По какой траектории Вам можно выполнить поворот налево:
Перед поворотом налево или разворотом вы обязаны заблаговременно занять крайнее левое положение на проезжей части. Но на данном перекрестке слева имеются трамвайные пути, расположенные на одном уровне с проезжей частью, и отсутствуют знаки 5.15.1 «Направления движения по полосам» или 5.15.2 «Направление движения по полосе». В этом случае поворот налево Вы должны выполнить с трамвайных путей попутного направления по траектории А (п. 8.5 ).
Sorry, you have been blocked
This website is using a security service to protect itself from online attacks. The action you just performed triggered the security solution. There are several actions that could trigger this block including submitting a certain word or phrase, a SQL command or malformed data.
What can I do to resolve this?
You can email the site owner to let them know you were blocked. Please include what you were doing when this page came up and the Cloudflare Ray ID found at the bottom of this page.
Cloudflare Ray ID: 7f430dd5dad9c1b7 • Your IP: Click to reveal 185.252.223.23 • Performance & security by Cloudflare
Билет № 8
По какой траектории Вам разрешается выполнить поворот налево?
- 1 Только по А.
- 2 Только по Б.
- 3 По любой из указанных.
Знак 5.15.1 «Направления движения по полосам» запрещает поворот налево и разворот с трамвайных путей попутного направления по траектории А (п. 8.5). Этот маневр должен выполняться по траектории Б.Вопрос:Почему в этом вопросе нельзя поворачивать с трамвайных путей, а в билете 19 вопрос 8 можно?Ответ:В этом вопросе знак 5.15.1 «Направления движения по полосам» запрещает двигаться по трамвайным путям. В билете 19 вопрос 8 знака 5.15.1 нет. Потому поворот налево в данном случае (билет 8 вопрос 8) Вы должны выполнить по траектории Б.Вопрос:Причём здесь установлен ли знак «Движение по полосам» или не установлен?Ответ:Когда знак установлен, можно поворачивать налево только с полосы, на которой стоит знак. Если знака нет, то надо поворачивать налево с крайней левой полосы, которой и будут трамвайные рельсы попутного направления (п. 8.5).
По какой траектории вам можно выполнить поворот налево
Двойное нажатие кнопок 1 2 3 4 5 на клавиатуре.
Пробел — пропуск вопроса. Только в режиме экзамена.
Перед поворотом налево или разворотом Вы обязаны заблаговременно занять крайнее левое положение на проезжей части. Но на данном перекрестке слева имеются трамвайные пути, расположенные на одном уровне с проезжей частью, и отсутствуют знаки 5.15.1 «Направления движения по полосам» или 5.15.2 «Направление движения по полосе». В этом случае поворот налево Вы должны выполнить с трамвайных путей попутного направления (п. 8.5), т.е. по траектории А.
Вопрос:
Почему в этом вопросе можно поворачивать налево с трамвайных путей, а в билете 8 вопрос 8 в аналогичной ситуации нельзя?
Ответ:
Здесь нет знаков, запрещающих поворот с трамвайных путей, поэтому надо поворачивать с них. В билете 8 вопрос 8 знак 5.15.1 «Направления движения по полосам» запрещает поворот налево и разворот с трамвайных путей попутного направления по траектории А (п. 8.5 ). Этот маневр должен выполняться по траектории Б.
В данной ситуации оба грузовых автомобиля поставлены на стоянку правильно, поскольку знак 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.6.1 «Способ постановки транспортного средства на стоянку» разрешает стоянку всем только параллельно краю проезжей части. Следовательно, никто из водителей не нарушил правила стоянки.
Вопрос:
Знак стоянка транспортных средств и способ их постановки относятся к легковым и мотоциклам, но не к грузовым.
Ответ:
Только табличка 8.6.1, изображенная на рисунке к вопросу, относится ко всем ТС, в том числе и к грузовым. Остальные аналогичные таблички (8.6.2-8.6.9) относятся только к легковым автомобилям и мотоциклам. Поэтому правила стоянки никто не нарушил.
В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на буксируемых ТС и прицепах должны быть включены габаритные огни (п. 19.1). Кроме того, на буксируемых механических ТС всегда должна быть включена аварийная сигнализация (п. 7.1).
Вопрос:
На буксируемых ТС должна быть включена аварийная сигнализация.
Ответ:
В темное время суток на буксируемом ТС в дополнение к аварийной сигнализации должны включаться габаритные огни.
