Как открутить крышку масляного фильтра ссангйонг кайрон
Все по теме Снятие клапанной крышки SsangYong Kyron
Ризида написал(а)
Я поддержываю мастера,если делать двигатель один раз и покупать динаметрический ключ,а стоит он немало.Лутше двигатель с капиталки.
Дон написал(а)
Подскажи что может быть. На холодную плавают обороты даже глохнет. Прогреется держит обороты но не стабильно Ауди б5 автомат, 1.8 дв?
Пастор Рыславский написал(а)
Сергей,привет! Ты можешь объяснить:почему происходит заброс оборотов при переключении акпп6 с 3 на 4 затем пинок после сброса адаптации? или коробка именно так буксует?
Алии написал(а)
Ты наверно слишком юный, чтобы размышлять о ресурсных моторах?) Ведь ты родился уже в эпоху приор) алюминевая гбц? Не ресурсная?) Когда ты был еще очень маленьким, машины ходили от 500 до миллиона и больше. На минералке. Это сейчас делают тазы. Из говна и палок. Хоть и зазоры и узоры у них)
Русак Джорджикия написал(а)
Спасибо те магистр за такие видосы я целый год маялся с этой проблемой. И не кто не знает как решит проблему. Бабки берут. И говорят хап дрявый. Меняй. Один хап стойт 20 т.р.Поменял не прошло потратил 40 касарей проблема осталась. Денег Сосет.А все волиш что нужно подуть систему. и поменять фильтры. И все.Вот на видео я не понял про клапан. В место старого фильтра ты протянул новый шланг и фильтр г дроселю. А а с другой стороны сосок освободился. или я не врубаюсь не укладывается на видео не понятно. Объясни плиз магистр.С уважение твой подан.
Бук написал(а)
Сделал капиталку, сразу же поставил прибор на масло, давление масла и температуры масла, прицепом наддув воздуха. После первого запуска оказалось что давление масла низкое на горячую. Проблема не в насосе. А в утечках масла в постелях распредвала, масляных форсунках, турбине, гидронатяжителе и в гидрокомпенсаторах. Так же был заклинен тосольный насос. И сломаны кольца 4го цилиндра. Мотор сейчас проехал тысяч 10. Надо снять видео.
Мариамидзе Арнаут написал(а)
сергей, я так понял это шестиступка австрийская, у меня машина 13 года с 5 ступкой там такая же проблема?
Нико написал(а)
доброго времени автор. ищу подходящее автоматическое устройство — муфту для выжима фрикционого многодискового сцепления, колёсный хаб по размеру самое оно, хватит ли у него сил сжать пакет дисков на во время переключения передач?
Господа, поясняю. Чтобы сменить масляный фильтр, необходимо открутить крышку, для этого применяют съемник определенного размера. Универсальные съёмники не подходят для Кайрона из-за высоты.
на автодок зарегестрируйся, найди свой сальник на оригинальных схемах, (или его номер по каталогу), купи.
ой, невнимательно прочитал. это элементарная операция, делается подручными средсвами, ремнём, цепью, сильной рукой. намотай что нибудь, и крути, элементарно же. вот тебе и феменистки, тяжело фильтр открутить без мужика.:))
Периодичность замены
Одни покупают автомобиль с салона, другие берут подержанный кроссовер с рук. Если вы приобрели б/у авто и не знаете, какое масло в двигатель заливал предыдущий владелец, заменить его рекомендуется сразу после покупки, как и остальные расходники. Новые машины сначала проходят период обкатки на заводском масле, затем при плановом ТО заливают свежую моторную смазку в дилерском центре на их СТО. Когда машина уже находится вне гарантийного срока обслуживания, заниматься кроссовером может сам владелец. Замена масла не считается сложной процедурой. Тут главное – вовремя делать эту работу и выбирать соответствующий состав.

Ориентируйтесь на условия эксплуатации своего автомобиля. Период нужно сокращать при:
Заливаемый объём масла
- Бензиновый мотор 2,3 литра. Его мощность составляет 150 лошадиных сил. Хороший двигатель с неплохими динамическими характеристиками. При его обслуживании нужно приобрести минимум 7,5 литра масла. Это регламентированный объём смазывающей жидкости.
- Дизельный двигатель на 2,0 литра. Под капотом располагается 141 лошадиная сила. Ходовой вариант комплектации, для которого требуется аналогичное с 2,0-литровым двигателем количество смазки, то есть 7,5 литра.
- Дизельный мотор на 2,7 литра с мощностью в 165 лошадиных сил. Встречается достаточно редко, хотя обладает неплохими техническими параметрами. В его картер по регламенту входит 8,5 литра моторной смазки.
- Топовый бензиновый силовой агрегат на 3,2 л. выдаёт 220 лошадиных сил и требует использования около 9 литров рабочей жидкости.

Выбор масла
Аналогичные стандарты подходят для дизельных версий, но только в случае отсутствия на них сажевого типа фильтра.
Если же используется сажевый фильтр вместе с дизельным силовым агрегатом, тогда приобретайте масла исключительно с допуском 229.31.
- SsangYong Dies Gas 10W40 используют, если под капотом стоит бензин,
- SsangYong Diesel Fully Synthetic 5W30 – такие масла актуальны, когда под капотом стоит дизель.

- ZIC,
- Motul,
- Castrol,
- Liqui Moly,
- Mobil 1,
- Shell,
- Роснефть,
- Лукойл и пр.
Альтернативные варианты обычно дешевле, но они остаются универсальными. Выбор за вами. Продолжительность службы выбранного масла также во многом зависит от правильности проведённой замены расходника и соблюдения правил эксплуатации автомобиля.
Инструкция по замене
Не забывайте соблюдать правила безопасности. Работы лучше проводить при прогретом моторе, из-за чего масло при сливе окажется горячим. Оно может попасть на кожу или другие участки тела, спровоцировав ожоги. Потому надевайте плотную одежду, работайте в перчатках, закрытой обуви и желательно в защитных очках. Когда всё готово, можно начинать работу.
Доброе утро всем! Мужики, вопрос: менял масло на своем 2.3 бенз первый раз. так как купил относительно недавно. и первый раз столкнулся в авто с теч, что когда открутили пробку с картера, отвернули крышку заливной горловины, выкрутили фильтр, а масло из стакана фильтра оооооооооч медленно уходит. это не нормально?? в чем причина? Всем спасибо!
Доброе утро всем! Мужики, вопрос: менял масло на своем 2.3 бенз первый раз. так как купил относительно недавно. и первый раз столкнулся в авто с теч, что когда открутили пробку с картера, отвернули крышку заливной горловины, выкрутили фильтр, а масло из стакана фильтра оооооооооч медленно уходит. это не нормально?? в чем причина? Всем спасибо!
Клапан внизу стакана проверить

Надо проверить клапан холостого хода (справа на картинке).
Он необходим чтобы масло не вытекало из фильтра (стакана) при стоянках, тем самым сокращается время работы двигателя без смазки (иначе требуется время на заполнения фильтра), и наоборот чтобы быстро стекало при снятии фильтра
Т.е. когда фильтр (картридж, фильтрующий элемент) вставляется в колбу и прижимается закручивающейся крышкой, картридж нажимает на клапан, тем самым он закрывается.
Откручиваем крышку, удаляем фильтр, соответственно ослабляем нажатие, под действием пружины клапана, он открывается и масло стекает в поддон

Надо проверить клапан холостого хода (справа на картинке).
Он необходим чтобы масло не вытекало из фильтра (стакана) при стоянках, тем самым сокращается время работы двигателя без смазки (иначе требуется время на заполнения фильтра), и наоборот чтобы быстро стекало при снятии фильтра
Т.е. когда фильтр (фильтрующий элемент) вставляется в колбу и прижимается закручивающейся крышкой, корпус фильтра нажимает на клапан, тем самым он закрывается.
Откручиваем крышку, удаляем фильтр, соответственно ослабляем нажатие, под действием пружины клапана, он открывается и масло стекает в поддон
Спасибо! я посмотрю. сейчас открутил массу с датчика включили зажигание и поприжиал на массу провод. лампочка на приборной не загорелась(
Ну вот и меня постигла сия учесть, погнало масло с датчика давления, благо обнаружил в 3х километрах от дома, на щупе уровень быль чуть выше минимума, залил я остатки масла, что возил с собой на доливку (около литра), и поехал домой. Датчик заказал VERNET OS3509
А никто не в курсе, такой датчик на дизель подходит?

Надо проверить клапан холостого хода (справа на картинке).
Он необходим чтобы масло не вытекало из фильтра (стакана) при стоянках, тем самым сокращается время работы двигателя без смазки (иначе требуется время на заполнения фильтра), и наоборот чтобы быстро стекало при снятии фильтра
Т.е. когда фильтр (картридж, фильтрующий элемент) вставляется в колбу и прижимается закручивающейся крышкой, картридж нажимает на клапан, тем самым он закрывается.
Откручиваем крышку, удаляем фильтр, соответственно ослабляем нажатие, под действием пружины клапана, он открывается и масло стекает в поддон
Интересно, а есть какие нить приспособы, чтобы заменять эти клапана? На DRIVE2 писали, что меняют на мерсах. А на нашем двигателе как?
Доброе утро всем! Мужики, вопрос: менял масло на своем 2.3 бенз первый раз. так как купил относительно недавно. и первый раз столкнулся в авто с теч, что когда открутили пробку с картера, отвернули крышку заливной горловины, выкрутили фильтр, а масло из стакана фильтра оооооооооч медленно уходит. это не нормально?? в чем причина? Всем спасибо!
Покури . и не е. и мозги , до этого ,что сам масла не менял ? Всё — стечёт ,а если и останется 200 гр . на 7 л . норма . Если ни чего не знаешь — учись , или — не лезь .
Интересно, а есть какие нить приспособы, чтобы заменять эти клапана? На DRIVE2 писали, что меняют на мерсах. А на нашем двигателе как?
Чесслово не знаю, пока не изучал эту тему
Покури . и не е. и мозги , до этого ,что сам масла не менял ? Всё — стечёт ,а если и останется 200 гр . на 7 л . норма . Если ни чего не знаешь — учись , или — не лезь .
Покури . и не е. и мозги , до этого ,что сам масла не менял ? Всё — стечёт ,а если и останется 200 гр . на 7 л . норма . Если ни чего не знаешь — учись , или — не лезь .
Чесслово не знаю, пока не изучал эту тему
А когда изучите!? Просто чет страшно лезть плоскогубцами в стакан. Пишут у клапанов тонкие стенки и т.д. и т.п. вдруг увалится чета в двигатель! Чем вынуть.
А когда изучите!? Просто чет страшно лезть плоскогубцами в стакан. Пишут у клапанов тонкие стенки и т.д. и т.п. вдруг увалится чета в двигатель! Чем вынуть.
Опус пятиминутному делу. Замена клапана маслянного фильтра

Запись должна была быть планового характера, но всё как всегда-ничего не предвещало беды. Были закуплены запчасти для ТО, а именно:
1.Масло дв-ля LUK Армортек 8 л Lukoil 1539424,
2.Фильтр маслянный SsangYong 16218-03009,
3.Фильтр топливныйGoodwill FG137,
4.Фильтр салона Kortex KC0060( по ошибке, вместо воздушного взял ещё один салонный Goodwill AG1342KCF, 5.Очиститель системы вентиляции и кондиционирования (запах при выключении кондиционера был очень сильный, после чистки запаха нет) Suprotec 121809,
6.Прокладка клапанной крышки SsangYong 16101-63321
номер прокладки свечных колодцев
,
7.прокладки свечных колодцев. SsangYong 16101-63121 4 шт
8.Клапан обратный маслянного фильтра Daimler AG A 000 180 04 32 (будь он не ладен)
9.Колодки тормозные передние Textar 23569 01
Итак, приступаем. Разбираем всё для того, чтоб поменять прокладку. Процесс безпробелмный-описывать не буду. Снимаем воздуховод, отсоеденив датчик воздушный, откручиваем хомут на дроссельной заслонке, крышку там где прячутся свечи и катушки зажигания. Далее откручиваем саму клапанную крышку. Сзади дв-ля болты подлиннее, не перепутайте при сборке. Снимаем пластиковую накладку спереди двигателя. Снимаем клапанную крышку. Выковыриваем отвёрткой прокладки колодцев. Даже скорее сказал бы что не прокладки, а прям как сальники. Выточили опресовку и аккуратно осадили новые прокладки
Прокладки на месте+плюс опресовка
Всё на месте
Далее поменял топливный фильтр. Заправлялся на Лукойле почти всё время. Топливо с фильтрующей стороны вытекает чистое. то есть лукойловцы, в отличие от газпрома, всё таки привозят чистое топливо. Далее всё по феншую открутил маслянный фильтр с целью поменять фильтр и обратный клапан. Почитав, что клапан меняется минут 5 с помощью крючков из электродов, воодушевлённый сим фактом, сделал крючки и полез менять. В общем эпопея пятиминутки растянулась часа на 4. Клапан как положено продавливался внутрь, зацеп за края клапана был, но увы и ах, ни в какую не хотел вылезать. Мучались и со съёмником стопорных колец на разжим и с медицинским зажимом, и сдлинными клещами. Пытались пробить кромку с помощью заточеной монтажки, чтоб были пазы как под отвёртку, чтоб провернуть сей элемент. Ни в какую. В общем было принято волевое решение: из шестиграника на 17 сделать что-то похожее на ввёртыш. Померяв внутреннюю часть клапан, делали резьбу диаметром 15 мм с широким шагом (точлили на токарном станке резцом резьбу с широким шагом). Более мелкий шаг просто крошит тело клапана, так как клапан аллюминий. В итоге вкручивали это изделие, нажимая на него доской 100, длинна метра 2, упирали в задний моторный щиток, там где трубка кондиционера (ни в коем случае не до упора, а то ещё можно и на трубку попасть). Далее, когда ввернули в клапан это изделие из шестигранника, изготовили из вала и шестерни КПП Урал обратный молоток.и приварили это дело к шестиграннику, который ввёрнут в тело клапана. И только таким способом получилось выдернуть этот клапан. Далее осадка нового клапана, установка фильтра, заливка масла. После запуска дв-ля проверка всех соединений того, что менялось : маслянный фильтр, прокладка клапанной крышки, прокладки свечных колодцев (в 3 и 4 колодце раньше было масло). И о чудо, перестала гореть маслёнка сразу после запуска двигателя и перестали стучать гидрики, работая на сухую в течении 4-5 сек после запуска. То есть клапан свою роль выполняет и задерживает масло в системе. И несколько фоток (что успел сделать, хотя не до того было).
Индикатор (лампа) давления масла
Опять же полностью согласен. Но только второе масло у нас может быть использовано (допуск MB 229.1). Это я к тому что найти масло удовлетворяющее допускам рекомендованным производителем (допуск MB 229.1 и 229.3) с 10W и 15W и к тому же синтетику сложнее вот я к чему. Хотя у кого какие предпочтения (минералка полусинь и синь и т.д вплоть до производителя масел) и убеждения.
#42 Black Fox
- Пол: Мужчина
- Город: Москва, Речной Вокзал
- Интересы: Горные лыжи
Волейбол
Активный и пассивный отдых - дизель механика
- Имя:Роман
#43 CaH4o
- Пол: Мужчина
- дизель автомат
- Имя:Александр
#44 серг1
- Пол: Мужчина
- Город: Московская обл.
- Интересы: электроника
- дизель механика
- Имя:Евгений
#45 CaH4o
- Пол: Мужчина
- дизель автомат
- Имя:Александр
заглушкой в верх, по другому по моему его не поставить
#46 CaH4o
- Пол: Мужчина
- дизель автомат
- Имя:Александр
. там все просто снимаем корпус масляного фильтра и меняем клапан встроенный в этот корпус.интересно тут он меняется.
#47 CaH4o
- Пол: Мужчина
- дизель автомат
- Имя:Александр
#48 Рокфор
- Пол: Мужчина
- Город: Ставрополь
- Интересы: Рыбалка и автотуризм.
- бензин механика
- Имя:Игорь
Как то нехорошо, что за время продолжительной стоянки из масляного фильтра уходит всё масло.
#49 CaH4o
- Пол: Мужчина
- дизель автомат
- Имя:Александр
Прикрепленные изображения
#50 Рокфор
- Пол: Мужчина
- Город: Ставрополь
- Интересы: Рыбалка и автотуризм.
- бензин механика
- Имя:Игорь
#51 oleksandr
- Пол: Мужчина
- Город: Москва Кунцево
- Интересы: Профессиональный автоинженер-конструктор,но в настоящее время это только хобби.
- дизель автомат
- Имя:Александр, стаж с 1980г.
#52 CaH4o
- Пол: Мужчина
- дизель автомат
- Имя:Александр
На данный момент сам такой юзаю. Вполне себе девайс. Траблов с ним не испытываю. Но у меня бензин. Скорее всего, это клапан. Может что-либо попало в него?
Сообщение отредактировал CaH4o: 09 September 2012 — 09:58 PM
#53 Рокфор
- Пол: Мужчина
- Город: Ставрополь
- Интересы: Рыбалка и автотуризм.
- бензин механика
- Имя:Игорь
Так за что и разговор! В самом стакане есть клапан? и можно ли его разобрать и прочистить? Т.к. "дешевле" 5 777,72рэ за новый фильтр. и ещё неизвестно изменит это ситуацию или всё останется так же. только деньги на ветер.
#54 mars1840@rambler.ru
- дизель механика
- Имя:Андрей
#55 V25V
- Пол: Мужчина
- Город: Нижегородская область
- дизель автомат
- Имя:Евгений
#56 mars1840@rambler.ru
- дизель механика
- Имя:Андрей
по моему цепь
газу даешь перестает
что могло случиться с масленым насосом
Я думаю если бы стучал двигатель то стучал бы постоянно
#57 Driver
- Пол: Мужчина
- Город: Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
- Интересы: Рыбалка и автомобили
- дизель механика
- Имя:Олег
#58 mars1840@rambler.ru
- дизель механика
- Имя:Андрей
#59 TEXHOTA
- Пол: Мужчина
- Город: Кубинка Московская губерня
- Интересы: Авиация, автомобили .
- дизель автомат
- Имя:Андрей
Мой Вам совет — бросайте эксперименты с заменой масла и всякой дребеденью, однозначно в гараж и не запускайте и, особенно с перегазовкам чтоб знатоки "послушали" и дали советы. Само не пройдёт однозначно, танцы с бубном вокруг машины не помогут. К спецам по движкам тащите. НЕ ЕДЬТЕ САМИ НА МАШИНЕ. Надо лезть в движок, для начала снимать поддон, смотреть маслонасос, снимать клапанную крышку ну и далее по списку.
Тема: Ремонт клапана масляного насоса
Сообщение от стас.а.м
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Сообщение от стас.а.м
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Сообщение от стас.а.м
привет!
на каком масле это проявляется?
Мой опыт таков — некоторые масла грешат долгим горением масленки . Здесь даже создавал тему (http://autoclub-ssangyong.ru/showthr. ll=1#post94912). Похоже?
На каких маслах у меня долго горела масленка — зик, оригинальное, лукоил, Q8
На каких маслах долго не горит (вне зависимости от внешней температуры) — Шелл, мобил
Может причина кроится в масле?
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Сообщение от Juristy
привет!
на каком масле это проявляется?
Мой опыт таков — некоторые масла грешат долгим горением масленки . Здесь даже создавал тему (http://autoclub-ssangyong.ru/showthr. ll=1#post94912). Похоже?
На каких маслах у меня долго горела масленка — зик, оригинальное, лукоил, Q8
На каких маслах долго не горит (вне зависимости от внешней температуры) — Шелл, мобил
Может причина кроится в масле?
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Сообщение от стас.а.м
56000 км../..вернулся в родные пенаты!
Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч)). был. переехал во Владивосток .
клубная карта #0137
" Если вы устали морально, надо отдохнуть. аморально!"
Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку
