Как из минуса получить плюс

от admin

Как из минуса получить плюс

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

а в чем проблема у кнокито 7

Добавлено after 1 minute 18 seconds:
КСЬТАТИ ТАМ КАКОЙ ПРИНЦИП СЕНЧСОР НА ЕМКОСТЬ ИЛИ ОПТРОН ?

_________________
Z Мудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает

Ведущий производитель электрического оборудования компания MORNSUN выпустила серию источников питания на DIN-рейку LI100-20BxxPR3 c выходами на 12, 15, 24 и 48 В. ИП позиционируются для умных домов, а так же используются в составе оборудования для промышленной автоматизации, различных производственных машин, рельсовых систем транспортировки и другого оборудования, работающего в условиях неблагоприятной окружающей среды.

Емкость, нету схемы, вроде ж и так все видно приложил файл
Нашел только как на транзисторе сделать

Какой транзистор взять? Или может еще легче путь есть, помогите ламер полный в этих вопросах

Компания MEAN WELL продолжает активное развитие номенклатуры, осваивая новые направления и обновляя существующую продукцию с учетом возрастающих требований. В настоящий момент в Компэл представлено множество недавно вышедших новинок MEAN WELL.
MEAN WELL выпустил ряд таких новинок как мощные высоковольтные управляемые источники питания, DC/DC-преобразователи со сверхшироким входом (с креплением на DIN-рейку и на шасси), полностью обновил линейку зарядных устройств (ЗУ), DC/AC-преобразователей (инверторов) и ИБП для охранно-пожарных систем. Кроме того, выпущены специальные источники питания с выходным напряжением в виде ШИМ для светодиодных лент и модулей управляемых по DALI2 и 0…10 В, а также другая продукция.

_________________
Z Мудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает

А номиналы резисторов, какой транзистор или как на схеме?

Мое устройство перекоммутировать никак?

_________________
Z Мудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает

_________________
Z Мудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает

ну я не знал что все так серьезно, извините

Добрый день всем, еще нужна помощь, а то не то получилось. Добавил транзистор, все работает относительно минуса выхода платы, но относительно минуса входа, на выходе транзистора всегда плюс входной, а мне надо что б он пропадал .
Что надо добавить?

Добавлено after 6 hours 25 minutes 47 seconds:
Попытался нарисовать то что хочется

Как из минуса получить плюс

И если стоит вопрос об инвертировании полярности, то вот, к примеру, схема. Только на выходе надо поставит кренку на 3 Вольта.

b5-103.png

Пульт SIM-SIM, ссылку кинуть пока не дают. В него можно четыре разных пульта от четырёх ворот прописать, очень удобно.
Питается от батарейки 3 в. Схемы никакой нет, просто кинул провода параллельно его кнопкам на свободные кнопки в машине. У кнопок в пульте общий минус как и у кнопок в машине. А вот с диодом так в лоб не вышло.

Я, наверное, не правильно выразился, не инвертировать, а поменять на управляющем выходе с пульта на диод в кнопке массу на плюс 3 вольта.

Как из минуса сделать плюс с помощью реле

JLCPCB, всего $2 за прототип печатной платы! Цвет — любой!

Зарегистрируйтесь и получите два купона по 5$ каждый:https://jlcpcb.com/cwc

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

а в чем проблема у кнокито 7

Добавлено after 1 minute 18 seconds:
КСЬТАТИ ТАМ КАКОЙ ПРИНЦИП СЕНЧСОР НА ЕМКОСТЬ ИЛИ ОПТРОН ?

_________________
Мудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет. и МЧС опаздает
и таки теперь Дураки и Толерасты умирают по пятницам!

Построение источников бесперебойного питания с двойным преобразованием, широко используемых в современных хранилищах данных, на базе карбид-кремниевых MOSFETs производства Wolfspeed позволяет уменьшить мощность потерь в них до 40%, а также значительно снизить занимаемый ими объем и стоимость комплектующих.

Компэл объявляет о значительном расширении складского ассортимента продукции Connfly. Универсальные коммутирующие компоненты, соединители и держатели Connfly сочетают соответствие стандарту ISO9001:2008, высокую доступность и простоту использования. На текущий момент на складе Компэл – более 300 востребованных на рынке товарных наименований с гибкой ценовой политикой.

_________________
Мудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет. и МЧС опаздает
и таки теперь Дураки и Толерасты умирают по пятницам!

А номиналы резисторов, какой транзистор или как на схеме?

Мое устройство перекоммутировать никак?

_________________
Мудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет. и МЧС опаздает
и таки теперь Дураки и Толерасты умирают по пятницам!

_________________
Мудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет. и МЧС опаздает
и таки теперь Дураки и Толерасты умирают по пятницам!

ну я не знал что все так серьезно, извините

Добрый день всем, еще нужна помощь, а то не то получилось. Добавил транзистор, все работает относительно минуса выхода платы, но относительно минуса входа, на выходе транзистора всегда плюс входной, а мне надо что б он пропадал .
Что надо добавить?

Добавлено after 6 hours 25 minutes 47 seconds:
Попытался нарисовать то что хочется

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Реле и его использование в автосигнализациях

Как сделать из «минуса» «плюс» и наоборот? Как подцепиться к электроприводу? Как открыть багажник с брелока сигнализации? Как заблокировать запуск двигателя? На все эти вопросы есть ответ: с помощью реле.

Читать:
Что можно сделать из батареи от ноутбука

Зная, как работает реле, Вы сможете осуществить различные схемы подключения к электропроводке автомобиля.

Обычно реле имеет 5 контактов (бывают и 4-хконтактные и 7-ми и т.д.). Если Вы посмотрите на реле внимательно, то увидите, что все контакты подписаны. Каждый контакт имеет своё обозначение. 30, 85, 86, 87 и 87А. На рисунке видно где, какой контакт.

Контакты 85 и 86 — это катушка. Контакт 30 — общий контакт, контакт 87А — нормально-замкнутый контакт, контакт 87 — нормально-разомкнутый контакт.

В состоянии покоя, т.е., когда на катушке нет питания, контакт 30 замкнут с контактом 87А. При одновременной подаче питания на контакты 85 и 86 (на один контакт «плюс» на другой — «минус», без разницы куда что) катушка «возбуждается», то есть срабатывает. Тогда контакт 30 отмыкается от контакта 87А и соединяется с контактом 87. Вот и весь принцип действия. Вроде бы ничего сложного.

Реле часто приходит на выручку во время установки дополнительного оборудования. Давайте рассмотрим простейшие примеры применения реле.

Блокировка двигателя

В качестве блокируемой цепи может быть что угодно, лишь бы машина не заводилась при разорванной цепи (стартер, зажигание, бензонасос, питание форсунок и т.д.).

Один контакт питания катушки (пусть 85) соединяем с проводом сигнализации, на котором появляется «минус» при постановке в охрану. На другой контакт катушки (пусть 86) подаём +12 Вольт при включении зажигания. Контакты 30 и 87А подцепляем в разрыв блокируемой цепи. Теперь, если попытаться завести автомобиль при включенной охране, контакт 30 разомкнётся с контактом 87А и не даст завести двигатель.

Эта схема используется, если у вас «минус» с сигнализации на блокировку выходит при постановке в охрану. Если у вас «минус» с сигнализации на блокировку выходит при снятии с охраны, тогда вместо контакта 87А используем контакт 87, т.е. разрыв цепи теперь будет на контактах 87 и 30. При таком подключении реле будет всегда в рабочем состоянии (разомкнутом) при работающем двигателе.

Инвертируем полярность сигнала (с «минуса» делаем «плюс» и наоборот) и подключаемся к слаботочным транзисторным выходам сигнализации

Допустим, нам надо получить «минус», но у нас есть только «плюсовой» сигнал (например, у автомобиля положительные концевики, а у сигнализации нет входа положительных концевиков, а есть только вход отрицательных). На помощь опять приходит реле.

Подаём на один из контактов катушки (86) наш «плюс» (с концевиков автомобиля). На другой контакт катушки (85) и на контакт 87 подаём «минус». В итоге на выходе (контакт 30) получаем нужный нам «минус».

Если нам надо, наоборот, из «минуса» получить «плюс», то маленько меняем подключение. На контакт 86 подаём исходный «минус», а на контакты 85 и 87 подаём «плюс». В итоге на выходе (контакт 30) получаем нужный нам «плюс».

Если нам надо из слаботочного отрицательного выхода сигнализации (в сигнализации такие выходы могут называться по-разному и их назначение тоже различное: выход на 3-е зажигание, выход на открытие багажника, выход на закрытие стёкол и т.д.) сделать хороший мощный «минус» или «плюс», то тоже используем эту схему.

На контакт 85 подаём выход с сигнализации. На контакт 86 подаём «плюс». На контакт 87 подаём сигнал той полярности, который нам надо получить на выходе. В итоге на контакте 30 мы имеем ту полярность, которая на контакте 87.

Открытие багажника с брелока автосигнализации

Если в автомобиле стоит электрический привод багажника, то можно подключиться к нему автосигнализацией для открытия его с брелока сигнализации. Если с сигнализации выходит слаботочный сигнал на открытие багажника (а чаще всего так и есть), то используем эту схему.

Прежде всего, находим провод на привод багажник, где появляется +12 Вольт при открытии багажника. Разрезаем этот провод. Тот конец разрезанного провода, который идёт к приводу, подцепляем к контакту 30. Другой конец провода подцепляем к контакту 87А. Выход с сигнализации подцепляем к контакту 86. Контакты 87 и 85 подцепляем на +12 Вольт.

Теперь, при подаче сигнала с сигнализации на открытие багажника, реле сработает и на провод электропривода багажника пойдёт «плюс». Привод сработает, и багажник откроется.

Это лишь немногие схемы подключения с использованием реле. Ещё немного схем с использованием реле можете найти на сайте в категории схемы хитрушек и в разделе схемы подключения к центральному замку.

Как из минуса сделать плюс с помощью реле

_________________
+7911 200 -2820 11-17 мск
» Можно я лягу?»(C)

Как юноша с коробом извлекает плюс из минуса

Иногда человек получает плюс от трудной работы. Даже если получает минус. Это парадокс, но я его поясню.

По улице шел очень полный юноша, еле шел, бедняжка. Улицы в этом году плохо убирают, они все в снегу, а под грязным снегом — лед. И уже стемнело. А полный юноша идет кое-как, боится упасть, он устал, ему тяжело! Тем более, сзади у него короб. На спине он тащит короб с логотипом, еду доставляет.

Он еле-еле топает по узкой улице. Пришлось его обогнать. Он так дышит тяжело! Но лицо румяное и веселое. И он весело мне сказал: "уже минус пять!". Я на ходу ответила, что холодно, действительно. И скользко!

"Минус пять килограммов!", — пояснил юноша радостно. А, вот в чем дело! Он молодец. Вот почему он такую работу выбрал. И денежки платят, пусть и немного. И тренировка. Какой умный замечательный юноша!

Иногда бывают плохие, трудные времена. Или тяжелое занятие, неприятное, утомительное. Нагрузка большая. Но в минусе надо уметь найти плюс. Как этот юноша. Он получает минус, а на самом деле — плюс. Стройность, здоровье и оплату. Глупо просто так гулять по ледяной улице. А он еще и денежки зарабатывает. Далеко пойдет!

Я так и сказала коротко и добродушно. И юноша рассмеялся, хоть и пыхтел. И пошел упорно дальше, со своим коробом. Даже ускорился.

Умение извлечь хорошее из плохого присуще немногим. Но можно постараться, так ведь? Если плохое — не очень плохое, а просто трудное, нудное, но нужное в итоге. И тогда можно получить пять. Минус пять, которые на самом деле — плюс.

Похожие публикации