Автоклуб Hyundai ix35
Машина не видит штатный ключ (метку), что делать?
Машина не видит штатный ключ (метку), что делать?
Сообщение uboat » 26 авг 2014, 08:32
Утром сегодня сел в машнку (безключевая), ключ в руке, ткнул в кнопку зажигания — «ключ не найден», огляделся вроде никого кругом хотя парковка плотно заставлена, ткнул ещё раз в кнопку — завелась.
Обращать внимание на такие случаи и . и что делать то ? Часто ли такое случается или когда ключ на расстоянии пол метра от руля такого быть не должно ?
Re: машина не видит штатный ключ (метку) . ?
Сообщение gorec » 26 авг 2014, 08:54
пешеход => Mitsubishi Outlander 2.4 AT 4WD => Hyundai IX35 2.0AT 4WD Prestige + Kia Rio III HB 1.6AT Premium
Re: машина не видит штатный ключ (метку) . ?
Сообщение drongo » 26 авг 2014, 09:02
Re: машина не видит штатный ключ (метку) . ?
Сообщение wws63 » 26 авг 2014, 09:19
Re: машина не видит штатный ключ (метку) . ?
Сообщение uboat » 26 авг 2014, 10:10
Re: машина не видит штатный ключ (метку) . ?
uboat
Добрый день!
Вас беспокоит ретрансляция ключа, то есть возможность открыть автомобиль ретранслируя сигнал Вашего ключа без Вашего участия к автомобилю, так называемый угон автомобиля с помощью «длинной руки»
Для того, чтобы обезопаситься от такого варианта развития событий можно блокировать работу штатного радиоканала, максимально удобно делать эту блокировку на базе систем Автолис Благодаря такой блокировке нет возможности открыть автомобиль штатным ключом без метки рядом, посему решение абсолютно надежное и эффективное.
Периодически не видит метку
Недавно начал жаловаться на то, что метка периодически не видится сигналкой. Даже на нажатие кнопки не реагировала. Пока с приложения автомобиль не откроешь. Потом начинает нормально работать.
Я уверял приятеля, что это батарейка у него села. не может СтарЛайн глючить. А недавно он ко мне приехал с жалобой, что сигналка самопроизвольно закрывается и открывается. Подключился СЛМастером, оказалось что сенсор всегда нажат, при хлопанье дверью — выдаёт морзянку. Отключил свободные руки до лучших времён. Теперь думаю, не мог ли сенсор вешать минус на сигналку, что она переставала на метки реагировать? Или может быть другая проблема с меткой?
Здравствуйте. Для проверки связи можно нажать кнопку на метке. Если система на связи, то будут 2 вспышки на каждое нажатие.
Такой вариант кране маловероятен. Рекомендую проверить настройки радиуса обнаружения и потери метки.
а сенсор на постояннку запитан или минус со статусного выхода? Если на постояннку , то он не сможет самокалиброваться , отсюда и выход может постоянно висеть с сенсора. Хотя у меня тоже был случай с неисправностью сенсора даже с подачей статусного минуса, постоянно висел. Отключите просто сенсор, попробуйте без него, метка начнет работать?
не. не постоянно. питание сенсора подаётся при появлении метки и каждый раз по закрытию двери. а пропадает по пропаданию метки и по открытию двери.
Сейчас свободные руки отключены и питание сенсора отключено. Но минус всё равно с сенсора висит. Либо коротыш где-то висит Либо из-за погодных условий сенсор намок. Вскрытие покажет. Этим автомобилем сейчас некогда заниматься, Человек сейчас ездит и наблюдает поведение метки. А есть какая-то связь между открыванием через приложение? После использования приложения метки начинают корректно работать.
Для проверки связи можно нажать кнопку на метке. Если система на связи, то будут 2 вспышки на каждое нажатие.
Нет связи с меткой. Светодиод мигает один раз. Есть способы лечения?

Здравствуйте. Нужно начать с проверки радиуса действия метки. Возможно настроен слишком низкий. Также возможно система находится в режиме настройки по Bluetooth. В нем тоже нет связи с метками.
Радиус действия я первым делом проверял. достаточно большой. Ну и явно никто не занимается настройкой. Это возникает прямо во время эксплуатации. Рекомендовали контакты подогнуть на батарейке.

В случае повторения прошу приложить видео с нажатиями кнопки на метке и миганиями светодиода на ней.
Да. Видео снял сам клиент дня 3 назад. мне отправлял. Я его залил в облако. доступно по ссылке.

Спасибо. Не похоже на сложности с контактами метки. Рекомендую перепроверить настройку радиуса определения метки, также прошу проверить работу системы со второй меткой.
Уточнил у клиента. Когда перестают работать, то обе сразу не работают. Радиус обнаружения стоит на 6-8. Сигнализация установлена за щитком приборов на Нива Шевроле. После команды «открыть» с приложения начинают работать обе метки

Здравствуйте. Прошу установить настройки радиуса метки:
10 — зона потери
8 — зона обнаружения
Обратите внимание: Зона потери всегда выше зоны обнаружения.
изменили дальность обнаружения — не помогло. Периодичность не исправности 1-2 раза в неделю. Последний раз проявила себя в состоянии «снято с охраны». В автомобиле находились обе метки. с одной меткой вышли в магазин, вторая оставалась в автомобиле. По возвращению из магазина сигнализация не видела метки автомобиль не заводился. (автомобиль дооборудован кнопкой старт-стоп сигнализация не включила обход иммобилайзера из-за того что метку не видела). с приложения поставили и сняли с охраны и всё заработало.

Прошу прислать лог системы, который включает в себя такую потерю меток. Важно указать точное время потери и обнаружения меток.
log_2020_11_15-15_50.zip не видел метки 13.11.2020 в 18.22 возможно +-2 минуты. время зафиксировано с телефона может отличатся от времени сигналки
Машина не видит метку что делать
Сообщение Aqaliarept » 21 янв 2015, 15:41
На машине от предыдущего хозяина достался в наследство иммобилайзер Black Bug. Два с половиной года работал, только батарейки в метке менял, но сегодня утром при попытке завести машину не увидел метку иммобилайзера (батарейку менял около 2х недель назад). Попробовал со второй меткой — тоже самое.
На просторах инета нашел то что возможно навернулось реле.
Подскажите как примерно оно выглядит и где его искать? И как вообще определить модель Black Bug, так как никаких мануалов мне не досталось.
UPD Судя по мануалу модели схожей по функционалу с моей, релюха выглядит как обычная релюха. Зато примерно понял как выглядит блок управления, будем искать.
Re: Не видит метку Black Bug
Сообщение Бодрый » 21 янв 2015, 19:43
Re: Не видит метку Black Bug
Сообщение Aqaliarept » 22 янв 2015, 10:06
Re: Не видит метку Black Bug
Сообщение Bear » 07 апр 2016, 20:06
Aqaliarept писал(а): Господа, здравствуйте!
На машине от предыдущего хозяина достался в наследство иммобилайзер Black Bug. Два с половиной года работал, только батарейки в метке менял, но сегодня утром при попытке завести машину не увидел метку иммобилайзера (батарейку менял около 2х недель назад). Попробовал со второй меткой — тоже самое.
На просторах инета нашел то что возможно навернулось реле.
Подскажите как примерно оно выглядит и где его искать? И как вообще определить модель Black Bug, так как никаких мануалов мне не досталось.
UPD Судя по мануалу модели схожей по функционалу с моей, релюха выглядит как обычная релюха. Зато примерно понял как выглядит блок управления, будем искать.
Сигнализация не видит метку

В целях профилактики угона современные автомобили очень часто оборудуют дополнительными иммобилайзерами с меткой. Действительно, такая защита очень эффективна при условии, что она установлена качественно и правильно используется. Даже при силовом захвате транспортного средства, когда водителя, грубо говоря, выбрасывают из машины, угонщик не сможет далеко уехать, если метка осталась при нём – автомобиль перестаёт «видеть» метку и глохнет.
Но в нашей работе гораздо чаще встречаются случаи, когда сам владелец не может воспользоваться своим авто из-за того, что сигнализация не видит метку. Ситуация не из приятных. И такое, как правило, происходит в самый неподходящий момент. Что делать, если сигнализация не видит метку?
Самое простое, что вы можете предпринять – заменить батарейку. Желательно вообще всегда возить с собой запасную. Но если ситуация сложилась так, что под рукой запасной батарейки нет и нет возможности её купить, подумайте, из какого другого прибора её можно вытащить – фонарик, часы, детская игрушка… Если нет никаких вариантов, попробуйте зарядить её от автомобильного аккумулятора. Плюс на плюс, минус на минус. Должно хватить на один раз, чтобы доехать до магазина.
Но не факт, что проблема в батарейке.
Почему машина не видит метку?
Вариантов не так много.
- Села батарейка;
- Поблизости работает источник радиопомех;
- Разрядился аккумулятор в машине;
- Перегорел предохранитель;
- Вышла из строя метка;
- Неисправна сама сигнализация.
Что можно предпринять в каждом из этих случаев?
- Заменить батарейку;
- Подождать или оттащить машину подальше от этого места;
- Прикурить автомобиль;
- Воспользоваться запасной меткой или отключить её;
- Вызвать мастера для отключение метки.
Мастер может приехать к вам в течение часа и всё сделать на месте. Никуда ехать не нужно.
Можно ли отключить метку самостоятельно?
Если нет навыков автоэлектрика, то нельзя.
Black Bug не видит метку

Иммобилайзеры Black Bug от компании Altonika – одно из самых эффективных средств защиты автомобиля от угона на сегодняшний день. Наиболее характерная картина, если Black Bug не видит метку следующая: машина заводится, но как только начинает движение, глохнет.
У этой функции есть несколько преимуществ. Первое – вы не замерзнете зимой, если сигнализация заглючила и перестала видеть метку. Второе – блокировку трудно будет найти угонщику. Поскольку все системы автомобиля работают штатно, пока вы не начинаете ехать. И непонятно, где искать проблему. Когда двигатель не запускается, можно быстро определить, в какой цепи искать обрыв. Пока неисправности нет и найти её невозможно.
Но как же владельцу автомобиля добраться до дома, если Black Bug не видит метку?
Все советы, перечисленные выше, актуальны и для системы Black Bug. Некоторые модели этой сигнализации обладают маленьким экраном. На нём же есть кнопка. Этой кнопкой можно перевести сигнализацию в сервисный режим. Нужно нажимать на неё, пока на экране не появится нолик. Но для этого необходимо, чтобы Black Bug увидел метку хотя бы один раз.
Если ничего не помогает, вы можете не терять время и обратиться за помощью нашего выездного автоэлектрика.
Pandect не видит метку

Иммобилайзер Pandect обычно служит дополнением к сигнализации Пандора. Многие думают, что это одно и то же устройство, но это не так. Система состоит из двух узлов:
- Метка, без которой автомобиль не поедет»
- Ответная часть размером с зажигалку, которая может быть грамотно спрятана в любом из жгутов электропроводки автомобиля. Для её подключения используется всего 5 проводов.
Других деталей и этой противоугонки нет, за исключением, разве что, предохранителя.
Если Pandect перестал видеть метку, вы можете прописать новую. Для этого нужно:
- Найти кнопку Valet;
- Нажать 4 раза с перерывом в 2 секунды;
- Зажать и удерживать кнопку новой метки до тех пор, пока не прозвучит звуковой сигнал.
Если система находится в режиме охраны, сделать вам это не удастся, пока не введёте персональный код. Все коды записаны в карточке, которую вам выдали в установочном центре. Каждая цифра кода вводится короткими нажатиями всё той же кнопки. После ввода цифры необходимо дождаться звукового сигнала.
Если у вас нет карточки и кода вы не знаете, выход один – отключение метки Pandect.
Старлайн не видит метку

Охранные комплексы StarLine серии S (S96, S66, S9 и S6) а так же i96 и некоторые другие так же оснащены радиометкой. Авторизация владельца осуществляется посредством беспроводного обмена между меткой и основным блоком с использованием алгоритма, защищенного от перехвата данных в момент регистрации устройств. Для авторизации можно использовать метку, входящую в комплект поставки, или смартфон. Управление устройством осуществляется при помощи SMS-команд, голосового меню, метки, из мобильного приложения StarLine или из личного кабинета.
Как определить, есть ли связь между меткой StarLine и автомобилем?
Для проверки наличия связи с основным блоком, нажмите коротко кнопку метки. При наличии связи светодиод загорится цветом, соответствующим установленному режиму:
- зеленый — выключен режим «Антиограбление»;
- красный — включен режим «Антиограбление»;
- желтый — сервисный режим.
Если связи нет, вы можете снять автомобиль с охраны, воспользовавшись мобильным приложением или в личном кабинете. Для входа в кабинет используйте пароли, указанные на карточке, которая шла в комплекте с охранным устройством.
Если у вас ничего не получается или сигнализация вам надоела, и вы хотите от неё избавиться, наши мастера могут отключить StarLine с выездом на место в течение часа после вашего звонка нашему диспетчеру. Мы работаем круглосуточно и без выходных. Выезжаем в любой район Москвы и Московской области.
