Фура на владик не ушла откуда это

от admin

Когда ты спешишь, а кто-то не даёт уехать маршрутке ⁠ ⁠

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders .

А хер ли эти двое вообще на проезжей части тусовались?

Скорее всего не хотели пропускать автобус. Может конфликт какой-то был с водителем и ждали «человека».

СЕЙЧАС ЧЕЛОВЕЧЕК ОДИН ПОДСКОЧИТ,

ПОЧИРИКАЕТЕ С НИМ ПО НАШЕЙ ТЕМЕ, ПОРЕШАЕТЕ,

ЦИФРЫ ЧЕРКАНИ ЕМУ МОИ,

ВСЁ ДАВАЙ НА СОЗВОНЕ

@
Я ТЕБЯ УСЛЫШАЛ
@
НО ТЫ НА КАРАНДАШИК ВОЗЬМИ ЭТОТ ВОПРОСИК
@
ПОТОМ ОБРИСУЕШЬ КАК СИТУАЦИЯ ПОРЕШАЛАСЬ

Нормально. Это не люди. Их можно.
P.s. но они и не животные. Животных без причины не мочи.

А чё не так-то? Обычные фразы, часто на работе слышу

Ау, минусаторы, у Вас аргументов нет или клавиатура сломалась?

ТЫ НА КАРАНДАШИК ВОЗЬМИ ЭТОТ ВОПРОСИК

ПОТОМ ОБРИСУЕШЬ КАК СИТУАЦИЯ ПОРЕШАЛАСЬ

ЕСТЬ У КОГО ЧЕЛОВЕЧЕК НАДЕЖНЫЙ НА ПОДСКОКЕ? ОБКАШЛЯТЬ СИТУЕВИНУ ОДНУ НАДО

Обоссать таких решателей, епта

вон они ментов тормозили. Что если маршрутчик допустим их машину зацепил?

«Авторитеты» местного ОПГ. Они не простят даже косой взгляд на них.

Монашки v&s барабанщики⁠ ⁠

В Витебске на Славянском базаре монашки из Свято-Елиcоветинского монастыря подрались с музыкантами-барабанщиками.
Предположительно, конфликт разгорелся из-за того, что музыканты помешали торговле лавки Свято-Елиcаветинского монастыря.

Ответ на пост «Бразильский "учитель"»⁠ ⁠

Дело было где-то в начале 2000х.

Ответ на пост «Бразильский "учитель"» Видео, Водятел, Автобус, Пассажиры, Драка, Конфликт, Избиение, Числа, Маршрутка, Ответ на пост

В подмосковный город Королёв можно добраться на автобусе или маршрутке от метро ВДНХ. Вечером автобусы почти не ходили, да и маршруток было немного.

Итак, время где-то после 23:00, зима, на остановке стоит очередь из 15 человек в надежде уехать домой. Рядом стоят таксисты-бомбилы и активно предлагают свои услуги: «Граждане, ну не приедет уже маршрутка, поехали на такси, недорого. Вот замёрзнете сейчас здесь и заболеете, а в машине тепло».

Тогда никаких Уберов не было, а стоимость проезда на такси была существенно выше общественного транспорта. К тому же, расценки гибко регулировались в зависимости от вероятности прибытия общественного транспорта. Пассажиры в свою очередь не хотели расставаться с лишними деньгами, поэтому стойко переносили холод и агрессивный маркетинг таксистов.

И вот через 20 минут ожидания, когда почти угасла надежда, к остановке подлетает маршрутка. Ее действительно никто почти не ждал уже. То ли водитель ещё одну ходку себе в карман решил сделать, то ли задержался где-то. Но чудо!

Народ на радостях начинает трамбоваться в салон, у бомбил горе и уплывающие деньги.

Кульминация: в порыве гнева один из таксистов подбегает к маршрутке, открывает дверь, и вытаскивает водилу маршрутки на улицу. Присоединяются два других таксиста, втроем начинают мутузить маршрутчика, мол, он честных бомбил заработка лишил.

И тут пассажиры в маршрутке, осознав что сейчас их водитель отхватит люлей и никуда никого не повезёт, выбегают на улицу и вступают в неравный бой с таксистами. За численным превосходством сражение быстро заканчивается победой пассажиров, маршрутчика удается спасти без серьёзный травм.

Все радостно засиживаются в маршрутку и едут по домам. Таксисты грустят.

Декабрь, утро, остановка⁠ ⁠

Декабрь, утро, остановка Зима, Остановка, Маршрутка, Заяц, Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Повтор

Когда ждёшь «Чёрную жемчужину», а проезжают одни маршрутки⁠ ⁠

Когда ждёшь «Чёрную жемчужину», а проезжают одни маршрутки

Немного классики⁠ ⁠

Не по сезону и что?!

Немного классики Манул, Погладь кота, Картинка с текстом, Семейство кошачьих, Хищные животные, Дикие животные, Малые кошки, Остановка, Маршрутка

11015 неглаженых животинок.

В Бердске водитель маршрутки избил пассажира арматурой⁠ ⁠

Водитель маршрутки номер 3 в Бердске давно пользуется славой дурного и склочного человека: то инвалида оскорбит, то нахамит просто так, то из маршрутки выгонит. Но в этот раз дело достигло апогея, конфликт с пассажиром закончился рукоприкладством. А точнее, арматуроприкладством со стороны водителя.

И да, по словам бердчан, водитель всё ещё на маршруте работает. Видимо, пока не забьет кого-то насмерть.

А где бабуля?⁠ ⁠

Стою в Самаре на остановке, вместе со мной бабуля. Рраз — порыв ветра, со столба сваливается дорожный знак и задевает бабулю по голове. Пошла кровь, но не вот прям хлещет, но покапывает. Довожу до лавочки остановки, вызываю при ней скорую, обозначаю место.
Сидим, ждём минут 10. Бабуля платочком вытирает периодически кровь.
Тут подъезжает маршрутка, бабуля встаёт, запрыгивает в неё и уезжает.
Зашибись, блин

В Подмосковье водитель высадил из маршрутки сделавшую ему замечание пассажирку⁠ ⁠

В Подмосковье водитель высадил из маршрутки сделавшую ему замечание пассажирку Негатив, Московская область, Маршрутка, Пассажиры, Конфликт, Водитель

В Подмосковье водитель высадил из маршрутки сделавшую ему замечание пассажирку. Видеозаписью с места событий поделился Telegram-канал «Москва с огоньком».

Женщина возмутилась тем, что мужчина курит. «Объясните, пожалуйста, почему вы делаете это в салоне, при пассажирах?» — обратилась россиянка к маршрутчику, снимая его при этом на камеру мобильного телефона. Водитель молча остановил транспортное средство, вышел и дал женщине понять, что дальше она не поедет. В машину он вернулся с сигаретой.

Подписчиков канала увиденное возмутило не меньше, чем автора видео. Многие предложили уволить столь невежливого работника. Одна из пользовательниц отметила, что водители маршруток пускают в салон слишком много людей. «Набивают битком, как в Индии, люди едут на головах друг у друга… Это же издевательство! Почему не поставить нормальные автобусы на маршруты?» — написала она.

Еще одна из участниц дискуссии пожаловалась на то, что водители общественного транспорта часто едят за рулем, разговаривают по телефону или просматривают ленты новостей в соцсетях, что создает большую опасность.

Видео в тексте ссылки

Автобусная остановка в Гомеле⁠ ⁠

Автобусная остановка в Гомеле Фотография, Авто, Зил, Остановка, МЧС, Гомель, Креатив, Республика Беларусь, Зил 131

В Бобруйске парень употребил сушеные мухоморы и головой разбил две маршрутки⁠ ⁠

История началась утром 8 октября в Бобруйске на ул. Интернациональной. Там 20-летний молодой человек, выскочив на проезжую часть, повредил головой у остановившейся на светофоре маршрутки лобовое стекло, а у другой — фару.
Водители вызвали милицию. Следователем и экспертом осмотрено место происшествия, назначены экспертные исследования, допрошены подозреваемый и свидетели.
Парень пояснил, что прочитал в Интернете материал о повышении иммунитета с помощью сушеных мухоморов и решил проверить это на практике. Собрав в ближайшем лесу около 5 кг ядовитых грибов, бобруйчанин дома загрузил ими сушилку для овощей. Затем, как рекомендовали в Сети, незадолго до случившегося стал принимать мухоморы в малых дозах. Поскольку ничего не почувствовал от употребления «грибного препарата», спустя три дня увеличил дозировку. Эффект не заставил себя долго ждать и оказался неожиданным: как все происходило тем утром, парень не помнит. Разобраться в случившемся помог автомобильный видеорегистратор.
Действия юного экспериментатора квалифицированы по ч. 1 ст. 339 УК («Хулиганство»). Свою вину фигурант признал. Причиненный ущерб возместил. Окончательная правовая оценка ситуации будет дана по результатам расследования. Назначена судебно-психиатрическая экспертиза молодого человека.

​​Украина. Новая реальность. Дорогие подписчики, последняя не | Фура на Владик

​​Украина. Новая реальность.

Дорогие подписчики, последняя неделя была крайне тяжелой. Пришлось все бросить и бежать спасать активы клиентов и выводить деньги. Возвращаюсь только сейчас.
В общем, вкраце, что мы имеем на сегодняшний день. Путин развязал войну на Украине. За это, ожидаемо, последовали очень жесткие санкции от коллективного запада и других стран. Не вдаваясь в эмоциональные разговоры о том, что война это плохо, дам вам максимально практичные рекомендации, по поводу того, что делать, что ждет российский бизнес, а также обеспеченных россиян.

> Памятка для людей с деньгами:

1. Снимайте все деньги в нал и конвертируйте их в доллары и евро даже по сегодняшнему курсу. Это не предел и рубль будет обесцениваться. В целом, держать деньги в российских банках сейчас бессмысленно, нужно уходить исключительно в нал.

2. Внутри РФ имеет смысл покупать любые альтернативные физические активы: дорогие часы, вино, раритетные автомобили, произведения искусства. Все, что можно каким-либо путем физически вывести из страны и продать за рубежом.

3. Не пытайтесь инвестировать в российский рынок акций и не пытайтесь ловить дно. У российского рынка акций больше нет и не будет никаких перспектив в нынешней ситуации.

4. Если собираетесь эмигрировать — вариант с золотыми паспортами и ВНЖ пропал. Да, пока есть возможность купить паспорта стран карибского бассейна и других банановых республик, но есть серьезный шанс, что в итоге данные паспорта будут отозваны под давлением иностранных стран. Поэтому, для эмиграции остаются только варианты с физическим переездом и проживанием в другой стране. За деталями и консультацией — @furasupport.

> Перспективы российского бизнеса:

1. Перспективы крайне туманные. В нынешних санкционных реалиях, развивать какой-то бизнес в России становится просто невозможным.

2. Даже пресловутое российское IT больше не сможет быть “выходом” для возможности заработка. Западные IT-гиганты банально прекратят поддержку и обрежут доступ для обновления ПО.

3. Россия лишилась рынка авиаперевозок. Западные производители автомобилей перестают поставлять и производить автомобили в России. Корпорации как Intel и Lenovo перестают поставлять продукцию в Россию. Как известно, там где нет легального рынка и есть спрос, появится теневой рынок. Пожалуй, это единственная реальная “перспектива”, для развития какого-либо бизнеса — всевозможная помощь и поставки санкционной продукции. Думаю, все понимают, что на 100% заместить иностранную технику невозможно и закупать все в Китае также не получится.

4. Российскую финансовую систему полностью отключают от связи с внешним миром. Отдельные банки отключены от SWIFT и также находятся под серьезными санкциями. Пока информация такая, что пластиковые карточки Visa и Mastercard внутри РФ будут точно работать, но мне кажется, что в итоге и их полностью отключат. Останутся лишь карты МИР. Я думаю, это еще раз подчеркивает мой тезис, что нужно срочно снимать все деньги и уходить в нал, причем валютный.

Все это подводит к очевидному для меня тренду, которой ждет всю российскую экономику — криптовалюты. По сути, в нынешней ситуации, когда все легальные каналы финансового мира отключаются, граждане и МСП будут вынуждены полностью “скрываться” от ФНС, потенциальных изъятий денежных средств и возможной 30% инфляции только через криптовалюты, в частности стейблкоины.
Я абсолютно убежден, что в ближайшее время мы увидим расцвет всевозможных способов оплаты товаров и услуг через крипту. Так что, мой совет всем моим читателям: Если вы еще не начали изучать тему крипты — начинайте прямо сейчас, в сию минуту. Учитесь работать с VPN и сетью TOR. Других вариантов нет. Мы с командой работаем над созданием Фура.Обменник и в скором времени уже опубликуем информацию о том, как работать с криптой в новых реалиях.

Фура на владик что значит

Фура, б***ь, на Владик не пойдет или Как поднять бабла на биткоине в российских реалиях

Фура на владик что значит

Фура на владик что значит

Всем веселой субботы! Сегодня в мемах узнаем о способах заработка, сложностях в предсказании курса биткоина и об отличиях между мальчиком и мужчиной.

В материале присутствует мат. Если для вас это неприемлемо — почитайте, что такое доказательство с нулевым разглашением.

Биткоин продолжает свой рост:

Фура на владик что значит

Фура на владик что значит

И трейдеры не упускают возможность поднять бабла:

Фура на владик что значит

Фура на владик что значит

Фура на владик что значит

Угроза последнего особенно актуальна, если мы говорим об особенностях ведения бизнеса в РФ:

Фура на владик что значит

Хотя и в криптоиндустрии тебя могут прилично побрить:

Работа нервная, курс приходится отслеживать через все возможные каналы:

Фура на владик что значит

И даже этого бывает недостаточно:

Фура на владик что значит

Следует ли из этого, что когда бог максимально разгоняет ASIC, появляются держатели Bitcoin SV?

Фура на владик что значит

На рынке IEO по-прежнему может произойти что угодно:

Но опытных инвесторов уже ничем не удивишь:

Фура на владик что значит

Фура на владик что значит

Фура на владик что значит

Мемы имеют свойство заканчиваться, а самые важные новости индустрии — нет)

Фура на владик что значит

​​Почему «Фура на владик» и emoji кабанчиков?

В личку уже стали поступать сообщения с вопросами почему канал называется «Фура на владик» и откуда эти кабанчики в визуале канала.

Ответ довольно простой, это обычная сатира на типичные фразы («добро», «на связи», «вопросик на контроле», «фура на владик выехала») и внешней вид (жирный, лысый мужик с золотой цепью) успешных бизнесменов из 90ых. За приличное время нахождения в российском бизнесе, а также смотря на богатых русских зарубежом (ну или российских чиновников) – я не вижу разницы со стереотипами 90ых, хоть тогда ещё и не работал.

Среди моих клиентов порядка 30% это и есть такие стереотипные «кабанчики», каких мы себе представляем. Я не хотел делать уклон именно в юридические тонкости налоговой оптимизации, бухгалтерии и банковского регулирования, чтобы не перегружать людей с не-финансовым и не-юридическим образованием. Как вы уже заметили, на этом канале я делюсь историями из своей жизни, практической информацией по НДС, налоговой оптимизации, банковскому регулированию и юридическим вопросам.

Находясь в рынке уже более 6 лет и отработав почти по всем существовавшим схемам, а также выстроив работу нескольких региональных и столичных банковских площадок – мне действительно есть что рассказать.

В дальнейшем будут разобраны различные рабочие и нерабочие на практике схемы, ликбез по рынку обнала, а также простые наблюдения российских бизнес-реалий. Живя зарубежом, я затрону вопросы налоговой оптимизации на Западе. (Буквально скоро).

Если у Вас есть рекомендации по улучшению канала, или какие-либо вопросы по контенту – пишите мне сюда @yaroslavyaros. Буду рад пообщаться.

Обнал заграницей. Почему отмывание не обнал?

Получилась довольно объемная статья, но крайне полезная для расширения кругозора и понимания логики банковского регулирования. Завтра проведем опрос на эту тему. Читаем!

5 любимых сказок обнальщиков

Работая в данной сфере не первый год. Проведя, наверное, пару сотен бессмысленных встреч с различного рода «мутными» персонажами, хотел поделиться с вами любимыми историями всевозможных проходимцев, которые либо пытаются показаться серьёзными, либо просто разводят других на деньги.

1. «Я знаю человека, который знает Путина/Кадырова/Медведева/Такого-то генерала и далее по списку»

Такие люди должны у любого здравомыслящего человека вызывать крайние сомнения. Никто на первой встрече не будет кичиться какими-либо связями если они у него есть, а тем более если связи действительно такого уровня, то стоит подумать, зачем таким людям работать с вами. Пожалуй на 50% всех встреч мне впаривали такую дичь, так что ставьте себе триггер, что если слышите такое, можно смело человека отсеивать и даже не пытаться вести с ним дела.

2. «У нас есть друг-миллиардер, у него зависли 100м долларов в Швейцарии, надо дать взятку такому-то швейцарскому банкиру в размере 100к долларов, деньги вернут и ты получишь 10м долларов»

Такая тема давно гуляет по всей Москве, лично был знаком с людьми, которые вписывались в этот бред. У этой мошеннической истории куча вариаций, но когда вы слышите про друзей миллиардеров и что только вы можете там дать кому-то взятку, советую сразу прекращать общение с данными персонажами, это обычный кидок.

5. «У меня есть такая-то и такая-то поддержка (фейсы, менты и тд)»

Как и в первой сказке тут все тоже самое, но тут иногда бывает, что человек говорит +- правду. Проверить это довольно просто, попросить собрать бесплатное досье на человека (по ментовским базам это сделать можно за 2 минуты или просто купить инфу в даркнете). Если вам начнут втирать что это сложно, дорого или просто отморозятся, значит перед вами обычные разводилы, которые даже банальных вещей сделать не могут.

4 всадника Апокалипсиса для обнальщика

Под закат субботнего дня хочу рассказать про проблемы обнала для обнальщиков в разрезе актуальной ситуации в России

Электронные деньги и платёжные системы

По просьбе подписчика, пишу небольшую заметку касательно электронных денег и платёжных систем.

Если кратко, для несущественных сумм можно использовать различные схемы по «выводу» серой зарплаты или минимальному обналу, используя электронные деньги и различные платежные системы. К данным схемам относится обнал через покупки мнимых товаров на Юле, Авито и тп с выводом денег на свой счёт, перевод по корп. карте на платёжные системы с дальнейшим выводом на физ лица, выплата серых зарплат на электронные кошельки и прочие подобные схемы.

Налоговые органы толком по всякой мелочевке не работают. Другое дело, что у платежных систем есть крайне низкие лимиты на любые операции, поэтому «по-серьезному» работать не получится. При массовых транзакциях платежные системы тоже довольно хорошо и грамотно блочат счета, кошельки и подобное.

Если у вас есть вопрос по какой-либо схеме, пишите мне в личку @yaroslavyaros, обязательно в заголовке укажите «СХЕМА». Я без проблем дам краткий комментарий на 2-3 предложения про подводные камни банковских, юридических, налоговых и оффшорных схем.

Проблемы обнала для обнальщика. НДС

Ладно, хватит про НДС. Сегодня расскажу о целях транзита и при чем тут вообще гос.деньги

Сегодня, в этот солнечный летний вечер я решил нарезать себе сыра, налить бокал вина и сесть к себе на террасу почитать книгу. Наверное, несколько лет назад я бы и не подумал, что можно так спокойно проводить время, наслаждаясь хорошей погодой, вкусной едой, отличным вином и приятным чтивом. Раньше, живя в России, не имея денег, вся жизнь сводилась к ежедневной погоне и просто выживанию в российских реалиях. А теперь наслаждаюсь жизнью вне России и кажется понял истинное значение выражения «The good life».

Поговорим все-таки о вине. Как и многие, летом я предпочитаю пить легкие белые и розовые вина. Я попробовал довольно приличное количество вин старого света и предполагаю, что уже выработал определённые вкусовые предпочтения.

Касательно розового вина, я не отношу себя к мажорам и снобам, которые говорят «либо Provence, либо ничего». Мне очень нравятся розовые вина из французского региона Languedoc-Roussillon, северной Италии и Германии.

Живя в России, я был пожалуй во всех самых «модных» и «элитных» ресторанах Москвы, но я никогда не пробовал действительно феноменального вина. Да, я слышу от друзей и знакомых, что сейчас в Москве тоже активно развиваются сети винных ресторанов, но по категории цена-качество, данные заведения в большинстве своём никак не сравнятся с простенькими локальными ресторанами западной и центральной Европы. Пожалуй, именно тут я приучил себя к хорошему вину и стал в нем разбираться.

Также я использую довольно удобное приложение Vivino, где через него могу спокойно заказать огромное количество вина с доставкой домой за 2-4 дня из любой точки западной Европы.

Как думаете, стоит ли ввести рубрику «Гедонизм» на канале?

Обнал через крипту

Давайте поговорим с вами о такой теме, как обнал через криптовалюты.

Перед тем, как мы будем обсуждать этот вопрос, стоит быстренько пройтись по основным понятиям криптовалют.

Не вдаваясь в слишком глубокие технические детали (даже не будем вводить понятие блокчейн), стоит подумать об основных признаках криптовалюты.

1. Криптовалюты эмитируются децентрализовано (в отличии от фиатных денег, эмитируемые центробанками).
2. Большинство криптовалют ничем не обеспечены и подлежат законам рыночной экономики (спросу и предложению).
3. Криптовалюты обмениваются на другие криптовалюты через криптобиржи (в более мелком масштабе – криптообменники), где также можно обменять криптовалюту на фиат (рубли, доллары, евро).

На этом вводной части, думаю, достаточно.

Что подразумевают люди когда говорят про обнал через криптовалюты? Тут есть два момента:

1. Люди хотят обменять свою крипту на российские рубли или иные валюты внутри и вне России.
2. Люди хотят обменять свои российские рубли на счете юр.лица либо на счете физ.лица в крипту.

Рассмотрим мотивацию людей в разных случаях.

2. Здесь обычная мотивация людей это либо дача взяток, выплата серых бонусов своим работникам или партнерам, либо выгонка денег зарубеж на закупку товаров (в Китае и Гонконге активно принимают крипту при оплате товаров), либо просто спрятать свои накопления на анонимном кошельке (в тех же stable coin, привязанных к фиату). Обычно, люди которые работают в этом случае через криптовалюты –немного параноики и очень сильно хотят спрятать свои кровные от кровавой гэбни.

Поэтому в большинстве случаев выгонку лучше делать «классическим» образом. Хотя некоторые клиенты у меня работают спокойно через крипту, но у них немного другой фокус.

Надеюсь, с этим постом у людей будет меньше каши в голове.

Про конверт a.k.a Вывод

Коли тему транзиту мы обсудили теперь хочу поговорить про конверт. С примерами, его историей и целями. Почему он так популярен у российских предпринимателей и какие у них мотивы. Опыт у нас в этом деле немалый, поэтому положим начало. Если этот пост наберет 350 🐷, то расскажу потом о конкретных схемах по выводу зарубеж по банковским каналам. Айда к прочтению!

Что бывает с номиналами?

В очередной раз по просьбе подписчика пишу про то, что бывает за работу номиналом у обнальщиков и коммерсов.

Пожалуй стоит начать с предпринимателей.

Я вижу явный тренд, что за последние годы много коммерсов, которым из-за их размера недоступны различные сложные схемы скрытого владения – ищут подконтрольных номиналов под свой бизнес. Такая работа обычно продуктивна для обеих сторон. В случае возникновения проблем у юридического лица, коммерсы довольно мягко сливают конторы, под откос своих номиналов не пускают.

У обнальщиков ситуация сугубо обратная. Так как обнал требует постоянного притока «свежего мяса», в среднем судьба у номинала может сложиться довольно плохо.

1. Внутренний чёрный список банка.

Если номинал попадает во внутренний чёрный список банка (особенно крупного), номинал становится отключённым от банковского обслуживания на 3 года. Он не сможет открыть счета, делать переводы, брать кредиты. Да, неудобно, но терпимо.

2. Чёрный список ЦБ.

Данная ситуация уже реально довольно хреновая. Если по конторе или ИП номинала прошли хорошие суммы бюджета (бюджетных денег) или просто был массовый обнал на сотни миллионов рублей – через месяц после внутренних банковских блоков, номинал попадёт в общий ЦБшный чёрный список. Тут номинал становится отключённым от банковской системы РФ чуть более чем полностью. Ему толком нигде не откроют счета, не выпустят кредитные карты и не дадут кредитов. Причём в списке можно задержаться надолго, от 4 лет и на пожизненно.

3. Допросы налоговых и ОБЭП

Скорее всего, если через контору или ИП номинала пройдут существенные суммы (от 40м рублей) серых денег, номиналу начнут приходить массовые повестки в ОБЭП и налоговую. Налоговая скорее всего заставит написать сведения о недостоверности, а вот ОБЭП в особо жестких случаях, для улучшения собственной статистики заведёт дело по 173.1. УК РФ (Незаконное образование создание, реорганизация юридического лица). За это номинал скорее всего получит условный срок, но шанс реально сесть на годик другой – действительно есть.

В любом случае главный совет любому номиналу: в случае любых проблем – идите сами в налоговую, пишите заявление о недостоверности сведений, а также зайдите в полицию и напишите заявление, что на вас непонятно кто непонятно как открыл юридическое лицо без вашего ведома. При этом очень желательно «строить из себя дурачка» (вот прям самого глупого на земле человека), тогда от вас точно отстанут.

Не опять, а снова про НДС

Мне так надоели бесконечные статьи о том, как можно обойти АСК НДС, какие там глючные системы и как просто можно увести НДС на помойки из регионов.

Как будто авторы таких статей не понимают, что любому налоговику из аналитического отдела достаточно выделить компании «коммерсов» из реального бизнеса и просто оценить первые два звена компаний, отражённых у них в книгах покупок. Если там на первых звеньях будут висеть мутнейшие технички без штата, без ранее уплаченных налогов, без активов и без действующих банковских счетов по которым идут операции, сопоставимые по объёму с уровнем сумм отраженных в книге покупок, то ни одна «супер секретная» схема по обходу АСК НДС не поможет.

Доказать фиктивность сделок с такими конторами можно очень просто (читайте посты, описанные ранее). Если коммерс совсем мелкий, закрыть техничкой НДС вполне реально, при условии что суммы по книге покупок будут до 100к рублей. Там вполне можно сделать 3-4 звена и плюнуть, скорее всего налоговики не доберутся. Если говорить про серьезные объемы, то обычный срок работы через технички составляет от 2 до 6 кварталов, потом налоговики приходят к коммерсу и «грузят» по полной.

Ко мне прибегали продавцы бумажного НДС, а также я лично ежеквартально мониторю рынок, смотрю кто и что предлагает. Недавно специально списался с одним „очень известным“ сервисом на просторах телеграма (про интернет порталы типа «Анти-НДС» я вообще молчу), запросил ИНН компании из “реального бизнеса”(. ). Мне прислали конторку, которой меньше 1 года, с налоговыми арестами, исполнительными листами на директоре, с уплаченными налогами меньше 100к рублей и недостоверностью по адресу. Про отсутсвие мейла, сайта, телефонов и нормального офиса я вообще молчу. Ну просто “шикарный” бизнес скажу я вам. Кругом одни конченные разводилы.

Самое главное – реальность контрагентов. Тогда вам не придется ни за что бояться. Жить будет проще, а риски, что вас кто-либо кинет – сведутся к 0, так как с такими компаниями с реальными активами всегда можно отсудиться.

Не занимайтесь ерундой и выбирайте поставщика НДС с умом.

Фура на владик что значит

Фура на владик
Фура на владик что значит

31’143 подписчиков
0 просмотров на пост

Авторский канал об интимных реалиях российского бизнеса, теневой экономике и налогах.

Оптимизация НДС, наличные, пробив, взлом, вывод за рубеж, транзит и личная консультация Ярослава: @furanavladik_bot

Детальная рекламная статистика будет доступна после прохождения простой процедуры регистрации

Фура на владик что значит

Telemetr.me Подписаться
Найдено 149 постов

​​Опять про добровольно-принудительную вакцинацию

С каждой новой волной коронавируса государственные меры по вакцинации ужесточаются. Я уже слышу истории от своих подписчиков, как не вакцинированных обещают решать премии, а работников гос. структур и вовсе увольнять с работы. При этом очевидно, что лайтовее меры точно становится не будут, особенно в столице. Пресловутый QR-код скоро станет самым настоящим пропуском в нормальную «доковидную» жизнь с открытыми ресторана, театрами и кино. Пандемия бушует, власти пытаются справиться с ней знакомыми методами: принуждением и санкциями за отказ от вакцинации. Тем не менее, процент вакцинированных полностью людей в России составляет 32%, гораздо ниже чем в других развивающихся странах. В целом это совсем не удивительно, недоверие к российской вакцине вполне обосновано: мутные отчеты об испытаниях в начале тестирования, противоречивые сведения от официальных властей относительно ее эффективности и конечно еще неисследованная до конца история с побочками. Есть значимое количество людей, которым российские вакцины в принципе противопоказаны, и в итоге они лишаются значимого количества прав и «свобод», коих сегодня и так уже немного осталось. Я уже молчу о том, что по моей информации от контакта из Минздрава сами врачи неохотно прививаются и не советуют ее своим пациентам. В центрах вакцинации полный бардак, наскоро созданные палатки не справляются с потоком людей, а квалификации местного мед. персонала не хватает даже на то, чтобы провести банальную мед. консультацию перед прививкой. Большинство западных стран не спешит признавать «Спутник V», так что, по всей видимости сомнительная российская вакцина возможность путешествовать вам не открывает. Как обычно, вопросов больше, чем ответов.
Тем не менее власть ужесточает требования к работодателям и работникам по поводу вакцинации, тем самым нарушая права граждан. Опять же, я не призываю
отказаться от вакцинации, я лишь считаю, что каждый человек должен иметь возможность сам решать, где, когда и какую вакцину ему ставить. Как вариант, сейчас имеются возможности привиться иностранными вакцинами как Pfizer, Moderna, Astra Zeneca или Johnson&Johnson в Сербии, Хорватии, Болгарии. Так же, мой один хороший бизнес-партнер, который был в деловой поездке в Германии, рассказал мне, что там можно вообще без каких-либо документов (достаточно лишь загранника) привиться любой вакциной абсолютно бесплатно в любом мобильном центре вакцинации. Никаких вопросов о резиденстве или основании для прививки не спрашивают. Далее, можно спокойно пойти с документами о прививки в любую немецкую аптеку, и они выпустят электронный европейский QR-Covid Passport.
В общем, дорогие подписчики, будьте здоровы, выбирайте сами какую вакцину себе ставить и не болейте. Всем, кому нужна помощь с сертификатом о вакцинации в России, милости прошу в лс, смогу помочь.
На связи
Фура

Фура на владик что значит

​​1) Несмотря на все “пугалки со стороны властей, реально вести дела по 172 статье очень трудно. Это занимает огромное количество человеко-часов, съедает большое количество ресурсов государства и в целом, не то чтобы “благодарное” дело. Ибо обвиняемых будет максимуму человек 10, а работы они займут как 100 или даже 500 мелких преступлений.
2) Чтобы облегчить “посадку” неугодных силовикам обнальщиков, гораздо проще переквалифицировать их деяния как мошенничество и вести дело спокойно по 159 УК РФ. Там достаточно одному “пострадавшему” коммерсу написать заявление, что он переводил деньги на некую фирму и не получил обещанных товаров и услуг и тут уже получается состав нового преступления.
3) Даже если налоговые органы передадут некие материалы по обнальной площадке в ОБЭП, далеко не факт что ей дальше будут серьезно заниматься. Ибо см. пункт 1, у следователей нет такого огромного количества ресурсов для ведения и разработки площадки.
4) Несмотря на то, что интернет переполнен материалами судебных решений по 172 статье, их все равно стоит рассматривать скорее как “показательные” кейсы, а не массовую посадку обнальщиков. Читая эти судебные решения, где у одного такого уголовного дела по 10-100 томов, становится ясно, что в обнальной деятельность так или иначе есть всегда большой шанс остаться безнаказанным, особенно на мелких объемах.

Возвращаясь конкретно к моему кейсу про обманутого коммерса, где конечные исполнители кидков сбежали зарубеж, становится ясно, что “достать” их из-за границы практически нереально в рамках официального дела. Концы потеряны, документы площадки уничтожены. Даже если вести это дело по 159, то так или иначе прийдется “мотивировать” следователя чтобы он довел это дело хотя бы до федерального уголовного розыска. Дальше, процедура объявления в Интерпол достаточно стандартна и хорошо регламентирована. Проблема лишь в том, что пока это дело до Интерпола дойдет, пройдет значительное количество времени. Дальше, уже в стране проживания мошенника должен состояться суд по вопросу об его экстрадиции, а этот процесс может в отдельных юрисдикциях либо очень сильно затянуться, либо вообще не состояться. Самые “лучшие” юрисдикции для беглых мошенников это США, Великобритания и Украина. С этими странами процесс выдачи быстро становится политизированным и местные суды отказывают в экстрадиции обвиняемого гражданина. Другие юрисдикции гораздо более лояльны, но если в них суд о признании законности экстрадиции затянется, есть большой риск, что на территории РФ выйдут уже всевозможные сроки давности по привлечению лица к уголовной ответственности. Резюмируя, процессы чисто по 172 статье очень долгие, сложные и часто ведут следователя в тупик. Дела по более “понятным” статьям как 159 проще, но так или иначе требуют своевременного реагирования и желание “обиженных” клиентов действовать быстро и на опережение. Так что самое лучшее, что можно делать в ситуации, когда вас кинули на обнале или конверте, сначала пытаться сразу возбуждать дело на территории РФ, чтобы в случае чего его можно было бы быстрее довести до иностранных юрисдикций если ваш исполнитель начинает скрываться зарубежом.

Фура на владик что значит

Глубокое погружение в Уголовное Право по 172 УК РФ

Хочу продолжить тему “кидков” в обнале. Вообще, я хочу поблагодарить всех кто откликнулся на мой пост. Меня не перестает удивлять качество моей аудитории на канале. После моего последнего поста, со мной связалось огромное количество различных людей, которые так или иначе связаны с уголовными делами в экономической тематике. Со мной вышли на диалог различные представители силовых структур, известные уголовные адвокаты ну и парочка вполне себе разбирающихся в деле «решал». Давайте попробую рассказать вам некоторые тонкости уголовных процессов в России в обнально-экономической сфере. Начну я этот рассказ с такой вещи как ч.1 ст.140 УПК РФ, согласно которой дела по 172 статье могут возбуждаться по 4 основаниям:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3)сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных
источников;
4)постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган
предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

На основании всего выше сказанного какие выводы можно сделать?

На связи, ваша Фура.

Фура на владик что значит

Фура на владик что значит

Продолжение
↓↓↓

​​Москва 2021

Как вы, дорогие подписчики, знаете я вернулся в Москву и теперь по долгу службы бываю здесь примерно раз в 3-4 недели. Я не был в Москве некоторое количество лет и конечно же хочется поделиться с вами моими личными наблюдениями как «Москва похорошела при Сергей Семеныче», шутка. На самом деле, действительно хочется рассказать свои наблюдения про Москву, которую я видел и вижу разной. Начнем с того, что когда я в свое время в спешке уезжал из России якобы «с концами», у меня был некий такой осадок, что вот уезжаю из какой-то жопы в дивный новый мир. Оно, наверное, тогда и было так, но все же как ни крути, с моим возвращением в столицу в 21 году, я поймал себя на мысли, что все таки вот что что, а конкретно Москва всегда была и остается городом исключительных контарстов и в целом по-своему прекрасным городом.
Здесь одновременно не сочетаются и сочетаются самые отмороженные и красивые архитектурные решения, полная нищета и невероятное богатство, скучные и серые обыватели и неверотяно интересные люди с самыми сумасшедшими бэкграундами и жизненными историями. Город абсолютных противоречий во всем. И да, Москва никак не Россия. У меня тоже есть родственники из регионов, которым я мало помалу помогаю и поддерживаю, я знаю весь тот ад что происходит за пределами ТТК и это конечно все очень грустно. Крутясь внутри российской экономической действительности многие годы я давно уже все свои выводы касательно «российских» проблем давно сделал и очень часто делюсь этими наблюдениями с вами. Но да ладно, не будем о серости и унынии. Поговорим все же о самой белокаменной.
Во-первых, меня очень удивило насколько сильно Москва обросла всевозможным элитным, новым жильем. Новые небоскребы просто всюду. Это не означает, конечно, что в Москве все стали какими-то ультра-богатыми или что жилищно-коммунальный вопрос Москвы оканчательно решен, скорее яркое проявление того что внутри Москвы так или иначе очень много обеспеченных людей. Дальше, оказавшись на ярмарке тщеславия на Патриках, я еще раз подтвердил внутренную гипотезу, что здесь людей точно никак не волнуют какие-либо «российские» проблемы. В какой-то степени, гуляю по Патриаршим я понял, что даже в Москве есть свой такой ультра-европейский уголок с присыпкой московских понтов. Даже квартира в которой я жил отдавала какой-то уютной Европой, как в центре Парижа или Барселоны. После того, как я попрощался со своим инвестором, я долго гулял по улицам, зашел в пару мест, выпил пару коктейлей, немного даже поболтал с людьми у барной стойки и довольно неплохо прочувствовал это место, некий островок очень хорошей жизни внутри бедной страны.
Еще одним интересным наблюдением стало то, что образ «кабанчика» в современной Москве 2021 года уже немного уходит и видоизменяется. Обеспеченные мужики теперь больше ходят в спортзал, лучше выглядят и в целом, как будто бы, начинают ухаживать за собой, как это принято в западных странах.
Следующем моим удивлением стало то, что за последние годы «уровень» московских заведений очень сильно поднялся и часто не уступает, а иногда и превосходит своих иностранных конкурентов. Так получилось, что мне удалось недавно еще побывать и в Питере, который поразил меня своей новой гастрономической культурой.
Кто-то скажет, что я просто переобулся и зажрался, но в какой-то степени мне действительно кажется, что не смотря на весь негатив, в центре Москвы стало гораздо лучше с инфраструктурой для комфортной городской жизни.
Наверное, моим главным уроком за время отсутвия в Москве стало осознание, что не смотря ни на какие политические и экономические проблемы современные мегаполисы на европейском континенте развиваются примерно схожим образом, и Москва никак не отстает от других мировых столиц.
Если данная тема вам кажется интересной, ставьте больше кабанчиков и я буду больше рассказывать вам о разных московских заведениях и типажах людей, которые я встречаю.

Фура на владик что значит

Мошенничество с сертификатом о вакцинации.

Дорогие подписчики, до меня дошли сведения, что сейчас идет массовая чистка телеграмм каналов продающие услуги QR кодов для вакцинированных. Мне пришлось принять некоторые меры безопасности и удалить посты, где я об этом рассказывал. Кроме того, сейчас мне массово в личку люди рассказывают истории, что появилось очень много фейков предлагающие такие услуги по 5-10к рублей и дальше пропадающих с концами. В общем, из темы условно обязательной вакцинации опять сделали большую карусель с мошенничеством и разводом направо и налево.
Я, естественно, не призываю вас отказываться от физической вакцинации против этого вируса, но мотивация людей, которые просто хотят иметь понятное решение для комфортной жизни в ближайшие месяцы мне вполне ясна. Так же, есть значимое количество людей, которым российские вакцины в принципе противопоказаны и в итоге они лишаются значимого количества прав и свобод, коих сегодня и так уже немного осталось.
В российской системе здравоохранения полный бардак, по информации от моего контакта из Минздрава центры вакцинации в крупных городах переполнены, количество доступной вакцины становится все меньше и меньше, идут массовые нарушения в хранении вакцины из-за чего она становится неэффективной и даже бывают случае, когда врачи путают одну вакцину с другой и ставят человеку не тот препарат, который требуется.
Уже существует внутреннее постановление об увеличении срока постановки второй вакцины (релевантно для всех вакцин в 2 укола) до 90 (. ) дней, так как производственных мощностей уже просто не хватает. На практике это означает что человек без второго укола, по сути, становится отрезанным от посещения любых заведений общественного питания минимум на месяц, что для любого нормального городского жителя абсолютно неприемлемо.
Еще раз подчеркну – я не призываю вас отказываться от физической вакцинации, но российские реалии вместе с запредельными требованиями властей о сиюминутной вакцинации с тонной санкций для «антипрививочников» делают сам процесс как минимум крайне неудобным и как максимум небезопасным на сегодняшний день.
Каждый должен сам иметь возможность решать, где, когда и какую прививку себе ставить или не ставить и не попадать в ситуацию с отстаиванием километровых очередей, хамского отношения медперсонала и возросшим рискам врачебных ошибок. Уже сейчас ясно, что потребуется проведение повторной вакцинации через полгода – год, поэтому я абсолютно уверен, что через пару месяцев вы всегда сможете обратиться в любую нормальную платную клинику и попросить повторно проставить вам требуемую вакцину. Всем, кому нужно содействие с сертификатом – пишите напрямую в личку.

Не болейте и будьте здоровы!

​​Бот-прогнозатор заявок и бюджета для бизнеса

Фура на владик что значит

​​Обнал 2021

Так как мой канал все таки изначально был создан, чтобы рассказывать про реалии российской экономике во всех ее проявлениях, я тут поймал себя на мысли, что как-то подзабыл эту тему. Ну что же, попробую исправить недочет. Сегодня расскажу вам про основные тренды в сферах серой экономики, которые я выделил внутри России за последнее время:
1. Полная диджитализация всего. Она начинается от банков и заканчивается налоговыми службами. В общем и целом, это, наверное, единственный положительный тренд с оговорками, так как сегодня все меньше нужно проводить времени в очередях, разговаривать с хамоватым персоналом и тратить свое время в пробках на физические поездки по разным концам города для решения как-то вопросов. При этом, с учетом российских реалий в цифровой сфере нет никакой защиты персональных данных, а это значит что каждый раз, когда вы где бы то не было оставляете свои персональных данные, вы потенциально отркываете поле для работы огромному колличеству сотрудников бэк-офиса, которые эти данные с радостью продадут куда-нибудь на сторону (кстати не забываем, что у меня всегда можно купить нужную информацию).
2. Цифровой концлагерь. Налоговые службы и банки уже достаточно хорошо отладили свои системы и выявляют наглых оптимизаторов на раз-два. Сегодня заниматься любым схематозом нереально сложно ввиду тотального электронного контроля. Как следствие, в выигрыше остаются, кто умеет «креативно» использовать современные технологии для себя. Они позволяют создать такие схемы, которые будут абсолютно недоступны для выявления банками или налоговыми службами (ждите пасхалки в новых постах). Короче, современная реальность имеет свои минусы, но и дает новые интересные возможности.
3. Реальный бизнеса. Если погулять по современной Москве/Питеру вы увидите тонну новых заведений общепита, различные модные сервисы, много новых строящихся зданий. Короче говоря, реальные бизнесы как-то выживают и даже развиваются. Естественно, они как и все бизнесы заложники ситуации и находят различные способы для оптимизаций и схематоза. Поэтому, всем кто ищет возможности для реализации своих схем, советую смотреть на конкурентов у которых все хорошо. Если капнуть глубоко, вы поймете схемы, которые они используют и сможете применить их в вашем бизнесе.
4. Гос. подряд и силовики. Сейчас внутри страны все так или иначе работают с государством. Либо напрямую получая подряды, либо косвенно занося взятки чиновникам и силовикам для безопасности себя и своего бизнеса. Этот тренд никак не остановить и не развернуть. Вам так или иначе придется договариваться и делиться с «власть имущими», чтобы у вас все тоже было хорошо. При этом, если посмотреть на самые продвинутые сферы экономики, как например айти, то там вопросы решаются максимально комфортно, без совкового менталитета.
В общем, желаю всем успехов, развития и побольше денег.

Фура на владик что значит

​​Обязательная вакцинация

Фура на владик что значит

​​Продолжение Возвращения 2.0

Продолжая историю о том как я впервые за несколько лет обратно прилетел в Москву.
Я сидел на заднем сиденье Mercedes S-Class, и мы мчались по «платке» из Шереметьево в сторону центра. Вокруг было много огней, я узнавал старые, родные места. Вечерние огни города, загородные коттеджи, убитые девятиэтажки, элитное жилье, тонна новостроек все это вызывало во мне очень смешанные и не до конца понятные чувства. Я завязал ненавязчивый разговор с водителем, мы обсуждали погоду, ковид, локдаун в Европе и российские реалии. Вроде казалось бы классический разговор «ни о чем», но признаюсь, он пробудил во мне то самое забытое чувство нахождения среди русских внутри страны. Примерно за 2 часа мы смогли протолкаться по Московским пятничным пробкам и я оказался в центре московской ярмарки тщеславия — на Патриарших Прудах.
Машины припарковались во внутреннем дворе рядом с ныне известным на «патриках» рестораном Pinch, о котором я вообще впервые слышал. Дальше охранники сопроводили меня до подъезда дома и вызвали лифт. Выходя из лифта направо передо мной открылась дверь и мой знакомый инвестор встретил меня на пороге. Инвестор явно был рад моему прибытию и с порога предложил мне остаться на пару дней в этой квартире, так как он в ней сам бывает всего лишь пару раз в неделю. Как оказалась, это одна из 4 его московских квартир, не считая дома на Рублёвском шоссе где обычно останавливается его дочка, которая учится в LSE (Лондонская школа экономики). Я немного удивился его «великодушию», что он так просто предлагает остаться в его собственности малознакомому человеку, но переосмыслив факт того, что это вообще не его основное место жительство я быстро согласился на его предложение. Как-никак, а все же интересно было, как оно нынче в самом центре Москвы. Я спокойно закинул свой чемодан с сумкой в гостевую комнату и пошел к инвестору в обеденный зал. Хозяин дома достал из винного шкафа в углу бутылку из Шампани которую мы довольно быстро распили обсуждая его проекты и потенциальные инвестиции. Примерно через полтора часа инвестор предложил поехать на ужин в ныне известный ресторан «Хорошая Девочка», о котором я так же ничего не слышал. И вот еще примерно через 15 минут мы выходим в тот же внутренний двор, садимся в Mercedes инвестора и едем в ресторан. Меня, как человека, пожившего в Европе конечно удивило, что люди едут на машине до места, куда можно было как оказалось за 7 минут дойти, но я не стал возникать по этому поводу. Попав в ресторан, я конечно был слегка обескуражен уровнем современных московских «пальцев», но не стал подавать никакого виду и спокойно сел с инвестором за столик. Все таки, это была рабочая встреча, а не посиделки старых друзей. Мы сидели, пили вино, ели, пили еще больше вина, обсуждали различные инвест. возможности, я рассказывал ему про рразные схемы вывода и легализации денежных средств, предлагал разные варианты решения его насущных проблем, в общем, действовал именно в рамках своих профессиональных обязанностей как консультанта.
В конечном итоге, мы условились с ним на двух направлениях работы по которым я буду постоянно его поддерживать:
1. Создание площадки для вывода кэша из его предприятий.
2. Вывод и легализация денежных средств с последующим инвестированием в европейскую недвижимость и дивидендные американские и европейские акции.
В конце вечера мы ударили по рукам, он отдал мне ключи от квартиры и предложил еще раз встретиться в понедельник для закрепления всех деталей сделки. Я согласился, мы попрощались и я спокойно пошел прогуляться по вечерним патриаршим домой.
Ставьте кабанчиков если хотите скорейшего продолжения этой истории.

Фура на владик что значит

​​Продолжение

Фура на владик что значит

Здравствуйте, дорогие подписчики!
Так получилось, что последние 2 месяца я был сильно занят дальнейшим погружением в европейскую недвижимость, о которой я писал в недавних постах, и поэтому совершенно не оставалось времени на ведение канала и написание новых постов. Так получилось, что с одной стороны мне пришлось на довольно долгий срок прилететь в Берлин, чтобы решить вопросы, связанные с налогообложением и заключением договора с управляющей компанией, которая в будущем будет заниматься сдачей недвижимости в аренду и всеми коммунальными вопросами. Так как я не владею знанием немецкого языка и в недостаточной мере понимаю немецкую законодательную специфику, а также с учетом локдауна в Германии получилось так, что все эти процессы затянулись на довольно значительный срок. При этом оказалось, что в Берлине очень много ультрабогатых людей из СНГ, кто так же инвестирует в берлинскую недвижимость и владеет объектами на суммы от 10 м евро. Знакомство с такими персонажами сильно расширило…

​​Европейские Инвестиции

Здравствуйте, дорогие подписчики!
Так получилось, что последние 2 месяца я был сильно занят дальнейшим погружением в европейскую недвижимость, о которой я писал в недавних постах, и поэтому совершенно не оставалось времени на ведение канала и написание новых постов. Так получилось, что с одной стороны мне пришлось на довольно долгий срок прилететь в Берлин, чтобы решить вопросы, связанные с налогообложением и заключением договора с управляющей компанией, которая в будущем будет заниматься сдачей недвижимости в аренду и всеми коммунальными вопросами. Так как я не владею знанием немецкого языка и в недостаточной мере понимаю немецкую законодательную специфику, а также с учетом локдауна в Германии получилось так, что все эти процессы затянулись на довольно значительный срок. При этом оказалось, что в Берлине очень много ультрабогатых людей из СНГ, кто так же инвестирует в берлинскую недвижимость и владеет объектами на суммы от 10 м евро. Знакомство с такими персонажами сильно расширило спектр моего восприятия того, как люди грамотно зарабатывают и инвестируют свои деньги, а узнав сколько в этой сфере получают профессиональные инвест. консультанты и юристы, я сильно переосмыслил порядок цифр, который обычно крутится в обнале и других российских серых темах. Когда я уезжал из России, мне казалось, что с моими то «капиталами» я буду относительно состоятельным иностранным инвестором среди людей из СНГ. Реальность же показывает, что серьезные дяди и тети уже последние лет 5 как тупо скупают всю доходную европейскую недвижимость, что им попадается в руки, давно имеют иностранные паспорта и золотые визы, и дальше зарабатывают деньги у себя на родине. При этом я не говорю о каких-то мутных чиновниках с ворованными деньгами, а о вполне себе легальных или около легальных предпринимателях и топ менеджерах компаний.
Пообщавшись с такими людьми, я четко определил для себя дальнейший спектр развития в ЕС, а именно помощь таким людям в переводе их капиталов, подбору недвижимости и организации золотых виз/иностранных паспортов.
В планах так же начать заниматься строительством недвижимости в Лиссабоне, но здесь скорее всего мне потребуются партнеры, кто готов вкладывать деньги в стройку.
Канал я бросать не собираюсь и так же буду вести его для вас. По всем вопросам, записи на консультацию так же остается мой ЛС и Фура бот.

Читать:
Сколько стоит батарейка на телефон самсунг

Всем развития и грамотных инвестиций!

Фура на владик что значит

​​Метод легализации средств зарубежом

Сегодня я решил поделиться с вами обширными идеями, как грамотно легализовать деньги в иностранных юрисдикциях, если они были заработаны на территории СНГ какими-либо мутными путями.

Первое правило легализации средств зарубежом предполагает придания вашим активам легальный вид в той юрисдикции где вы их заработали. Естественно этот метод подходит далеко не всем, но если у вас есть возможность организовать какое-нибудь российское юрлицо, раскачать там уставной капитал до суммы средств подлежащей легализации и дальше продать эту компанию какому-нибудь подконтрольному другому лицу, то вы можно сказать в моменте решите проблему источника происхождения средств. Как альтернативный вариант, можно так же совершить сделки по покупке-продаже недвижимости с последующим выводом средств на ваши иностранные счета. Так же возможны более экстравагантные схемы с объектами искусства, автомобилями, ценными бумагами, драг. металлами и ювелирными изделиями. Общий смысл всех этих схем сводится к тому, что если вы можете доказать легальность ваших состояний из неких прошлых сделок на территории вашей страны (а так же уплаченные налоги), то иностранные банки не будут иметь никаких инструментов верификации данных сделок, так как они были совершены в другой юрисдикции. Естественно, чем больше средств подлежат легализации, тем скрупулезнее будут проверки иностранных банков. Поэтому стоит задуматься о диверсификации ваших средств по разным банкам в разных странах.

Советую отказаться от сложных схем с первичным выводом денежных средств в оффшор и дальнейшей легализацией в «нормальной» юрисдикции. Объясню простыми словами логикой банка — даже если отбросить все предубеждения касательно мутных русских, украинцев или казахов зарубежом условный иностранный банк понимает, что как-никак, но страны СНГ имеют не самую маленькую экономику и соответственно существует некая вероятность, что данные денежные средства вы могли заработать в этих странах легально. Если же вы выгнали ваши средства на оффшорный банковский счет на Багамах, вам будет потом очень трудно доказать что вы могли их каким-либо легальным образом заработать в той юрисдикции ввиду маленькой национальной экономики и малой численностью населения. Банки так же будут интересовать первоисточником вашего заработка и вам опять придется доказывать что данные средства были заработаны на территории СНГ каким-либо легальным образом. Поэтому, во избежание геморроя, советую сразу пытаться красиво легализовать деньги уже через юрисдикцию, где они были заработаны.

Если тема будет интересна, я продолжу рассказывать о тонкостях легализации денег на западе в других постах. Поддержите кабанчиком.

Фура на владик что значит

​​ Гайд по обналичиванию с корпоративных карт

Просматривая свои старые посты я вдруг осознал, что почему-то так и не написал о технических моментах правильного обналичивания денежных средств с карт.

Правило номер 2
Вытекает из первого правила — всегда иметь при себе доверенности от генерального директора на все карты которыми вы пользуетесь. Так вы всегда можете в случае «приема» ментами пояснить, что вы снимаете деньги по доверенности генерального директора и везете их в кассу фирмы. Дальше, если вас везут в ОБЭП, нужно чтобы гендир приехал туда же с адвокатом и уже конкретно объяснили, что это действительно деньги организации. Тогда по закону менты с вами сделать уже ничего не смогут.

Правило номер 3
Тесно связано со вторым правилом — всегда иметь при себе не более 2-3 банковских карт с доверенностями. Если вы крупный обнальщик и у вас на самом деле имеются 50 карт, с которых вы постоянно налитесь, то лучше держать их в отдельной папке с доверенностями на каждую карту в машине (которую вы, естественно, будете парковать подальше от места снятия наличности). С собой берите всегда минимальное количество карт. Да, это геморрой, но это сделает вашу работу безопаснее. При этом, если вам допустим надо отработать 10 карт, лучше сделать 3 похода к банкомату и параллельно скидывать нал в тачку (распихивайте его максимально неприметно, желательно в карманы куртки, рюкзаков и так далее. Менты не имеют права досматривать ваши личные вещи без понятных, а залезть к вам в машину и посмотреть что вы в ней везете могут на вполне законных основаниях.

Правило номер 4
По возможности просите вашего куратора или поставщика карт выпускать неименные карты. За них в принципе не возможно подтянуть если у вас есть простая доверенность от организации.

Правило номер 5
Старайтесь не опустошать одни и те же банкоматы «в ноль». Гораздо правильнее тихо-мирно кататься по городу и снимать нал в разных местах. У банков есть свои аналитические службы и служба безопасности, которая регулярно смотрит в каких банкоматах сколько налички снимается. А так как СБшники банков это обычно бывшие сотрудники мвд, они будут напрямую заинтересованы слить данные о банкоматах где вы постоянно налитесь своим знакомым ментам и отработать вас по-крупному.

Правило номер 6
Старайтесь снимать деньги в период с 8 утра до 23:00. Да, понимаю что пробки, много народу и суеты, но бегать по банкоматам в центре с тонной ментов в 3 часа ночи это гораздо более рискованная затея. Исключением для ночных хождений являются закрытые бизнес-центры с КПП (пример: Москва-Сити). Там менты с фейсами обычно отдыхают, либо сами деньги пилят. В таких местах прессовать за снятие с карт вас точно никто не будет.

Всем безопасных движений.
На связи, @furanavladik

Фура на владик что значит

​​Всем хороших новогодних праздников!

Знаю, что сейчас скорее всего вы, мои дорогие подписчики, спокойно отдыхаете от суеты и восстанавливаетесь для новых свершений в январе.
У меня для вас есть шикарное предложение от моего хорошего друга.

Человек в продажу предлагает бронированный LEXUS 2013 года, находится в Москве. В прошлом, машина использовалась сотрудниками ФСО. Тачка чистая, не угон, не битьё, не стреляная. Максимальная степень защиты B6/B7 от компании RIDA. Машина отлично подходит для конфиденциальной суеты и безопасного передвижения по городу.

От себя я бесплатно расскажу потенциальному счастливчику, как грамотно оформить этот автомобиль и помогу провести сделку.

Цена 4 000 000 рублей, за срочность думаю, хорошо скинет.

За подробностями, пишите сразу в ЛС @yaroslavyaros

Фура на владик что значит

Дорогие подписчики, поздравляю вас всех с Новым годом. Не буду тут долго разминаться на истории о том, какой этот год был тяжёлый, у всех все таки все по разному. Лично мне год сильно понравился — нестабильность и неопределённость побуждают не сидеть сложа руки и всегда что-то делать, не смотря на все сложности.
Очень ценю вас, дорогие подписчики и надеюсь что в новом году смогу радовать годным и информативными контентом.

Для отдельной группы лиц у меня есть небольшой подарок. Как вы наверное догадываетесь, мне часто пишут рекламодатели, готовые купить у меня какой-либо пост. Все знают, что я веду этот блог в первую очередь для себя и не хочу просто так продавать рекламу. Но раз уж у нас Новый год, я хотел бы осчастливить какой-нибудь бренд или компанию и готов продать рекламный пост за скромные 150к рублей. Это аттракцион невиданной щедрости, больше такого может не быть.

Дорогие подписчики, поздравляю вас от души с Новым годом. Пусть он будет успешнее предыдущего как в денежном, так и в социальном выражении. Берегите себя, всем здоровья.

​​Услуги фуры

Нас уже более 40к, дорогие подписчики. И вы даже не представляете, как мне от этого приятно. Спасибо вам, что читаете мой канал. Как минимум, я счастлив, что смог поделиться своей жизненной историей с вами.
Наверное, вы понимаете, что вещи о которых я пишу — не только ретроспективны. Я до сих пор остаюсь на волне и держу руку на пульсе российских бизнес реалий.
Я оказываю очень широкий спектр услуг абсолютно разным людям по их потребностям. Очень часто мне пишут и спрашивают прайсы на отдельные услуги. Мне захотелось максимально систематизировать эту информацию — поэтому я создал для вас инструмент.

В этом боте вы сможете узнать расценки на все интересующие вас услуги и обратиться уже с вашими конкретными потребностями. Это будет экономить время и мне и вам. Так что, не стесняйтесь, пользуйтесь ботом и обращайтесь.

Фура на владик не ушла откуда это

21’283 подписчиков
0 просмотров на пост

Авторский канал о российском бизнесе, глобальной теневой экономике и налогах.

Кэш, пробив, инвестиции, трансфер капиталов, крипта, путешествия и консультация Ярослава: @furasupport или @Furasupport_bot
Консьерж-сервис: @realfura
Отзывы: @furareview

Детальная рекламная статистика будет доступна после прохождения простой процедуры регистрации

  • Детальная аналитика 3’852’168 каналов
  • Доступ к 1’315’753’396 рекламных постов
  • Поиск по 3’077’730’746 постам
  • Отдача с каждой купленной рекламы
  • Графики динамики изменения показателей канала
  • Где и как размещался канал
  • Детальная статистика по подпискам и отпискам

Telemetr.me

Telemetr.me Подписаться
Найдено 200 постов
Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-09-05 20:17:36
4’584
0

​​Навигатор канала

Специально для тех, кто просил новый навигатор на канале, — ловите обновленный, удобный и понятный. Как говорится, юзер френдли, всё для вас.

Кому методичку с ценными знаниями в сфере теневой экономики и не только? Крики из зала: «Мне! Мне! Дайте две!»

1. Истории из личной жизни

2. Ликбез

3. Наличные

4. НДС

5. Международные темы

6. Уголовная практика

7. Криптовалюты, Блокчейн, Технолигии

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-08-30 20:17:47
9’118
0

​​Кабанчик и кукушка (не Крылов)

Как-то раз кабанчик оказался на бревне посреди бурлящей реки, один совсем один. Кабанчик был сильный и проворный, но он был напуган, и плавающие вокруг бревна казались слишком далекими и ненадёжными. Казалось бы, дело дрянь, но вдруг к нему подлетела кукушка и начала уговаривать кабанчика прыгнуть в воду, мол, ты чего, друг, больше ничего не остается – к берегу так или иначе тебя прибьёт. Кабанчик послушал её и прыгнул. И получил бревном по башке, так что к берегу его прибило не скоро и не живым.

Мораль – чтобы вести дела, одного физического здоровья мало, надо внимательно следить за тем, чтобы кукушка не свистела.

Недавно где-то прочитал, что рыночный сегмент mental health начал прогрессивный рост в последние 2 года и по прогнозам будет продолжать это делать ежегодно на 3-4%. Только в 2020 г. мировые инвестиции в этот сектор достигли почти 2 млрд долларов, это на 63 процента больше, чем годом ранее. И уже к 2030 год мировой рынок mental health будет оцениваться в целом в рекордные 550 млрд долларов США.

По данным ВОЗ, в общей сложности плохое психическое здоровье граждан обходится мировой экономике примерно в 2,5 триллиона долларов США в год. Откуда такая цифра? Из сниженной экономической производительности и ухудшения физического здоровья. К 2030 году эта сумма может вырасти до 6 триллионов долларов США и будет включать в себя социальные издержки — бедность, бездомность и преступность. По данным Всемирного экономического форума, в ближайшие два десятилетия на психические заболевания будет приходиться более половины экономического бремени болезней — а это больше, чем рак, диабет и хронические респираторные заболевания вместе взятые. При этом 54% экономического бремени придётся на страны с низким и средним уровнем дохода. Интересно, что инвестирование в профилактику психологического здоровья приносит экономическую отдачу: по оценкам Всемирного банка, на каждый доллар, вложенный в лечение ментальных заболеваний и расстройств, приходится от 3,3 до 5,7 долларов США в виде экономических и социальных выгод.

А по данным исследования CB Insights, мировые инвестиции в mental health tech в 2020 году составили почти $2 млрд — на 60% больше, чем в 2019 году. При этом только в первой половине 2021 года инвесторы вложили в стартапы в области ментального здоровья больше $2 млрд, а второй квартал показал рекордные результаты: $1,3 млрд. C точки зрения оценки социального и экономического эффекта от инвестиций в mental health, каждый доллар, потраченный на масштабирование таких проектов, приносит $4 возврата для экономики в виде улучшения здоровья и продуктивности людей.

То есть, следя за своей кукушкой, можно заодно присмотреть за чужими — и неплохо так заработать. Конечно, сложно заметить такую возможность, если чердак уже потёк, «все вокруг дебилы, и я один из них», когда сам выгорел и можешь только пучить глаза и дышать, а в целом все и всё зае*#ли.

Есть несколько неплохих рекомендаций, которые помогут внутренне не утонуть. Проанализируйте, какие ожидания разрушают вашу жизнь. Да-да, перфекционизм разрушителен, я именно об этом. Найдите источники самоуважения вне вашего бизнеса, не зацикливайтесь на все сто процентов, а то жди беды. Пересмотрите значимость успеха и неудач, а ещё учитесь справляться с трудными ситуациями и неоднозначными положениями. Ну и сделайте ставку на общение — внутри круга предпринимателей и снаружи его, с людьми, которые вообще ничего не знают про тендеры, закупки и оффшоры.

По своему опыту могу сказать, что прийти к осонанию важности психологического здоровья было совсем непросто. Долгие годы я крайне медленно проходил через этап отрицания этой проблемы перемещая фокус исключительно на зарабатывание денег и работу. Примерно полтора года назад, я так сам словил очень жесткую апатию из которой только еле-еле выбрался. При этом, в этом состоянии я отказывался от какой-либо внешней помощи и стал подробнее читать различную литературу по психологии, чтобы понять, что со мной.

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-08-27 16:13:10
6’729
0

​​Спорт и ЗОЖ

Хоть это не совсем профиль моего канала, но тема важная — для всех без исключения, да и на бизнес-успехи так или иначе влияет.

Начну с предыстории. Работая по 24/7 в российских реалиях, я забил на свою физическую форму и никак о ней не заботился, и это мягко говоря. Постоянные пьянки, фастфуд «чтобы набить желудок», жизнь в московских пробках, недосыпы, невероятные стрессы и легкие наркотики сопровождали меня все те российские обнальные годы. Если бы не неплохие гены, возможно, моей реальностью стал бы инфаркт в 34 — и тогда вы бы не читали сейчас мой канал.

Конечно же, я пытался компенсировать свой образ жизни всякими «элитными» массажи, всевозможными процедурами, дорогими спа-комплексами и прочими атрибутами деловых людей. Естественно, все эти процедуры никак толком не помогали и боролись только последствиями, но не с причинами. По итогу за время московских движений я успел набрать 20 лишних килограммов, заодно став счастливым обладателем отдышки и болей в сердце.

Переехав в ЕС, я первый год никак не мог перестроиться с московского ритма, всё так же забивал на спорт и пытался лечить свои болячки походами к европейским врачам и массажистам, которые уже стоили ещё в 2-4 раза дороже, чем в Москве. Конечно, мне прописывали различные таблетки и даже предлагали различные программы упражений, но меня не покидало внутреннее ощущение, что я не решаю проблему и просто забрасываю бездонный колодец листьями и шишками. Только вместо шишек купюры, ну тут всё понятно.

Перемещаясь по разным странам Европы и общаясь с местными, я везде замечал одну простую закономерность: люди так или иначе занимаются спортом. У кого хайкинг, у кого трекинг, у кого футбол, у кого баскетбол, кто-то просто бегает или занимается скандинавской ходьбой. Чисто для себя, чтобы почувствовать себя немного более живым.

Наконец, одни знакомые меня убедили, что стоит хотя бы начать иногда выходить на пробежку. Тут должна быть история большой победы, но откровенно говоря, было очень тяжело — и у меня не получалось пробежать больше 2 км без болей в сердце. Где-то через полгода я уже смог пробежать первый раз 5 км, а ещё через полгода спокойно бегал по 10 км. За это время проблемы со здоровьем ушли, будто сами собой. Вернулся здоровый сон, я сбросил 15 кг жира и набрал 10 кг мышечной массы, стал выглядеть моложе, чем в 2017-м. В 2021 я даже коротко успел побывать на Мальдивах и открыл для себя сёрфинг, который поглотил меня на 110%.

Пишу всё это как мотивацию — всем, кто как-то крутится в эти непростые времена. Абсолютно неважно, чем вы будете заниматься. От бейсбола до биатлона, каждый сможет найти такой вид активности, который будет одновременно кайфовым и полезным. Деньги, бизнес, движения, активы — это всё чудо как хорошо, но здоровье действительно не купишь, как и потерянное время. Также, как бы банально это не звучало, но физические нагрузки действительно влияют на образ мышления и очень здорово трансформируют личность.

В общем, оставайтесь активными, здоровыми, спортивными и подвижными. А вдохновиться поможет качественное путешествие: посмотреть на загорелых и подтянутых людей на пляже — отличная мотивация, между прочим. Тем более, что у Фура.Travel сейчас скидки до 33%, так что смело пишите в @furasupport.

Отзывы о сервисе — на канале @furareview.

На связи,
Фура & Ярослав

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-08-11 19:10:22
9’941
0

​​Продвижение в Telegram

В сегодняшней ситуации одной из немногих разрешенных площадок для продвижения в России стал Telegram. Мне как основателю телеграм-канала очень интересно смотреть, как развивается наша общая соцсеть. Согласитесь, количество брендов, компаний и медийных личностей, представленных в Телеге, сегодня в разы выше, чем было в 2018 году. Это круто, что площадка становится шире и привлекает большее внимание разной аудитории.

При этом внутри экономики Телеги есть очень большие риски. Огромное количество ботоводов, разводил, мошенников и прочей нечисти, которая может сильно осложнить вход на эту площадку для добросовестных предпринимателей.

У меня как у основателя канала уже давно есть сеть проверенных специалистов, которые помогают мне с продвижением. Сегодня хочу рассказать об одном из таких агентств.

Это ребята из Новых Новых Медиа. Они умеют продвигать бизнес в Телеге красиво и эффективно. Ребята могут ответить на огромное количество важнейших вопросов.

Как найти живых подписчиков? Как найти своих клиентов внутри платформы, которая постоянно растет? Как правильно размещать рекламу, если нет €2млн на TelegramAds? Как в принципе вести канал нормально? А еще, в идеале, чтобы все делалось само?

Ребята бесплатно помогут с первичным анализом вашей бизнес-гипотезы по продвижению в Telegram и разработают стратегию выхода на нашу площадку.

Исполнители проверенные, сам консультировался у них. Работать можно.
В общем, обращайтесь и переходите по ссылке на ребят.

На связи
Фура & Ярослав

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-08-10 18:01:58
9’855
0

​​Искусственный интеллект и налоги

Как любитель современных технологий, я постоянно слежу за тем, что происходит в мире стартапов связанных с искусственным интеллектом.
Недавно наткнулся на одну очень интересную американскую компанию, о которой захотелось рассказать на своем канале по подробнее.

Речь идет о стартапе keepertax.com. Суть заключается в том, что фаундеры решили применить один из самых мощных на сегодняшний день искусственных интеллектов от команды OpenAI — GTP-3 в супер практической плоскости. Подключив через API искусственный интеллект к базе данных банковских выписок, команда стартапа обучила сеть искать расходы снижающие налогооблагаемую базу. Здесь стоит остановиться и объяснить, почему это в целом важно и полезно. В контексте налогового законодательства большинства западных стран, где довольно высокая прогрессивная шкала налогообложения, государства дают своим гражданам всевозможные “плюшки” в виде прав на налоговый вычет. Налоговые вычеты позволяют легально снизить сумму налога и заплатить меньше в абсолютном значении, или же по более выгодной эффективной налоговой ставке.

В качестве примера рассмотрим ситуацию, когда ваш годовой доход составляет 100к долларов и номинальная шкала ставки подоходного налога составляет условные 30%. В этом случае вы обязаны заплатить 30к долларов в виде налогов и оставить себе “чистыми” 70к долларов. Но если у вас есть личные представительские расходы, проценты по ипотеке, инвестиции для формирования пенсионных накоплений (401k) и расходы на образование, вы можете учесть их при расчёте вашей налогооблагаемой базы. Тем самым, вы снижаете вашу налогооблагаемую базу до условных 80к долларов и платите уже с них условные 28% подоходного налога. То есть с этого вы уже заплатите всего 22,4k налогов. Следовательно экономия целых 7,6k долларов.

Как вы наверное понимаете, в современном мире, когда у человека накапливается большое количество мелочных трат (расходы на поход в ресторан с бизнес-партнёром, расходы на рассылку бизнес-писем, оплата веб-хостинга), ему быстро становится лень в конце года сводить эти расходы.
Именно с этим и помогает данный стартап.

Поставьте реакцию, если вас также интересуют подобные посты на стыке налогов и технологий.

На связи
Фура & Ярослав

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-08-03 15:30:44
5’048
0

​​Цифровые продукты и с чем их едят

Я стараюсь публиковать на этом канале кейсы из разных сфер и аспектов бизнеса. Помимо экономической и налоговой тематики, которая заботит предпринимателей в России, я хочу делиться и другими вещами, связанными с цифровой трансформацией, Web 3.0, NFT и миром криптовалют.
Сегодня немного расскажу о создании цифровых продуктов.

Если попытаться классифицировать различные типы цифровых продуктов, то их грубо можно разделить на следующие 3 субкатегории:

Инструменты и утилиты. Как правило, это программы, помогающие пользователям выполнять определенные функции (например, Kaspersky для сканирования и лечения вирусов или Adobe Acrobat для создания и просмотра PDF-файлов).

Контентные цифровые продукты. Их ценность — в информативности. Типичные примеры — электронные газеты и журналы (The Wall Street Journal, РБК, вДудь; Фура на Владик).

Онлайн-сервисы. Это службы, обеспечивающие доступ к полезным ресурсам — соединениям с сервером, а также онлайн-утилиты, помогающие пользователям выполнять определенные задачи (Google Sheets, 2GIS карты, Shark VPN, AWS).

Цифровые продукты окружают нас везде. Тем, кто зарабатывает на цифровых продуктах или пилит собственный стартап, хочу порекомендовать профессионалов в этой области — Take IT Easy.

Take IT Easy — это команда, создающая цифровые продукты любой сложности
��создают сложные и красивые цифровые продукты
��проводят диджитал-трансформацию компаний
��проверяют гипотезы и строят MVP

Среди клиентов: BurgerKing, HeadHunter, Continental и др.
Большой опыт в индустриях: фитнес, спорт, финтех, e-commerce и др.
47 реализованных проектов под ключ, 900 K строчек кода, 100+ созданных MVP и проверенных гипотез, 10 K страниц ТЗ.

Ребята сделают всё, чтобы ваш проект полетел:
✅ общаются на языке предпринимателя
✅ не грузят IT-терминами
✅ рассказывают, как надо и как не надо, на примере множества кейсов

‼️ БЕСПЛАТНО проведут первую консультацию или диагностическую сессию, на которой дадут рекомендации по запуску/изменению ваших цифровых продуктов.
Пишите в телеграм @takeiteasy_agency, указав промо-слово «Фура».

Ребята проверенные, можно смело обращаться.

На связи
Фура & Ярослав

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-07-26 19:01:17
6’025
0

​​Чёрные риелторы в ОАЭ

Итак, сегодня история из нашей классической рубрики «рассказ моего клиента».
Недавно ко мне обратился покупатель с просьбой помочь в подборе недвижимости, он был очень напряжен и недоверчив, потому что совсем недавно с ним приключилась неприятная история, которую он мне поведал:

«Ранее мысль о приобретении зарубежной недвижимости у меня была лишь мечтой. Но события последних месяцев заставили меня фундаментально заняться этим вопросом и подтолкнули к покупке. У меня было несколько вариантов, где я мог приобрести недвижимость и перед тем, как выбрать страну окончательно, я решил сам слетать в эти страны, проверить обстановку и тд, Эмираты были первыми на очереди.

Купил билет, забронировал номер в отеле одного из самых модных районов Дубая.
Ни с кем не обсуждал идеи покупки недвижимости и был максимально скрытен в этом вопросе, а то не дай Бог что.
После того, как вернулся на Родину меня начали атаковать риелторы телефонным звонками и письмами. Один из самых назойливых, таки добился телефонного разговора. Он мне долго рассказал про районы и типы недвижимости. Меня интересовал лишь один вопрос, откуда у него мои персональные контактные данные. После часового диалога риелтор все-таки поведал мне, что покупает базы клиентов «лакшери» отелей в Дубае у администраторов, а также через всевозможных российских туроператоров. Сказать, что я охренел от наглости – ничего не сказать. В итоге пришлось сменить номер, чтобы избавиться от назойливых постоянных звонков.»

Рассказ нашего клиента – не более чем история одной из самых типичных схем, которыми пользуются многие русскоязычные риелторы в ОАЭ и Турции. В начале идет агрессивный прозвон всех недавних туристов и под любыми предлогами собираются «задатки» на приобретение желаемой недвижимости. Далее, как вы уже понимаете, данные персонажи просто с концами пропадают.
Наверное, все прекрасно понимают, что никогда не стоит доверять людям, которые продают какие-либо high value услуги холодным прозвоном, но все же, дорогие подписчики, будьте бдительны. А если интересует покупка недвижимости зарубежом или в России – пишите нам в @realfura. Наш консьерж-сервис бесплатно подберет вам варианты недвижимости под ваши цели и бюджет.

Хоть мы и недавно запустились, имею в виду собственное агентство недвижимости Фура.Недвижимость, у нас уже есть первые итоги. Отчитываюсь:
— 300.000 евро, объем сделок через наше агентство за прошедшие 3 месяца
— 3 довольных клиента
— 5 потенциальных покупателей со сроком сделки 3-5 месяцев

В общем, старт неплохой. Обращайтесь.

На связи,
Ярослав & Фура

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-07-24 20:00:52
12’359
0

​​Нефтяная Аналитика

В июне 2022 года в ЕС приняли шестой пакет санкций, который, в частности, запрещает покупку, импорт или передачу сырой нефти и некоторых нефтепродуктов из России в ЕС. Данные ограничения будут применяться постепенно: в течение шести месяцев для сырой нефти и в течение восьми месяцев для других продуктов нефтепереработки. Тем самым, европейские власти планируют так или иначе отрезать в ближайшее время Россию значительной части валютной выручки, которую страна генерирует за счет активной продажи энергоносителей. Одна из косвенных мер, которая должна помочь в достижении данной цели является запрет британских и европейских компаний на страхование перевозки нефти и нефтепродуктов. После конца 2022 года, когда данное регулирование будет принято, можно ожидать, что это сильно затруднит возможность для России продолжать экспорт нефти и нефтепродуктов в остальной мир.
В целом, это довольно значимая мера, потому что на европейские и британские компании приходится от 85% до 90% бизнеса по страхованию, перестрахованию и финансированию морских перевозок российской нефти. Как следствие, владельцы нефтяных танкеров из любой юрисдикции откажутся возить российскую нефть, если не смогут получить адекватную страховку. В качестве конкретного примера, операторы Суэцкого канала не позволяют незастрахованным судам проходить через канал. А так как российские, китайские и индийские страховые компании никак не могут в кратчайшие сроки “заместить” данный тип страхового бизнеса с теми же условиями страхового покрытия, то на какое-то время, это точно крайне сильно осложнит транспортировку российской нефти на мировой рынок.
При этом, это естественно очень сильно отразится на цене на мировые нефтепродукты ввиду временного ухода с рынка такого важного игрока как Россия.
Как следствие, удорожание цен на энергоносители лишь приведет к еще большей экономической целесообразности для поиска альтернативных, сложных маршрутов по транспортировки и продажи нефтепродуктов на мировой рынок. Наверное, здесь еще стоит добавить, что данный уровень цен так же будет подстегивать мировы производителей сланцевой нефти, которая имеет гораздо более высокие прямые издержки в добычи к наращиванию производства, но это все равно не спасет от дальнейшего роста цен на нефть в ближайший год, если эти санкции действительно начнут работать.

Уже сейчас многие мелкие и средние игроки начинают искать различные схемы поставок нефти и нефтепродуктов через Азию. Как раз по этому вопросу ко мне обратился один старый клиент, ищущий прямых поставщиков 92 бензина для поставок в Среднюю Азию. Если среди подписчиков, есть люди кто можете вывести на проверенных поставщиков, милости прощу в лс — @furasupport.
Если кто-то сможет с этим помочь — процент от сделки гарантируется.

На связи
Ярослав & Фура

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-07-03 19:00:43
5’489
0

​​Продолжение про скамы на NFT

Другая история квази-мошенничества на NFT рынке кроется в идеи смарт-контрактов и открытого доступа к адресам владельцев кошельков.
Рассмотрим следующую ситуацию — вы успешный NFT энтузиаст, коллекционируете NFT и рассказываете об этом в твиттере. У вас несколько тысяч подписчиков и вы известны на NFT рынке в узких кругах. Так как адрес вашего кошелька, где вы храните ваши NFT — активы виден всем участникам рынка, кто-нибудь может захотеть выслать вам подарок в виде NFT на ваш адрес. И тут в игру вступают смарт-контракт на базе Ethereum. Допустим, внутри этого NFT зашит такой смарт-контракт с условием, что как только вы попытаетесь продать или “сжечь” этот “подарок”, с вашего кошелька будут “списаны” ваша NFT — коллекция в пользу кошелька-дарителя. Похожая история реально произошла с американским репером Waka Flocka.
В рамках данной статьи я не пытаюсь убедить читателя, что вся сфера NFT — это скам. Но факт состоит в том, что данная сфера это очередной “Дикий Запад”, где для новичка вероятность, столкнуться с мошенничеством растет экспоненциальным образом. А если вы все же хотите экспериментальным образом разобраться в этом, то советы простые — никому слепо не доверять, проводит собственный due dillignece и обладать здравым смыслом.

На связи,
Ярослав & Фура

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-07-03 18:00:43
5’813
0

Скам на NFT

Сегодня, дорогие подписчики, хочется разобрать такую тему, как cкамы с помощью NFT. Наверное, многие из вас заметили, что как-то уж слишком много всяких мутных блоггеров, включая Ксению Собчак, начали массово продавать обучение по NFT, гайды по заработку и прочие инфо-цыганские продукты.
Как и в любой сфере, в которой есть какие-либо значимые деньги, существует инфошум. Ибо любая денежная ниша имеет свойство генерить тонны контента.
Так происходило с e-commerce, торговыми маркет-плейсами, так происходит с торговлей акциями, forex, бинарными опционами и теперь все это перекачивало в NFT. Сейчас, NFT — новая Грааль для быстрого заработка в интернете. Как минимум, так думают наивные покупатели всех этих непонятных курсов.
Если же начать фундаментально разбираться в рынке NFT и выделить основных создателей искусства в NFT-пространстве, то окажется, что примерно 95% сегодняшнего рынка NFT это всевозможный шлак и скам. О примерах, различного рода скамов на NFT я сегодня и остановлюсь.

Начнем пожалуй, с самой главной проблемы NFT рынка — отсутствие KYC/AML. Да-да, именно тот самый страшный KYC который осложняет работу теневым финансистам, на самом деле является хорошим фильтром чтобы отсекать самых непрофессиональных и наглых скаммеров, отмывальщиков, обнальщиков и прочего рода “темщиков”. Отсутствие такого типа регулирования, позволяет организовывать и реализовывать атаки, которые среди профессионалов кибербезопасности называются терминов “Sybil attack” или Атака Сивиллы
По сути, атака Сивиллы — это не что иное, как атака, при которой человек пытается взять под контроль сеть, создавая несколько учетных записей или узлов, демонстрируя, что якобы каждая из учетных записей это отдельная личность.
В контексте NFT, одним из примеров, того как участники крипто-тусовки манипулируют рынком и ценообразованием состоит как раз в том, что инсайдеры создают собственные “дарк-пулы, раскачивая ценообразование на определенные NFT-коллекции (одна из причин хайпа вокруг Bored Ape Yacht Club) и перепродавая эти же самые NFT уже сторонним участникам рынка (aka. доверчивым хомячкам). В качестве примера, просто посмотрите на то, как всякие блогеры пиарят собственные NFT-коллекции на таких платформах как OpenSea. Из-за открытости блокчейна очень хорошо видно, что схемы приобретения этих NFT всегда крайне непрозрачна и между конечным приобретателем и “эмитентом” коллекции идет цепочка из очень странных, левых кошельков. Естественно, те же самые блогеры будут рассказывать, что они просто покупали свои цифровые активы “в серую”, чтобы обойти транзакционные издержки таких маркетплейсов как “Open Sea”. При этом, именно потому, что многие “инвесторы” используют такие схемы, чтобы сэкономить, появляется бесчисленное количество кибер-мошенников, которые зарабатывают огромные деньги на фишинговых атаках “серых” платформ для купле-продажи NFT.

Продолжение через час ⤵⤵⤵

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-06-25 17:01:13
12’051
0

​​Альтернативные методы инвестирования-2022

Сегодняшний пост — об альтернативных инвестициях, которые могут быть актуальны в нынешней ситуации для диверсификации собственного инвестпортфеля. Эту публикацию мы подготовили с моим коллегой, серийным предпринимателем, основателем «Нетологии-групп» и бизнес-клуба Reforma Максимом Спиридоновым.

Из известных и уже банальных способов альтернативных инвестиций можно рассмотреть такие типы активов как:

▪️ Криптовалюты и NFT
▪️ P2P-кредитование (как частных лиц, так и организаций)
▪️ Паевые инвестиции в недвижимость
▪️ Паевые инвестиции в люксовые часы (Rolex, Richard Mille, Audemars Piguet, Patek Philippe)
▪️ Паевые инвестиции в ретро-спорткары (Porsche, Ferrari, Mercedes, Aston Martin)
▪️ Паевые инвестиции в вино (Бургундия, Бордо, Шампань, Наппа)

Естественно, у таких типов активов есть фундаментальные драйверы для роста:

1) Общая экономическая турбулентность, глобальный всплеск инфляции, разрыв производственных и потребительских цепочек. Как следствие, турбулентность на глобальном рынке акций и бег инвесторов в альтернативные ценности;

2) Наличие огромной постковидной денежной массы в мировом банковском секторе и, как следствие, низкие ставки на банковские депозиты. Это заставляет инвесторов искать альтернативные инвестиционные инструменты;

3) Энергичное развитие финтехов, доступность и демократизация инвестиционных инструментов;

4) Обогащение и без того богатых людей, как фактор формирования дополнительного спроса на лакшери-потребление и различные альтернативные инвестинструменты.

То есть, грубо говоря, вопрос — «в какой форме хранить и приумножать накопления» — теперь многие из нас рассматривают в более широком смысле, не ограничиваясь обычными акциями, облигациями и ETF. Если его переформулировать, то постановка вопроса звучит так: «В какой форме условный представитель глобального среднего класса будет инвестировать свои сбережения?»

Если включить режим футуролога, то можно предположить, что в скором будущем «новыми» активами могут стать:

��‍♀️ Акции конкретных людей, в том числе — предпринимателей, артистов, художников;

�� Внимание аудитории, направленное на какой-либо товар, услугу, личный бренд (Максим считает внимание «валютой будущего» — так почему бы ей не превратиться в свободно конвертируемый актив?);

��Креатив и эмоции (здесь, конечно же, стоит задуматься о метавселенной и о том, за какие креативы и эмоции человек будет готов платить через 3-5 лет).

Тот, кто сумеет конвертировать эти идеи в продукт, имеет все шансы стать владельцем «единорога» через 6-9 лет.

Такие вот соображения.

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-06-20 17:30:51
8’165
0

​​Легальные способы ухода от налогов в сфере all-inclusive туризма.

В рамках сегодняшнего поста, хочется поделиться некоторыми интересными налоговыми аспектами в сфере all-inclusive туризма.

Для начала введу вас в контекст. И начать стоит, пожалуй, с объяснения термина carry-forward tax loss, что по-русски означает перенос налоговых убытков. По сути, это положение, позволяющее налогоплательщику перенести налоговые убытки на будущие годы для компенсации прибыли.
Можно сказать, что перенесенный налоговый убыток — это противоположность прибыли, или отрицательная прибыль, для целей налогообложения. Отрицательная прибыль возникает, когда расходы превышают доходы или потери капитала превышают прирост капитала. Это положение является отличным инструментом для создания будущих налоговых льгот. Если кому интересно, в российском НК, это регулируется статьей 283.
Теперь возвращаемся к теме туризма.

Еще до 1990-х годов, в мире туризма, предложения от отелей по тарифам «все включено» оставалось редкостью. Глобальные экономические потрясения в 1980-ых и начале 1990-ых годов показали, что бизнес-модель «все включено» более устойчива, чем бизнес-модель отелей европейского типа, во время экономических спадов. Кроме того, многие корпорации воспользовались привлекательным налоговым механизмом под названием инвестиционные трасты недвижимости, или REITs, который создавал очень удобный механизм трансфера бенефициарам, владеющим частью или всеми акциями траста, прибыли и убытков от недвижимости.
Сегодня большая часть гостиничной недвижимости находится в собственности именно через такие трастовые структуры.
Соответственно, крупные игроки в сфере all-inclusive туризма способны избегать корпоративных налогов через цепочки международных компаний, разумно используя оффшорные REITs.

Классической схемой при этом является формальный аутсорсинг букинга своей поездки на оффшорную компанию, которая процессит платежи от постояльцев в связке с REIT структурой, через которую можно «передавать» убытки на другие юридические лица.
В дополнение к стоимости номера, общий пакет услуг, выставленный в счете, обычно включает услуги трансфера от двери до места назначения, проживание, еду, напитки, отдых и даже чаевые. Отель, в котором находится постоялец, выставляет свой счет такой оффшорной компании по бронированию, меньше полной стоимости пакета услуг для туристов. То есть, в своей юрисдикции отель показывает убыток и не платит налог на прибыль. А далее происходит самое интересное. Когда крупная международная корпорация гостиничного бизнеса, которая использует такие схемы хочет построить еще одну all-inclusive гостиницу в определенном месте, допустим, в Доминиканской Республике или Мексике, топ-менеджмент предлагает местным правительствам, инвестиции из своих офшоров в качестве свежих прямых иностранных инвестиций. В обмен на прямые инвестиции, международные отельные компании получают от локальных правительств налоговые льготы, субсидии и инфраструктуру, финансируемую государством.

На сегодняшний день, если копаться в корпоративной отчетности крупнейших операторов таких отелей, можно найти миллиардные налоговые убытки, перенесенные на будущие периоды, которые помогают таким компаниям очень сильно экономить на налогах.
Чтобы не делать эту статью однозначной с точки зрения посыла, нужно, конечно, оговориться, что государства тоже не дураки и поэтому вводят всевозможные косвенные налоги включая отдельный НДС на услуги отелей, чтобы нивелировать эффект такой схемы ухода от налогов.

В конце, хочется добавить, что через наш сервис Фура.Travel вы сможете приобрести отели и авиабилеты со скидками до 30%, а также оплатить расходы в отеле, и, соответственно, сэкономить на вашей следующей поездке.
Для связи — @furasupport
Рекомендации и отзывы о сервисе – @furareview

На связи,
Фура & Ярослав

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-06-14 16:50:13
7’838
0

​​Продолжение Наука по борьбе с уклонением от уплаты налогов.

В качестве продукта совсем мягкой силы стоит рассматривать культурно-нормативный подход, который нацелен на изменение социальных норм: выработку лояльности по отношению к государству, достижение уважения к формальным правилам, преодоление стереотипных представлений о невозможности их соблюдения и нацеленности на непременный поиск обходных путей. Путь этот, конечно, небыстрый и тесно связан с социальной трансформацией внутри отдельно взятого общества.
В качестве некого итога, хочется сказать, что перечисленные подходы являются дополняющими друг друга. Причем не только в научном смысле, но и в практическом. Естественно, в вопросах борьбы с уклонением от уплаты налогов нет никаких простых решений.

От себя могу лишь добавить, что нужно рассматривать проблему уклонения от уплаты налогов как исключительно общемировую. Предприятия и состоятельные граждане хотят платить меньше налогов, государства соревнуются между собой, как, какие льготы и каким типам бизнесов выделять, чтобы привлекать к себе таких потенциальных уклонистов. Единственный институциональный способ, как минимизировать данную проблему, это международная кооперация. В качестве примера такой кооперации можно рассмотреть договоренность стран большой семерки о минимальном налоге для корпораций. При этом, конечно же не стоит забывать, что при желании, тем или иным способом, уклониться от уплаты налогов всегда можно и новые технологии в этом только помогают.
Если вас интересует тема как не уплачивать налоги в РФ — подписывайтесь на канал «Камералкин».

Надеюсь, обзор был интересный.

На связи,
Фура & Ярослав

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-06-14 16:45:43
7’416
0

Наука по борьбе с уклонением от уплаты налогов.

Сегодня, дорогие подписчики, хочу поделиться с вами некоторыми сугубо научными подходами, как государства во всем мире борятся с уклонением от уплаты налогов.
Одна из моделей встречающихся в научной литературе, предполагает 5 подходов к борьбе с уклонением от налогов. О них, в сегодняшней статье , и пойдет речь.

Юридический подход предполагает совершенствова­ние законодательной базы. При этом, в рамках данного подхода, существует противоречия относительно того, как это делать — например, насаждать институциональные решения или пытаться легализовать существующие неформальные нормы, в рамках национальной экономики.
Утилитаристский подход апеллирует к экономическим интересам рационально действующих агентов. Предполагается, что если снизить ставки налоговых платежей, то агентам станет менее выгодно находиться в теневой экономике, и они перестанут скрывать свои доходы.

Для более репрессивных государств, актуален силовой подход, связанный с ужесточением санкций про­тив нарушителей. Реализуется такой подход двумя основными методами. Прямым и косвенным. Прямой метод предполагает оказания давления с помощью правоохранителей на бизнес-элиты при сохранении разных режимов фактического налогообло­жения. Подобная политика может ударить в первую очередь по более открытым и продвинутым фирмам, ра­ботающим на виду, способна затруднить их деятель­ность и негативно сказаться на общеэкономической ситуации внутри страны. Более трудный путь связан с попытками уст­ранения разных налоговых режимов и нанесением фокусированных ударов по инфраструктуре, обеспечивающей реализацию схем уклонения от налогов.
В качестве менее радикального метода, существует конвенциональный подход. Данный подход предпологает выработку формальных и неформальных соглашений на микроуровне по поводу конкретных форм соблюдения существующих правил и процедур со­гласования неизбежно возникающих конфликтов. Координация действий должна быть, во-первых, продук­том согласования интересов хозяйственных агентов, ра­ботающих в одной или близких сферах деятельности, что позволит преодолеть «проблему безбилетника» — нежелания в одиночку брать на себя издержки легализации. А во-вторых, она предполагает достижение договоренностей между ведущими хозяйственными агентами и полномочными представителями государственной вла­сти: последние должны гарантировать определенную стабильность формальных правил, возможные послабления тем, кто готов к большей открытости собствен­ной деятельности, и одновременно ужесточение санк­ций против нарушителей.

Вторая часть дальше внизу ⬇⬇⬇

Фура на Владик
: 21’283 | на пост: 0 | ER: 0%
Публикации Упоминания Аналитика
2022-06-06 18:30:28
6’126
0

​​Как появился Фура.Travel

Возможно, некоторые старые подписчики задаются резонным вопросом о том, как у мeня появился данный сервис. На самом деле, вся ситуация оказалась довольно случайной и появилась ввиду абсолютно случайных знакомств.
Но обо всем по порядку.

Осенью 2021 года, я удаленно консультировал одного мелкого областного чиновника из средней полосы по поводу грамотного расходования бюджета федеральной спортивной программы. Ввиду того, что бюджеты выделялись в основном исключительно под поездки региональных спортсменов на различные международные турниры, приходилось искать всевозможные лазейки, чтобы как-то незаметно экономить на отелях и перелетах команд. Ввиду этой специфики, я искал всевозможные варианты получения каких-то скидок, откатов от отелей, выстраивал различные способы оплат и тому подобные вещи. Через некоторое количество итераций, я вышел на одного туроператора средней руки, который предложил мне довольно заманчивую схему получения скидок через его купоны, которые он получает напрямую от различных международных агрегаторов (Booking, Kayak, Expedia и тд. и тп.). Мы с чиновником согласовали через него первую пробную поездку с бюджетом 300к рублей. Речь шла о команде гимнасток, которые поехали выступать в Южную Корею. Вопросы перелета, заселения и отъезда прошли без сучка и задоринки, и мы стали работать с человеком вместе. Ввиду существенных скидок до 40%, чиновнику получалось официально уводить до 30% бюджета себе в карман и все были довольны. После нескольких месяцев работы, я предложил ему сделать сервис для вас, дорогие подписчики. Так родился Фура.Travel.

Команда владельца турагентства занимается перелетами уже более 7 лет и пока, со слов генерального директора, не имела ни одной существенной претензии от клиентов.

В общем, если вам, вашим родственникам или бизнес-партнерам нужно организовать тур – смело пишите в @furasupport. Подскажем, поможем, организуем и дадим хорошую скидку на билеты и проживание в отеле.
Отзывы о сервисе вы найдете на канале @furareview.

Похожие публикации