Дайхатсу мира какое масло лить в двигатель

от admin

Дайхатсу мира какое масло лить в двигатель

А моей Daihatsu Mira 2008г. ни в одном каталоге нет. Какое и сколько мне лить масла? Хочу в движок, коробку и ГУР заменить. Какие, куда нужны фильтра? У меня: двиг.- KF-VE 658cc; 2WD; АКПП (вариатор);L275S.

По движку посмотри здесь и еще вот тут (хоть и Эссе), про вариатор тоже увидишь, но надо проверять.
Насчет ГУРа: посмотри, какой тип жидкости указан на крышке резервуара ГУРа

А как узнать объем требующийся для замены тормозной жидкости?
помогите пожалуйста.

Автомобиль: Daihatsu Mira 2005 г. Двигатель EF-9153411 Кузов: L250S

А как узнать объем требующийся для замены тормозной жидкости?
помогите пожалуйста.

Автомобиль: Daihatsu Mira 2005 г. Двигатель EF-9153411 Кузов: L250S

Нынче практически все баночки с ТЖ по 500 грамм. Менял жидкость на Пузаре, купил две, одной хватило, вторая осталась невскрытая, в запасе.

А вот по цене есть разница. Отечественная от 50 рублей за поллитру, я брал немецкую за 150

Жидкости хватит, это совершенно точно, только вот остаток хранению не подлежит, жидкость наберет влаги из воздуха. Мелкая тара выгоднее в этом отношении

Ребята, помогите рассчитать таблицу объемов для s331v-0014557, двигатель в ПТС KF-F033307. автомат, 4вд

Масло для АКП, АКП с переключателем, вариаторов
Объем 3,8
Масло Ammix ATF D III Multi

аналог дексрон3 минеральное или полусинтетика?

Для дифференциала (задний привод)
Объем 1,3
Масло Ammix D/F Hypoid Gear Oil GL-5 80W-90

а этого аналог какое масло?

авто — HIJET 2009 s321v KF-VE

Для поиска необходимо знать:
1. Марку автомобиля.
2. Марку кузова автомобиля.
3. Марку двигателя.
4. Какая используется коробка передач МКПП или АКПП.
5. Какой привод у вашего автомобиля 2WD или 4WD.

Тут я покажу алгоритм поиска на примере моего автомобиля: Daihatsu Hijet, 2006, S330V, EF-VE, РКПП, 4WD.

2. Появляется окно с моделями автомобилей.
Вложение 1287647

3. Выбираю модель автомобиля.
Вообще полностью название авто Daihatsu Hijet Cargo. Но его в перечне нет. А так как я знаю, что это семейство Atrai Wagon. Выбираю его!

5. Выбираю мою комплектацию с механической КПП и 4WD.
Вложение 1287650

Правда, если кто заметил, там кузов 230, а у меня 330.
Сразу могу сказать, что все объемы, указанные в таблице соответствовали и для моего авто.
По аналогии ищется и для ваших авто.

Известно, что производитель Daihatsu рекомендует лить в моторы серии KV масло с вязкостью 0w-20.
И это не случайно.
Вязкость масла — вечный спор: производитель рекомендует одно, но многие ищут свой путь.
У производителя есть цель: автомобиль не должен приносить проблемы во время гарантии и должен приносить прибыль по продаже запчастей после гарантии.
У простого автовладельца цель: меньше покупать запчастей и сохранить мотор в хорошем, «бодром» состоянии к моменту продажи. Не секрет, что каждый автопроизводитель имеет отдел ресурсных испытаний агрегатов. И не секрет, что есть узлы и агрегаты, ресурс которых намеренно занижают. Экологи, расход топлива, требования разных авторынков, различные условия эксплуатации… Производитель всегда в поиске компромисса. С одной стороны машина должна обладать хорошей динамикой, с другой стороны не портить экологию.
В связи с этим начали применять низковязкие масла, но что бы противостоять износу добавляют модификаторы трения MoDTC ZnDTP(молибден, цинк, фосфор). Испытания показали отличную картину — предотвращение износа даже на 0W20.

Экологи потирают руки, ведь теперь 0W20 применяется Honda, Toyota, Nissan, Subaru, Mazda etc из-за более низких выбросов, но нужно не забывать о положительных моментах, экономия топлива, лучшие охлаждающие свойства, лучшие низкотемпературные свойства из-за отсутствия загустителей и как правило меньший износ при холодном запуске.

По сравнению с уже дремучими 90ми, с надёжными и простыми двигателями, теперь движки стали делать точнее, с меньшими зазорами, с другими широкоповерхностными подшипниками, прямым впрыском, более высоким давлением в маслосистеме, а соотвественно и более тонкими каналами. Сегодня лить туда более густое масло — смерть от запора.
Но с нашим бензином, пробками, жарой, нагрузкой, некачественными расходниками итд, требуется более вязкое, густо масло, на нём априори износ меньше. Если производитель рекомендует только 0W20, идем искать на другой рынок, например США Европы, там допуски для тех же двигателей другие, а гарантия точно такая же. Если производитель рекомендует наряду с 0W20, вязкость 5W30 — то эта вязкость будет предпочтительнее!

Производители, в связи с эволюцией производства масел регулярно обновляют рекомендации не только для новых, но и для старых машин, ретроспективно отменяя прежние требования по вязкости. Но стоит к таким обновлённым рекомендациям для старых двигателей относиться с некоторым скепсисом. Например, BP-япония в 3s-fe рекомендует 5W20, при этом ранее было только 10w30, 5w30.
А если двигатель сконструирован только под 20ку, то вариантов нет, надо либо чаще его менять, либо смириться с заложеным запасом двигателя на износ…
Но это справедливо только для авто с пробегом менее 100тыщ, если больше, то износ подшипников уже таков, что двадцатка не в полной мере обеспечит смазку при долгой работе и нагрузке. Тут уже нужна тридцатка.
И на последок — главное это правильная бережная эксплуатация, зимой важнее нулевку использовать, и главное не ездить с нагрузкой или на повышенных оборотах пока двигатель не наберет тепловой баланс, а в жару не нагружать двигатель подолгу, т.к. любое масло под нагрузкой будет со временем перегреваться по разным причинам.

Удачи на дорогах!
Бонусом видео зимнего теста Лукойла, которое (синтетика Люкс) очень даже неплохое масло.
www.oil-club.ru/?s=%D0%BB…3%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB
По сути лукойловский люкс находясь в низшей ценовой категории переплёвывает по характеристикам некоторые масла из дорогого сегмента.
Думаю на лето 5w-30 очень даже можно использовать. На зиму только «нулёвку»

P.S. с момента написания статьи прошло уже более пяти лет и актуальность Люкса несколько понизилась в связи с выходом новой линейки масел Genesis. Современная база и пакет присадок Infineum делают его одноклассником и прямым конкурентом Мобилов, шеллов, кастролов и прочего часто подделываемого популярного сегмента масел.
Советую приглядеться, ведь при прочих равных показателях вы в путешествии, в каком-нибудь Мухосранске можете и не найти модный Бардаль, а Лукойл найдёте и он будет не поддельным.

Пятидверный кей-кар Daihatsu Mira e:S выпускается с 2011 года по настоящее время. Собирается на японском заводе в городе Накацу. Доступен в двух вариантах кузова — DBA-LA300S и DBA-LA310S. Оснащен трехцилиндровым бензиновым мотором объемом 6,5 л. Модели, выпущенные спустя два года, обладают системой автоматического отключения двигателя на скорости меньше 10 км в час. Она позволила существенно снизить расход горючего.

В 2014 году автомобиль пережил рейстайлинг, в ходе которого улучшены характеристики двигателя. Они начали работать по циклу Аткинсона. Мощность силовых установок 49 л.с., а степень сжатия 12,2.

масло в Daihatsu Mira e:S

Сколько масел и жидкостей лить в Daihatsu Mira e:S

Место заправки/смазки Объем заправки, литров Наименование масла/жидкости
Топливный бак 30 Неэтилированный автомобильный бензин с октановым числом 92
Система смазки двигателя 2,7 5w-30, 0w20. synthetic.
Система охлаждения двигателя 3,0 Антифриз G11 COMMA SUPER COLDMASTER READY TO USE COOLANT
Трансмиссия ( вариатор) 3,5 Idemitsu ATF TYPE-TLS
Тормозная система До отметки ДОТ 4
Рулевое управление До отметки ATFDexron III H

Чем заправлять Дайхатсу Мира еС

Объем топливного бака – 30 литров. Рекомендованное горючее — неэтилированный автомобильный бензин с октановым числом 92.

Интервал замены моторного масла – каждые 10 тысяч км. Для кей-кара Daihatsu Mira e:S японский производитель рекомендует использовать жидкость 5w-30, 0w20.

Периодичность замены – один раз в 24 месяца. Производитель рекомендует использовать Антифриз G11 COMMA SUPER COLDMASTER READY TO USE COOLANT. Цвет – розовый. Для одной заправки потребуется 3,0 л охлаждающей жидкости.

Замена трансмиссионного масла – обязательная процедура. Со временем смазка теряет свои свойства и становится непригодна к дальнейшему использованию. Оптимальная периодичность — 80 – 90 тысяч км. Рекомендована к применению жидкость Idemitsu ATF TYPE-TLS. Объем заправки – 3,5 л.

Периодичность замены тормозной жидкости — раз в 2 года. Отлично подойдет DOT 4.

Daihatsu Terios Kid — пятидверныйдверный мини-SUV от японской компании Daihatsu. Дебют состоялся в Женевском автосалоне в 1997 году. Разработчики хотели создать пассажирский универсал, который бы обладал проходимостью кроссовера. Машина легко адаптируется к любому типу дороги. Унее большой дорожный просвет и в трансмиссии главный дифференциал, который блокируется с водительского места. Авто отлично подходит для эксплуатации в большом городе. У него компактные габариты и малый радиус разворота.

Читать:
Как наклеить наклейку на лобовое стекло

Изначально модель продавалась только на внутреннем рынке. Позже стала доступна жителям других стран. Сегодня представлено авто в двух поколениях. Первое выпускалось до 200 6 года, второе – с 2006 года. Главная особенность Daihatsu Terios Kid – двигатель объемом 0,66 л.

масло в Daihatsu Terios Kid

Объем масел и жидкостей ГСМ в Daihatsu Terios Kid

Агрегат, система заправки

Наименование масла и другие эксплуатационные материалы

Сколько и что именно заливать в Дайхатсу Териос Кид

Объем топливного бака – 40 л. Производитель рекомендует заливать бензин АИ 95 и выше.

Система смазки двигателя требует регулярной замены моторного масла. Жидкость теряет полезные свойства каждые 10 тысяч км. Объем заправки – 2,3 л. Вязкостные характеристики — 5W-30. Рекомендовано применять такие смазки, как Visco 3000 10W40, Eneos 5w30, G-energy 5w30, Shell Helix 5W40.

При каждом обновлении моторного масла необходимо проводить замену масляного фильтра.

Интервал замены – каждые 100 тысяч км или один раз в 5 лет. Объем заправки по мануалу – 5,5 л. Фактический 4,5 – 4,7 л. Применяется антифриз Siberia G11 красного цвета.

Регламент замены трансмиссионного масла 60 – 80 тысяч км. Применяется Ammix T/M Gear Oil GL-4 75W-80. Объем заправки – 2,2 л.

Замена тормозной жидкости проводится раз в два года. Для Daihatsu Terios Kid применяется DOT4. Заливается до отметки MAX.

Вот и настало время поменять масло в автомобиле, марка автомобиля Daihatsu Terios, прежняя марка масла Mobil 1 0W-40, полусинтетика. Посоветуйте какое масло лучше залить, чтобы автомобиль чувствовал себя великолепно или может так и оставить эту марку? Всем за ответы спасибо.

Жидкости и масла для автомобиля DAIHATSU TERIOS , год выпуска, модели, трасмиссия, привод, двигатели

Есть такое понятие как тех. задание. То есть, например тойота не имея своих мощностей и возможности производить масла, заказывает производство этих масел на заводах Эксон-Мобил, те уже в свою очередь согласно тех. заданию от тойоты производят партию масла с конкретными характеристиками. Характеристики могут отличатся от оригинальных масел которые выпускает Эксон-Мобил под свей торговой маркой.
анонимный(81209) 15:00

Жарить или замораживать? К вопросу выбора масел.

Известно, что производитель Daihatsu рекомендует лить в моторы серии KV масло с вязкостью 0w-20.
И это не случайно.
Вязкость масла — вечный спор: производитель рекомендует одно, но многие ищут свой путь.
У производителя есть цель: автомобиль не должен приносить проблемы во время гарантии и должен приносить прибыль по продаже запчастей после гарантии.
У простого автовладельца цель: меньше покупать запчастей и сохранить мотор в хорошем, "бодром" состоянии к моменту продажи. Не секрет, что каждый автопроизводитель имеет отдел ресурсных испытаний агрегатов. И не секрет, что есть узлы и агрегаты, ресурс которых намеренно занижают. Экологи, расход топлива, требования разных авторынков, различные условия эксплуатации… Производитель всегда в поиске компромисса. С одной стороны машина должна обладать хорошей динамикой, с другой стороны не портить экологию.
В связи с этим начали применять низковязкие масла, но что бы противостоять износу добавляют модификаторы трения MoDTC ZnDTP(молибден, цинк, фосфор). Испытания показали отличную картину — предотвращение износа даже на 0W20.

Запчасти на фото: 998996. Фото в бортжурнале Daihatsu Mira (L275, L285)

Экологи потирают руки, ведь теперь 0W20 применяется Honda, Toyota, Nissan, Subaru, Mazda etc из-за более низких выбросов, но нужно не забывать о положительных моментах, экономия топлива, лучшие охлаждающие свойства, лучшие низкотемпературные свойства из-за отсутствия загустителей и как правило меньший износ при холодном запуске.

По сравнению с уже дремучими 90ми, с надёжными и простыми двигателями, теперь движки стали делать точнее, с меньшими зазорами, с другими широкоповерхностными подшипниками, прямым впрыском, более высоким давлением в маслосистеме, а соотвественно и более тонкими каналами. Сегодня лить туда более густое масло — смерть от запора.
Но с нашим бензином, пробками, жарой, нагрузкой, некачественными расходниками итд, требуется более вязкое, густо масло, на нём априори износ меньше. Если производитель рекомендует только 0W20, идем искать на другой рынок, например США Европы, там допуски для тех же двигателей другие, а гарантия точно такая же. Если производитель рекомендует наряду с 0W20, вязкость 5W30 — то эта вязкость будет предпочтительнее!

Фото в бортжурнале Daihatsu Mira (L275, L285)

Производители, в связи с эволюцией производства масел регулярно обновляют рекомендации не только для новых, но и для старых машин, ретроспективно отменяя прежние требования по вязкости. Но стоит к таким обновлённым рекомендациям для старых двигателей относиться с некоторым скепсисом. Например, BP-япония в 3s-fe рекомендует 5W20, при этом ранее было только 10w30, 5w30.
А если двигатель сконструирован только под 20ку, то вариантов нет, надо либо чаще его менять, либо смириться с заложеным запасом двигателя на износ…
Но это справедливо только для авто с пробегом менее 100тыщ, если больше, то износ подшипников уже таков, что двадцатка не в полной мере обеспечит смазку при долгой работе и нагрузке. Тут уже нужна тридцатка.
И на последок — главное это правильная бережная эксплуатация, зимой важнее нулевку использовать, и главное не ездить с нагрузкой или на повышенных оборотах пока двигатель не наберет тепловой баланс, а в жару не нагружать двигатель подолгу, т.к. любое масло под нагрузкой будет со временем перегреваться по разным причинам.

Какое масло и сколько жидкости в Дайхатсу Мира

Городской автомобиль Daihatsu Mira представлен с разными модификациями и вариантами шасси. Выпускается с 1980 года по настоящее время. Известно семь поколений модели. Последнее дебютировало в 2006 году.

Изначально автомобиль был пассажирским, позже появился фургон. Комплектуется двумя двигателями 658 см³ мощностью 58 л.с. и турбомотором с таким же объемом 63 л.с. Атмосферная силовая установка работает в паре с пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Есть модели с вариатором.

От предшественников автомобиль немного отличается. Так, в салоне рычаг переключения передач изменил свое месторасположение. Теперь находится на центральной панели. Стало возможным двигать заднее сиденье, что позволяет регулировать объем багажника.

масло в Daihatsu Mira

Заправочные объемы и марки ГСМ Daihatsu Mira 7-го поколения

Место заправки/смазки Объем заправки, литров Наименование масла/жидкости
Топливный бак 660 TL 4WD, 660 TX 4WD, 660 TX special 4WD 34 Неэтилированный автомобильный бензин с октановым числом 92
660 TL, 660 TX, 660 TX special, 36
660 CNG car 63
Система смазки двигателя 1KR-FE 3,1 API: CF, SN ACEA: A3, B4
EF-DET Без замены фильтра 2,1 5W30 A3/B4

Чем заправлять Дайхатсу Мира

Объем топливного бака зависит от комплектации автомобиля – от 34 до 63 л. Для заправки можно использовать неэтилированный автомобильный бензин с октановым числом 92.

Периодичность замены – каждые 10 тысяч км или один раз в 6 месяцев. Режим эксплуатации – нормальный. Отлично подойдет жидкость с такими характеристиками, как API: CF, SN ACEA: A3, B4. Объем заправки от 2,1 до 3,1 л.

Антифриз требует замены раз в два — три года при нормальном режиме эксплуатации. Рекомендована охлаждающая жидкость G12 (красный). Не должна содержать бораты, нитриты, фосфаты. Надолго защитит от коррозии алюминиевый двигатель, как зимой, так и летом. Объем заправки – 3,0 для авто с механической коробкой передач, 2,9 л с автоматом.

Замена трансмиссионного масла проводится раз в 60 – 80 тысяч км. Для механике подойдет Dexron®-VI MERCON® LV, Dexron III, Dexron II. Объем заправки – 1,9 л.

Периодичность замены – раз в два года. Режим эксплуатации – нормальный. Производителем рекомендован ДОТ 4.

Разновидности масел и специальных жидкостей в Дайхатсу Мира еС

Daihatsu Mira e:S – миниатюрный кей- кар с симпатичной внешностью, созданный преимущественно для японского рынка. Автомобиль производится с 2011 года. Сегодня производится его второе поколение. Авто официально никогда не ввозилось в Россию, но некоторые россияне покупают его на японских аукционах. Дайхацу Мира еС привлекает их внимание необычной внешностью, малыми габаритам и топливной экономичностью.

Модель – преимущественно городская. Дайхатсу Мира еС не отличается динамикой и выдающимися скоростными характеристиками, так как её двигатель объёмом 0,7 литра выдаёт всего 49 лошадиных сил. Машина продаётся только с вариатором. А привод может быть не только передним, но и полным. В России модель считается на любителя. Но и у неё есть немало положительных сторон.

Похожие публикации