Почему велосипеды продают без крыльев

от admin

ПОЧЕМУ ВЕЛОСИПЕДЫ ПРОДАЮТ БЕЗ КРЫЛЬЕВ

Многие люди задаются вопросом, почему велосипеды продают без крыльев. Одна из причин — это универсальность. Если установить крылья на велосипед, то он станет неудобным для использования в песчаных или грязных местах.

Вторая причина — снижение стоимости. Крылья занимают много места при транспортировке и хранении, что может увеличить стоимость.

Третья причина — самостоятельный выбор. Многие велосипедисты предпочитают выбирать крылья самостоятельно, потому что это позволяет им настроить фиксацию и настраиваемость под собственные потребности и условия использования.

Четвертая причина — невысокие стандарты. Существует несколько стандартов, регулирующих крепление крыльев на велосипеде, но у старых моделей велосипедов или бюджетных велосипедов может не быть креплений для крыльев.

Наконец, некоторые велосипедисты просто предпочитают ездить без крыльев, чтобы уменьшить вес велосипеда или из эстетических соображений.

Крылья. Насколько Эффективны Брызговики? GCN Tech по-русски

На фиксе каждый день / Плюсы и минусы фикс велосипеда

5 ТИПОВ ВЕЛОСИПЕДОВ, которые нельзя покупать!

Товары для велосипеда с AliExpress, от которых ты офигеешь / БЕЗУМНЫЕ ВЕЩИ С АЛИЭКСПРЕСС + КОНКУРС

Почему обычно велосипеды продаются с катафотами, но без крыльев?

При покупке велосипеда в комплекте к нему идут катафоты. Их устанавливают на собранные байки, выставленные на продажу. Также светоотражатели имеются в комплекте к велосипедам в коробках, приобретаемых через интернет. В то время как некоторых других аксессуаров, например, крыльев, на новом байке нет.

Это связано с тем, что катафоты отвечают за безопасность велосипедиста. Они отражают свет от фар автомобилей и делают велосипед заметным в темное время суток.

В правилах дорожного движения указано, что на каждом транспортном средстве должны быть установлены катафоты. Если велосипед приобретен в коробке, то в комплекте к нему идут светоотражатели красного, белого и оранжевого цветов. По правилам белый устанавливается спереди, красный — сзади, а оранжевые — на спицы (они должны быть направлены в стороны).

На самом деле, катафот не отражает луч света, а возвращает его. Если у зеркала угол падения луча света равен углу его отражения, то катафот возвращает свет именно туда, откуда он пришел (велосипедный светоотражатель работает по принципу двойного отражения). Это очень важно. Водитель автомобиля в любом случае увидит велосипедиста, под каким бы углом он к нему ни находился.

Катафоты

Что касается крыльев, то их изначально устанавливают на городские велосипеды. Такие байки предназначены для неспешной езды в пределах населенных пунктов. В случае дождя они способны защитить велосипедиста от брызг. А вот для шоссейных велосипедов крылья не так важны.

Более того, они негативно влияют на аэродинамические свойства байка (ухудшается обтекаемость, добавляется вес). А крылья, установленные на горный велосипед, по мнению некоторых райдеров, могут испортить его внешний вид. Поэтому производители велосипедов предпочитают, чтобы вопрос «Ставить крылья или нет?» решал сам велосипедист.

Почему Велосипеды Продают без Крыльев? Я Знаю Причину.

Многие примечали, что зачастую по городу люди катаются на велосипедах без крыльев. То что они катаются в основном на горных тоже конечно глупость. Тут конечно могут мне возразить, что мол и на природу можно выехать. Но если взглянуть на село, то там поголовно население ездит на старых советских моделях, которые скорее городского типа или дорожного. И это им совсем не мешает ездить по бездорожью.

Читать:
Что означает команда serial begin 9600

Призадумался я к покупке велосипеда и стал выбирать. Каково же было моё удивление, когда обнаружил что

30% городских и дорожных велосипедов продаются без крыльев. Т.е. если мне понравится какая-то из этих моделей, мне придется еще искать крылья к нему.

Последний раз я ездил на велике лет 20 назад и чётко помню, если нет крыла и ты заехал в лужу или еще хуже в грязь, ты будешь как чушка в момент. Зачем, зачем люди ездят без крыльев?

Есть у меня знакомый, лютый фанат велопрогулок, у него дома 5 велосипедов на все случаи жизни. Я ему задаю вопрос: зачем? Ответ был простой: дебилы.

А если развернуто это мода. Все пошло с велоспорта, где гонщики гоняются на огромных расстояниях с перепадами высот. У них специально подготовленные велосипеды, максимально облегченные и аэродинамически схожи с самолетами. Так вот у них нет крыльев, ибо это лишняя масса и нарушение аэродинамики.

Так люди стали подражать велогонщикам на горных велосипедах. Бред! Но это реальность. Но спрос рождает предложение и производители стали выпускать модели без установленных крыльев. И народ берет. Так безмозглое подражание нанесло удар разуму.

Некоторые опять же возразят, что мол это уменьшает массу и стоимость. Но в рамках массового производства стоимость копейки, а лишних полкило пластика или металла при массе человека допустим 80 кг это ничто. Он больше у себя в рюкзаке везти будет. Тут еще могут добавить, мол так красиво и вообще езжу как, хочу. Тут конечно возразить почти не чего: красиво, но грязно.

Не покупайте велосипеды без крыльев, это просто глупо. Со временем производитель подтянется, и такие модели исчезнут с прилавков.

Почему столько велосипедов БЕЗ крыльев? ⁠ ⁠

катание на незатянутом насмерть амортизаторе стального двуподвеса по городу = «месье знает толк в извращениях» — так вот на нем крылья имеют характер защиты от непонятно чего даже когда установлены, так как закрепляются слишком высоко от колес. понимание этого приводит к тому, что когда крыло ломается (а это торчащая фиг знает где пластмасска обязательно ломается) кататель сего чуда понимает: что таким крылом что без него разницы почти нет.

а правильные прогулочные велики а-ля старт-шоссе были вытеснены вышеописанными китайскими говновеликами, но и они в основном шли или без крыльев, или с быстросъемными.

с хорошими крыльями были велики салют вело урал кама и прочие — урбанистичные ездилки ушедшие в прошлое в угоду амортным вилкам и пестрым наклейкам.

Похожие публикации