Как завести минск без замка зажигания

от admin

У меня такой вопрос. Стоит мотоцикл Минск 1990г и ключей нет, а как его так можно завести без ключа? Ток пороще как?

Вариант или подобрать ключ или отвинчивать замок зажигания. Завести без разбора не получиться (ну если только провода поотдирать и замыкать каждый по очереди на массу) . Проще поставить свой замок с ключам по такому же типу.
Ну и вариант: там вроде БКС (такая чтука в ней все провода соединяются) , на выходе соединить «К» с катушкой, а «М» с массой (точно неуверен! )

Как завести минск без замка зажигания

Василий Рочев

Азамат Мухаметзянов

Азамат Мухаметзянов

Азамат Мухаметзянов

Азамат Мухаметзянов ответил Ярославу

Азамат Мухаметзянов

Азамат Мухаметзянов ответил Ярославу

Азамат Мухаметзянов

Азамат Мухаметзянов ответил Ярославу

Азамат Мухаметзянов

Азамат Мухаметзянов

Илья Шалаев

Илья Шалаев

Максим Ерошкин

Максим Ломакин

Егор Ижевский

Максим Ломакин

Кстати 💯%

Сергей Ясинский

Сергей Степанов

Сергей Степанов

Сергей Ясинский

Олег Котов

Без замка зажигания??подскажите

у тебя стоит КЭТ. посмотри куда идет провод от него от буквы К. его надо на бабину напрямую. от буквы Г на генератор(на зажигание) от буквы Д на датчик на генераторе и все. ничего больше лишнего и заведешь. а тумблер можешь поставить на Д. разомкнешь его и не заведеться.

можно просто скрутить белый и голубой провода на замок которые идут

Вырви всю проводку и привари педали . Для таких как ты книжки созданы

Роман Баскаков ты не умничай если я незнаю я и спрашиваю для этого и созданна эта группа если ты такой заумный себе привари чё нибудь

Замки для стальных дверей Эльбор! Залезет любой Вор!
http://www.youtube.com/watch?v=8FUc_F6aoTs

я тоже ключи терял. надо чёрный провод от замка зажигания отсоединить и всё ! А лучше замок новый поставить у меня щас от ижа стоит!

Почему мотоцикл не | плохо заводится?(Минск) | Что делать? Лайв:)

Не заводится Минск, что делать? Давайте разбираться по порядку. Для начала нужно проверить наличие бензина в баке, сделать это довольно просто: откройте бак и посветите фонариком, если бензин есть, значит причина не в нем.

Теперь стоит проверить краник, для этого снимите его с бака, и отсоедините трубку для бензина, которая идет на карбюратор. Разобрав краник, прочистите его бензином, если осадок присутствует удалите его зубной щеткой, предварительно смочив ее бензином. Теперь собирайте все в обратном порядке.

Если и эти действия не помогли вам, идем далее. Проверьте поступает ли бензин в карбюратор, для этого нужно отсоединить топливный шланг от карбюратора, теперь откройте краник. Если бензин идет — значит и в карбюратор он поступает, если нет — необходимо заменить шланг или прочистить краник.

Теперь самое время проверить наличие искры на высоковольтном проводе. Снимите провод со свечи, выкрутите ее, снова вставьте провод в свечу при этом прислонив ее к любой железной части мотоцикла (!). Несколько раз проверните кикстартером, если искра есть значит причина не в ней.

Перейдем к карбюратору, иногда из-за некачественного бензина, который попадает в поплавковую камеру, жиклеры имеют свойство забиваться, что негативно сказывается на работе и запуске двигателя. На двигатель Минска можно поставить множество карбюраторов, но наиболее часто ставят отечественные карбюраторы «К» серии, или же импортные карбюраторы из Индии — PACCO.

Разберем, К62 как пример. Вот его чертеж:

Вот последовательность разборки данного карбюратора:

  1. Отсоедините карбюратор от цилиндра.
  2. Открутив две гайки сверху карбюратора, освободите дроссельную заслонку.
  3. Выкрутив две гайки на поплавковой камере, вы получите доступ к ней.
  4. Снимите все жиклеры с карбюратора (в т.ч. холостого хода, качества смеси).
  5. Продуйте все жиклеры и вымойте их в бензине.

Так же стоит прочистить поплавковую камеру, если на ней имеется «красный налет», который способен мешать хорошему запуску двигателя. Прочистив всю систему карбюратора, соберите все в обратном порядке!

Если и после этих действий двигатель все равно никак не хочет запускаться, стоит начать осмотр ЦПГ (Центрально поршневой группы), сняв голову цилиндра а затем и сам цилиндр, оцените общее состояние: поршня, поршневых колец и цилиндра.

Если и с ЦПГ все в порядке, стоит сделать так же такие действия:

  • Проверьте коленвал на предмет износа;
  • Попробуйте залить заведомо хороший бензин, на котором запускается другой транспорт;
  • Сделайте осмотр проводки, вполне возможно что где то провод перегорел или оторвался;
  • Выставите зажигание правильно;
  • Замените коммутатор (помогает, если все узлы двигателя работают, даже если есть искра, но не заводится. Некоторые коммутаторы уже с завода брак);
  • Замените бобину и бронепровод, на заведомо рабочие.

Двигатель – является самой сложной системой любого мотоцикла, которая больше всего подвержена негативному воздействию окружающей среды. Если ваш мотоцикл Минск не заводиться после капитального ремонта, зимнего простоя или без видимых причин после часовой остановки где-нибудь у дороги, то эта статья именно для вас.

002_moto_1211_080


…и датчик положения коленчатого вала — вот три элемента системы управления впрыскового двигателя, без каждого из которых он работать не сможет (кроме неисправности катушки зажигания на многоцилиндровых моторах). К сожалению, при их отказе придется вызывать эвакуатор.
…и датчик положения коленчатого вала — вот три элемента системы управления впрыскового двигателя, без каждого из которых он работать не сможет (кроме неисправности катушки зажигания на многоцилиндровых моторах). К сожалению, при их отказе придется вызывать эвакуатор.

ВЛЕЗАЙ — НЕ УБЬЕТ! Некоторые граждане считают, что при ремонте или диагностике электропроводки можно получить удар током. Это напрасно. У современных мотоциклов (как и автомобилей) напряжение в электросети 12 В. Это напряжение абсолютно безопасное для человека, к примеру, если вы возьметесь за оба полюса аккумулятора даже влажными руками, вы ничего не почувствуете. Единственным исключением является система зажигания, где напряжение во вторичной цепи (бронепровод — свеча) достигает десятков тысяч вольт. Тут лучше мокрыми голыми руками не хвататься, хотя о случаях получения человеком какой-либо травмы от высоковольтного провода мотоцикла я никогда не слышал. Вывод: бояться работать с электрикой мотоцикла не нужно. Любой бытовой прибор, работающий в сети 220 В, значительно опаснее.

Если двигатель не заводится, совсем необязательно сразу «переводить стрелки» на систему зажигания. Более того, ее отказы как раз крайне редки. Чаще всего причиной незаводки становится неправильная смесь: или слишком бедная (когда, например, заводим мотоцикл на морозе после долгого перерыва), или слишком богатая (когда на горячем двигателе водитель по забывчивости вытянул «подсос» или после падения, когда вытекающий из поплавковой камеры бензин успел «залить» цилиндр).

Бывает и так, что за время многих попыток завести мотоцикл подсаживается аккумулятор и одна неисправность сменяется другой: так, смесь уже может быть нормальной, а вот выдать искру при низком напряжении АКБ (а оно во время прокрутки стартером может падать до 6 В) уже не может. В этом случае, прежде чем что-то разбирать, подключите другой аккумулятор в помощь или — если его нет — попробуйте завестись с кика.

Если вспышки в цилиндре все же происходят, как правило, зажигание тут ни при чем. Но если мотор «как отрезало»: стартер бодро крутит коленвал, из глушителя пахнет бензином, а вспышки нет ни одной, пора проверить искру.

Для работы мотора в принципе нужно немного: чтобы подавался бензин (его количество может меняться в довольно широких пределах — именно поэтому при неисправностях, скажем, карбюратора, очень часто можно подобрать подходящий режим и доехать до дома, не трогая узел в чистом поле) и вовремя проскакивающая между электродами свечи искра.

Со временем подачи искры редко возникают проблемы. Так, например, задающий импульсы выступ (для карбюраторных одноцилиндровых моторов) находится на маховике генератора и таким образом, жестко связан с коленвалом. Практически с коленвала же считывает импульсы и датчик его положения в системах впрыска. Таким образом, главное — убедиться, что искра вообще есть.

Проверка топливной системы


Проверить поступает ли топливо в карбюратор намного проще, чем узнать есть ли искра на свече. Для этого убедившись, что краник бензобака открыт необходимо нажать на утопитель поплавка карбюратора. В случае если после 30 секунд ожидания топливо так и не пошло, то следует обратить внимание на следующее:

  • убедиться в наличие топлива в бензобаке;
  • проверить не забился ли краник бензобака каким либо мусором;
  • проверить свободно ли проходит бензин через топливный шланг.

В случае если удалось наполнить карбюратор бензином, но смело можно пробовать заводить мотоцикл. Но если двигатель так и не смог завестись, то необходимо проверить наличие искры на свече.

005_moto_1211_080


Для проверки искры родную свечу можно не трогать, воспользовавшись запасной. А то и выкручивать ее зачастую неудобно, и песок в цилиндры сыпется…
Для проверки искры родную свечу можно не трогать, воспользовавшись запасной. А то и выкручивать ее зачастую неудобно, и песок в цилиндры сыпется…

Проще всего это сделать, даже не выкручивая свечу, а воспользовавшись запасной. Снимаем колпачок со свечи в цилиндре, вставляем проверенную рабочую свечу, включаем зажигание, и прокручиваем вал (стартером или киком). Лучше всего, если электроды свечи находятся в тени, так искру лучше видно. Если искра регулярная и синего цвета, велик шанс, что с зажиганием все в порядке. Остается убедиться, что мощность искры достаточна. Для этого в колпачок провода вставляем электропроводный предмет (например, отвертку) и закрепляем его металлическую часть на расстоянии 6–8 мм от «массы» мотоцикла (головки цилиндра или картера двигателя). Мощная, регулярно проскакивающая искра со щелчком — гарантия исправности системы. Если же искра желтая и проскакивает нерегулярно, проверьте еще раз аккумулятор, провода, контакты (в том числе прерывателя и конденсатор — на старых мотоциклах, где применяли контактную систему зажигания).

Если это не помогло, а также если искры нет совсем, придется искать неисправность методом замены деталей. Проще всего начать с катушки и высоковольтного провода. Для начала проверим сопротивление между низковольтными выводами катушки (два торчащих из нее «болтика»). Оно должно быть очень маленьким (от долей ома до единиц). Далее проверяем сопротивление между высоковольтным выводом и любым из низковольтных: там должны быть килоомы. При сомнениях в высоковольтном проводе для проверки его можно заменить любым, лишь бы он не проходил ближе пары сантиметров от других деталей и проводов. Обычно для проверки на искру это выполнить несложно. В крайнем случае катушку зажигания для проверки карбюраторного мотоцикла можно взять от любого аналогичного (не впрыскового) 12-вольтового мотоцикла или даже от классических «Жигулей».

Проще с многоцилиндровыми моторами. Отказ сразу двух независимых элементов (отдельных катушек или форсунок) практически невозможен, поэтому для поиска неисправности можно переставлять детали с цилиндра на цилиндр. И в крайнем случае доехать на одном (или трех), просто отключив подачу топлива в цилиндр без искры (отцепив тросик от карбюратора или разъем от форсунки).

Если же замена катушки, проводов и свечей не помогла, придется вызывать эвакуатор. Подручными средствами определить неисправность датчика импульсов или «мозгов» (блока управления двигателем), а тем более отремонтировать их — не получится. А эти детали с собой вряд ли кто возит (особенно дорогой блок управления). К тому же, проверку импульсов, выдаваемых датчиком, стоит проводить с использованием осциллографа, поскольку на нем видны и форма кривой, и амплитуда. А там роль играют фаза сигнала и десятые доли вольта. Подробно о компонентах системы впрыска мы уже писали (см. «Мото» № 10–2010).

На фото показан пример разборки генератора для замены неисправного датчика импульсов одноцилиндрового эндуро. Работа несложная, датчик копеечный, но отдельно не продается — только в сборе с катушками генератора. А это уже совсем недешево. Благо, сейчас на рынке есть неоригинальные комплекты и датчики: можно попытаться подобрать замену оригинальному, сохранив «родные» обмотки генератора.

Как добраться до обмотки генератора и датчика импульсов (на примере 1-цилиндрового эндуро 250 см³):

Проверка искры

Для выполнения проверки мотоцикла Минск необходимо снять надсвечник и выкрутить свечу зажигания. Далее следует сразу определить (мокрый или сухой) контакт свечи зажигания.


В случае если контакт мокрый, то, скорее всего, в вашем мотоцикле проблемы со свечой. В случае если контакт сухой, то следует искать проблему в карбюраторе.

Ввиду того что свеча уже выкручена, можно продиагностировать и убедиться в ее работоспособности. Перед проверкой наличия искры следует установить правильный зазор между электродами свечи.

По технической рекомендации производителя мотоциклов Минск необходимый зазор должен составлять от 0,4 до 0,7 мм в зависимости от модели. Зазор выставляется с помощью щупа, приобрести который можно в любом магазине авто или мотозапчастей. Если вы занимаетесь мотоциклом Минск самостоятельно, то данный инструмент уже должен находиться в вашем наборе.

Для проверки искры на выкрученной свече зажигания необходимо:

  • вставить свечу в надсвечник;
  • закоротить корпус свечи на массу;
  • привести в действие заводную ножку.

Внимание! При проверки свечи необходимо удерживать ее только за установленный надсвечник, иначе возможно поражение током.

Так же следует отметить, что искра искре рознь. Правильная рабочая искра должна быть всегда одинаковая, четко видимая, а так же проходить всегда в одном и том же месте.

В случае если между контактами свечи не проскакивает искра, то необходимо произвести проверку повторно, но уже с использованием другой свечи. Если после повторной проверки искра появилась, то это говорит о том, что установленная свеча была не исправна и ее следует заменить. Если же искра все равно отсутствует, то необходимо проверить систему зажигания мотоцикла Минск.

010_moto_1211_080


Открутив винты, снимаем обмотки и датчик и осматриваем на предмет повреждений. Измерить сопротивление компонентов и сравнить его с рекомендуемым, можно, и не снимая крышку. Запомните, как правило, блок управления получает сигнал как от датчика, так и от своей обмотки, распределенной по силовым обмоткам статора. Поэтому он может работать независимо от работоспособности основной системы питания (мотор можно завести даже без аккумулятора).
Открутив винты, снимаем обмотки и датчик и осматриваем на предмет повреждений. Измерить сопротивление компонентов и сравнить его с рекомендуемым, можно, и не снимая крышку. Запомните, как правило, блок управления получает сигнал как от датчика, так и от своей обмотки, распределенной по силовым обмоткам статора. Поэтому он может работать независимо от работоспособности основной системы питания (мотор можно завести даже без аккумулятора).

Проблемы карбюратора

Итак, вы являетесь обладателем мотоцикла Минск, в карбюратор которого исправно поступает бензин, а свеча дает искру достаточную для стабильной работы двигателя.


Но для того что бы мотоцикл завелся этого не достаточно. Выкрученная сухая свеча показала, что проблема находится в карбюраторе, а именно поступившее топливо так и не смогло достигнуть камеры сгорания цилиндра. В этом случае необходимо снять и прочистить карбюратор.

Для прочистки карбюратора его необходимо снять, отсоединив от цилиндра и воздушного фильтра. Так же требуется отсоединить трос газа и бензиновый шланг. Чтобы грязь не попала внутрь карбюратора, перед дальнейшей разборкой необходимо не ленится и полностью очистить его.

Выполнять разборку и сборку карбюратора необходимо в чистоте, так как попадание внутрь частиц пыли или грязи приведут к не удовлетворительной работе двигателя мотоцикла даже после его промывки.

По окончанию разборки карбюратора необходимо очистить все его детали от скопившейся грязи, а также продуть компрессором все каналы и жиклер. Не будет лишним, если дополнительно продуть воздушный фильтр и бензокраник.

Проведя все манипуляции, необходимо установить карбюратор на место. При сборке, также как и при разборке, необходимо, что бы внутрь карбюратора не попала грязь.

После монтажа следует убедиться, что карбюратор плотно прилегает к цилиндру. Если вы сделали все правильно, то можете быть уверенны, что после некоторых усилий ваш мотоцикл Минск сможет завестись.

011_moto_1211_080


Собственно виновник неисправности (в нашем случае) — индуктивный датчик. В нем внутренний обрыв. Попытки аккуратно разобрать его оказались не слишком успешны: катушка собрана на стальном кронштейне, сборка залита прочной пластмассой. Отказ произошел внезапно: работавший двигатель заглох и больше не завелся. Единственное решение в данном случае — эвакуатор.
Собственно виновник неисправности (в нашем случае) — индуктивный датчик. В нем внутренний обрыв. Попытки аккуратно разобрать его оказались не слишком успешны: катушка собрана на стальном кронштейне, сборка залита прочной пластмассой. Отказ произошел внезапно: работавший двигатель заглох и больше не завелся. Единственное решение в данном случае — эвакуатор.

Электрооборудование мотоцикла: куда уходит искра?

Проверка компрессии цилиндра.

Если мотоцикл Минск до сих пор так и не завелся, то необходимо проверить компрессию. Для этого требуется выкрутить свечу зажигания и через освободившееся отверстие залить несколько грамм бензина прямо в цилиндр.

Читать:
Какой цвет автомобиля самый практичный и безопасный

Далее закрутить свечу и попытаться завести мотоцикл. После этого двигатель должен завестись и проработав несколько секунд на полных оборотах заглохнуть.

Если мотоцикл завелся, то следует перейти к более тщательной настройке карбюратора. А именно с помощью соответствующих болтов попытаться отрегулировать открытие заслонки холостого хода и настроить пропорции поступающей смеси в камеру сгорания.

Если мотоцикл Минск не заводится искра есть – это означает что смесь, попадающая в камеру сгорания, не достигает необходимой компрессии и не воспламеняется.

Существует множество причин, по которым может отсутствовать компрессия в цилиндре мотоцикла Минск:

  • Если двигатель оснащен клапанами, то возможно следует проверить наличие трещин на них. А также клапаны могут прилегать не плотно к «седлу» или оно имеет достаточно сильный износ.
  • Прогорание прокладки головки цилиндра вследствие его износа;
  • Задир цилиндра по причине перегрева двигателя;
  • Сильный износ цилиндра или поршня;
  • Разрушились кольца цилиндра или они установлены не правильно;
  • Образовались трещины на поршне или цилиндре вследствие долгой эксплуатации;
  • Для двигателей оснащенных клапанами, возможен обрыв цепи газораспределительных клапанов, или данный механизм установлен не правильно.

Пропала искра на БСЗ

Captain1977 Пн, 28/04/2008 – 08:38

Udavski, вообще-то не должно было умереть ни зажигание, ни катушка. Более вероятно, когда ты коротнул один из проводов на массу, сгорел либо проводок, либо предохранитель в этой цепи. У самого такая же хрень была вчерась: впихнул оковскую катушень на штатное место, так она выводами низкой обмотки уперлась в картер, и после непродолжительных покатушек, ессно, все это дело перегрелось, изоляцию пробило, проводок +12В от зажигания отгорел, и все умерло. Вынес катуху, заново подключил – все ОК. По твоему случаю: 1. Проверь катушку. Отсоедини ее от коммутатора, прилепи свечи, и почиркай по ее ногам проводками от гарантированно заряженного аккума. Есле ОК, переходим к

Как завести минск без кикстартера

Ставим скутер на центральную подставку, вставляем ключ в замок- зажигание пока не включаем! Проворачиваем раза три четыре заводной лапкой двигатель (прокачиваем), не забывая при этом нажать на рычажок обогатителя (если на вашем скутере он есть), после этого включаем зажигание и запускаем двигатель.

Как правильно заводить скутер на холодную?

Схема старта двигателя скутера достаточно проста, понятна и универсальна, даже в тех случаях, когда скутер заводится на холодную. Сначала нужно вставить ключ зажигания и сразу же повернуть его. Потом — зажать рычаг тормоза. Даём чуть-чуть газку и нажимаем кнопку старта.

Как правильно заводить мопед с Кикстартера?

Теперь нужно несколько раз провернуть лапку кикстартера, чтобы прокачать движок. Потом поворачиваем ключ зажигания. Нажимаем тормоза, даём немного газку. И ещё раз через лапку проворачиваем движок — только теперь скутер должен завестись.

Как завести скутер Если ножка и стартер не работает?

  1. Необходимо добраться до вентилятора генератора. .
  2. В центре вентилятора выполнен элемент, похожий на гайку. .
  3. Включите зажигание на скутере.
  4. Дрель следует поставить во вращение по часовой стрелке.
  5. Наденьте головку на вентилятор и проворачивайте двигатель дрелью – скутер должен завестись.

Как завести скутер со стартера?

Запуск двигателя при помощи кикстартера

Фиксируем аппарат центральной подставкой, вставляем ключ зажигания в замок, но не проворачиваем. После этого нужно провернуть двигатель несколько раз кикстартером (прокачка), при этом не нужно забывать о рычажке обогатителя (если он у вас в наличии).

Почему скутер заводится плохо на холодную?

Скутер на холодную не заводится из-за неисправного свечного колпачка или соединения с ним. Бывает и такое, что колпачок может не достаточно плотно контактировать с высоковольтным проводом. Для исключения этого из возможных причин неисправности, мы должны проверить его.

Как правильно заводить мопед с ножки?

Ставим скутер на центральную подставку, вставляем ключ в замок- зажигание пока не включаем! Проворачиваем раза три четыре заводной лапкой двигатель (прокачиваем), не забывая при этом нажать на рычажок обогатителя (если на вашем скутере он есть), после этого включаем зажигание и запускаем двигатель.

Как трогаться с места на скутере?

Толкните скутер вперёд, чтобы он снялся с подножки. Сядьте на скутер, оставив ноги на земле, и плавно поверните ручку газа вперёд. Скутер тронется с места. Чем сильнее вы выкручиваете ручку газа, тем выше скорость.

Можно ли завести скутер без аккумулятора?

Как с толкача завести скутер?

  1. Необходимо включить 2-ю скорость и выжать сцепление.
  2. Дальше начинать толкать мопед, нужно разогнать мопед примерно 8км/ч. .
  3. Набрав скорость, сцепление следует отпустить и нажать газ.
  4. После этого, когда двигатель запустился, выжимаем сцепление и добавляем обороты.

Можно ли завести скутер без коммутатора?

По большому счету завести скутер можно не только дрелью, но и шуруповертом. Таким способом можно завести транспортное средство дома или в гараже с подводом электроэнергии. Чтобы сделать это, необходимо организовать доступ к вентилятору мотора, потом нужно найти ось вентилятора, она может напоминать гайку.

Почему не заводится скутер?

Если скутер не заводится как в холодную, так и в теплую погоду, владельцу следует проверить: бензобак, обогатитель, кран, фильтр, карбюратор и насос. . Из-за загрязнения карбюратора тоже могут возникнуть проблемы с запуском двигателя. Причиной засора является некачественный бензин или неэффективный фильтр.

Как завести мотоцикл без ключа зажигания?

Необходимо взять два гвоздя, и спаять их между собой, чтобы получить Т-образную рукоятку. Основание стоит расплющить молотком или тисками, чтобы получить тонкую широкую пластину. Остаётся только вставить её в замок, чтобы завести двухколёсную технику без ключа.

Как правильно завести кик стартером?

Чтобы завести мотоцикл с кикстартером, наклоните его немного влево, откиньте рычаг кикстартера, поставьте на него носок ноги и резко ступите вниз. Повторяйте, пока мотоцикл не заведется. Затем задвиньте кикстартер и приготовьтесь к езде.

В идеале полностью исправный двигатель должен запустится в течении нескольких секунд. После запуска оставляем двигатель работать на холостых примерно 4-5 минут (для прогрева). На скутерах с ручным обогатителем, во время прогрева рычажок держим в нажатом положении, после прогрева отпускаем.

Бывает что полностью исправный скутер с первого раза не завелся-ничего страшного, после первой попытки ждем две-три минуты и пробуем заново. Если вы запускаете скутер в холодную погоду или рано утром, то во время запуска попробуйте рукой или тряпкой прикрыть отверстие воздухозаборника в корпусе воздухоочистителя, это действие обычно позволяет уверено запускать скутер даже в минусовую температуру.

как-правильно-заводить-скутер3

С запуском скутера со стартера мы определились, теперь давайте перейдем к хитростям запуска скутера с помощью заводной лапки (кикстартера).

Ставим скутер на центральную подставку, вставляем ключ в замок- зажигание пока не включаем! Проворачиваем раза три четыре заводной лапкой двигатель (прокачиваем), не забывая при этом нажать на рычажок обогатителя (если на вашем скутере он есть), после этого включаем зажигание и запускаем двигатель.

На некоторых моделях скутеров для их запуска заводной лапкой необходимо нажимать на рычаг тормоза, иначе без этого блокируется механизм кикстартера. На подавляющем большинстве скутеров для запуска с помощью заводной лапки тормоза нажимать не надо.

Всем привет! Вопрос к тем, у кого только кикстартер: насколько легко у вас запускается мотор на холодную и на горячую?

это мой первый 2т (rmx250 j117).

Смысл вопроса вот в чем: на холодную дергаю раз 5 с открытым подсосом, потом нащупываю ВМТ и сильно и амплитудно кикаю — как правило запускается с 1-3 раза. НО! ВМТ еще нащупать надо, это порой доставляет проблемы.
— Так же на горячую: обязательно нужно нащупать ВМТ, почувствовал упор, дернул, завелся. Но если постоять минут 10 — то уже тяжеловато.
Видел как кроссы всякие, kdx-ы ктм-ы и иже с ними заводятся — откинул лапку, дернул, поехал.
У меня если с какого попало положения кикать — можно долго качать ногу, серьезно надоедает, очень раздражает.

Поршень-кольца новые, бенз свежий, винт качества по мануалу, уровень в поплавковой по мануалу, фильтр чистый, жиклеры, игла — все в норме. че ему надо или это особенность мота?

Резюмируя — заводится ли RMX 250 с «пол пинка» (откинул лапку в любой момент времени, дернул, завел) или надо нащупывать вмт и с нее дергать?

Любая исправная 2Т малокубатурная техника с пол=пинка и должна заводиться. Когда прогретая. Когда холоднвя, допускается пару раз кикнуть на подсосе. Что, касается ловли ВМТ, то да — на 650 кубовом 4Т декомпрессером ловить надо. Там по другому ни как.
Ответ простой, Приведите технику в исправное состояние! Свеча, электричество, компрессия, манжеты на КВ, исправный и чистый карбюратор.

Как Правильно Заводить Кикстартером

Правильное кикание:
-Открываешь утром краник, вытаскиваешь чок (около сантиметра, а лучше по опыту, если есть такой)
-Закрываешь краник
-Нажимаешь ногой кик и проводишь его=рычаг вниз, к лапке.
-Потом там внизу! (нога почти вытянута), чуть приподнимаешь лапку кика и нажимаешь еще (все на почти вытянутой ноге), прокручиваешь так мотор и находишь верхнюю мертвую точку.
Верхняя мертвая точка (ВМТ)- это такое положение лапки кика, когда ты прошел когда легко крутить движок, потом становится самый трудный сектор (все крутишь=щелкаешь киком по чуть-чуть(по маленьким секторам), т.е на вытянутой вниз ноге), потом резкий «обрыв» усилия. СТОП! Это и есть ВМТ! (Это такое положение- если еще чуууть-чуть продвинуть кик, то опять будет очень тяжело=это сразу за ВМТ пошел «Рабочий Ход»). Но нам надо этот , предыдущий маааленький легкий сектор! И больше никакой!
-Так вот! Попал на этот маленький сектор=ВМТ— Поднимай=взводи кик в самый верх и со всей дури (1)Очень быстро, (2) Очень сильно(я встаю), (3)Без удара, но уверенно, (4)Толкай кик вниз, (5) До конца= на полный ход.
— Все! Мотор завелся! Открывай краник и, прогревая мотор, постепенно убавляй чок.
На самом деле- ху. там!))
—————
Если не завелся:
-Повтори так=покикай раза четыре
-Если не завелся, то открой краник на 5 секунд и закрой опять
-Опять точно так же заводи киком.
— И т.д.
Идея такая, что неудачные кики просто заливают мотор. По этому надо наполнять карбюратор только порциями, по мере выработки бензина. Летом, когда тепло- все намного проще и можно делать маленькие ошибки, если мотор не горячий. Если горячий, то система та же- зимняя=без перелива поршневой.
—————
—————
—————
Вопрос: Когда кулачки находят на клапана, тоже тяжело становится.и как отличить это от вмт?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Верхняя мертвая точка (ВМТ)- это такое положение лапки кика, -№1- когда ты прошел когда легко крутить движок, -№2- потом становится самый трудный сектор (все крутишь=щелкаешь киком по чуть-чуть(по маленьким секторам), т.е на вытянутой вниз ноге), -№3- потом резкий «обрыв» усилия. СТОП! Это и есть ВМТ! (Это такое положение- -№4- если еще чуууть-чуть продвинуть кик, то опять будет очень тяжело=это сразу за ВМТ пошел «Рабочий Ход»). Но нам надо этот , предыдущий маааленький легкий сектор! И больше никакой!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

№2-закрылись клапана и начинается сжатие-самый трудный сектор
№4-клапана закрыты и пошел рабочий ход (при кикании это будет просто разряжение- обратная сторона сжатия)
№3-момент «равновесия». Кончилось сжатие , но не началось разряжение (работает искра свечи). В этот маааленький сектор кик как бы запрыгивает\заскакивает. Это ВМТ.
Там, в ВМТ, есть смесь (поработал легкий сектор №1 с открытыми впускными клапанами) и искра. Осталось только резко продвинуть поршень киком на рабочий ход.
Это самый легкий способ заводить 650_тку.
—————
250_тку, похоже, можно заводить более производительно (только по тому, что там меньшие усилия на ногу):
-Кикаем в конце сектора №2.
Там будет смесь, будет искра и еще будет некоторый ход поршня до №3=ВМТ, т.е. еще и будет динамическое сжатие (нагнетание давления).

А причем тут краник? Зачем его закрывать? Я чет всегда на открытом кране завожу)
А про вмт — на 4т это да, особенно на 650ке) Обязательно ловить.
А вот 2т я пинаю наоборот — выхожу в вмт, не прохожу ее, взвожу и пинаю, т.к. на излете будет уже вторая вмт и мопед затарахтит.
Вот кстати прям их родимых и пинал

Как Завести Мотоцикл Минск Без Ключа. Как завести мотоцикл без ключа минск

По РЕКЛАМЕ обращайтесь сюда: [email protected] Полис ОСАГО онлайн: .

Как завести мотоцикл зимой? Не забывайте кликать на бубеньчик и подписываться на канал! 🙂 Больше лайков.

Как завести мотоцикл после зимы Мотоциклы, байкеры, мото жизнь. Канал о мотоциклах и обо всем, что с ними.

Здесь я покажу как правильно заводить питбайк на холодную.

В этом видео мы заводим простоявший на улице около 8 лет мотоцикл Днепр МТ1036. От долгого простоя у него закли.

Если мотоцикл не заводится после зимы ((. Что делать ? Как приводил в чувство его я. уж как смог ). HONDA CB400SF Vtec2.

Запуск китайского мотоцикла при почти разряженым аккумуляторе.

Мотоцикл Минск,незаменимое средство для поездки за грибами.

Заводим Ижак. )))) JOIN QUIZGROUP PARTNER PROGRAM: http://join.quizgroup.com/?ref=360949.

Аккаунт в мото2 https://moto2.ru/m/3683/ Сходил посмотрел как там мотоцикл поживает, и попытался завести его в мороз.

Все вопросы по сотрудничеству и рекламе в моей группе, так же ещё там есть песни из видосов, переходите по.

Всем привет,я Женька Стантёр Снимаю разные видео на мототематику и не только Подпишись и поставь лайк.

как правильно запускать двигатель мотоцикла Урал.

В етом видео я покажу как завести мотоцикл с лапки(кикстартера) VIPER zs150 Подписуйся на канал будет много интер.

4 разных способа запустить двигатель на мотоцикле 1- ногой 2-рукой 3-задом пяткой 4-заднице, булками, жопой.

Как заводить мотоцикл после зимы. Как правильно зарядить мото аккумулятор На что обратить внимание при.

в этом видео я паказал как завести двигатель в мороз.

Мой VK https://vk.com/id156781446. Instagram https://www.inst.

Показываю на своём опыте схему старта кроссового мотика.

Как завести мотоцикл Урал!

Как завести двигатель мотоцикла без кик-стартера мотомир.рф.

Мотоцикл ,стоял всю зиму на улице ,и теперь пришло его время .

Мотоцикл простоял 10 дней на холоде. После простоя он не хочет заводится. Для того чтобы мотоцикл легко завел.

Видео фрагмент , когда у меня заглох мотоцикл и с кик стартера не заводился , из-за плохой свечи.Пришлось.

И всё-таки он заводится с кик стартера! Этот древний Иж Юпитер-2..

montaria tree of savior fundo preto 3d com efeito creativerse obsidian como fazer um print no celular samsung como instalar rele auxiliar como fazer tanquinho no stardoll codigo de presente stardoll 2016 tecplus antiumidade quartzolit carro de policia desenho animado desativar conta principal ps4

Как без ключа зажигания завести Китайский Мотоцикл

  • Новости
  • Фотогалерея
  • Объявления
  • Форум

  • Эндуро
  • Дрэгстер
  • Боббер
  • Чоппер
  • Круизер
  • мотовездеход
  • Кроссовый байк
  • спортбайк
  • Harley Davidson
  • Honda CB
  • Honda CTX
  • Honda GL
  • Honda GL 1800
  • Honda SBR 1000
  • Honda SBR 300
  • Honda SBR 600
  • Honda Shadow
  • Honda VFR
  • Honda VFR 1200
  • Kawasaki Ninja
  • Suzuki GSX
  • Suzuki Strom
  • Suzuki SV
  • Гидроциклы
  • Иж Юпитер
  • Квадроциклы
  • Квадроциклы Honda
  • Китайские Мотоциклы
  • Кроссовые Мотоциклы

  • Новости
  • Фотогалерея
  • Объявления
  • Форум

В 1935 году легендарный Лоуренс Аравийский , подполковник британской армии , прослуживший более 20 лет в разведке на Ближнем Востоке , в авиации и в танковых войсках, вышел в отставку и поселился на родине в графстве Дорсет . Лоуренс любил скорость и был опытным мотоциклистом, ему принадлежали (в разное время) восемь мотоциклов «Броу Супериор» ( англ. Brough Superior ). 13 мая 1935 года Лоуренс ехал по проселочной дороге поблизости от своего дома на мотоцикле «Броу Супериор» SS100 ( англ. Brough Superior SS100 ). Шлема на нем не было. Внезапно на дороге появились двое детей на велосипедах. Пытаясь избежать столкновения с ними, Лоуренс совершил резкий маневр, потерял управление и упал, получив травму головы. Шесть дней спустя Томас Лоуренс умер не приходя в сознание.

Похожие публикации