Руководитель Red Bull Racing Лоран Мекис подтвердил, что Макс Ферстаппен не пострадал после аварии в квалификации Гран При Австрии, а также взял ответственность за произошедшее на команду. Ферстаппен потерял контроль над RB22 в девятом повороте во время своей заключительной попытки в третьем сегменте. Машину вынесло в гравий, после чего она ударилась о барьер. Несмотря на аварию, голландец сохранил пятое место на стартовой решётке. «Самое главное после этой насыщенной квалификации – Макс в порядке. Он провёл отличный первый круг, а во второй попытке был очень быстр, пока не потерял машину в девятом повороте. Характер этой аварии оказался довольно необычным. Мы потеряли аэродинамическую эффективность задней части автомобиля, и у Макса просто не осталось шансов удержать машину. Как команда, мы полностью берём ответственность на себя и приносим ему извинения».
7
предыдущая запись

