Какую ступицу поставить на опель астра h
Про ступицу какого производителя выбрать если неоригинал.
Про ступицу какого производителя выбрать если неоригинал.
Привет загудела ступица немогу на ходу определить какая, 1 вопрос как определить и точнее если вытащить предохранитель ТС то как обнулить ошибку, дальше как определить заднюю ступицу. и надо ли делать схождение после замены. :ag:
2 вопрос если не оригинал то какого производителя выбрать что бы и по деньгам было нормально и так. 5 полтов все тормоза дисковые z1,8xe :think:
VIVAXA 2005 г.в. Продана (
Mazda 6 2 л. АКПП 2011 г.в.
______________
Бери от жизни всё и никогда не жалей денег на то, чего завтра у тебя может не быть.
Производитель — SKF 3500р. — качество тоже что и оригинал только не GM написано.
Определить какая именно загудела — если так не ясно НО точно понятно что зад — то они одинаковые и левая и правая. Я так прошлой зимой вылечил свой гул — поставил на левую сторону новую ступицу — все равно гудело, потом на правую и утихло.
И вообще в ПОИСК т.к. это обсуждалось неоднократно.
Astra F 92 -> Astra G 98 3d. -> Astra H 08 3d.,палка -> BMW 525ia -> BMW 530ia -> BMW 525i touring -> BMW 540i -> audi allroad
VIVAXA 2005 г.в. Продана (
Mazda 6 2 л. АКПП 2011 г.в.
______________
Бери от жизни всё и никогда не жалей денег на то, чего завтра у тебя может не быть.
Opel Insignia sedan, 2010, 2.0 turbo 4×4
Были : BMW X5 3.0d 2006, Opel Zafira B 2009 1.7CDTI, Opel Astra H Caravan Z18XER, Opel Zafira 2001 Z18XE, Astra F C14NZ 1992, Astra G X16XEL 1999, а еще ВАЗ 2107, ВАЗ 2108, ВАЗ 2101, ВАЗ 2104.
ГНа самом деле ставили многих производителей. Пока, что жалоб не было. И Делло ставили, причём 30-ку. Люди сами привозили. И Рувиль, и Феби. Всего не упомнишь так сразу.
Если всё работает хорошо, значит вы чего-то незаметили
___ HONDA Civic 1.4Is 2000года, EJ-9___
___HONDA Afrika Twin XRV-750___
Я ставил SKF полтора года назад. Уже проехал 50 тысяч — полет нормальный.
Как узнать какая гудит — вывешиваешь зад и крутишь колесо. Если легко и без хруста крутится — исправна ступица.
Неисправную должно немножко заедать.
Сам вычислил загудевшую сняв оба колеса и сравнив какая крутится легче. Не ошибся.
да все это вышесказанное вроде ясно, вопрос после того как вытаскивал предохранитель как сделать что бы ошибкак не высвечивалась
VIVAXA 2005 г.в. Продана (
Mazda 6 2 л. АКПП 2011 г.в.
______________
Бери от жизни всё и никогда не жалей денег на то, чего завтра у тебя может не быть.
у меня тоже гудело страшно.
в сервисе вывесили,пошатали—сказали правый.
поехал в екзист.думал брать скф з 3000,в итоге взял Dello-1950.
поставил.гул стал только при левом повороте.
знатоки астраманы-подвели итог—если при левом повороте, то верняк правый. я вспомнил пословицу про скупого.заказал скф за 3000.привезли.поехал менять.
мужичок говорит даай поменяем левый вроде бы он гудит, но я говорю — знатоки сказали верняк правый
короче поменяли левый . тишина. прям сказка. кому верить. хз
. по поводу производитель-время покажет..
ZAK писал(а)Colon Привет загудела ступица немогу на ходу определить какая, 1 вопрос как определить и точнее если вытащить предохранитель ТС то как обнулить ошибку, дальше как определить заднюю ступицу. и надо ли делать схождение после замены. :ag:
2 вопрос если не оригинал то какого производителя выбрать что бы и по деньгам было нормально и так. 5 полтов все тормоза дисковые z1,8xe :think:
Поставил летом переднюю левую SKF.
Оч. неплохая вещь! Тока менять без ямы неудобно.
Ошибки такие сами гаснут-их не надо обнулять.
Они конечно остаются в памяти нек. время, но после первого нормального
включения зажигания лампочка сама погаснет, останется только » статистика»
в памяти, и то если не ошибаюсь, сотрется оттуда после 5 по моему нормальных запусков.
Тоже АБС+ТС и диски сзади. )
Про ступицу какого производителя выбрать если неоригинал.
Про ступицу какого производителя выбрать если неоригинал.
Привет загудела ступица немогу на ходу определить какая, 1 вопрос как определить и точнее если вытащить предохранитель ТС то как обнулить ошибку, дальше как определить заднюю ступицу. и надо ли делать схождение после замены. :ag:
2 вопрос если не оригинал то какого производителя выбрать что бы и по деньгам было нормально и так. 5 полтов все тормоза дисковые z1,8xe :think:
VIVAXA 2005 г.в. Продана (
Mazda 6 2 л. АКПП 2011 г.в.
______________
Бери от жизни всё и никогда не жалей денег на то, чего завтра у тебя может не быть.
Производитель — SKF 3500р. — качество тоже что и оригинал только не GM написано.
Определить какая именно загудела — если так не ясно НО точно понятно что зад — то они одинаковые и левая и правая. Я так прошлой зимой вылечил свой гул — поставил на левую сторону новую ступицу — все равно гудело, потом на правую и утихло.
И вообще в ПОИСК т.к. это обсуждалось неоднократно.
Astra F 92 -> Astra G 98 3d. -> Astra H 08 3d.,палка -> BMW 525ia -> BMW 530ia -> BMW 525i touring -> BMW 540i -> audi allroad
VIVAXA 2005 г.в. Продана (
Mazda 6 2 л. АКПП 2011 г.в.
______________
Бери от жизни всё и никогда не жалей денег на то, чего завтра у тебя может не быть.
Opel Insignia sedan, 2010, 2.0 turbo 4×4
Были : BMW X5 3.0d 2006, Opel Zafira B 2009 1.7CDTI, Opel Astra H Caravan Z18XER, Opel Zafira 2001 Z18XE, Astra F C14NZ 1992, Astra G X16XEL 1999, а еще ВАЗ 2107, ВАЗ 2108, ВАЗ 2101, ВАЗ 2104.
ГНа самом деле ставили многих производителей. Пока, что жалоб не было. И Делло ставили, причём 30-ку. Люди сами привозили. И Рувиль, и Феби. Всего не упомнишь так сразу.
Если всё работает хорошо, значит вы чего-то незаметили
___ HONDA Civic 1.4Is 2000года, EJ-9___
___HONDA Afrika Twin XRV-750___
Я ставил SKF полтора года назад. Уже проехал 50 тысяч — полет нормальный.
Как узнать какая гудит — вывешиваешь зад и крутишь колесо. Если легко и без хруста крутится — исправна ступица.
Неисправную должно немножко заедать.
Сам вычислил загудевшую сняв оба колеса и сравнив какая крутится легче. Не ошибся.
да все это вышесказанное вроде ясно, вопрос после того как вытаскивал предохранитель как сделать что бы ошибкак не высвечивалась
VIVAXA 2005 г.в. Продана (
Mazda 6 2 л. АКПП 2011 г.в.
______________
Бери от жизни всё и никогда не жалей денег на то, чего завтра у тебя может не быть.
у меня тоже гудело страшно.
в сервисе вывесили,пошатали—сказали правый.
поехал в екзист.думал брать скф з 3000,в итоге взял Dello-1950.
поставил.гул стал только при левом повороте.
знатоки астраманы-подвели итог—если при левом повороте, то верняк правый. я вспомнил пословицу про скупого.заказал скф за 3000.привезли.поехал менять.
мужичок говорит даай поменяем левый вроде бы он гудит, но я говорю — знатоки сказали верняк правый
короче поменяли левый . тишина. прям сказка. кому верить. хз
. по поводу производитель-время покажет..
ZAK писал(а)Colon Привет загудела ступица немогу на ходу определить какая, 1 вопрос как определить и точнее если вытащить предохранитель ТС то как обнулить ошибку, дальше как определить заднюю ступицу. и надо ли делать схождение после замены. :ag:
2 вопрос если не оригинал то какого производителя выбрать что бы и по деньгам было нормально и так. 5 полтов все тормоза дисковые z1,8xe :think:
Поставил летом переднюю левую SKF.
Оч. неплохая вещь! Тока менять без ямы неудобно.
Ошибки такие сами гаснут-их не надо обнулять.
Они конечно остаются в памяти нек. время, но после первого нормального
включения зажигания лампочка сама погаснет, останется только » статистика»
в памяти, и то если не ошибаюсь, сотрется оттуда после 5 по моему нормальных запусков.
Тоже АБС+ТС и диски сзади. )
Я себе года 2 назад поставил
Fenox WHB83119. Сейчас около 4200 стоит. Тысяч 20 прошёл. Полет нормальный.
Двигатель z16xer. 2007 г.в.









Иван, триалли ступица это лотерея и параша . Ставил этот шлак на другое авто , 10 тыс и в помойку . Лучше уже взять нормальную ступицу сразу

Иван, Нафик этот Триалли , разницы нет на какое авто ступица , 4сли подшипники дерьмо то разницы нет на какое авто они поставлены . Нормальная ступица это когда она пробезит тыс 30-40 это можно говорить что нормальная а 12 тыс это не ступица это шлак

Ярослав, ну 30-40,это тоже не серьезно.тогда osca ставить.одна 80прошла,другую сменил через 70 и то из за датчика АБС,грязью забился





GSP поставил на перед, лучше хваленого SKF который развалился на левой стороне через 6 месяцев и на правой через 8. SKF сейчас много подделки идёт и цены задраны

Виктор, GSP это вообще шлак полный это хуже всего китая . Две ступуцы передние продаван поставил это сраные GSP . Отрыгнули буквально не успев даже поржаветь .




Саньочик, другу ставили, нормально ходят и АБС мозг не выносила при установке. Если твои датчики годные, парни берут ступицу от предыдущей астры, они дешевле, и датчик переставляют. Которые себе ставил в твой бюджет не входят. Если задние будешь менять, то можешь смело брать Iljin — классные, они по цене всякого Китая и даже дешевле некоторых. Заказывать будешь, заказывай у дистрибьютора, больше вероятности что не подделки. Например, у меня в автодоке так обозначено.


Скупой платит дважды, проверено на себе. Решил сэкономить и взял ступицу Espra, развалилась на 8 000 км., датчик абс отказал примерно через 3 тысячи.
На пассажирской стороне стояла родная SKF, прошла она 130000 тыс.

Старая фенокс отходила 2 года и где-то 30 тысяч, после длительной стоянки зимой в гараже загудела (возможно качество Г, а может с осени попала туда вода …, на ней ещё видны следы смазки).

Печальный опыт юзанья деталюшек Фенокс. Фенокс г…о — адназначна!
По своему опыту могу сказать, ставил на астру gmb проехал 20тыс и продал (всё хорошо). На астру поставил патрон два года назад, проехал 30-35тыс, пока всё хорошо.
Комментарии к отзыву
Патрон более живучий. Может это мне так повезло, но все разы, когда ставил, проезжал достаточно много
@Motpick, Да хорошие у них запчасти. Долго служат. ставлю Патрон довольно долго и не было таких моментов чтобы снять его через неделю. Отлично работает))
Я покупал и оригинал б/у и новые, в том числе новые skf, fenox, c ними проблемы были. Fenox через год сдох, левая и правая. SKF — то датчик абс, то загудит, но ездили больше года.
Сейчас купил Nakayama, типа ипония, но на ступице GSP кажется написано. По пробегу проехал 15 к, пока вроде ок.
Fenox не производитель — он упаковщик самого дешевого китайского го…вна. Деньги на ветер, причем в любой категории запчастей. Любая ступица ходит до первой сильной ямы. Но SKF, FAG долго умирают, а Patronы, Fenoxы и прочее умирает сразу. Это проверено годами.
Поменял вышедшую из строя заводскую ступицу на ступицу фирмы Stellox. Испытания данная фирма провалила, после пробега 3000 км появился люфт, после появления люфта ступицы проехал на ней ещё порядка 1500 км.
Постороннего шума от ступицы не появилось, люфт не увеличился. Сегодня снял эту ступицу и установил новую фирмы GMB GH 31880. Мой вердикт таков: ступицу фирмы Stellox брать не рекомендую.
У меня ступица Haft отходила 130 тыс км и стала подвывать, SKF отхаживал только 100 тыс. Haft и стоит дешевле SKF, плюс производитель дает гарантию 1 год, вне зависимости от пробега и где приобреталась ступица, главное чтобы была не подделка.
У меня Haft отходил 130 тыс,, SKF по 100 тыс отхаживает. Думаю как раз что не защищены передние ступичные.
Напишите свой отзыв о ступицах
Помогите другим — расскажите о своем опыте эксплуатации запчасти.
- Vectra
- Mokka
- Antara
- Astra
- SPORTS TOURER
- Meriva
- Zafira Tourer

25 февраля 2022, 19:24
Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

25 февраля 2022, 20:23

25 февраля 2022, 20:23
У зарядных устройств Lavita только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

25 февраля 2022, 20:20
У вариаторов AISIN только 6 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

25 февраля 2022, 20:20
У приводных валов NTY только 9 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

25 февраля 2022, 20:20
У рейлингов AGURI появился первый отзыв!

25 февраля 2022, 20:18
У автоламп EURS появился первый отзыв!

25 февраля 2022, 20:04

25 февраля 2022, 20:01
У ступицы MEYLE только 15 голосов! Рекомендуете?

25 февраля 2022, 19:57
У опорного подшипника Corteco только 5 голосов! Рекомендуете?

25 февраля 2022, 19:45

25 февраля 2022, 19:45
На масла МКПП Eneos написанно уже 25 отзывов.

25 февраля 2022, 19:22
В рейтинге лучшие жидкости ГУР учавствует уже 10 производителей!

25 февраля 2022, 18:31
В авторейтинге автоламп для Audi A8 участвует уже 10 производителей!

25 февраля 2022, 18:13
В рейтинге лучшие свечи накаливания учавствует уже 9 производителей!

ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112
25 февраля 2022, 17:33
В авторейтинге тормозных колодок для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112 участвует уже 10 производителей!

25 февраля 2022, 17:20
В авторейтинге домкратов для Ford Focus участвует уже 5 производителей!

25 февраля 2022, 16:14
Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

25 февраля 2022, 14:42
В рейтинге лучшие гофры глушителя учавствует уже 3 производителей!

25 февраля 2022, 09:36
Сколько раз ставлю данные подшипники всё супер, поставил даже задние стойки MARSHALL. Хорошие мне очень нравится .

25 февраля 2022, 02:47

25 февраля 2022, 02:09

25 февраля 2022, 00:31
На антидожди LAVR написанно уже 25 отзывов.

24 февраля 2022, 18:05
Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

24 февраля 2022, 16:31
По осени приобрел Volkswagen Jetta, 2012 г для жены. Она боялась выезжать зимой и машина простояла сезон в гараже. В мом .

24 февраля 2022, 10:31
Покупал масло Wolf Official Tech 0W-30 SP, качество отличное, масло однозначно стоит своих денег. Спокойно выхаживает с .

24 февраля 2022, 06:45
У антидождя 3ton уже 100 голосов!

Промывки системы охлаждения
24 февраля 2022, 06:05
В рейтинге лучшие промывки системы охлаждения только 3 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

24 февраля 2022, 03:40
В рейтинге лучшие блокираторы только 3 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

23 февраля 2022, 12:37
Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. .

23 февраля 2022, 10:18
Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? .

22 февраля 2022, 12:16
Добрый день, спасибо за фидбек. Были бы благодарны, если бы вы продублировали свои предложения в раздел Идеи и замечания .

22 февраля 2022, 10:12
В рейтинге лучшие пламегасители только 6 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

21 февраля 2022, 20:01
Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

20 февраля 2022, 23:42
Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

19 февраля 2022, 05:03
Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.






ТОП производителей ступиц для Opel Astra
Данную запчасть для автомобилей Opel Astra делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях ступиц из таких стран как: Германия, Россия, Китай, Южная Корея, Бельгия и других.
В апреле 2022 года в рейтинге ступиц для Opel Astra на PartReview приняли участие 25 производителей. Он построен на базе 64 отзыва и 198 голосов.
Какие ступицы выбрать для Opel Astra?
В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение HAFT. 7% положительных голосов принадлежит этому производителю.
На втором месте оказались ступицы TRIALLI — 6%.
Замыкает тройку фирма MOOG с результатом в 3% голосов.
В общем рейтинге ступиц, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:
Другие запчасти для Opel Astra
Выяснив, какие ступицы предпочитают ставить владельцы Opel Astra, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:
Также можно узнать, что выбирали владельцы Opel Astra среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Прокладка ГБЦ, Радиатор охлаждения, и других.
Всем привет! Взял Астру 2009-го г, ОТкатал что-то с 20 тыс км, и начался вой. Пару недель ездил не мог понять откуда воет. В итоге на сервисе определили, что ступица развалилась. Самое интересное, что ступица стояла уже не родная, предыдущий хозяин тоже менял, причем поставил какое-то редкостное Г. ПОехали с мастером в запчасти, оригинала не было. Пришлось на свой страх риск брать аналог — Торкью. Мастер сказал можно брать, что многие ставят не жалуются. В общем после замены еще 30 тыс. накатал — полет нонрмальный!!
у меня данный подшипник на Opel ASTRA H проехал минимум 100 т.км, когда остальных хватало максимум на 30 т.км.
Комментарии к отзыву
А у меня на Вольво новая ступица загудела громче старой сразу же после установки
Ступицы gmb для Опель астра h, неплохое соответствие цена-качество. Отходили год и примерно 25 тысяч км без нареканий. Потом автомобиль был продан.
Один раз поставил GMB, загорелся ABS. При детальном изучении выяснилось, что контакты на GMB немного не подходят на фишку, пришлось узкими пассатижками контакты прижать, и всё заработало. На SKF и Haft такого никогда не наблюдал. Меняешь ступичный и всё хорошо работает.
Причем заметил что SKF и Haft ходят одинаково, примерно по 100 тыс. км. GMB прошёл меньше.
Неделю назад были заменены подшипники в передних ступицах на подшипники b-ring. Вчера ехал на сервис делать пятую передачу, загудел подшипник в правом переднем колесе. Вот беда, цена детали и работы по ее замене просто псу под хвост.
Два месяца назад менял регулятор холостого хода. Позавчера холостые повышенные, горит чек. P0505 подсоса нет, клапан картерных газов впорядке, осталось блок управления, цепь питания и сам РХХ. Провод вроде цел, мозги так просто не провешь, купил РХХ.
Теперь всё работает. Но 2 месяца! Как то маловато.

GSP говно-китай! На астре отходил три месяца.
Я не новичок в ремонте своих авто (40 лет за рулём), но не ожидал, что после 30 тыс. км п/ш залюфтит и «запоёт». Обидно, что он в сборе со ступицей и датчиком АБС. «Родной» п/ш пробежал 173 т. км. Опель астра н.1.4. В выборе следующей детали буду умнее и разборчивее.
Более двухсот пробежал мой родной на ступице, последние тысяч десять выл и захрустел!
Загудел подшипник, заказал китай. На замену ушёл час, все открутилось хорошо и без каких либо проблем, такой тишины в машине я давно не слышал.

Шум подшипника ступицы обнаружили. Приехал передний левый, появился шум, отходил 55 тысяч, стоял оригинал skf.
Напишите свой отзыв о подшипниках ступицы
Помогите другим — расскажите о своем опыте эксплуатации запчасти.
- Vectra
- Mokka
- Antara
- Astra
- SPORTS TOURER
- Meriva
- Zafira Tourer

25 февраля 2022, 19:24
Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

25 февраля 2022, 20:23

25 февраля 2022, 20:23
У зарядных устройств Lavita только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

25 февраля 2022, 20:20
У вариаторов AISIN только 6 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

25 февраля 2022, 20:20
У приводных валов NTY только 9 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

25 февраля 2022, 20:20
У рейлингов AGURI появился первый отзыв!

25 февраля 2022, 20:18
У автоламп EURS появился первый отзыв!

25 февраля 2022, 20:04

25 февраля 2022, 20:01
У ступицы MEYLE только 15 голосов! Рекомендуете?

25 февраля 2022, 19:57
У опорного подшипника Corteco только 5 голосов! Рекомендуете?

25 февраля 2022, 19:45

25 февраля 2022, 19:45
На масла МКПП Eneos написанно уже 25 отзывов.

25 февраля 2022, 19:22
В рейтинге лучшие жидкости ГУР учавствует уже 10 производителей!

25 февраля 2022, 18:31
В авторейтинге автоламп для Audi A8 участвует уже 10 производителей!

25 февраля 2022, 18:13
В рейтинге лучшие свечи накаливания учавствует уже 9 производителей!

ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112
25 февраля 2022, 17:33
В авторейтинге тормозных колодок для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112 участвует уже 10 производителей!

25 февраля 2022, 17:20
В авторейтинге домкратов для Ford Focus участвует уже 5 производителей!

25 февраля 2022, 16:14
Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

25 февраля 2022, 14:42
В рейтинге лучшие гофры глушителя учавствует уже 3 производителей!

25 февраля 2022, 09:36
Сколько раз ставлю данные подшипники всё супер, поставил даже задние стойки MARSHALL. Хорошие мне очень нравится .

25 февраля 2022, 02:47

25 февраля 2022, 02:09

25 февраля 2022, 00:31
На антидожди LAVR написанно уже 25 отзывов.

24 февраля 2022, 18:05
Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

24 февраля 2022, 16:31
По осени приобрел Volkswagen Jetta, 2012 г для жены. Она боялась выезжать зимой и машина простояла сезон в гараже. В мом .

24 февраля 2022, 10:31
Покупал масло Wolf Official Tech 0W-30 SP, качество отличное, масло однозначно стоит своих денег. Спокойно выхаживает с .

24 февраля 2022, 06:45
У антидождя 3ton уже 100 голосов!

Промывки системы охлаждения
24 февраля 2022, 06:05
В рейтинге лучшие промывки системы охлаждения только 3 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

24 февраля 2022, 03:40
В рейтинге лучшие блокираторы только 3 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

23 февраля 2022, 12:37
Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. .

23 февраля 2022, 10:18
Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? .

22 февраля 2022, 12:16
Добрый день, спасибо за фидбек. Были бы благодарны, если бы вы продублировали свои предложения в раздел Идеи и замечания .

22 февраля 2022, 10:12
В рейтинге лучшие пламегасители только 6 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

21 февраля 2022, 20:01
Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

20 февраля 2022, 23:42
Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

19 февраля 2022, 05:03
Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.
Материалы по теме на












ТОП производителей подшипников ступицы для Opel Astra
Данную запчасть для автомобилей Opel Astra делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях подшипников ступицы из таких стран как: Германия, Япония, Дания, Швеция, Беларусь и других.
В апреле 2022 года в рейтинге подшипников ступицы для Opel Astra на PartReview приняли участие 13 производителей. Он построен на базе 21 отзыв и 66 голосов.
Какие подшипники ступицы выбрать для Opel Astra?
В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение MEYLE. 9% положительных голосов принадлежит этому производителю.
На втором месте оказались подшипники ступицы HAFT — 9%.
Замыкает тройку фирма GMB с результатом в 4% голосов.
В общем рейтинге подшипников ступицы, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:
Другие запчасти для Opel Astra
Выяснив, какие подшипники ступицы предпочитают ставить владельцы Opel Astra, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:
Также можно узнать, что выбирали владельцы Opel Astra среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Прокладка ГБЦ, Радиатор охлаждения, и других.
Какую ступицу поставить на опель астра h
Сообщение toha55 » 20 апр 2014, 14:41
Ruslan140 , Бери SKF на exist, у самого была зафа бэ, SKF поставщик на конвеер, остальные ступицы откровенное гавно, я три раза ступицы менял, к сожалению по нашим дорогам они не долго ходят
стоимость ее 6 321,86р. кат. номер VKBA 3651
Сообщения: 204 Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:00 Награды: 1
| Рейтинг: 374 | ![]() |
| Репутация: +1 | ![]() |
Сообщение MrDeVIL » 20 апр 2014, 16:55
Сообщения: 414 Зарегистрирован: 04 май 2011, 00:00 Награды: 1
| Рейтинг: 570 | ![]() |
| Репутация: +1 | ![]() |
Сообщение Ruslan140 » 20 апр 2014, 19:11
| Рейтинг: 7 335 | ![]() |
| Репутация: +10 | ![]() |
Сообщение toha55 » 20 апр 2014, 20:49
Сообщения: 414 Зарегистрирован: 04 май 2011, 00:00 Награды: 1
| Рейтинг: 570 | ![]() |
| Репутация: +1 | ![]() |
Сообщение Ruslan140 » 26 апр 2014, 20:13
Сообщения: 2245 Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00 Награды: 1
| Рейтинг: 9 545 | ![]() |
| Репутация: +25 | ![]() |
Сообщение Lucky72 » 26 апр 2014, 21:04
toha55 писал(а): Ruslan140 , Бери SKF на exist, у самого была зафа бэ, SKF поставщик на конвеер, остальные ступицы откровенное гавно, я три раза ступицы менял, к сожалению по нашим дорогам они не долго ходят
Тема: Подскажите какую переднюю ступицу выбрать, или все таки оригинал
Новичок Новичок
Регистрация 23.08.2012 Сообщений 17 Спасибо 0 / 0
Подскажите какую переднюю ступицу выбрать, или все таки оригинал
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Местный Заслуженный флудер
Регистрация 20.02.2012 Адрес Беларусь Сообщений 5,174 Спасибо 203 / 71
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Новичок Новичок
Регистрация 23.08.2012 Сообщений 17 Спасибо 0 / 0
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Участник Астравод
Регистрация 15.06.2009 Адрес москва Возраст 38 Сообщений 27 Спасибо 0 / 0
Сообщение от novigor
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Новичок Новичок
Регистрация 06.10.2009 Сообщений 14 Спасибо 0 / 0
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Участник Астравод
Регистрация 02.04.2012 Адрес Томск Сообщений 61 Спасибо 0 / 0
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Домашняя страница
- Просмотр статей
Местный Астравод
Регистрация 18.12.2005 Адрес Московская обл. п.Нахабино Сообщений 193 Спасибо 1 / 0
Opel Astra H 5D, blak, 1.8 MKПП. http://www.drive2.ru/users/timokhin/
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Местный Опытный Астравод
Регистрация 27.08.2012 Адрес Пермский край г. Чернушка Сообщений 485 Спасибо 15 / 11
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Местный Заслуженный Астравод
Регистрация 19.08.2012 Адрес Липецк Сообщений 602 Спасибо 2 / 4
Сообщение от Алексей Павлович
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Местный Астравод
Регистрация 26.07.2012 Адрес Moscow ЦАО Пресня Сообщений 209 Спасибо 1 / 7
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Местный Бакалавр АСТРАномии
Регистрация 15.04.2010 Адрес Сольцы-2. Возраст 46 Сообщений 1,804 Спасибо 83 / 24
Сообщение от Алексей Павлович
SNR тоже упаковывает SKF.
Сообщение от НД-25
Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.
Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Местный Заслуженный Астравод
Регистрация 19.08.2012 Адрес Липецк Сообщений 602 Спасибо 2 / 4
Сообщение от НД-25
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Местный Астравод
Регистрация 28.11.2011 Сообщений 111 Спасибо 0 / 0
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Домашняя страница
- Просмотр статей
Слава Руси Гигант мысли alt=»Evgen085red Астранафт» /> alt=»Evgen085red Астранафт» />Регистрация 07.08.2009 Адрес Выборг-СПб Возраст 39 Сообщений 10,205 Записей в дневнике 1 Спасибо 0 / 0
Сообщение от volk607
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Новичок Новичок
Регистрация 15.04.2011 Сообщений 7 Спасибо 0 / 0
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Местный Заслуженный Астравод
Регистрация 11.04.2010 Адрес Воронеж Возраст 40 Сообщений 595 Спасибо 7 / 0
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Новичок Новичок
Регистрация 24.03.2011 Сообщений 11 Спасибо 0 / 0
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Местный Заслуженный Астравод
Регистрация 30.11.2012 Адрес севернее юга России Сообщений 753 Спасибо 8 / 11
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Новичок Новичок
Регистрация 29.10.2013 Адрес Лен.обл. Сообщений 21 Спасибо 0 / 5
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Новичок Новичок
Регистрация 20.11.2012 Адрес Волгоград, Питер Сообщений 16 Спасибо 0 / 0
Сообщение от Юрий.
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Местный Астравод
Регистрация 12.04.2013 Адрес Санкт-Петербург Сообщений 96 Спасибо 0 / 0
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Новичок Новичок
Регистрация 29.10.2013 Адрес Лен.обл. Сообщений 21 Спасибо 0 / 5
Сообщение от Voluts
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Местный Астравод
Регистрация 11.10.2013 Адрес Калуга Сообщений 114 Спасибо 6 / 1
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Северянин Начинающий Астравод
Регистрация 11.03.2014 Адрес Нарьян-Мар Возраст 40 Сообщений 29 Спасибо 0 / 0
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Местный Астравод
Регистрация 12.04.2013 Адрес Санкт-Петербург Сообщений 96 Спасибо 0 / 0
Сообщение от POMOR_82
Бери SKF, в экзисте стоит 5000-5,500руб.
У меня на трассе передняя левая загудела, родная, в город вернулся, всё пропало. И вот уже месяц как тишина.
Вчера в сервисе был, мастер сказал, что скорее всего чтото попало между диском и колодкой, вот и выло.. Менять пока не стал, хотя стоят родные, пробег 127к
Какую ступицу поставить на опель астра h
Как определить, что подшипник ступицы подвески пора менять? Если вы заметили хотя бы один из ниже перечисленных признаков, рекомендуем обратиться в автосервис:
- увод машины с траектории на ровной дороге
- увеличивается расход топлива
- гул со стороны неисправного подшипника
- при движении свободным накатом автомобиль заметно притормаживает
Доверяйте замену ступичного подшипника только профессионалам!
- После пробега 500 км нужно снова сделать регулировку подшипника ступицы.
- Приобретайте только оригинальные детали, китайские запчасти стоят примерно одинаково, а служат намного меньше.
- После замены детали в ступице необходимо по новой сделать развал схождение передних колес Opel Astra.
- После значительного пробега при замене переднего подшипника не стоит надеяться, что задний еще в хорошем состоянии.
- Вращающийся элемент ступицы – очень чувствительная деталь и любая неточность при установке значительно уменьшает срок его службы.


ЧТО ТАКОЕ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК
Во время эксплуатации транспортного средства самыми уязвимыми являются детали подвески. Они наиболее подвержены износу, механическим повреждениям, неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Ступичные подшипники Opel Astra – это одни из наиболее ответственных частей подвески, обеспечивающие вращение колес и принимающих на себя динамические нагрузки, возникающие при езде машины по неровной дороге.
Обычно в автомобильных ступицах устанавливают два типа элементов вращения. К ним относятся: радиально упорные шариковые и конические роликовые. Сейчас на большинстве современных моделей машин применяют более надежные марки HUB (Hub Unit Bearings).
На некоторых моделях на элементы вращения ступицы Opel Astra установлено многополюсное магнитное кольцо, при хранении и установке необходимо не держать деталь вблизи магнитного поля. При его монтаже нужно внимательно смотреть за правильностью монтаже. Деталь следует устанавливать полюсным кольцом, обращенным к датчику оборотов. Необходим постоянный контроль за их состоянием, чтобы предотвратить серьезные поломки во время поездок, включительно до аварий по пути следования. При появлении первых признаков износа, возникновения гула во время передвижения, осевого люфта, нужно посетить СТО и пройти диагностику.
ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ СТУПИЧНОГО ПОДШИПНИКА Opel Astra
На фланце ступицы установлены элементы тормозной системы Opel Astra, на нее же закрепляется с помощью гаек металлический колесный диск. Ступица переднего колеса является поворотной и относится к деталям рулевого управления. Обычно она редко выходит из строя, что не скажешь о подшипнике. Замена ступичных подшипников Opel Astra производится довольно часто по мере их износа или других поломок. Этот элемент совместно с другими такими же удерживает вес авто, обеспечивая свободное вращение колес.
В испытывающих небольшие динамические нагрузки ступицах ведомых осей устанавливают однорядные конические детали вращения. В нагруженных ведущих ступицах используют двухрядные конические детали, выдерживающие значительно большие нагрузки. Эти элементы вращения используются в закрытой конструкции, которая не требует регулярной смазки и работают практически до полного износа. Несмотря на это замена подшипника ступицы Opel Astra должна производится своевременно для обеспечения безопасной езды, ввиду воздействия значительных боковых и радиальных нагрузок.

ПРИЗНАКИ НЕИСПРАВНОСТИ
Наверняка любой автовладелец Opel Astra встречался с подобным неприятным явлением, как гул колеса во время передвижения машины. Причем чем быстрее движется авто, тем сильнее переднее колесо гудит. Этот симптом сигнализирует о выходе из строя подшипника передней ступицы Opel Astra и это сигнал, что пора поменять подшипники.
Что может случится, если вовремя не произвести смену ступичных подшипников? По истечении некоторого времени внутренние ролики превратятся в мелкие кусочки металла, а то и вовсе превратятся в порошок, внутренний ободок сломается и диск колеса вращающийся без необходимой центровки, срежет крепежные шпильки и колесо просто отвалится. О последствии отпавшего на большой скорости колеса не стоит рассказывать. Поэтому, как только появятся первые подозрения на поломку деталей следует немедленно произвести замену переднего и заднего ступичного подшипника.
Проверить, какой элемент вращения нужно менять — передний или задний — не сложно. Для этого нужно приподнять проверяемую сторону транспортного средства домкратом и оценить состояние подшипника следующими действиями: взять колесо двумя руками с противоположных сторон за резину и подергать его в разные стороны. Если колебания совершаются легко и слышен хруст, в этом случае требуется немедленная замена подшипников ступицы колеса Opel Astra. Также замена требуется при возникновении таких явлений:
- авто поначалу потихоньку, далее все сильнее начинает тянут в одну сторону при движении по ровной проезжей части;
- понемногу начинает увеличиваться расход горючего из-за работы мотора в напряженном режиме;
- свободный накат транспорта значительно снижается, появляется определенное торможение при движении на холостом ходу.
КОГДА МЕНЯТЬ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК Opel Astra
Чтобы определить в каком состояние подшипник задней ступицы Opel Astra, проведите те же операции что и при проверке переднего. При люфте деталей более 1 мм их нужно подтянуть или заменять. Если люфт не превышает допустимые пределы, раскрутите колесо для вращения и если услышите гул, треск, пощелкивание, следует провести замену подшипников. Специалисты рекомендуют проверять состояние элементов вращения после пробега примерно 35 тыс. км и в случае обнаружения поломки незамедлительно производить ремонтные работы.
Задние и передние подшипники обеспечивают свободное и легкое вращение колес Opel Astra, надежно фиксируют его и распределяют нагрузку во время езды. Данная деталь вращения обеспечивает во время передвижения комфорт и безопасность, а ее поломка может привести к серьезным проблемам. Движение на автомобиле Opel Astra с неисправными элементами вращения скорее всего приведет к заклиниванию колеса.


ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
Поломка ступичного подшипника Opel Astra происходит по ряду причин, к которым относится:
- неправильная установка с перекосом;
- ошибочный выбор размера элемента вращения;
- недостаток смазки детали;
- длительная работа;
- некорректная езда.
Несмотря на то, что это достаточно надежная и прочная деталь, зачастую требуется проводить ремонт ступичных подшипников. Значительный пробег, особенно при экстремальной езде, приведет к его выходу из строя. Еще одной из вероятных причин его поломки может быть нарушение герметичности. Элемент вращения заполнен смазкой, защищенной особым пластмассовым, резиновым колпаком. При его разрушении деталь изнашивается в несколько раз быстрее.
Но наиболее неприятное действие – неграмотная установка элемента вращения, неровно запрессованная деталь выйдет из строя через пару тысяч километров пробега. Неисправность, помимо гула и треска, сопровождается вибрацией в рулевой колонке Opel Astra и уводом машины в сторону, как и в случае неправильной установки развал-схождения.
РЕСУРС ПОДШИПНИКА СТУПИЦЫ Opel Astra
Эта деталь непосредственным образом оказывает влияние на умение транспортного средства уверенно передвигаться по трассе, не создавая опасности людям, сидящим в машине и находящимся на дороге. При поломке одного из ступичных элементов, появляется возможность неуправляемости транспорта и создания аварийной ситуации. Также причиной внезапного выхода из строя элемента вращения Opel Astra может быть испарения смазки из-за поднятия температуры в ступице, вымывание смазочного состава при частом преодолении водных преград. При утере защитного колпачка в корпус попадает песок, пыль, обладающие свойствами абразива.


ПРАВИЛА ЗАМЕНЫ, ТОНКОСТИ И НЮАНСЫ
В любом случае перед заменой детали следует определится, каким образом производить эту операцию. При нормальных условиях эксплуатации ее проводят после пробега 115-125 тыс. км. Износ этой детали немало влияет на биение руля при движении Opel Astra, что вызывает определенный дискомфорт. Для предотвращения появления проблем со ступичными подшипниками следует проводить регулярную диагностику самостоятельно или обратившись в автосервис.
Не стоит забывать, что замена элементов ступицы на разных моделях Opel Astra может значительно различаться. В транспортных средствах современных моделей зачастую на ступице монтируют разные электронные приборы, которые легко повреждаются и их рекомендуется демонтировать при замене элемента вращения.
После проведенных работ вибрация может возобновиться из-за косо вставленного элемента, для ее устранения придется опять выбить деталь и правильно запрессовать. Поначалу может показаться, что ничего трудного в замене детали передней или задней ступицы не имеется. Но длительность дальнейшей эксплуатации зависит от квалификации механика.
Замена детали – это достаточно тонкая работа, важно грамотно затянуть элемент вращения. Затянуть слабо – будет лишний люфт, который преждевременно приведет деталь в негодность. Перетянуть – возникнет лишняя нагрузка, неблагоприятно воздействующая на деталь. И если у вас не имеется навыков автослесаря для ремонтных работ Opel Astra желательно обратиться на станцию техобслуживания.
Менял левую ступицу, люфт был бешенный, но не гудела, купил SNR (но в упаковке SKF). Позже узнал, что для G и для Н ступицы одинаковые, но когда заказываешь на Н она в среднем в полтора раза дороже получается. Так же можно приобрести ступицу без абс, а датчик переставить (если руки прямые, а датчик живой). Главное не ошибится на 5 болтов или на 4 болта.
=)
интересно. надо посмотреть смогу ли реально установить датчик самостоятельно
на счет датчика в принципе все реально, но вот продаватели говорят что ступицы G и Н не взаимозаменяемы
продаватели говорят что ступицы G и Н не взаимозаменяемы
За что купил за то продаю, теже продавцы уверяли (позже) что ступицы не бьются по коду лишь из-за того, что гайки крепления ступицы разные (по разному фиксируются). Честно случая проверить на себе данную информацию не представилось. У меня ступица на 4 болта.
Изменено: Gennadij, 27 Август 2012 — 12:49
Не Лексус, но ездит!
на счет датчика в принципе все реально, но вот продаватели говорят что ступицы G и Н не взаимозаменяемы
Думаю продавателям просто нужно продавать.
Продаватели их врятли в руках держали, просто коды запчастей разные.
Много где слышал про то что подходят, но конечно лучше проверять перед тем как брать.
За что купил за то продаю, теже продавцы уверяли (позже) что ступицы не бьются по коду лишь из-за того, что гайки крепления ступицы разные (по разному фиксируются). Честно случая проверить на себе данную информацию не представилось. У меня ступица на 4 болта.
У меня тоже на 4ре болта, где бы найти достоверную инфу, кто их держал в руках?
в общем попрозванивая магазины понял что SKF стоит в районе 1300-1600 грн, есть также Китайский Profit в районе 800 грн.
Изменено: kostjaxa, 27 Август 2012 — 13:49
Менял левую ступицу, люфт был бешенный, но не гудела, купил SNR (но в упаковке SKF). Позже узнал, что для G и для Н ступицы одинаковые, но когда заказываешь на Н она в среднем в полтора раза дороже получается. Так же можно приобрести ступицу без абс, а датчик переставить (если руки прямые, а датчик живой). Главное не ошибится на 5 болтов или на 4 болта.
H и G ступицы одинаковые ?))) Я их в руках держал ,ступица от ашки больше и тяжелей .. они разные !
+ подключение датчиков АБС разные.
Изменено: Duo Clock, 27 Август 2012 — 17:36

Не Лексус, но ездит!
H и G ступицы одинаковые ?))) Я их в руках держал ,ступица от ашки больше и тяжелей .. они разные !
Не Лексус, но ездит!
я пока обзваниваю магазины, мне еще никто не сказал что эти ступицы одинаковые.
Ну так правильно, никто из продавцов эти ступицы в руках не держал и тем более не проверял взаимозаменяемость, а коды разные.
Кстати слышал что рулевые рейки тоже ставят с Ж-ки.
ЗЫ : но утверждать не буду, слышал на форумах что ставят, сам не проверял.(да и мне оно не нужно)
Изменено: Maxim Radetsky, 29 Август 2012 — 11:45
Может ты сравнивал 4-и и 5-и болтовые?
я имею ввиду 5х110 ,но уверен что на 4-болтовку тоже самое . На 5-болтовку я вам гарантию даю что не подойдет
блин как можно узнать, у кого спросить, подойдут или нет? на следующей неделе планирую заказывать.
или это просто в нете кто то пустил свою догадку, и раздули из нее целый миф
Не Лексус, но ездит!
блин как можно узнать, у кого спросить, подойдут или нет? на следующей неделе планирую заказывать.
или это просто в нете кто то пустил свою догадку, и раздули из нее целый миф
А был рождён, чтобы бежать
100 — это аббревиатура. Мой тел. 093-459-22-20 с 09-00 до 21-00
Неисправности бывают грязные и ржавые. Я за грязные, они легче исправляются.
Думаю, что по такой цене ступиц уже нэт.
А был рождён, чтобы бежать
как только я буду финансово готов. сразу будем договариваться =)
100 — это аббревиатура. Мой тел. 093-459-22-20 с 09-00 до 21-00
Неисправности бывают грязные и ржавые. Я за грязные, они легче исправляются.
Андрей какие сейчас есть ступицы и цена на них (Opel Astra H Z14XEP на 4 болта с АБС датчиком) в лс кинь инфу. Хочу завтра послезавтра брать
Не Лексус, но ездит!
На екзисте всегда дороже. А свои СКФ с АБС-о на 5 болтов переднее покупал по 1000 грн и уже больше двух лет езжу.(тьфу-тьфу).
Изменено: Maxim Radetsky, 07 Сентябрь 2012 — 17:08
ну спасибо, отпустило а то механик спросил за сколько взял, ну я и сказал, на что он ответил что у него оптовая цена 1300 грн, что я не мог ориг. СКФ взять за такую сумму.
Дабы не плодить темы. Кто у нас занимается запчастями на Астру Н 1.4 (4-х болтовая) передняя ступица нужна я так понял только в сборе. У кого какая и почем (оригинал не нужен). Можно в Л.с. Левая или правая не имеет значений они идентичные? Спасибо!
Не Лексус, но ездит!
Новые не отличаются. Б/У вроде как с одной стороны на другую лучше не переставлять(слышал что влияет на ресурс, но как на самом деле хз).
Лучше брать SKF.
Продам новый подшипник ступицы для ASTRA H на 4 болта с датчиком ABS (SKF VKBA 3650)
Покупал для ASTRA G но в магазине мне продали не тот, что оказалось при замене !
НО есть одно но, ступица от H по размерам идентична ступице от G , разница только в розъеме датчика ABS
и я с дуру взял да и отрезал розъём и успешно припаял его к новой ступице НО не тут то было .

При движении автомобиля появился посторонний шум исходящий с правой стороны. Стало греться правое, переднее колесо.
Для диагностики достаточно приподнять машину, удостовериться в том, что тормозные колодки отходят от тормозного диска и не мешают вращению.
Грязь и вода делают своё дело, поэтому работа лёгкой не будет! Все соединения зачистить от грязи и обработать WD-40 или аналогичным средством.

Что такое неоригинальные запчасти для OPEL?
Неоригинальные запчасти OPEL (неоригинал, аналог) — это детали, производимые как правило по той же самой технологии, что и оригинальные (для поставки на конвейер OPEL). Завод-изготовитель, помимо поставок производителю автомобилей, может поставлять свою продукцию на вторичный рынок — автосервисы и магазины запчастей OPEL. Качество таких деталей не отличается от оригинальных.
Кроме этого существуют предприятия, которые никогда не поставляют запчасти на сборочные конвейеры OPEL, но производят автозапчасти для вторичного рынка. Качество таких запчастей может сильно отличаться от оригинала. Они дешевле аналогов и оригинала OPEL.
Устанавливать запчасти нужно в специализированных сервисных центрах или мастерских. Тем не менее, обязательно нужно иметь представление о тех работах, которые должны быть выполнены. В подготовке к ремонту помогут специальные книги — руководства по ремонту OPEL которые можно подобрать и купить в нашем каталоге.


