Команда Red Bull извинилась перед Ферстаппеном за аварию в квалификации

от admin

Руководитель Red Bull Racing Лоран Мекис подтвердил, что Макс Ферстаппен не пострадал после аварии в квалификации Гран При Австрии, а также взял ответственность за произошедшее на команду.

Ферстаппен потерял контроль над RB22 в девятом повороте во время своей заключительной попытки в третьем сегменте. Машину вынесло в гравий, после чего она ударилась о барьер. Несмотря на аварию, голландец сохранил пятое место на стартовой решётке.

«Самое главное после этой насыщенной квалификации – Макс в порядке. Он провёл отличный первый круг, а во второй попытке был очень быстр, пока не потерял машину в девятом повороте.

Характер этой аварии оказался довольно необычным. Мы потеряли аэродинамическую эффективность задней части автомобиля, и у Макса просто не осталось шансов удержать машину. Как команда, мы полностью берём ответственность на себя и приносим ему извинения».

Читать:
Шарль Леклер – быстрее всех в тренировке Гран При Майами, Ферстаппен – 2-й

Похожие публикации