Отзыв: Полироль-восстановитель фар Abro — Полируем фары + видео обзор
Потеряли фары свою прозрачность, стали тусклыми и желтыми. В прошлом году я отдавал в СТО за полировку фар 300 рублей. Ну и после нескольких автомоек, фары опять стали тусклыми.
Поискал отзывы по интернету, и нашел полироль восстановитель фар ABBRO. Я его взял на заметку, и пошел по магазинам в поисках автомобильной химии.
Обошел несколько магазинов, спрашивая у продавцов эту полироль, на что мне отвечали продавцы: была разобрали. Значит эта полироль пользуется спросом у автомобилистов. Когда я ее нашел, купил ее не мешкая, по 250 рублей.

Пластиковая бутылка с емкостью в 237 миллилитров, содержит густую голубую жидкость. На бутылке приклеена этикетка на русском с инструкцией по пользованию. Да чуть не забыл, данная полироль только для пластиковых фар. Стеклянные фары не полировали, даже и не знаем будет какой эффект или нет, кто пробовал напишите в комментах.

В инструкции сказано, что перед применением необходимо хорошо встряхнуть и нанести полироль на мягкую ткань. Пробовал я встряхнуть эту полироль, ничего не вышло, она даже не булькала в бутылке. Начала булькать только тогда, когда в бутылке появилось свободное место. Это значит, что когда бутылка была целая полировальным составом, она никак не могла перемешаться.
Фары я никакими наждачными бумагами не зачищал, просто натирал круговыми движениями этой полиролью.
Эффект конечно появился сразу после первого применения этой полироли. В инструкции говорится, если не поможет первый раз, проделайте все манипуляции еще раз, а если не поможет второй, то придется обратиться за помощью к наждачной бумаге с зернистостью 2000. Полировать фары необходимо каждые 3 месяца, иначе они опять потеряют свою прозрачность.
Теперь я сам самостоятельно, без обращения в СТО полирую фары ничем не хуже, экономя свои деньги. Бутылки хватит на долгое время, приобретайте эту замечательную полироль, не пожалеете!
Я специально приготовил видео обзор, чтобы была видна наглядная эффективность этого полировочного средства.
Китайское средство для востоновления прозрачности фар Headlight Restoration Kits

Помутнела, покрылась непонятным коричневатым налётом и потрескалась фара. По ощущениям её либо меняли на очень Б.У., или пытались полировать но не чем не покрыли после этого. После покупки авто разница между ними была незначительна, но по прошествии времени стала мутнеть и покрыватся налётом, что привело к не эстетичному внешнему виду и потере светоотдачи .
изначально
мутная
видны трещинки
После изучения вопроса по полировке наших фар, стал вопрос о защите фары после полировки, т.к. оставлять её без защитного слоя нельзя, ультрафиолет и образив с дороги её добьют.
В плёнку закатывать фары запретили, да и без опыта такую фару не получится путно заклеить. Остаётся искать лак.
Попался на глаза китайский набор с AliExpress для реставрации фар под названием Headlight Restoration Kits
упаковка
в набре, пузырёк с лаком или х.пойми с чем, скотч, салфетки безворсовые, 3 тёрочки с разной степенью оброзивности и маленький спунжик для нанесения хим. состава на фару
Скотчем обклеили крыло и поверхности вокруг фары, саму фару промыли и начали обрабатывать тёркой №1
помывка
тёрочка
1
2
3
для ускорения процесса был использован реноватор
чудо аппарат <img src=
обработка ускорилась в разы
Тем же макаром тёрка 2 и 3
второй
и третий
Забиваются они пластиком молниеносно. После обработки имеем матовую поверхность фары которую необходимо протереть салфетками из набора.
после обработки тёрочками
после чего наносим несколько 5-6 капель на белую часть спунжика и движениями сверху в низ наносим вещество
спунжик и жидкость
в процессе нанесения фара преобретает прозрачность и как уверяют братья китайцы защиту от ультрафиолета и т.д.
результат
эфект значителен
фара преобрела прозрачность
Итог: для незначительных помутнений и пожелтений, набор вполне рабочий и эфект виден.
Но моя фара конкретно убита и требуется более серьёзная полировка наждачкой от 500 до 3000 что и будет произведено чуть позже, по проделанной работе отпишусь в следующем посте . Время полного высыхания 24 часа
ссылка на китай :
ru.aliexpress.com/item/He…999999.332.38723c00U8Pp73
видео, там хорошо виден эфект нанесения жидкости смотрите:
Вырожаю огромную благодарность Горынычу за помощь в проведении мероприятия "!
Спасибо за внимание )
20/50 мл фар автомобиля при восстановлении протектора агент лампа с защитой от царапин окисленный Яркий покрытие с украшением в виде кристаллов восстанавливающая жидкость комплект
Описание:
Новый бренд и качество 1.100%.
2. Быстро и легко восстанавливает четкость окисленных и желтых фар.
3. Улучшить видимость и безопасность ночного вождения.
4. Сразу же восстановите линзы фар, вы можете идеально отремонтировать свет вашего автомобиля.
5. Инструкции по использованию: 1. Нанесите ленту вокруг освещения. 2. Шлифовальные и полировочные лампы с 2000 # наждачной бумагой (фары износ, должны быть отполированы шаг за шагом: сначала используйте 400 # наждачную бумагу, сначала используйте 1000 # наждачную бумагу для наждачной бумаги, третий использовать 2000 # наждачную бумагу). 3. Очистите и высушите лампу. 4. Равномерно заменяющая лампочка означает, что лампочка ждёт сухости.
Размеры таблицей:
Цвет: как на картинке
Посылка включает в себя:
1 * ремонтная жидкость для фар
Примечания:
1. 1 дюйм = 2,54 см
2. Пожалуйста, измерьте его самостоятельно, чтобы выбрать правильный размер.
3. Из-за разницы между различными дисплеями изображение может не отражать фактический цвет изделия. Спасибо!
Полироль для фар Runway Headlight Restore Cream — отзыв

Полировала украшения из эпоксидной смолы. Поэтапно расскажу, как это делать и что понадобится.
Данная паста была мне нужна для полировки изделий из эпоксидной смолы. Поэтому в этом отзыве я расскажу о ней именно в этом контексте. Когда я только начала искать пасту, то самое простое было отправится в автомагазин и купить там. Я выяснила, что пасты Runway одни из самых эффективных, но покупать большую бутылку этой пасты ради парочки кулонов мне не хотелось, поэтому я решила поискать пасту онлайн. Оказалось, что на Wildberries есть миниатюрный формат пасты Runway, цена меня устроила, отзывы тоже были неплохие — дело за малым, я пасту заказала. Решила рассказать и показать, что же вышло из этой затеи.
Про пасту
Название: полироль для фар
Производитель: Runway
Страна: Россия
Объем: 50 мл
Цена: я покупала за 178 рублей (была акция)
Упаковка: коробочка картонная в лиловой гамме, а коробочке информация от производителя (довольно подробная), сама паста в мягком пластиковом тюбике в тон коробке.





Цвет/консистенция/запах: цвет у пасты светло-голубой, с белым подтоном, консистенция однородная, довольно жидкая ее удобно распределять по изделию, консистенция как 20% сметана.

Состав: на Wildberries написан какой-то левый состав, привожу то, что написано на коробочке.
дистиллят нефти (15% или более, но менее 30%), глицерин (менее 5%), оксид алюминия (менее 5%), сплав алюмосиликата с оксидами железа, кальция, магния, титана или циркония (5% или более, но менее 15%), минеральное масло (менее 5%).
Как использовать:
1. Перед использованием состава вымойте и высушите фары автомобиля
Предполагается, видимо, что тот, кто взял в руки полироль уже знает, что перед этим нужно пройтись шкурками и хорошо подготовить поверхность перед полировкой.
2. Хорошо встряхните флакон перед использованием.
Тут все понятно, паста имеет образив и некое связующее и необходимо, чтобы оба составляющих работали вместе.
3. Нанесите небольшое количество состава на чистую, мягкую тряпку и обработайте поверхность фары круговыми поступательными движениями, постепенно уменьшая давление на поверхность.
Ну. не знаю, насколько это эффективно. Если так полировать фары, то эффекта будет не так уж и много. Руками отполировать сложно. Поэтому рекомендую взять шуруповерт с насадкой для полировки и пройтись ею, эффект будет круче.
4. После обработки ополосните фары водой и протрите мягкой тряпкой.
Это без вопросов, понятно, что остатки пасты нужно смыть, тем более от трения она, вероятно, подсохнет.
Срок годности: коробочке указана и дата изготовления и дата окончания срока годности. Срок приличный, хватит надолго, у меня до 2025.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Итак, вооружившись знаниями из видео-ролика, я прошлась по изделию шкурками. Технология довольно простая, нужно намочить водой поверхность и саму шкурку и аккуратно поступательными движениями подготовить поверхность.



Выдавила немного пасты распределила по области, которую я собралась полировать и включила шуруповерт. Насадку на него я купила в магазине стройматериалов, это поролон на липучке, опорная тарелка у меня уже была. Можно купить более крутую насадку в автомагазине, но мне было жалко отдать за нее 600 рублей.
Не сразу я сообразила, как удобнее и сподручнее полировать такие маленькие изделия, но через некоторое время я освоилась и полировка стала получаться красивой и довольно быстро изделие приобретало желаемую прозрачность и блеск. Тут главное иметь твердую руку, понимание, как проходит процесс полировки и немного терпения. Ах, да, приготовьтесь, что изделие будет выскальзывать из рук и лететь в неизвестном направлении — шуруповерт развивает неплохую скорость, так что садитесь подальше от шкафа, под который может улететь ваше изделие.

К слову сказать, фары отполировать мне было бы проще по той простой причине, что они большие и не выскользнут из рук.
И момент истины, покажу, что у меня получилось. Кстати, ниже кулон, который я полировала самым первым)


Плюсы
- небольшой объем
- эффективная
- позволяет добиться идеального блеска и прозрачности
- оптимальная консистенция
- цена
- большой срок годности
- доступная
Минусы
- пахнет какой-то ерундой
Выводы
Полировочная паста мне понравилась, с ней я быстро добилась нужного мне эффекта. К слову, пастой гои такого не получить даже близко (а я проверяла). Паста эффективна для полировки эпоксидки, для фар она будет тоже идеальна — подмывает отполировать фары на моей машине, но пока зима и сделать это невозможно физически — летом можно будет навести лоск. Если отполирую, то дополню отзыв.


