Как катались на велосипеде под рамкой
дети,а вы знаете как на велике кататься под рамку? ребенок рамка велик

Дети вряд ли это знают. Я знаю..мой сын старший 29 лет знает. дочь ей 25 наверное тоже знает..Люди моложе этого возраста вряд ли знают.
САМ КАТАЛСЯ В 56-М, ХОДИЛ ВО ВТОРОЙ КЛАСС И ТОЛЬКО НАУЧИЛСЯ. НА НЕМЕЦКОМ ТРОФЕЙНОМ, ДЕТСКИХ И ПОДРОСТКОВЫХ И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ.
Приходилось ли Вам кататься под рамкой велосипеда(см), какие тонкости езды?
В детстве, когда с рамки было высоко, то ноги были под рамкой!
Под рамой было жутко неудобно. Кособоко как-то. Я круче придумала. Велик был с мужской рамой. Я садилась с парапета и одной ногой нажимала, а второй ждала, когда подъедет другая педаль. Стремно, но ехала) Были падения, недаром как лето мама всегда зеленкой запасалась)
В детстве помню каталась под рамкой огромного урала, роста не хватало ногу закинуть. И даже умудрялась сама под рамкой катаясь, катать других на раме. Ну особых нет хитростей , надо зад в сторону отклячить, что бы бедром о раму не стукаться.
не много тонкостей-если цепь открыта-не попасть какой-нибудь одёжкой под неё,при таком стиле
езды-падения травмоопасны,т.е. надо хорошо держать равновесие и быстрее ногу закидывать на
Тонкость одна:чтоб не натереть огромный синячище на боку,который под рамкой.Помню как сейчас.
Естественно в детстве приходилось так кататься,так как по другому до педалей было ну никак не дотянуться.Ведь раньше великов без рамок не было и приходилось довольствоваться тем,что было.А неудобство было в одном,что уставали ноги от такой позы,ведь вся нагрузка выпадала именно на них.
Приходилось ли Вам кататься под рамкой велосипеда(см), какие тонкости езды?
В детстве, когда с рамки было высоко, то ноги были под рамкой!
не много тонкостей-если цепь открыта-не попасть какой-нибудь одёжкой под неё,при таком стиле
езды-падения травмоопасны,т.е. надо хорошо держать равновесие и быстрее ногу закидывать на
В детстве помню каталась под рамкой огромного урала, роста не хватало ногу закинуть. И даже умудрялась сама под рамкой катаясь, катать других на раме. Ну особых нет хитростей , надо зад в сторону отклячить, что бы бедром о раму не стукаться.
Тонкость одна:чтоб не натереть огромный синячище на боку,который под рамкой.Помню как сейчас.
Под рамой было жутко неудобно. Кособоко как-то. Я круче придумала. Велик был с мужской рамой. Я садилась с парапета и одной ногой нажимала, а второй ждала, когда подъедет другая педаль. Стремно, но ехала) Были падения, недаром как лето мама всегда зеленкой запасалась)
Естественно в детстве приходилось так кататься,так как по другому до педалей было ну никак не дотянуться.Ведь раньше великов без рамок не было и приходилось довольствоваться тем,что было.А неудобство было в одном,что уставали ноги от такой позы,ведь вся нагрузка выпадала именно на них.

Не знаю может мне и повезло что я оказался в Северной Осетии не вместе с героем фильма Брат». Именно в местечке или поселке Кармадон и сошла лавина , где и погибла съемочная группа. А мне там приходилось бывать каждый день целый месяц. Но это место знаменито еще и старинными склепами, которые находятся рядом. Так что в молодости мы там даже лазили, не имея понятия , что это за сооружения. Вот как это выглядит.

Вообще то я встречал название Даргавс, так называют эту деревушку. Это склепы, где много костей и ветхих черепов, а вообще то это жуткое место.
1)Мои родители-алкоголики,в детстве я всегда думала,что пить не буду вообще,было такое отвращение,особенно к водке,в 15-17 лет,пила по праздникам,вместе с родителями и родственниками,ну шампанского пару бокалов,мне этого хватало с головой.В 18-19 лет,ушла из дома,нашла парня,ждала его из армии,и пила не только по праздникам,но и по выходным с подружками,это были в основном вермуты и винишко.Сейчас мне 20(ну да,можете посмеяться)и я могу раз в месяц выпить водки,после нее ничего не болит,но я ПЬЮ!!Думала что наследственность херня полная,что никогда я не повторю ошибок родителей,в итоге все эти стереотипы ушли вникуда.Но слава богу на синьку меня не тянет,как их,выпиваю редко,но метко.
2)Никогда не думала,что лишусь девственности раньше 18,но тут в 17,5 ко мне пришла «любовь»,и я разрушила свои принципы.
3)Раньше было столько подружек,со всеми откровенничала,делил<wbr />ась,а потом в меня летели ножи в спину,сплетни,козни и т.д. Сейчас одна подруга,самая настоящая и лучшая,дружим с яслей.
4)Никогда не думала,что выйду замуж в 20 лет.Но 7 сентября 2013 года меня окольцевали и официально назначили женой моего любимого супруга.
5)Всегда любила общаться с людьми,но спросить в очереди кто последний смелости не хватает,или сходить в гос. учреждение одной и попросить проконсультироваться-не это не про меня,в таких ситуациях всегда поступаю как дура,прошу кого-нибудь сделать это за меня,или сходить вместе.И вот уж как говориться,уж где-где такая продвинутая,коммуник<wbr />абельная,пиз..дельна<wbr />я,а тост сказать в день рождение знакомых при куче гостей не могу хоть убей.
6)Всегда думала что оральный секс-грязный, отвратный и не эстетичный,попробова<wbr />ла-втянулась и кайфую.
7)Не думала,что буду такой размазней в плане отношений с родственниками,родит<wbr />ели постоянно меняют место работы,я уже 2 года тьфу тьфу официально работаю на любимой работе,и они постоянно просят у меня деньги,сама себя ругаю когда даю,вроде как сама им и наливаю,но так достают иной раз,что последнее отдашь лишь бы отвязались.
8)Никогда не думала,что мужчина сможет заменить мне подруг,родителей,зна<wbr />комых.Влюбилась,пото<wbr />м полюбила всей душой,теперь муж-и друг,и отец,и бог во всех смыслах.
И по любому обожгусь я еще много раз по разным обстоятельствам,мной так и будут пользоваться мои создатели,я так и буду считать себя уродиной,пока сама не изменю свои взгляды на жизнь,но мне 20,самое время совершать ошибки,набивать шишки,делать выводы,плакать,радов<wbr />аться,шутить,соверше<wbr />нствовать свои умения в различных сферах жизни,из этого потихоньку будет расти мой жизненный опыт,я так если честно этот сайт полюбила,тут так много поистине мудрых,умных,образов<wbr />анных людей,что иногда чувствую себя тупорылой,и с открытым ртом читаю ответы любимых пользователей,спасиб<wbr />о Вам ВСЕМ!
По-любому это мой сосед пришел. Всего-то попросить пару сигарет. Пришел к Вам, потому что я ему уже не открываю. Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно (Кажется, Маркс такое сморозил). Так что, раз уж он к Вам пришел — Вы ему сигареты и давайте или тоже притворяйтесь, что спите.
История не сохранила для нас имён тех, кто изобрёл самые первые лампы в те времена, когда об электричестве ещё и не мечтали.
Известно, что масляная лампа родом из Древнего Египта, а в Древней Греции для освещения стали употреблять сосуды с горящими угольками, большие залы средневековых замков и дворцов освещались факелами, в деревнях использовались лучины. Даже создатель лампы керосиновой неизвестен.
А вот имён изобретателей лампы накаливания, то есть самой обычной, с детства нам знакомой лампочки, без которой невозможно представить себе нашу жизнь, которую на протяжении нескольких десятилетий человечество использовало во всех настольных, напольных, потолочных, настенных приборах для освещения помещений и которую сейчас иной раз мы заменяем лампой энергосберегающей, история сохранила для нас много.
Считается, что лампу накаливания изобрёл американец Томас Эдисон, но первая такая лампа появилась почти на 40 ранее его изобретения. Англичанин Уоррен Деларю (ещё пишут де ла Рю) первую свою лампу накаливания со спиралью платиновой создал в 1840 году. Более близкий к современной лампе вариант появился спустя 14 лет благодаря немцу Генриху Гёбелю. Нить он использовал бамбуковую, обугленную, а сосуд вакуумный.
Англичанин Джозеф Суон свои лампы даже запатентовал (1860), но вакуум получить было сложно, и его лампы были неэффективными, что не остановило изобретателя, поэтому спустя 18 лет он запатентовал лампу с угольным волокном, находящимся в разреженном кислороде, что делало её свет необыкновенно ярким.
Лампу накаливания нитевую (с угольным стержнем) запатентовал инженер из России Александр Лодыгин (1874, до изобретения Эдисона остаётся ещё несколько лет). Сама лампа представляла собой вакуумный сосуд.
Усовершенствовал лодыгинскую лампу российский электротехник Василий Дидрихсон: он впервые использовал в ней не один волосок, а несколько: перегорал один – автоматически включался второй.
Павел Яблочков открыл каолин и тоже ещё до Эдисона успел изобрести лампу каолиновую. И хотя сам он в своё детище не верил, на основе его лампы физик из Германии Вальтер Нернст создал лампу с нитью накала из магнезии.

Томас Эдисон много работал, перепробовал в качестве материала для нити металлы самые различные, но, остановившись на платине, запатентовал свою лампу (1879, через 39 лет после Деларю), а через год – лампу с угольным стержнем, которая «работала» 40 часов.
Предложение использовать в лампе накаливания вольфрам (и молибден, но первое важнее, так как нынешние лампы с вольфрамовой нитью), закручивая нити в виде спирали, исходило от Александра Лодыгина (90-е годы XIX столетия). В Америке первые лампы с такой нитью производились по его патенту.
Далее к работе над лампочками приложили силы, знания, умения и изобретательский талант учёные-изобретатели по фамилии Юст, Ханаман, Больтон, Фейерлейн, Кулидж. Последний смог предложить собственный метод получения нити из вольфрама (1910), которая вытеснила вскоре из лампочек все иные нити, а после того, как американец Ирвинг Ленгмюр, решил вопрос с испарением (довольно быстрым) нити в вакууме, увеличилось время работы лампочек и повысилась их яркость.
В послереволюционной России, а потом и в СССР сей труд многих учёных, инженеров, изобретателей получил название лампочка Ильича. Причиной послужила поездка Ленина в деревню Кашино – там запускали местную электростанцию (1920), вот советская пропаганда и сработала.

К появлению ламп люминесцентных ум и руки приложили многие изобретатели:
- немец Генрих Гейслер придумал и изготовил вакуумную стеклянную трубку (1856);
- тоненьким слоем люминесцирующего материала она была покрыта по предложению Александра Беккереля (1859);
- применение этой трубочке нашёл всё тот же Т. Эдисон, который сначала изобрёл (1896), а потом и запатентовал (1907)
- но за год до Эдисона такую лампу использовал, а чуть позже получил за неё и материальное вознаграждение Даниэль Фарлан Мур;
- пары ртути в таких лампах стали использовать по предложению Питера Хьюитта (1901);
- прообразом современной лампы люминесцентной стала лампа Эдмунда Джермера, Фридриха Мейера и Ганса Шпаннера (1927);
- продажу ламп люминесцентных спустя 11 лет наладила выпускающая их компания General Electric (Британия); но эти лампы чаще использовались в офисах, общественных зданиях, чем в жилых помещениях.
Папа лампочки энергосберегающей тоже известен. Им стал Эд Хаммер, а его изобретение сделано было для американской General Electric (1976). И хотя многие уверяли изобретателя, что длинную люминесцентную лампу преобразовать в нечто по размерам равное или приближенное к лампочке Эдисона невозможно, дело было сделано и во многих квартирах, у меня в том числе, горят эти спиралевидные лампы.
Кто придумал одёжку для лампочки накаливания – абажур, неизвестно, но если сначала абажуры изготавливались только из ткани (я помню такие), то дизайнеры Луис Тиффани из США и Антонин Дома из Франции стали их делать из стекла и хрусталя.
Кто именно изобрёл такие осветительные приборы, как люстра, торшер, настольная лампа, бра, тоже осталось тайной, но мне кажется, что я не ушла далеко от истины в своём первом ответе, предположив, что их прародителями стали лучина, свеча, факел, лампы, работающие на масле, жире, керосине и пр.
Ведь посмотрите на лучину. Светец мог быть коротеньким и устанавливаться на столе или крепиться к стене, а мог быть и почти в рост человека и стоять на полу.

Небольшие лампы масляные, как правило, устанавливались на столе, а вот большие ставились на пол, и всё это ещё в древности было не только средством освещения, но и средством украшения помещения.
Лампы керосиновые сразу почти стали выпускаться в трёх видах, представленных на иллюстрациях в первом ответе: настольная, настенная, потолочная.
Всё это и породило в эпоху электричества электрические лампы настольные, бра, торшеры и иные светильники.
Другим прообразом торшера стал факел. Факелы не только укрепляли на стенах (под углом, чтобы огонь стены не затрагивал), но и устанавливали в вертикальном положении – чем не торшер, да и название торшер, как я уже говорила, переводится с французского как факел.

А люстры существовали и ранее, только вместо ламп в них были свечи.
Кстати, так как слова люстра, бра, торшер французские по происхождению, можно предположить, что и первые светильники такого вида тоже появились во Франции.
Мы катались, как могли. Велосипеды

Признаться, не ожидал я такой реакции на мотоцикл. Впрочем, приятно, что всколыхнул волну ностальгии. Что-то и самому вспомнилось, что-то — в воспоминаниях — пережил заново.
Вот только у самого меня никогда мотоцикла не было. Зато были велосипеды. Думаю, этот самая первая машина, с которой знакомится ребятёнок, научившийся стабильно ходить. Да и, сколько помню, как-то позорно было не уметь кататься на велосипеде. Если у тебя не было велосипеда — это не считалось уважительной причиной для того, чтобы не уметь на нём кататься.
Ездить мы учились на любых велосипедах, которые хоть как-нибудь могли передвигаться и крутить педали. Чаще всего это были взрослые машины. До педалей не доставали — приходилось ездить, что называется "под рамкой", наклоняя велосипед для равновесия. Кстати, я так и не научился передвигаться таким образом.
Мы катались, как могли
Когда я вырос из трёхколёсного "мустанга" — пришлось "побираться" по более счастливым друзьям. Своего лисапеда не было до самого до первого класса. После чего нам с братом родители подарили велосипед "Школьник". Зелёного цвета и седлом, напоминающим нос крокодила Гены.
Школьник
На нём я гонял по грунтовкам — в посёлке не было асфальтированных дорог. Да и запрещалось мне выезжать на асфальтированную дорогу — по ней ездили автомобили.
Закончилась жизнь велика незавидно: злопыхатели умыкнули лисапед от двери квартиры. Нашёлся он спустя несколько дней, изрядно помятый…
"Школьник" был не в почёте у школьников (каламбур). На нём не было перекладины. Он не был складным. По умолчанию, только складным велосипедам разрешалось не иметь перекладины. Любые другие велосипеды считались "девчачьими". Однако это не мешало кататься на нём и выпрашивать прокатиться у их владельцев. А что делать? На безрыбье и сам раком станешь.
Особым шиком считался велосипед "Кама". И непременно в красном цвете.
Велосипед Кама
Даже счастливчики, гоняющие на синих или зелёных "Камах" с завистью смотрели на обладателей красных великов. Хотя, по легенде, дороже всех была именно синяя "Кама" — более 100 рублей.
Особняком были владельцы "Салютов". Вроде, почти-как-Кама. Только чуть больше. Но стоил "Салют" дешевле — чуть больше 80 рублей.
Велосипед Салют-С
Но уже не то. "Каму" можно было легко задрать "на дыбы", проехав мимо понравившихся девчонок. "Салют", технически, тоже можно было задрать. Но уже тяжелее. Да и удерживать долго его не получалось. Поэтому "салютоводы" тоже с завистью поглядывали в сторону "Камы".
У всех этих "мелких" велосипедов было неоспоримое преимущество: манёвренность и разгон. Юркие машины на колёсах малого диаметра легко протискивались во дворах промеж кустарников и припаркованных редких автомобилей. Накручивая педали — можно было эффектно перекладывать лисапед с боку на бок для большего разгона. Большой и тяжёлый дорожный велосипед разгонялся медленно. Большие колёса не давали манёвренности "на-пяточке". "На дыбы" его поднять было просто нереально. А уложить на бок можно было. Правда, при этом он уже никуда не ехал, беспомощно крутя задним колесом. Впрочем, пилот "рамника" тоже никуда не стремился ехать — изо всех сил дуя на содранную коленку.
Велосипед Орлёнок
Среди моих друзей особым интересом пользовался велосипед "Орлёнок". Небольшой, но "всамделишный" велосипед с перекладиной. На нём чувствовал себя взрослым. Только нырять под рамку не надо было. Как, например, на "Урале".
Велосипед Урал
Большой, тяжёлый велосипед с гордым названием. И таким же гордым характером. Когда в тебе чуть больше метра, управлять таким конём педальным — сродни управлению звездолётом: стремление есть, а сил и опыта маловато. Поэтому "звездолёт" катился по своей траектории. Им нельзя было управлять. Его можно было только попросить повернуть вон за тем зданием. И "Урал" по широкой дуге, ободрав пару кустов и коленей, скрывался за зданием.
Опытные пилоты управлялись с "Уралом" столь же шустро, как и с "Салютом". Отличительной их особенностью были ободранные колени и локти — как боевые шрамы африканских зулусов.
В шестом классе у нас появился велосипед "Вела". Тогда он стоил 64 рубля. По меркам друзей, велосипед был "бабским" — отсутствовала перекладина. Не хватало мужЫцкой брутальности. А с другой стороны, при гонках по пересечённой местности я мог тормозить обеими ногами "в пол" без риска приложиться шарундулами о стальную трубу перекладины. Мои одноклассники быстро просекли эту фишку и больше не подшучивали о бабской технике.
Велосипед Вела
Другим приятным козырем дорожного велосипеда стали его маршевые особенности. Да, он тяжело разгонялся. Но на шоссе я легко обходил друзей на "Камах" и "Салютах", когда мы собирались ехать куда-либо на рыбалку. Как правило, я уже успевал соскучиться, прежде чем дружбаны прибывали на место с обмотанными вокруг шеи языками.

Такие вот тёплые летние деньки бывали в моём детстве. Правда, почему-то, лето пролетало быстро. И приходила зима. Но и зимой мы находили, на чём покататься. Но это совсем другая история.


