Форд транзит или мерседес спринтер что лучше

от admin

Mercedes-Benz Sprinter и Ford Transit тест-драйв, обзор автомобилей, фургонов

Mercedes-Benz Sprinter — семейство малотоннажных автомобилей компании Mercedes-Benz.
Существует четыре варианта длины кузова (три варианта колесной базы) и три варианта высоты крыши, имеет двускатные или односкатные колеса задней оси. Грузоподъемность шасси до 3050 кг.
Доступно большое количество модификаций: пассажирский микроавтобус, маршрутное такси (19+7 мест), междугородний микроавтобус (до 20 мест), грузовой фургон, бортовой грузовик, авторефрижератор, специализированные автомобили (скорая помощь, передвижной штаб, манипулятор, кран) и др.
Ford Transit — серия грузовых фургонов, микроавтобусов, шасси и бортовых автомобилей, выпускаемых компанией Ford Motor Company в Европе (включая Турцию).
Transit стал самым продаваемым в Европе легким коммерческим автомобилем на протяжении 40 лет, а в некоторых странах слово «Transit» вошло в употребление как название любого коммерческого фургона с похожими размерами.
С 1965 года было выпущено 6 миллионов Транзитов на базе трёх платформ с несколькими рестайлингами для каждой из них. Шестимиллионный фургон собран в марте 2009 года.

Что лучше форд транзит или мерседес спринтер

Вполне мог и на т1 ехать, там как раз были движки 2,9 атмо. эхь. Я на таком по трассе 160 не стеснялся давать влегкую. И кстати там звук реально потише был, может из-за того что такие движки на более богатую комплектацию ставили.
МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15

Нет это не правда.
Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.

И кстати там звук реально потише был, может из-за того что такие движки на более богатую комплектацию ставили.

2.9 это 617 двиг (если не ошибаюсь). Там вроде идет 5 цилиндров и предкамерная голова — он на холостыл калатает как кастрюля кипящая, но на ходу тише.
Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы.

Панель не громыхает, это-факт.
а Мерс 209 тянул толпу людей, как перышко, мотор журчал. Правда в тот-же день Транзит тоже журчал, но не мой)-маршрутка, но образца уже после 2001 года.Ненавижу двигателя атмосферники на Транзитах. не везет мне с ними.

А это уже вопрос второй.
«Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь — получит в рыло без лишних базаров! » (с)
мой скайп ft-master

Не, то не Спринтер был, однозначно. Я пока ехал в маршрутке, давился жабой. Мой Транзит 120 с горки максимум, компрессия в норме, разве что 3 форсунки льют, ну вряд-ли их замена так уж и поможет. Заводится хорошо, а тяги нет, она появляется временами, но не надолго,я уже ТД заумал купить.

Так там и греметь-то нечему. А у Транзита после 95г панель мне больше нравится чем у Спринтера тех же годов (прямоугольник+трапеция)
Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы.

kott1512, да я так, — к примеру (по годам).
Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы.

ft-master Чем оскорблять людей которых не знаешь,лючше помолчи!! Сам видать «Неправильны» А учить других пытаешься.

Спокойней , пожалуйста. Народ попросит — помолчу конечно. Возникает вопрос — кого и чем я оскорбил? То, что я «неправильный» — не мне судить (с моей колокольни — правильный ) А то , что учить пытаюсь — так кой чего немного знаю,
«Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь — получит в рыло без лишних базаров! » (с)
мой скайп ft-master

Помогите с выбором !! что лучше взять ?? хочу взять!Ford Transit груз или Mercedes-Benz Sprinter груз длинного со с паркой 2006-2010 года цена почти одинакова !а что будет по качеству и по цене эксплуатации повыгоднее ?

Владимир Марченко

Газель в топку, после LT 28 на ней вообще ездить нельзя! LT прозевал, отдали в отличном состоянии за 70 000. У Мерседеса мне больше нравится подвеска, да и движок если дизель, тоже интереснее, чем у Форда. А вообще предпочитаю Фольксваген Крафтер (LT), они самые толковые в этом классе.

Саня Голубенко

Газель то не машина !Есть деньги на нормальный аппарат! зачем брать ( дерьмо )! А по поводу LT я смотрел но он мне не очень нравиться !

Владимир Марченко

Саня, у Транзита не нравятся торчащие амортизаторы заднего моста и система питания у дизеля, по зиме ребята наковырялись, не успев израсходовать летнюю солярку или хапнув её где нибудь. У немцев процедура лечения намного проще и удобнее. На LT очень рекомендую прокатиться за рулём;) Если бы Мерс с Фольксом в 80-е не договорился, то, наверное, Спринтер не был бы таким удобным, как сейчас. Я на 308 как то прокатился))) Долго матом потом крыл из аз «удобства» рабочего места

Саня Голубенко

Ну не знаю !я больше склоняюсь к форду !! мне для роботы все говорят что он по выносливее будет учитывая нашы дороги ! да и ремонтируй хоть (молотком) !

Владимир Марченко

Саня, я на Фольксах 210 000 за год откатал, так что опыт есть. Форд брал пару раз, на Мерсе пришлось покататься. Фольксы больше понравились. С обслуживанием тоже всё несложно. Кстати, Мерс самый корявый в плане доступа к узлам и агрегатам, но ходовая по конструкции почти как у Фолькса, ничего не торчит. Если ездить по всяким деревням, то Форд не лучший вариант именно из за торчащих амортизаторов. Не отговариваю, а показываю проблемное, с точки зрения моих маршрутов место — возил лекарства по всяким деревням. Сейчас сижу в тёплом кабинете)))

Макс Чазов

Владимир Марченко

Да, забыл об одной особенности Мерса — кузова быстро ржавеют, если поцарапаешь и сразу не обработаешь. А вот Фолькс этим не болеет.

Саня Голубенко

Фолькс точно отпадает ! я остановив свой выбор на Форде и Мерсе ! теперь только нада сложыть все минусы и плюсы !

Владимир Марченко

Саня, из моих наблюдений по дизелям (может где то и ошибаюсь) :

Мерс:
+ надёжность двигателя, удачная конструкция подвески, мало торчащих частей, относительно высокий клиренс, общая высокая надёжность.
— слабая антикоррозийная защита, неудобное рабочее место, очень плотная компоновка агрегатов, сложнее экстренный ремонт в дороге.

Форд:
+ Антикоррозийная защита кузова, удобное рабочее место, простота экстренного ремонта (кроме топливной системы), доступность и дешевизна запчастей относительно Мерседеса.
— конструкция подвески, сложность обслуживания и ремонта топливной системы.

На Форде ездил мало (где то тысячи 3), больше ничего заметить не успел.

Саня Голубенко

Владимир, ну у меня новый фокус!езжу два года без проблем !вопщем фордом доволен ! Да и унас проще найти Транзита в той комплектацыи што мне нада !

avtoava

Mercedes Benz и Ford Transit – классические микроавтобусы, выпуск которых начался с 90-ых годов прошлого столетия. Эти модели считаются самыми востребованными для коммерческих перевозок после моделей отечественного автопрома. Чем они отличаются, в чем сходства, какую машину стоит выбрать?

Характеристики Ford Transit

Форд Транзит выпускается в нескольких вариациях: микроавтобус, фургон, бортовой автомобиль. Есть и вариация с жилым кузовом, однако рассматриваться в данном материале она не будет. Акцент сделан на качествах машин для коммерческих целей, а не для жилья.

Ford Transit

Последнее поколение Транзита предлагает, если рассматривать вариацию микроавтобуса, авто с дизельным двигателем на 2,2 л. Мощность – 135 л. с. Трансмиссия – 6-ступенчатая КПП, механика. Расход топлива 11,4 литра. Грузоподъемность до 1800 кг.

Особое внимание стоит уделить салону и кабине водителя, ведь фургоны используются в основном для коммерческих перевозок. Водителю необходим комфорт Чем может похвастаться Форд Транзит:

  • Встроенный подлокотник в базовой комплектации.
  • Регулировка сиденья по высоте.
  • Регулировка руля по углу наклона и вылету.
  • Кнопки управления бортовым компьютером на руле.
  • Возможность включения предпусковика для прогрева автомобиля зимой.
  • Обилие отсеков для хранения.
  • Возможность откинуть только одно пассажирское сиденье, а не два сразу.
  • Большой обзор зеркал.
  • Обилие отсеков, в которых можно расположить оборудование, рацию, документы, напитки.

Салон Ford Transit

  1. Узкое педальное пространство, водителям с большим размером ноги будет неудобно.
  2. Громкий мотор.

Mercedes Sprinter

Стоит рассмотреть версию 2018 года, которая мало что взяла от первоначальной вариации 1995 года. Совпадает разве что прочность и долговечность авто. Колесная база 3250-4325 мм, привод передний, задний или полный, но на российском рынке поставляется в основном задний. Вариации выпуска – микроавтобус, вэн, фургон, пикап. Базовая трансмиссия – 6-ступенчатая АКПП. Три варианта мощности двигателя: 114, 143 и 163 л. с. Грузоподъемность до 2700 кг.

Mercedes Sprinter

Положительные свойства кабины водителя:

  1. Мощный электропривод руля.
  2. Просторное пространство для ног, в том числе в районе педалей.
  3. Удобный и мощный климат-контроль.
  4. Развитая автоматика.

Имеется задвижка для притока свежего воздуха. Ее удобно использовать зимой, когда из-за работы печки нужно слегка охладить кабину, а форточку открывать нецелесообразно.

Салон Mercedes Sprinter

Оба производителя предлагают широкий выбор кузовов: фургон, шасси, микроавтобус. Современные версии в базовой комплектации оснащаются 6-ступенчатой МКПП. Расход топлива в среднем 10-12 литров на 100 км пути. Топливо и там, и там дизельное.

Различия автомобилей

Отдельно стоит рассмотреть грузоподъемность. У Спринтера она не только выше, автомобиль еще и адекватно ведет себя, будучи нагруженным, в движении. 2,5 тонны в кузове (если авто используется как фургон) не приводят к постоянным заносам и наклону грузового отсека. Расход топлива также не увеличивается, в среднем составляет 10 литров.

Ford Transit и Mercedes-Benz Sprinter

Что выбрать?

Ford Transit и Mercedes Sprinter находятся примерно в одной зоне по техническим характеристикам, но Мерседес немного дороже как при покупке, так и при обслуживании. Что выбрать – на 50% вопрос бюджета, но для кого-то могут оказаться важнее различия в характеристиках кузова, ремонтопригодности.

Транзит более маневренный, чему способствует передний привод и меньший кузов. Он взял больше от легковых авто, чем от грузовиков. Отсюда вытекают такие проблемы, как не прочная подвеска, которая не выдерживает колдобины дорог. Она прослужит долго, если ездить по нормальному дорожному полотну, но при частых выездах из города следует подготовиться к ремонту. Мерседес мощнее, больше по грузоподъемности, легко справляется с суровыми российскими условиями. Маневренность у него снижена из-за заднего привода.

Вывод из этого следующий: Мерседес стоит брать для междугородней перевозки пассажиров и логистики. Форд хуже переносит поездки на дальние расстояния, зато быстро тормозит, отличается маневренностью, прост в уходе. Его стоит брать для пассажирского обслуживания в пределах города. Если у покупателя есть лишние средства, то стоит брать Спринтер, как более долговечный, пусть и дорогой в обслуживании.

Jenia Меня здесь нет

Жанночка, машины стоимостью больше десятки евро все на фотках красивые. Надо смотреть со специалистом (именно по таким машинам) все по месту. Мое мнение, как для пищевых продуктов лучше термобудка, во первых кабина отдельно, ремонтить ее проще, да и мыть легче, можно поливая со шланга.
190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

Читать:
Skoda octavia a7 2016 как перезагрузить bolero

-Святой отец я согрешил!
-АААА. красава!

00Жанна00 Меня здесь нет

Эх,где же мне взять специалиста? Вы все далеко от меня

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР

00Жанна00, скажу Вам так. Для того, чтобы выполнять такие задачи, на Ваши деньги лучше бы купить другую машину, поживее. В любом случае на одни и те же деньги «другая» машина будет живее спринтера. И это не только Рено. И Вы зря боитесь «электроники». Это отдельная тема, в Рено или Ситроене (2006+) это Вашей «электроники» не больше чем в Спринтере. Спринтер хорош для пробегов и грузов, то есть для работы на ресурс. При пробегах до 50 тыс в год без перегрузов его приобретение — сомнительное решение.

А заводка Форда, ну тут форум целый. Логика простая:

1. Аккумулятор жив? Ок.
2. Стартер без месива из смазки и стружки? Ок.
3. Масло не кисель? Ок.
Значит здесь уже крутит, уже хорошо.
4. Солярка не замерзла? Ок.
5. ТНВД давит как надо? Ок.
6. Форсунки в порядке? Ок.
Здесь уже крутит и впрыск нормальный.
6. Компрессия? Ок.
Здесь должен быть профит, то есть заводка. У меня заводился, при том что стартер и аккумулятор были не ок, надо было просто прокрутить.
7. Свеча работает? Ок.
На этой фазе вообще должен заводится при виде хозяина на горизонте. У меня свечи не было, заводился вменяемо.

Может, я что забыл. Но если эти семь пунктов хотя бы на четверочку, то должен дыркать )

Жанна, как я понимаю машина находится на территории Вам пренадлежашей ,значит есть электричество.За сравнительно малые деньги установив примитивное реле времени можно на любое время прогреть двигатель,топливо, салон или все вместе по вашему желанию.Удачи!
LDV Convoy 1998г/в 2.5D краб

Jenia Меня здесь нет

Можно и эфира в коллектор брызнуть.
190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА. красава!

00Жанна00 Меня здесь нет

Вот я смотрю по форуму кто ни кто да и поднимает эту тему «что лучше мерин или форд».
По мне так все упирается буквально в две позиции это:
Цена приобретаемого движущего средвсва.
Его тех обслуживаение.
И для чего Вы его приобретаете.(Третья позиция вылезла)
Если по многу и на дальняк то это — Мерин
Если немного и по месту то это Форд.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.

Я бы так ответил:
На авторынке в Бресте мне понравились 2 машины.
1. Спринтер 2,9TDI 1998.г.в. за 13 000 евро.
2. Транзит 2,5TDI 2000 г.в. за 7950 долларов.
Вот и ответ. Обе машины хорошие. Состояние примерно одинаково отличное.
Каждый должен смотреть по своему карману и для каких нужд берется машина.
Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)

не настолько все конкуренты Транзита хороши на сколько они дороже и капризней!
нет смысла менять транзита на что либо!
Mazda -bosozoku
KIA -sportik

-=torpedo=-,
Это если брать Транзита до 2000 г.в.
А после 2000 идут сырые и не доработаные. Этак лет через 15 они все косари устранять и будет машина что надо
FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.

МВ 208 CDi — Мой Фордик

Колодки пер:
BOSCH/LEX 1303/418 — BOSCH/Tsitron 1773/437
Диск торм:
BOSCH/FENOX 1017/732 — BOSCH/Hans Pries 1361/884
Опора шарова:
LEMFORDER/Ossca 593/188 — LEMFORDER/Stellox 648/286
Фильтр топл:
BOSCH/Alco 490/282 — BOSCH/Alco -/520
Фильтр возд:
BOSCH/Tsitron 524/233 — BOSCH/Godwill 343/113
Фильтр масл:
BOSCH/Ashika 166/94 — BOSCH/Ashika 198/128
Форсунка:
BOSH 8667 — BOSCH/DELPHI -/4142
Ремень поликлиновый:
Gates 750 — Gates 1306
Генератор:
BOSCH 8510 — BOSCH 7602
Фара:
HELLA/TYC 5823/1970 — HELLA/TYC 5207/1728
Сцепление компл:
LUK 5612 — LUK/VALEO 5535/4690
Насос масляный:
Mercedes/FEBI 9635/5931 — Ford/JP 8707/1580

Цена через «/» — это «Один и тот же производитель/Самый дешевый производитель».
Что-то мне подсказывает, что если по ценам на расходники Мерс и выигрывает, то при боле-менее серьезном ремонте — «готовьте ваши денежки»!
Transit 350 maxi 2003, 2.4TDi 66/90

Выбор и покупка автомобиля

Нужны советы относительно выбора автомобиля для грузо-пас. перевозок ( 5-6 чел.+груз).

позиции: MB Sprinter, Ford Transit, Peugeot Boxer, Fiat Ducato.

VW симпатичниый,но маловат однозначно.
Нужен больший обьем, высокий и длинный кузов типа MB 2хх-3хх , Ford Transit, Peugeot Boxer, Fiat Ducato.
Меня больше интересует практическая сторона: МВ — однозначно немецкое качество, но высокая цена, Ford — по цене не далеко от МВ.
А вот относительно Peugeot Boxer, Fiat Ducato, они по www.mobile.de — дешевле одногодок МВ и Ford на 3-4 тыс.енотов.
Относительно качества информация в и-нете неоднозначная или ее просто нет.

Короче нужны ваши мнения о Peugeot Boxer и Fiat Ducato
Да, еще вопрос привода, у Peugeot и Fiat он кажись передний, як к этому привык, хотя, слышал, для тяжелых машин это минус.

Какой автомобиль лучше Ford Transit или Mercedes-Benz Sprinter?

avtoava

Mercedes Benz и Ford Transit – классические микроавтобусы, выпуск которых начался с 90-ых годов прошлого столетия. Эти модели считаются самыми востребованными для коммерческих перевозок после моделей отечественного автопрома. Чем они отличаются, в чем сходства, какую машину стоит выбрать?

Характеристики Ford Transit

Форд Транзит выпускается в нескольких вариациях: микроавтобус, фургон, бортовой автомобиль. Есть и вариация с жилым кузовом, однако рассматриваться в данном материале она не будет. Акцент сделан на качествах машин для коммерческих целей, а не для жилья.

Ford Transit

Последнее поколение Транзита предлагает, если рассматривать вариацию микроавтобуса, авто с дизельным двигателем на 2,2 л. Мощность – 135 л. с. Трансмиссия – 6-ступенчатая КПП, механика. Расход топлива 11,4 литра. Грузоподъемность до 1800 кг.

Особое внимание стоит уделить салону и кабине водителя, ведь фургоны используются в основном для коммерческих перевозок. Водителю необходим комфорт Чем может похвастаться Форд Транзит:

  • Встроенный подлокотник в базовой комплектации.
  • Регулировка сиденья по высоте.
  • Регулировка руля по углу наклона и вылету.
  • Кнопки управления бортовым компьютером на руле.
  • Возможность включения предпусковика для прогрева автомобиля зимой.
  • Обилие отсеков для хранения.
  • Возможность откинуть только одно пассажирское сиденье, а не два сразу.
  • Большой обзор зеркал.
  • Обилие отсеков, в которых можно расположить оборудование, рацию, документы, напитки.

Салон Ford Transit

  1. Узкое педальное пространство, водителям с большим размером ноги будет неудобно.
  2. Громкий мотор.

Mercedes Sprinter

Стоит рассмотреть версию 2018 года, которая мало что взяла от первоначальной вариации 1995 года. Совпадает разве что прочность и долговечность авто. Колесная база 3250-4325 мм, привод передний, задний или полный, но на российском рынке поставляется в основном задний. Вариации выпуска – микроавтобус, вэн, фургон, пикап. Базовая трансмиссия – 6-ступенчатая АКПП. Три варианта мощности двигателя: 114, 143 и 163 л. с. Грузоподъемность до 2700 кг.

Mercedes Sprinter

Положительные свойства кабины водителя:

  1. Мощный электропривод руля.
  2. Просторное пространство для ног, в том числе в районе педалей.
  3. Удобный и мощный климат-контроль.
  4. Развитая автоматика.

Имеется задвижка для притока свежего воздуха. Ее удобно использовать зимой, когда из-за работы печки нужно слегка охладить кабину, а форточку открывать нецелесообразно.

Салон Mercedes Sprinter

Общие черты «рабочих лошадок»

Оба производителя предлагают широкий выбор кузовов: фургон, шасси, микроавтобус. Современные версии в базовой комплектации оснащаются 6-ступенчатой МКПП. Расход топлива в среднем 10-12 литров на 100 км пути. Топливо и там, и там дизельное.

Различия автомобилей

Мерседес реже ломается. Единственное слабое место автомобиля – передняя рессора. После 150 тыс. км пробега, скорее всего, произойдет поломка. В ходе починки стоит заменить деталь на усиленную, а не оригинальную. Подвести может и дно автомобиля, оно сильно подвержено коррозии. Эту проблему владелец тоже может исправить своими усилиями, используя дополнительное антикоррозийное покрытие. Подвеска автомобиля крепкая, надежностью отличаются и кованые рычаги и шаровые.

У Форда проблем в плане ремонта гораздо больше: подвеска, близкая по характеристикам к легковой, полетит еще быстрее, чем у «немца». Опорники и стойку быстро придется менять. После 200 тыс. км двигатель у Форда сдает и начинает «есть» масло, приходится менять шорт блок. Зато к ржавчине кузов более устойчивый, так как металл оцинковывается, а не просто красится. Не придется постоянно обрабатывать нижнюю часть кузова, да и продать авто из-за отсутствия ржавчины будет легче.

Отдельно стоит рассмотреть грузоподъемность. У Спринтера она не только выше, автомобиль еще и адекватно ведет себя, будучи нагруженным, в движении. 2,5 тонны в кузове (если авто используется как фургон) не приводят к постоянным заносам и наклону грузового отсека. Расход топлива также не увеличивается, в среднем составляет 10 литров.

Форд выигрывает у Мерседеса по комфорту. Это и комфорт водителя в кабине, и пассажиров, если покупается микроавтобус. Несмотря на более низкую ценовую категорию, производитель позаботился об эргономике салона и уделил внимание таким важным вещам, как отсеки для хранения, подстаканники, удобные съемные элементы, пространство для ног. В базовой комплектации Транзита опций для салона больше. Мерседес уступает Транзиту и по качеству езды в тумане. В «немце» обогрев зеркал автоматически включается при низких температурах. Из-за этого сложно ездить в туманную погоду, поскольку не получается самостоятельно активировать функцию при плюсовых температурах.

Ford Transit и Mercedes-Benz Sprinter

Что выбрать?

Ford Transit и Mercedes Sprinter находятся примерно в одной зоне по техническим характеристикам, но Мерседес немного дороже как при покупке, так и при обслуживании. Что выбрать – на 50% вопрос бюджета, но для кого-то могут оказаться важнее различия в характеристиках кузова, ремонтопригодности.

Транзит более маневренный, чему способствует передний привод и меньший кузов. Он взял больше от легковых авто, чем от грузовиков. Отсюда вытекают такие проблемы, как не прочная подвеска, которая не выдерживает колдобины дорог. Она прослужит долго, если ездить по нормальному дорожному полотну, но при частых выездах из города следует подготовиться к ремонту. Мерседес мощнее, больше по грузоподъемности, легко справляется с суровыми российскими условиями. Маневренность у него снижена из-за заднего привода.

Если средств на покупку современной модели «немца» нет, можно приобрести Мерседес Классик W901-W905. С 2013 года он выпускается в России по договору с западным брендом. Стоимость сравнима с новым Фордом, а запас прочности куда выше, несмотря на старую вариацию кузова.

Похожие публикации