живот. Накануне вы, наверное, что-то не то съели. Но сейчас не об этом. У нас есть проблема, которая нахлынула на нас и вот-вот она вырвется наружу – это неизбежно. Проблему надо решать, при том срочно. Но как же быть, ведь вы находитесь в общественном транспорте, где полно народу. Он просто битком, вы стоите, люди толкаются, что только усугубляет ситуацию. Срать или не срать – вот в чем вопрос. У нас остаётся два пути решения, хотя нет – три.

Пути решения срачки в автобусе

Что ж, ситуация не из лучших. Но мы дадим вам несколько действенных советов, которые помогут справится с такой ситуацией. Вы должны быть готовы ко всему, а мы поможем вам в этом.

Внимание!

Если вас застала такая ситуация, то не поддавайтесь панике. От страха срачка может только усилиться и чем больше вы будете нервничать, тем меньше у вас останется времени. Нам оно важно. Главное успокоиться и действовать хладнокровно.

Путь первый – переждать бурю

Первый путь – это переждать нахлынувшую срачку. Да, волна может отступить и вам удастся благополучно добраться до туалета, где вы сможете вдоволь покакать. Но вот с другой стороны волна может отступить, а потом нахлынуть с двойной силой в тот момент, когда вы уже обрадовались и начали думать, что все спокойно. А вот и нет. И в этот раз времени на принятие решения и действий у вас уже куда меньше. Поэтому решать вам, ждать или не ждать, срать или не срать.

Путь второй – искать пути решения, выбраться наружу

Второй путь – это выбраться из маршрутки. Выгляните в окно и изучите местность, прикиньте куда можно по-быстрому сбегать посрать. Автобус находится в движении, в нем полно народу, а мы находимся в самом конце. Теперь нам нужно пробиться сквозь сонную и злую толпу к водителю. Соберите всю волю в кулак, сейчас будет давка, которая может привести к преждевременному испражнению. Держим курс к водителю.

Наконец мы добрались до шофера, но он категорически против останавливать автобус там, где вам вздумается. Проявите смекалку и скажите, что вам плохо. Он тоже человек и скорее всего войдет в положение.

Наконец вы на улице. Так, без паники. Что дальше? Куда бежать? Осмотритесь вокруг. Магазины, кусты, гаражи, торговые центры, жилые кварталы. Хоть что-то из перечисленного должно вас окружать. Если поблизости есть торговый центр, то быстро направляйтесь туда, там есть бесплатные туалеты. На всякий случай запаситесь бумагой, а то в туалете её может не быть. В качестве подтиралки вполне могут сгодиться какие-либо рекламные брошюрки, газеты и прочее, чего предостаточно на входах в торговые центры. Далее действуйте по обстоятельствам, подробные инструкции в той или иной местности мы опишем в других статьях.

Путь третий – срем в автобусе

Да, да, именно тут. Как никак это тоже выход, пусть не для вас, но для ваших каловых масс, поверьте, этот вариант вполне сгодится.

Итак, выбраться из автобуса не вариант, время идет на секунды, и вы приняли решение начать какать прямо в общественном транспортном средстве, которое при всем полно народа.

Конечно вы можете насрать прямо в штаны. Но учтите следующее: если вы это сделаете, то в автобусе будет страшная вонь и в итоге вас по любому выгонят. Кроме того, скорее всего, ваши каловые массы могут вывалиться через трусы и по штанине упадут прямо на пол. За это вам попадет от водителя. Хотя он может попросту побрезговать вас бить, что уже хорошо. Пусть вы обосрались, зато пилюлей не получили. Также ваши каловые массы могут иметь достаточно жидкую консистенцию и стечь по ноге опять же на пол.

Итак, что мы получим если обосремся в автобусе прямо в штаны:

  • Кучу вони, как от вас, так и от пассажиров автобуса.
  • Испорченную одежду.

Но есть ещё один вариант испражнения в маршрутке. Он чуточку лучше первого. Если у вас имеется при себе полиэтиленовый пакет, то можно насрать в него. Это лучше, чем в штаны. Но будьте аккуратны. Для того, чтобы совершить эту процедуру корректно, вам потребуется немного свободного пространства и сидячее положение. Действовать нужно быстро. Кладете пакет на пол, садитесь и начинайте какать. Только лучше в это время за что-нибудь держаться. Автобус как никак находится в движении, и вы можете не удержать равновесие и плюхнуться прямо в свеже-испражненное гавно. Также рекомендуем одной или двумя ногами наступить на края пакета, чтобы на повороте он не ускользнул от вас прежде, чем вы совершите деяние или же вместе с вашими каловыми массами.

Этот вариант все же намного лучше первого, хотя и сложнее. Но и в том и в другом случае вы рискуете получить глубокую моральную травму. Так что лучше не доводить дело до критической ситуации.

По завершению процесса извинитесь перед зрителями.

В завершение хотелось бы добавить пару слов. Не забывайте сходить в туалет перед тем как выходите из дома, это поможет избежать вам кучу неприятностей. А если все же ситуация застала вас врасплох, то не теряйте самообладания и действуйте согласно нашим инструкциям.

Желаем вам не попадать в подобные ситуации. Удачи в дороге и с облегчением!

Как я обоср*лся в автобусе ⁠ ⁠

Однажды мы с друзьями собрались в другой город на какую то тусовку. И так получилось, что из-за погоды её отменили, и друзья не поехали (у меня мобилы не было), звонили мне на домашний когда я уже садился в автобус. поехал в одиночку ХЗ зачем.

Короче, через минут 15 мне «придавило на клапан» — бывает такое, когда живот начинает внезапно болеть, и жидкое дерьмо лезет буквально без спроса, сдерживаешься еле-еле, скрестив ноги и сжав булки из последних сил. Автобус останавливается только в другом городе через час езды. Через полчаса сил терпеть уже не было, лоб покрылся испариной, сам весь взмок от напряжения, окно было открыто настежь. духота, еще дождь накрапывал на улице.. Состояние адское, врагу не пожелаешь, ноги уже стало судорогой сводить — так сильно приходилось их сжимать, чтоб не обделаться, живот болит не переставая, лишь изредка отпуская на пару минут. И с каждой секундой ждешь возвращения этой боли.

В один момент от недостатка кислорода начала кружиться голова и мутнеть рассудок. Наверное тогда я решился на этот шаг. Я сидел в задней части автобуса, на предпоследнем ряду, ближайший от меня пассажир был в двух рядах спереди. Мне ничего не осталось, кроме как стянуть штаны и расслабить кишечник. дерьмо, светло коричневое и крайне вонючее, полезло как паста из тюбика, обильно испачкав сиденье. Что самое стремное — контролировать процесс не было сил, и я издал такой звук когда серешь поносом, короче пернул так смачно и протяжно. И тот чел, сидевший спереди, он ОБЕРНУЛСЯ, сука. у меня глаза были как 5 рублей от неожиданности, стыда и страха, морда вся красная и потная. что он там подумал, мне неизвестно, но глаза у него стали такими же. Видимо, запах до него дошел, он резко отвернулся и уставился в окно.
я был в ахуе, что делать? Снял с соседнего сиденья чехол и накрыл своё произведение, чтобы вонь не распространялась по салону, предварительно подтеревшись им.

А получилось знатно, приличная смердячая куча навоза и коричневая вязкая жидкость вокруг, стекающая к основанию сиденья. Запах невозможно было передать, от него просто начались рвотные позывы. Открыв все соседние окна и люк, я пересел на заднее сиденье и дождавшись остановки, вылез через окно, ибо уже все пассажиры начали оглядываться и перешептываться, а водила палил на меня в зеркало заднего вида.
Сейчас и стыдно и смешно, а тогда я чуть под землю от стыда не провалился((

За сколько купили Кузьмича?⁠ ⁠

То самое чувство, когда ты только-только зарегистрировался на Пикабу, а на тебя сразу возложили миссию по его спасению.

За сколько купили Кузьмича? Егерь Кузьмич, Виктор Бычков, Пикабу, Видео, YouTube, Длиннопост

Доброе утро, дорогие пикабушники и пикабушки!

Хочу несколько прояснить ситуацию относительно своего появления на Пикабу.

У достопочтенной аудитории появились сомнения, что я сюда пришёл по доброй воле, многие всерьёз полагают, что мне проплатила администрация портала за участие здесь.

По моему скромному мнению, администрация, для развития портала, скорее всего, привлекла бы каких-нибудь более медийных и популярных среди молодёжи личностей, я не особо разбираюсь, но рискну предположить: Niletto, Моргенштерн, Даня Милохин, либо Дмитрий Харатьян. Кузмича, я полагаю, они пригласили бы только в одном случае, если бы хотели на этом сэкономить, в смысле, дедушка старенький, ему всë-равно, может возьмёт недорого. Сомневаюсь, что на меня бы делались большие ставки, а на маленькие, я бы не согласился.

С Пикабу я знаком довольно давно, часто тут бывал, присылали ссылки. Мой друг и помощник Иван на Пикабу с самого его основания, и активно меня сюда зазывал, а в 2018 году он организовал нам совместный рейд с Артуром Чистоменом @chistomen в Карелии в горном парке Рускеала.

Вот мы втроём на фото:

За сколько купили Кузьмича? Егерь Кузьмич, Виктор Бычков, Пикабу, Видео, YouTube, Длиннопост

Репортаж ГТРК «Карелия»:

С 2018 года я стал бывать на Пикабу чаще, присылали ссылки, в т.ч. и на различные публикации тем, либо иным образом затрагивающие меня, либо «Особенности. «.

Мне всегда приятно было почитать, что люди до сих пор помнят и любят «Особенности. «, да и меня многие знают не только как егеря Кузьмича, но как актёра Виктора Бычкова, и некоторые даже больше любят другие образы. Чтож, по секрету скажу, что мне и самому образ отца Александра ближе по душе.

За сколько купили Кузьмича? Егерь Кузьмич, Виктор Бычков, Пикабу, Видео, YouTube, Длиннопост

Зарегистрироваться на Пикабу была попытка ещё в прошлом году, но как-то не пошло, возможно ввиду того, что у меня совсем не было свободного времени, не скажу, что его сейчас с запасом, но тем не менее.

Честно, я и сам не ожидал такого эффекта, я едва-едва успеваю прочитать то что вы пишите, по возможности стараюсь отвечать, где это можно сделать относительно быстро. На основательные вопросы, надеюсь, что отвечу позже, отдельными постами. О съемках Жуков, о текущих проектах, о планах на будущее, об отношениях с другими актёрами, интересные закадровые истории «Особенностей» всë будет, наберитесь терпения.

Ещё хотелось бы прояснить момент относительно сувенирной продукции «Кузьмич», меня некоторые упрекают в том, что я этим занимаюсь, но поверьте, в данном случае спрос первичен. Практически всë, что мы изготавливаем, делается по просьбам поклонников. И, возможно, что это даже хорошо, что деньги за использование образа «Кузьмича» достаются моей семье, а не кому-то «левому», но поверьте так было далеко не всегда, к той же водке «Кузьмич», я не имел отношения и по факту ничего не заработал, а так, наверное, медитировал бы себе на Дальнем Кордоне и наслаждался жизнью, а не работал бы как проклятый на старости, дабы прокормить семью. И, поверьте, не отказался бы от денег, если бы мне их администрация портала предложила, но я здесь по доброй воле и по зову моего дорогого друга и брата Ивана!

Дабы не быть голословным, что у меня нет никакого контракта относительно моего пребывания на данном портале: количества постов в день, количества комментариев, и прочего, я возьму паузу на день-два. Я до этого не проводил столько времени в интернете, как за последние дни. Прошу прощения, если чьи-то комментарии останутся без ответа. Хочу всех поблагодарить за тёплые слова! Мне на самом деле очень приятно это было читать.

Хочу подытожить отрывком из «Легенды о Ху Чжоу»:

«Ты истощил свою душу поисками скрытого смысла, — улыбнулся учитель, — попытайся избавиться от этого и открой в себе любовь ко всему, что тебя окружает. Может, ты искал то, что постоянно находилось в тебе, и нужно только почувствовать это. «

А я пошёл умываться, готовить завтрак и собираться. Всем хорошего дня, дорогие мои!

За сколько купили Кузьмича? Егерь Кузьмич, Виктор Бычков, Пикабу, Видео, YouTube, Длиннопост

За сколько купили Кузьмича? Егерь Кузьмич, Виктор Бычков, Пикабу, Видео, YouTube, Длиннопост

Моя история похудения часть 3⁠ ⁠

Все привет, каждый год я подвожу итог своей работы над собой

Моя история похудения часть 3 Похудение, Итоги года, Большой вес, Длиннопост, Личный опыт

Моя история похудения часть 3 Похудение, Итоги года, Большой вес, Длиннопост, Личный опыт

со 113 кг за первый год я скинула -40

Моя история похудения часть 3 Похудение, Итоги года, Большой вес, Длиннопост, Личный опыт

во второй год -53

Моя история похудения часть 3 Похудение, Итоги года, Большой вес, Длиннопост, Личный опыт

Моя история похудения часть 3 Похудение, Итоги года, Большой вес, Длиннопост, Личный опыт

и вот за третий год — 56 + не много подтянула тело.

Моя история похудения часть 3 Похудение, Итоги года, Большой вес, Длиннопост, Личный опыт

Моя история похудения часть 3 Похудение, Итоги года, Большой вес, Длиннопост, Личный опыт

Скажу так, год был тяжёлый. Срывы случались ,вес то приходил, то уходил. Но в итоге я смогла найти режим дня и питания, который подходит для меня.
остается теперь дальше подтягивать тело и держать вес.

Дальняя дорога⁠ ⁠

Дальняя дорога Юмор, Авто, Автопутешествие, Запчасти, Скриншот, Комментарии

Цитаты от батюшки православного⁠ ⁠

На той неделе умер дед у меня. Вчера отпевали. Батюшка забавный попался, лет 60 ему на вид.

Я думал он там начнет про Страшный суд, ад и рай задвигать, но вышло все иначе. Решил записать тезисно его «цитатки», чтоб потом перечитывать улыбаться.

— сходите покурите, брат мой, нет в курении большого греха. Вас только черви будут поминать в могиле недобрым словом: «опять покойник за собой не следил, а нам эту копчёную гадость есть! «

— а вы не хотите в могиле лежать, хотите быть кремированным после смерти? Тут даже и у червей вопросов не будет. Наоборот, крематорию поможете, вы ж как бы себя заранее уже кремировать начали. Так что идите курите, хотя курить, конечно, вредно.

— вот некоторые говорят, дескать родственники усопшие за ними сверху наблюдают. Что за потрясающее самомнение! Да кому вы нужны, чтоб за вами сверху наблюдать? Сверху за вами только мухи наблюдают. ну и спутники-шпионы ЦРУ иногда по ошибке. И больше никто. Никому вы больше не нужны.

— а покойник, ну, он как бы засыпает в момент смерти. Покойники самые спокойные «люди» потому что их уже тут нет. Я вот в морге люблю поспать, если перерыв между отпеваниями большой. Мне там спокойнее всего. Я знаю, что я в хорошей безопасной компании. А если вы покойников боитесь, то это надо просто ужастиков поменьше смотреть.

— да-да, человек после смерти засыпает. если вы думаете, что Гитлер в аду сейчас горит, то вы заблуждаетесь. Потому что в ад и в рай попадут все только после страшного суда. А коль скоро мы с вами сейчас беседуем, то стало быть страшного суда ещё не было, значит в аду пока только сковородки греют, да масло в Ашане по акции скупают *смеёмся*. А покойники они все пока спят. Вот помню самое первое воспоминание из детства, открыл я глаза, проснулся, лежу в луже, обоссался стало быть, с младенцами такое случается. А потом снова глаза закрыл и уснул. Вот и жизнь так проходит. Родились — проснулись, поплакали, посмеялись, умерли — уснули. Будет страшный суд, проснетесь снова.

— сколько лет усопшему было? 85? А! Ну так его и отпевать то особо не нужно. Он и так в рай попадет если до такого возраста дожил и детей- внуков воспитал. Перед богом он свою работу выполнил. Но мы, конечно, отпевание проведем. Пожертвование же уплочено.

— вот, кстати, у нас там в отпевании в конце будет: и прощаются все грехи, в которых ты покаялся и те, которые по незнанию совершил. Некоторые полагают, что бог на страшном суде откроет книгу судеб и скажет: ага! Вот ты и попался! Совершил грех о котором не ведал, но не покаялся же в нем, стало быть в ад тебя!

Но это не так все работает. Не знал что это грех значит простим тебя. Библия не уголовный кодекс, а то накрутят себе всякого, прости Господи.

— кстати, вот о ереси. Мужчины жалуются: мне жена весь мозг выедает!

Так это ее такая задача перед богом, мозг мужчине выедать.

В истории православия было несколько соборов на которых ересь разбирали. А кто ересь эту придумал? Священнослужители, которые приняли обет безбрачия! Жен у них не было, мозг им никто не выедал, они были умные, учёные и вот от огромного не надкусанного ума ересь всякую и сочиняли. Были б у них жены, у них бы мозг так не разрастался, и все было б хорошо!

— а вот ещё о женщинах. Женщину, может знаете, бог из ребра Адама создал. Думаете прям вот ребро вырвал и создал? Нет! Это нам, мужчинам намек такой дан. Мужчина он в мыслях своих прямой как палка, а у женщины мысли могут не прямо идти, а как то вот по особенному.

И некоторые мужики пытаются это исправить. А не надо ничего исправлять. Возьми ребро, попробуй его распрямить, что будет? Ребро сломается. Не в природе ребра прямым быть.

Так и женщина. Любите жену свою такой какая она есть и понять не пытайтесь. И боже вас упаси пытаться ее выпрямить, сломаете только.

— и поосторожнее со словами будь, брат мой, дочь у тебя вот подрастет, приведет зятя какого нибудь, а он тебе не понравится. Ляпнешь ты в сердцах «свадьбы не будет, только через мой труп!» А труп то твой легко обеспечить. Рак, авария на дороге, мало ли способов. Потому что желать себе смерти даже таким способом это большой грех.

— Ох, что то солнышко спряталось, как бы дождь не пошел, а то мне ещё к зубному на велосипеде ехать. А чего ты улыбаешься? Представил батюшку в рясе под дождем на велосипеде? Так я не в рясе поеду, а в обычной одежде — Да нет, анекдот вспомнил один про батюшку, он фразой заканчивается: ступай скорее сын мой, а то что то дождь собирается. Но вам я его не расскажу, дюже он похабный — да, знаю этот анекдот, ну, ступай с миром брат мой. а то что то дождь собирается.

За точность передачи цитат и информации не ручаюсь

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: первая прибыль, 2 млн за июль!⁠ ⁠

Привет, Пикабу! Вкратце для тех, кто со мной не знаком, меня зовут Артём и я открыл кафе-шаверму в Питере (адрес в профиле), тут можно почитать предысторию: *тык*! Как и обещал — отчёт за июль месяц в красках и деталях + в конце расскажу, сколько же осталось чистыми :))

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: первая прибыль, 2 млн за июль! Шаурма, Личный опыт, Бизнес, Малый бизнес, Мечта, Опыт, Длиннопост

Давайте по порядку. Оборот:

Начнём с количества продаж: мы сделали 5005 чеков на сумму 2.046.089 рублей за июль месяц, из которых 736.688,16 рублей ушло на расход продуктов, также 27.293,86 рублей на недостачу продуктов в той или иной степени, но они компенсировались частичными излишками.

То что есть недостача и излишки, это конечно плохо, но этого не избежать. Нужно постараться минимизировать данный процесс:

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: первая прибыль, 2 млн за июль! Шаурма, Личный опыт, Бизнес, Малый бизнес, Мечта, Опыт, Длиннопост

Ну всё. Посчитали)) 1.318.089,31 рублей я заработал! Всем спасибо, всем пока :))

Было бы конечно здорово, если бы это было правдой :))))

Много раз сталкивался с тем, что при подсчёте себеса шавермы, обыватель говорит: «Почему так дорого? Себестоимость шавермы копеечная!»

И действительно! Всего лишь 36% занимает себестоимость продуктов, НО (!) здесь начинается самое веселье или постоянные и переменные расходы!)

Прочий расход продуктов:

Начнём пожалуй с того, что сотрудников нужно кормить (их помимо меня еще 6 человек), если людей не кормить, люди начинают умирать, вот такое вот несовершенство нашей природы :))

Читать:
Что делать если сотрудник гибдд просит дыхнуть в трубку

А если без шуток, то обеды для сотрудников, не считая каких-то доп. расходов, в себестоимости за месяц вышли в 17 тысяч рублей. Порча продуктов (сгорело мясо, где-то что-то уронили и тд) еще на 14,5 тысяч.

Из всех трат в этом направлении, самый болезненный это пролив пива, это делается для того, чтобы застоявшееся пиво в трубах не попало в кружку и всегда было свежим.

Эх, сколько пива было вылито, а не выпито :((

Но это неотъемлемая часть, которая нужна, чтобы пенный напиток всегда был свежим и вкусным 🙂

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: первая прибыль, 2 млн за июль! Шаурма, Личный опыт, Бизнес, Малый бизнес, Мечта, Опыт, Длиннопост

И кстати: 2731,13 рублей это не я наел, а вы, дорогие мои пикабушники :)))

Это расчёт дополнительных расходов на акцию по промокоду «49,5», где мы выдавали 50 грамм дополнительной начинки бесплатно!)

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: первая прибыль, 2 млн за июль! Шаурма, Личный опыт, Бизнес, Малый бизнес, Мечта, Опыт, Длиннопост

И отвечая на вопрос @SailorDen, промокод «49,5» перестал действовать в июле, но я его продляю до 15 сентября, так как людям он зашел!)

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: первая прибыль, 2 млн за июль! Шаурма, Личный опыт, Бизнес, Малый бизнес, Мечта, Опыт, Длиннопост

По промокоду «49,5» можно добавить 50 грамм халапеньо, острого соуса или моцареллы в вашу шаверму абсолютно бесплатно! Ладно. Отвлеклись. Что у нас там дальше?

Расходы внутри кафе:

Ну база по автоматизации, там её частично предоставляет управляющая компания. Это удобно и сохраняет солидное количество бюджета. Аренда у нас не самая большая, но и не маленькая. В 200 тысяч рублей + коммунальные расходы (почти 42 тысячи).

ФОТ (фонд оплата труда) довольно высокий, общая сумма — 426.779 рублей. Почти 21%. Потолок тут 18%, уже начал активную оптимизацию этого направления.

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: первая прибыль, 2 млн за июль! Шаурма, Личный опыт, Бизнес, Малый бизнес, Мечта, Опыт, Длиннопост

Расходы на внешние факторы:

Маркетинговые расходы и попытки обуздать трафик оффлайн также применялись. В течение месяца пробовали раздавать листовки, довольно эффективно в теории, но нужен хороший промоутер для этого дела :))

Оплатил налоги (у меня доходы минус расходы, пока 1%), куда же без этого. Также сделали отчисления в управляющую компанию. Первые два месяца у меня фиксированный роялти, но в последствии он будет привязан к обороту, т.е. будет 6%. Ну и по мелочи, переменные расходы))

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: первая прибыль, 2 млн за июль! Шаурма, Личный опыт, Бизнес, Малый бизнес, Мечта, Опыт, Длиннопост

Кстати, в расчёт полиграфии попала тетрадь с отзывами для пикабушников и пикабушниц!)

Приходя ко мне в кафе — буду рад видеть отзывы от вас, в данной тетрадке (она лежит в уголке потребителя), оставляйте свои ники с отзывами и в следующих постах я обязательно поделюсь вашим впечатлением и отмечу вас!))

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: первая прибыль, 2 млн за июль! Шаурма, Личный опыт, Бизнес, Малый бизнес, Мечта, Опыт, Длиннопост

Обслуживание счетов и торговых эквайрингов:

Думаете всё? Нет!)

Довольно много забирает себе доставка. Это конечно увеличивает оборот, но он обходится нам разительно дороже, нежели просто оплатить курьера)) Есть тоже над чем подумать))

Итого расходов на 1 млн рублей. Как вам такое? :))

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: первая прибыль, 2 млн за июль! Шаурма, Личный опыт, Бизнес, Малый бизнес, Мечта, Опыт, Длиннопост

Чистая прибыль:

Итого, вычтя еще мелочёвку по допрасходам, которые тратились в процессе работы, чистая прибыль составила 305.839,89 рублей или 14,95% от оборота.

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: первая прибыль, 2 млн за июль! Шаурма, Личный опыт, Бизнес, Малый бизнес, Мечта, Опыт, Длиннопост

В общепите, хорошим показателем доходности является 10-15%. Когда я стал этим заниматься, я понимал что некоторые точки могут даже год ничего не зарабатывать и то что на полуторный месяц получилось заработать 300 тысяч рублей, это уже очень хорошо!

С другой стороны, сейчас как-бы сезон, хотя как оказалось у меня сезон в августе-сентябре начинается, в теории мы можем заработать гораздо больше. В этом месяце также были нецелевые расходы в районе 50 тысяч, так что оптимизировать работу есть куда!

Самое главное — мы в плюсе! Через 1,5 месяца!)) Это уже маленькая победа!)

По поводу окупаемости меня еще спрашивали: вложив в это дело 7 миллионов рублей, я планировал отбиться за 3 года. С такими темпами, мы окупимся за 2 года, это быстрее намеченного, но не будем загадывать, будем работать!)

Всем спасибо, кто дочитал! Если хотите видеть посты чаще, также подписывайтесь на ВКонтакте, там я периодически что-то пишу и устраиваю розыгрыши!)

Раз и готово!⁠ ⁠

Хорошо муж был дома. ⁠ ⁠

Догадались, что счастье не в худобе⁠ ⁠

Догадались, что счастье не в худобе Скриншот, Подслушано, Мат, Подруга, Муж, Проблемы в отношениях

Простоквашино уже не то⁠ ⁠

Главное-поддержка!⁠ ⁠

Главное-поддержка! Юмор, Семья, Ящерица, Картинка с текстом, Повтор

Про Дальний Восток. Накипело⁠ ⁠

Если кто хочет переехать на Дальний Восток подумайте сто раз. И так начнем.
-Недвижимость. С появлением Дальневосточной Ипотеки (хорошо, конечно придумали процент маленький все классно). И отсутствии контроля за ценами на недвижимость эти самые цены взлетели в ахулиард раз. Вонючие гостинки по 18 квадратов 3млн, что даже не смешно. Цена просто конская. И рост произошел сразу после появления этой ипотеки. Это типа как рассрочка от магазина , апаем цену демпингуем процент народ ведётся кайфуем. Хотя и раньше цены были космос.
— Рыба и морепродукты. Ну все, что выловлено у Нас по квотам, идёт через Мск на обработку и прочую шляпу, потом едет обратно к нам и в итоге икра, креветка и прочее стоит у нас теперь дороже , чем в мск , хотя поймали у нас. Спасибо блядь.
-Вещи и другие товары из Китая. Крупные оптовые компании делают так же как и с рыбой. Везут с Китая на центральные склады на Западе, как итог шмотки тут тоже дороже чем Питер мск нижний и т.д.
— Такси. На примере Владивостока. Город без пробок можно объехать за час. Минимальная цена на такси 200-250 (Яндекс). Чуть дождь , тут уже все 500 и похер куда ехать. Культура вождения , навыки восточных водителей и уровень сервиса где-то на уровне мусора, цена как на золото.
-Дороги. Размывает после каждого дождя. Хотя и размывать нехуй.
-Инфраструктура. Хотел по полису к неврологу записаться не вышло.
— Общественный транспорт. 40 рублей за проезд в унылом вонючем басике с человеком за рулём, который сцеплением работать не может и тебе по волнам в час пик расфигачивает. Но самое дерьмо это то, что даже летом после 10 почти нет никаких автобусов и уехать домой можно только на такси , смотри пункт такси.
Подводя итоги скажу, что очень обидно от того, что люди , живя у моря , у Китая , у Японии нихера не могут пользоваться благами такого расположения , а наоборот переплачивают за все это. Туризм в регионе мертв, пляжи все в говне, почти везде вывески купание запрещено , машину с Японии привезти из- за пошлин стоит космос. Зато территория опережающего развития , зато миллионы на ежегодные саммиты , где " умные" люди обсуждают, как ещё выдоить регион. Суки вообщем.

Самые изобретательные оскорбления, которые вы слышали⁠ ⁠

Перевод с Reddit.

1. "Возможно, цель твоего существования — служить предупреждением для других".

2. Жена говорит, что моё чувство стиля — как у сутенёра-дальтоника. Не могу сказать, что она так уж неправа.

3. На работе услышал: "Взять Боба в нашу команду — всё равно что уволить двух хороших сотрудников".

4. Играл в гольф. Зашёл за дерево, чтобы отлить, и не заметил проезжающий мимо гольф-кар. Парень за рулём крикнул мне: "Выглядит как член, только помельче".

5. Бывшего коллегу оскорбил один из покупателей. После особенно обидной фразочки тот посмотрел покупателю прямо в лицо и произнёс: "Так вот почему у вас не хватает зубов".

6. Около десяти лет назад мимо меня проезжал парень и крикнул в окно автомобиля: "Эти усы тебе не идут!". До сих пор возмущаюсь.
Самый популярный комментарий: Надеюсь, вы не женщина.

7. "Я отказался участвовать в его похоронах, но послал очень вежливое письмо, в котором одобрил это мероприятие". Марк Твен.

8. В старших классах у нас был ученик, который очень огорчился из-за оценки за школьный проект. Он спросил учителя, за что тот поставил ему F (неуд), на что учитель ответил: "Потому что оценки G не существует". [А — высшая оценка, F — низшая].

9. Прочитал когда-то на Reddit: "Выглядишь как человек, который разогревает микроволновку перед готовкой".

10. Увидел под постом парня, который радовался, что впервые идёт на свидание с девушкой: "Какой породы её собака-поводырь?"

11. "Ты думаешь в энергосберегающем режиме".

12. "Если бы ты был наградой, это была бы поощрительная грамота за участие". Прям обидно было.

13. "Возможно, твоя низкая самооценка — это просто здравый смысл".

UPD: Столько комментариев классных, хоть ты на английский переводи да обратно на Reddit закидывай 🙂

Потеряшки⁠ ⁠

У каждого таксиста в салоне автомобиля клиенты забывали вещи. Будь то начатая бутылка пива и пачка чипсов, и заканчивая дорогими телефонами. Как то раз у меня оставили рюкзак с 2 макбуками. Именно по этому У меня выработалась привычка после каждого заказа проверять салон на предмет загрязнений и забытых вещей.

Приходит заказ. Принимаю, еду к клиенту. Заказ короткий, минут на 15. Садятся молодые парень с девушкой, парень ломится на переднее сиденье(отодвигаю), девушка плюхается сзади по диагонали от меня. Оба под шафе, но не прям пьяные. Едут из одного спальника в другой, наверное из гостей домой.

Поехали. Парочка начинает спорить, на какую тему уже и не вспомню, но смысл примерно такой: "ты мудак", "а ты сама мудак". Спор потихоньку перерастает в конфликт, а под конец поездки уже в крик.
ну, мне то что, моё дело маленькое, руль рулить. Я отстранился от этого всего, в своих мыслях, а эта Парочка как будто фон, вот так бывает, когда телевизор фоном включаешь, что бы не в тишине.

Приезжаем на конечный адрес, я завершаю поездку. Не прощаюсь, как делаю обычно, не до этого им. Дама выскакивает из машины и от души хлопает дверью(вот сука, подумал я). Парень выходит в след за ней, оборачивается, нагибается в дверной проем:
— Братан, ты извини, — и догоняет к спутницу. Пьяные мужики всегда как то культурнее, чем пьяные женщины.
Идя к подъезду они продолжают друг на друга орать.

Я вышел из из машины, закурил, и по привычке открыл заднюю пассажирскую дверь, что бы проверить.
Да, в машине была потеряшка. Не телефон или ноутбук. На заднем диване за сиденьем водителя спал 3х летний ребёнок. Ребёнок, мать его! Мысли, буря, эмоции. Как я не заметил что они притащили ребёнка в салон? Пока двигал парню переднее сиденье? Тариф у меня не детский, я бы и не повёз. Темнота и отсутствие фонарей виной? Конец смены? Не знаю.
но факт есть факт: я у машины с сигаретой, на сиденье спит малыш, время 2 ночи, двор с хрущевками на юге Москвы.

Что делать? Понимаю, что звонить в полицию, но пока сильно не хочется этого делать. Пишу в поддержку яндекса. Поддержка отвечает быстро, сказали что передали информацию о забытой "вещи" клиенту. Охереть вещица. Понимаю что бот, пытаюсь выбить номер клиента, но не дают. Советуют сдать забытую вещь бюро находок. Попутно заказал обратный звонок, но никто не торопился перезванивать.

Я убеждаюсь в сотый раз, что поддержка у нас импотентная, да и название только одно- "поддержка".

Я курю уже 3 или 4 сигарету и собираюсь звонить в полицию, и тут появляются они. Выбегают из подъезда теряя тапки, оно и понятно. Бегут ко мне.

Дамочка отталкивая меня ныряет в открытую дверь, хватает ребёнка и так же стремительно убегает. Я молча курю, наблюдаю.
Парень подходит ко мне со словами:
— Братан, ты извини. — да, словарный запас не изменился, но да ладно. На этот раз он протянул пятихатку и молча побрел к подъезду. Деньги я конечно взял, ну а чо? Пошли в жопу, мало дали ещё. А если бы ребёнок проснулся и испугался? А если бы вы не опомнились через 15-20 мин? Ну вас нахер, уроды- только такие мысли оставались в голове до конца смены, на детском тарифе решили сэкономить.

Следите за своими вещами. А особенно за маленькими человеками.

Жениться можно⁠ ⁠

Жениться можно Скриншот, Комментарии на Пикабу, Свадьба, Душнила

Почему?⁠ ⁠

Почему вся громкая музыка, которая играет из открытых окон, или авто, это — или какой-то говнореп, или голимая попса? Где рок, метал, классика??

А что бы еще такого запретить, что бы повысить рождаемость? ( сарказм )⁠ ⁠

У властей в очередной раз возникла гениальная мысль «А давайте запретим аборты!». Великолепный план, надежный, как швейцарские часы… Ну что ж, у нас есть встречные предложения!

1) При рождении ребенка каждой семье выдается квартира. За первенца — однокомнатная. За второго — жилищные условия улучшаются на двушку. И так далее. Ведь логично, что малыша надо обеспечить жилищем, создать базу.
2) Все время декрета женщина (или мужчина, ушедший вместо нее в декрет) должна получать тот же доход, что был у нее на работе. Вне зависимости от того, официально она работала или нет. Если женщина до декрета не работала, то ей выплачивается два минимальных оклада: на нее саму + на ребенка. Или вы хотите плодить нищету?
3) В каждом городе, деревне, селе — надо создать достаточное количество бесплатных ясельных групп для детей от полутора лет.
Так мы высвободим матерей для полезного стране труда. А то больно уж часто власти жалуются, что работать некому.
4) Все кружки, центры досуга и детские лагеря должны быть бесплатными и доступными каждому. Детям же нужно развиваться, чтобы приносить стране и обществу пользу. Вы же хотите, чтобы у нас в стране появились талантливые ученые, спортсмены, музыканты, артисты и т.д? Это также решит проблему беспризорности и асоциального поведения детей и подростков. Дайте ребенку возможность реализоваться в интересном деле, сделайте ЭТО популярным. И ему станет незачем шататься по гаражам с банкой пива, пытаясь выглядеть взрослее и круче.
5) Все образование сделать бесплатным: высшее, среднее-специальное, курсы, второе, третье, любое! Если человек стремится к знаниям — молодец. Не будем его ограничивать. Зачем — смотри пункт 4.
6) Каждого школьника в каждом населенном пункте обеспечить всем необходимым для получения знаний. Бесплатными: учебниками, формой, письменными принадлежностями и тд. Чтобы каждый родитель мог отправить ребенка в школу и не разориться.
7) Если у ребенка нет компьютера — значит надо ему выдать компьютер. Пусть ребенок осваивает современные технологии. Мы же хотим стать передовой страной, ведь так?
8) Все школы, детсады и ясли должны быть максимально комфортными, безопасными и обеспечены современной техникой. Ремонт и закупка необходимого должна производиться за счет государства, а не родителей. (Да, да, и шторы тоже…).
9) Любая медицинская помощь ребенку, от простого медосмотра до сложнейших операций, должна быть бесплатной. И предоставляться в кратчайшие сроки. Собирать по смс на лечение детей — позорно. Наша страна богата. Если у нее хватает средств на закупку роскоши для чиновников, то уж для детей средства точно должны найтись. Дети — наше будущее. Ведь так обычно говорится?
10) Всех отцов детей до 3 дет освободить от службы в армии. Женщине нужен помощник, а ребенку — отцовская забота.
Выполнение даже этих 10 пунктов поднимет демографию так, как чиновникам и не снилось. Запрет на аборты станет не актуален.
И не надо рассказывать нам, что данные пункты «Экономически необоснованны, невозможны, нереальны и т. д.» Когда вы хотите ЗАСТАВИТЬ женщину рожать — вы проверяете, насколько это экономически обосновано для женщины? Насколько ей реально этого ребенка вырастить и нормально воспитать? Не проверяете… Отсюда напрашивается вопрос: вам дети нужны для чего? Как личности, как потенциал и будущее страны? Или как скот, который можно доить, размножать и отправлять на убой?

Не дотерпела до дома

Сегодня в универе сильно захотела в туалет, но он оказался закрыт после пар. Подумала, что дотерплю до дома. Но автобус встал в двухчасовую пробку и в какой-то момент прижало просто ужасно. Думала даже выйти и поискать что-нибудь, но в итоге кое-как доехала до своей остановки. А там уже не до поисков, бегом домой. Еле терплю. И вот практически уже во дворе своего дома я понимаю, что. сейчас описаюсь. Паника. Спрятаться просто негде, да и дом уже совсем рядом. Начинает подтекать, пытаюсь сдерживаться. Добегаю до подъезда, открываю дверь и. больше сдерживаться я не могла. Потянулась к ремешку, но джинсы снимать смысла уже не было. Повезло, что никто не встретился в подъезде. Так и не поняла, как такое могло случиться. У меня недержание? Или если так долго терпеть, то взрослый человек может описаться? Раньше никогда не думала об этом, всегда терпела, если нужно. Правда, так сильно тоже никогда в жизни не хотела. С кем-нибудь случалось такое? Вы долго переживали?

Было, что в лифте уже чуть подтекало, но так чтоб уписаться нет, такого не было, но может вы просто дольше терпели, поэтому у вас так получилось.

Как посрать в автобусе

По-моему было мне восемь, когда по школе адскою волною прокатилась новость про Витька. Витек — это крутой пацан был. Ему сломали зубы и пробили башку. Витек сейчас живет с мамой, в том же доме и той же квартире, откуда в 1999 вальяжной походкой выходил главный задира всех тогдашних девятых классов. Сейчас ему, соотвественно, около двадцати восьми. У него шрам в пол головы и совершенно бессмысленный взгляд.

Ну короче, городская легенда в пределах нескольких дворов в округе гласила так: щуплый парнишка по имени Леша вышел с урока танцев. Он учился танцевать вальс, и был в одинадцатом классе. У него была девушка, с которой они собирались замуж жениться и нарожать восемнадцать маленьких Леш. Лешу били и шпыняли, всегда. Я не помню точно, но как будто даже видел его: он был похож на рожок со сливочным мороженным. Руки длинные — подтянутый, красивый. Но его били. Бил даже мой старший брат, Витькин одноклассник. У Леши всегда забирали деньги, ловили на «свисти», делали соковыжималку и никто не хотел с ним дружить. По-моему, Леша очень давно ненавидил весь мир.

И вот — февраль, вечер, танцы. Меня тоже хотели запихать на танцы, но я постеснялся. Я не знаю, где были эти танцы, но ехать домой Леше было минут сорок. А он хотел какать. Думал, приедет и всё ок — отложит личинку на родной толчок. Но не тут-то было. Прижало по самое не хочу. Леша бледнел, краснел, терпел. Ехал. Кишечник злорадствовал. В тщетной надежде на чудо, Алексей долго не решался выбежать из автобуса и наложить под первый куст. Эстет хуев. Приперло. Да так, что двенадцатиперстный оргАн произвел 9-тую симфонию, чем поставил в тупик мирно возвращающихся с работы горожан. Тогда народу в Алмате было куда меньше, но каким-то непостижимым образом пробраться к двери охреневшему от натуги Леше удалось не сразу. Категорически, судьбоносно не сразу. Леша обосрался. Охренел и остановился, а дверь закрылась прямо перед носом. Автобус тронулся, но метра на четыре — затем Лешу вытурили вон. Иди воняй дома, козел.

Обосранный Леша дошел до дому пешком. А хули делать? Пришел на микры, и как назло, встретил задиру Витька. Витя, принюхавшись как охотничий пес, растянул морду в хищной улыбке. Леше не повезло. Обосранный лох. В прямом смысле обосранный довольной взрослый пацан, который не «отметился» в этом месяце. Это находка. Это клад. Ох уж и поиздевались над Лехой. И в школе потом, — языки без костей, — разнеслась слава о путешественнике в дерьме. Придавленная общественным мнением от Леши ушла будущая жена. Так вообще-то похуй, но это нам с вами, а в шестнадцать (или восемнадцать, не знаю, но скорее восемнадцать) — это пиздецкий позор.

Через неделю Леша пробил Витьке голову арматуриной. А ещё одному парню сломал руку. Его посадили. А Витька стал инвалидом.

Может, все это пиздежь чистой воды — мне, напомню, было метр с кепкой. Витьку я не видел лет шесть. Может, он просто с лесницы упал.

Похожие публикации