Лайфхак☝️Отстирать масло с коврика
Сухой коврик ☝️уже после стирки средством для мойки двигателей
При проведении работ по техничке, я решил постирать залитый прошлыми владельцами коврик багажника маслом, чем?! Ну средство для мойки двигателей точно справиться) ааааа нет. (См фото 1) это типа чистый коврик)
Лютая химия, мойка высокого давления, а результата…можно сказать нет(
Азелит
На улице светило солнышко и в руки мне попалась бутылочка Азелита)
Да и вода в шланге есть) надо пробовать
Сначала набрызгал дальний край, на пробу, штука очень ядреная, работать в перчатках, вдруг коврик испорчу
Набрызгал. Пробежался щёточкой.
Не облез)
Начал смывать
Долго
Долго
Лил воду
Подсушил и увидел результат
Опа, вот тебе и средство для кухни
Набрызгал весь, потёр, смыл.
Обильно
Долго
Пена стойкая. Не уходит долго.
Высушил!
Ай! Как хорошо то…
Конечно! С определенного ракурса на солнышке можно увидеть разводы!
Но! Сравните с фото 1, небо и земля)
Результат 100%
Средство стоит 100 с небольшим рублей
Вот мой вам опыт!
Маслянное пятно на коврике в багажнике пролил масло грамм 200
я как-то разлил грамм 100 отработки на коврик в салоне. после 5 стирок выкинул нахер и устал потом отмывать ванну.
отработка была дизельная.
Я здесь живу
- 25.03.2009
- #5
Sergei39
Мастер советчик
- 26.03.2009
- #6
Оракул
- 26.03.2009
- #7
L.Pavel
Участник
- 26.03.2009
- #8
L.Pavel
Участник
- 26.03.2009
- #9
L.Pavel
Участник
- 26.03.2009
- #10
я как-то разлил грамм 100 отработки на коврик в салоне. после 5 стирок выкинул нахер и устал потом отмывать ванну.
чем проще отмыть синтетич. моторное масло с резинового коврика?

Следует иметь в виду что синтетические и минеральные масла, любые нефтепродукты разъедают резину. Поэтому ждать нельзя ни минуты.
1. Немедля пересыпать каким ни будь сорбентом, опилками или торфом. если больше ни чего нет, то песком,
потоптаться ногами чтобы сорбент перемешался и впитал масло.
2. Если загрязнитель густой то его желательно чем то разбавить. Например гудрон отлично разбавляется соляркой. Если чистим резину, то разбавлять можно растительным маслом, оно не разъедает резину.
3. Окончательная очистка с помощью мыла и воды. Лучше всего хозяйственное.
4. Применить спирт. (ну не верю что вы станете резиновый коврик спиртом поливать.)
Тема: Чем лучше удалить масло с коврика в багажнике?
Чем лучше удалить масло с коврика в багажнике?
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Регистрация 24.12.2006 Адрес Норильск-Мытищи Возраст 53 Сообщений 6,956 Записей в дневнике 1
| Спасибо: |
| Получено: 362 Отправлено: 716 |
Сообщение от lognode
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Passat Регистрация 26.05.2006 Адрес Великобритания Возраст 59 Сообщений 1,152
| Спасибо: |
| Получено: 2 Отправлено: 0 |
Сообщение от Umberto31
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Phaeton Регистрация 18.04.2008 Адрес Россия, Москва, ЮЗАО Возраст 44 Сообщений 4,022
| Спасибо: |
| Получено: 15 Отправлено: 0 |
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Passat Регистрация 07.10.2008 Адрес Россия, Санкт-Петербург Возраст 31 Сообщений 1,274
| Спасибо: |
| Получено: 7 Отправлено: 7 |
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Passat Регистрация 26.05.2006 Адрес Великобритания Возраст 59 Сообщений 1,152
| Спасибо: |
| Получено: 2 Отправлено: 0 |
Сообщение от SerV
Впрочем, на одну идею это меня натолкнуло — GUNK
Этот коврик вообще снимается?
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Сообщение от Lexa914
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Polo Регистрация 30.10.2008 Адрес Беларусь, Брест Возраст 47 Сообщений 317
| Спасибо: |
| Получено: 0 Отправлено: 0 |
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Golf Регистрация 03.07.2008 Адрес Россия, Санкт-Петербург Возраст 41 Сообщений 814
| Спасибо: |
| Получено: 1 Отправлено: 1 |
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Регистрация 06.10.2004 Адрес Россия, Санкт-Петербург Возраст 56 Сообщений 5,995
| Спасибо: |
| Получено: 18 Отправлено: 0 |
Сообщение от lognode
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Passat Регистрация 26.05.2006 Адрес Великобритания Возраст 59 Сообщений 1,152
| Спасибо: |
| Получено: 2 Отправлено: 0 |
Сообщение от sansa
Да фэйри должна работать — проверял на руках после мотора. Тем более, что у нас фэйри эффективнее, чем у вас — жена жаловалась, что в Москве ей надо потратить намного больше фэйри, чем здесь для мытья одного и тогоже объема.
