Старлайн показывает открытую дверь: в чем подвох?
Если Старлайн А93 показывает открытую дверь, в то время как все замки надежно замкнуты, требуется провести диагностику. Глубокий анализ выявит проблему и позволит определиться с дальнейшими действиями по ее устранению. В данной статье мы разберем все возможные причины, из-за которых Старлайн А93 может ошибочно думать, что дверь открыта. Рекомендуем внимательно изучить все разделы, возможно, вам даже не придется ехать в сервис!
Причины ложного сигнала Старлайн
Итак, ваша сигналка словила глюк. Замки точно закрыты, но на дисплее упрямо моргает световая индикация. Почему сигнализация Старлайн показывает на брелке открытую дверь? Ниже перечислены варианты.
Требуется корректировка подключения зоны «двери»
За данными работами рекомендуем обратиться к вашим установщикам, особенно, если сигнализация еще на гарантии.
Проблема с концевиками или проводкой
Проверьте места подсоединения контактов, разъемы, провода, концевики.
- Возможно, у вас перебит провод, отвечающий за закрытие центрального замка, поэтому Старлайн А9 и показывает открытую дверь. Поврежденные кабеля и точки подключения нужно заменить. Желательно обратиться за помощью к опытному автоэлектрику.
- Концевик – это небольшое приспособление, соединенное с главным блоком сигнализации через провод. Оно и осуществляет физическое отпирание/запирание центрального замка, получив соответствующую «электрическую» команду. Концевик мог повредиться, например, в него попала вода, либо сдвинуться, отойти от корпуса. При необходимости, устройство несложно поменять. Проверить его легко, просто слегка нажмите, сымитировав тем самым нажатие (то есть закрытие дверки). Теперь ставьте авто на охрану и изучайте дисплей брелока. Если все равно показывает открытый замок, проблема не с концевиком.

- Исключите вариант неправильного подсоединения проводов. Индикация, что дверь открыта, будет гореть на брелке Старлайн, только если вы проводили ремонт или диагностику, буквально, накануне.
Поломка в брелоке
Вы могли его уронить, намочить, подвергнуть другому механическому воздействию. У вас должен быть запасной пульт. Рекомендуем попробовать поставить автомобиль на охрану с его помощью. Если в результате система не показывает открытую дверку, замените первый брелок или разберите и отремонтируйте.

Еще брелок от сигнализации Starline е90 иногда показывает, что авто открыто, если у него садится батарейка. «Доживает свои последние деньки», так сказать. Замените источник питания и проверьте исправность работы устройства.
«Слетели» программные настройки в брелоке
В инструкции к охранному комплексу приведен пошаговый алгоритм повторной прошивки. Обратите внимание, если у вас на руках несколько брелоков, следует повторно прописать их все, причем в одном цикле.
Проблема с основным блоком управления
Возможно, вам изначально некорректно осуществили монтаж охранного комплекса, либо в какой-то момент случился программный сбой. Следует обратиться к установщикам. Если подозреваете заводской брак, а сигналка все еще на гарантии, посетите официальный сервисный центр Старлайн.

Глюк после замены аккумулятора авто
Часто сигнализация Starline A93 показывает открытую дверь на закрытую после замены аккумулятора. Вы ставите машину на охрану, но двери не блокируются. Именно это и показывает световая индикация открытых дверей Starline а91. Попробуйте прописать пульты заново. А если не получается перепрограммировать брелок, то придется ехать на СТО.
На этом у нас все. Теперь вы знаете, почему на пульте Старлайн а39 иногда по ошибке мигает иконка «открытая дверь». Ситуация не из приятных, но легко решаемых. Особенно, если обратиться к установщикам. Ну, а если руки растут откуда надо, справитесь и сами. Желаем удачи!
Остановился, вышел, захлопнул дверь, а показывает что открыта
Здравствуйте. Такая ситуация, поставили сигналку у дилера — А93. Начинаю движение — двери закрываются автоматически. Приехал на место, дернул за ручку, открыл дверь, вышел, дверь закрыл, а на брелке показывает что дверь открыта О_о открыл,залопнул еще раз, тоже самое. Ставлю на охрану, начинает вопить сигнализация. Чтобы все было нормально,нужно сначала повторно снять с охраны,а затем поставить на охрану, тогда все ок. В чем беда?
Пожалуйста, обратитесь к установщику для корректировки подключений зоны «двери».
Спасибо, буду обращаться к дилеру
А кнопку три вы нажимали при этом? Или просто закрыли с посмотрели на брелок, это важно.
Что показывает брелок при этом?
Просто вышел,захлопнул. Кнопку 3 не нажимаю,брелок при этом показывает что дверь открыта.
Все верно, будет показывать открытую дверь.
Она изменится в двух вариантах.
1) Постановка в охрану.
2) Нажатие любой кнопки брелока, чаще всего кнопки три.
ps. к установщику пока рано ехать, вопрос не в нем.

Угу, всё сходится, если не учитывать это:
Да не может быть. ))
Подождем ответа на второй мой вопрос.
Или ну его, пошлем к установщикам, а ну да, это автосалон. И клиенту ждать и время терять.
Зорик, давай может поможем советом, глядишь и установщик салона все сделал верно.
ps. когда и как произошла тревога, нам не известно. Что показал брелок, нам не известно, или вы в курсе?

Уверен, что подключили плафон со всеми вытекающими.
В общем еще подробности. Когда открываю дверь изнутри,открывается замок только водительской двери,все остальные двери закрыты остаются. Дверь открыта, смотрю брелок, не показывает что дверь открыта. Сижу внутри, закрываю дверь, ставлю на охрану, замок водительской двери не закрывается, но машина встает на охрану. На брелке двери все закрыты. открываю опять дверь, вопит сигналка, появляется индикация открытой двери. Дверь закрыл, индикация продолжает гореть. Снял с охраны, открылись замки всех дверей. Опять ставлю на охрану, все замки закрываются,машина на охране.
Если после остановки, я нажимаю кнопку открыть замки всех дверей, тогда на охрану встает сразу без проблем,все закрывается, если не открывать с кнопки замки, то вот такая история выходит.
ЗЫ: может с центральным замком что-то начудили при установке? я не думаю что надо постоянно ручками открывать все двери перед выходом из машины, это не серьезно.
Проверьте вот что.
Откройте двери и поставьте в охрану, система сразу должна просигналить 4е раза и показать открытую дверь. У Вас так?
Захлопнули дверь и сразу нажмите кнопку три брелока, что он покажет, контур двери будет моргать или пропадет (это делаем без охраны)
ps. То что из салона открывается всего одна дверь, это нормально.
1. Открыл все двери, на брелке контура двери нет. Ставлю на охрану, звук-трель, не могу посчитать 4е или нет, но точно несколько. Машина на охране, брелок показывает что открыта дверь,сирена не вопит, но брелок показывает что охрана включена. Снимаю с охраны,чтобы не вопила сирена при закрытии дверей,закрываю все двери, брелок показывает что дверь открыта.
2. Нажимаю 3ю кнопку, проходит опрос авто,по прежнему показывает что дверь открыта,хотя все закрыл. Далее открываю водительскую дверь, закрываю и сразу жму 3ю кнопку, на брелке пропала иконка открытой двери.
Значит все у Вас нормально.
Как проверять и смотреть на брелок еще раз уточню.
На брелоке все символы, будут показать верное состояние, только если нажать кнопку три брелока.
К примеру, открыли двери, нажали кнопку посмотрели. Тогда вы увидите верное состояние на экране.
Закрыли двери, опять нужно нажать кнопку и так далее.
Или система сама будет делать такую проверку, но если автомобиль в охране.
Вроде доступно описал ))
То есть получается я как вышел из авто, захлопнул дверь, надо нажимать каждый раз кнопку 3 для проверки? и только потом если все ок ставить на охрану? как то не очень удобно получается)
Вышли, закрыли двери.
Просто поставили в охрану, и все.
Так в том то и проблема, вышел,поставил на охрану, а дверь водителя не закрывается. Замок изнутри даже видно что не закрывается. Это только после поездки так,если изначально машина стоит на охране, снять с охраны, открыть дверь,закрыть дверь и поставить на охрану все хорошо.
Почему на брелке сигнализации показывает открытую дверь а машина закрыта
В этой статье автомастер Алексей Бакулин отвечает на популярный вопрос читателей «Почему на брелке сигнализации показывает открытую дверь а машина закрыта?».
спасибо не подумал на счет багажника, но я бы это обяснило свет в салоне почему на брелке показуэ именно двери, вот что в ступор вводит, дайте плиз контакт электричество (сколько он берет приблизительно) П.С. На брелке багажник и капот отдельно маячит от двери.
и, все правильно. пробовали обе передние.
от водительского, от концевика два провода — один сразу в подкапотном — сигналка, второй сразу наверх (видимо по стойке к лампе).
п. с. сигналка реагировала только на водительскую дверку — то есть все дверки открыты а водительская закрыта — никто не матерится, сигналка мирно закрывает машину думая, что машину забыли закрыть 2. все двери закрыты, а водительская открыта — сигналка не закрывает машину. а на принудительное закрытие — матюгаеться на не закрыты двери. поэтому это явно наконечник именно водительского.
+ исходя из этого, остальные тоже должна работать, если наконечники между собой соединены (так мне подсказывает логика), и свет в салоне тоже срабатывало бы только от водительской дверки. поэтому мне кажется, что человек, который ставила сигналку где-то намудрили.
от ниц не могу понять, как бы оно так мало работать, ем. интересно =)
п. п. с. багажник исключаю, потому что на сигналци отдельный индикатор на него
Добрый день всем! Может кому пригодится инфа. Вообщем в один прекрасный день на брелке отобразилось что двери открыты, я подхожу к машине — сигналка (нештатная) орёт, НО двери все и багажник закрыты. Это повторялось постоянно, но имело свой цикл, только после часа стояния. Считал ошибки — показало 01358 выкл блокировки дверей из салона, со стороны водителя Е150. почитал форум, полез именно в блок комфорта, т.к. полгода назад меня залило из-за забитых отверстий, но я все просушил. вообщем залез в БК и после осмотра понял что несколько проводов просто гнилые. зачистил, соединил. стёр ошибки. покатался, считал ошибки — их НЕТ, но ситуация не изменилась, сигналка орёт! И тут темным вечером я заметил, что из бардачка пробивается свет, а он закрыт. в итоге, сняв бардачек и посмотрев механизм, стало понятно, что немного пружинка соскочила и не размыкала контакт при закрытии. все поправили, свет потух и проблема ушла!
здравствуйте у меня такая проблема. при постановке на охрану срабатывает сигнализация и на брелке показывает будто открыта дверь, концевики все рабочие. подскажите что может быть?






Здравствуйте. Примерно такая же неисправность. Три недели назад началось. Только при холодной машине становится на охрану нормально. А после прогрева салона уже не поставишь без четырехкратного звукового сигнала. Пробовал полностью отключать концевики и багажник с помощью штатного разъема находящегося около средней стойки дверей. Но это не помогло. До этого мерил при снятом аккумуляторе сопротивление между проводами отключенного концевика двери. Показывало 240-270 кОм. Возможно конечно это сопротивление образуется в блоках авто. Может быть снять блок сигналки и просушить дома его. Подозреваю попадание влаги при резких перепадах температуры. В ноябре морозы были за 30 градусов.
Юрий подгорбунский, здравствуйте. Куда Вы произвели подключение сине-черного и оранжево-белого проводов сигнализации?
Если к проводке приборной доски, то ПРИДЕТСЯ отключить там и дотянуть провода до блока BCM слева от ног водителя. Там в квадратном разъеме с черной обечайкой и зеленой и коричневой вставками есть зеленый и оранжевый провода — передние двери и задние двери с багажником. Правильнее подключить туда, соединив сине-черный и оранжево-белый вместе и к ним подключить аноды двух диодов из комплекта сигнализации. Катод одного на оранжевый провод, катод другого — на зеленый провод. Нужные провода определяются вольтметром по имитации сработок концевиков — при «закрытых» дверях на проводах +12, при открытии — масса. Если посадили провода сигнализации на салонный фонарь,Ю а сам фонарь заменили на светодиодный, то тем более советую переделать так, как написал.
Подозреваю попадание влаги при резких перепадах температуры. В ноябре морозы были за 30 градусов.
Исключать этого тоже нельзя. Особенно, если подключения у Вас сделаны так, как я описал.

День добрый! Подключение производил около разъема к ВСМ: к зеленому припаял сине-черный, а к оранжевому оранжево-белый. Сегодня в разрыв черно-синего включил диод, но с прогревом салона ситуация повторилась. Появилась идея — попробовать после прогрева салона отключить разъем от блока ВСМ, тем самым отключив схемы автомобиля от цепей сигнализации. Этим займусь уже завтра, Логана поставил в гараж.
Сегодня в разрыв черно-синего включил диод
В этом нет глубокого смысла при Вашей схеме подключения. При ней задние двери отображаются на экране так же как багажник, так как на Logan при наличии штатных концевиков багажник объединен с задними дверями.
А вот если Вы добавляли в проемы задних дверей концевики, которых не было с завода и присоединили их к цепи концевика передней двери, то тогда Ваше предположение насчет влаги надо проверить в первую очередь — извлеките концевики в первую очередь задних дверей (вновь установленные) и осмотрите поверхность проводов и изоляторов концевиков на предмет влаги. Проверьте изоляцию всех мест соединений нештатной проводки. И только не обнаружив там криминала — извлекайте и штатные тоже. Блок сигнализации , надеюсь лежит высоко — в торпедо и его вскрывать преждевременно. Тем более — как только нарушите пломбу — потеряете гарантийные обязательства производителя.

После сегодняшних манипуляций пришел к выводу, что причина кроется на 99% в блоке сигнализации. Отключал сперва ранее упоминавшийся квадратный разъем от блока ВСМ (ЦЭКБС) — безрезультатно, затем повторно разъем R2 — также, в конце отключил сине-черный провод от блока сигнализации в месте, где вчера вставил в разрыв диод — та же история, Получается либо 1% , что сине-черный провод, и 99% это все-таки проблема с блоком сигнализации.
Почему на брелке сигнализации показывает открытую дверь а машина закрыта
В этой статье автоэлектрик Алексей Молотов отвечает на вопрос «Почему на брелке сигнализации показывает открытую дверь а машина закрыта?».
значит не все гуд. К электрику тебе дорога
можешь кого посоветовать?
если не кнопка то провод, который идет от / к ней.
Похожую проблему мне когда вылечил Донецкий. Просто поменяли наконечники и глюк пропал.
проводили следующий эксперимент — снимали наконечник и снимали проволоку. проволока не в массе — дверка закрыта. не вылечен.
в Джетти2 наконечники дверей сходятся в одном месте? если да, то где? ведь лампа салона загораться имеет от любой дверки, а тянуть к ней четыре провода с концевиков — безшлуздо.
Спасибо. с уважением Кот
спасибо не подумал на счет багажника, но я бы это обяснило свет в салоне почему на брелке показуэ именно двери, вот что в ступор вводит, дайте плиз контакт электричество (сколько он берет приблизительно) П.С. На брелке багажник и капот отдельно маячит от двери.
и, все правильно. пробовали обе передние.
от водительского, от концевика два провода — один сразу в подкапотном — сигналка, второй сразу наверх (видимо по стойке к лампе).
п. с. сигналка реагировала только на водительскую дверку — то есть все дверки открыты а водительская закрыта — никто не матерится, сигналка мирно закрывает машину думая, что машину забыли закрыть 2. все двери закрыты, а водительская открыта — сигналка не закрывает машину. а на принудительное закрытие — матюгаеться на не закрыты двери. поэтому это явно наконечник именно водительского.
+ исходя из этого, остальные тоже должна работать, если наконечники между собой соединены (так мне подсказывает логика), и свет в салоне тоже срабатывало бы только от водительской дверки. поэтому мне кажется, что человек, который ставила сигналку где-то намудрили.
от ниц не могу понять, как бы оно так мало работать, ем. интересно =)
п. п. с. багажник исключаю, потому что на сигналци отдельный индикатор на него

Сплю утречком, никого не трогаю, за окном накрапывает дождь, и вдруг в 6 утра срабатывает сигнализация! Смотрю брелок, в надежде, что сработка на проезжающий рядом авто…но нет! Открытие двери!
Подскакиваю, штаны, туфли и куртку на голое тело…
Подхожу к Джессике, все в порядке, все закрыто. Ставлю заново на сигнализацию и иду досыпать. Через час ситуация повторяется, выхожу на балкон, возле машины никого, но стоит только снова поставить на охрану, тут же срабатывает, что открыта дверь… Приходится идти опять к машине. Подхожу, все закрыто, но сигналка упорно утверждает, что открыта дверь. Открываю машину, проверяю все двери, капот, концевики… все работает. Решаюсь оставить машину без охраны, закрыв на ключ, и иду пить кофе и готовиться к поездке к установщикам сигнализации.
Когда собрался ехать, выясняется на мой взгляд как раз то невероятное… Завожу машину, диод сигнализации и брелок показывают, подмаргивая, что есть не закрытая дверь, но я не обращаю на это внимание, в надежде, что ситуация прояснится по приезду в сервис.
Пристегиваю ремень…и…все системы в норме, все двери закрыты!
Вообщем каким то боком, сигнализация стала распознавать не пристегнутый ремень, как еще одну (7 по счету) дверь…
Пробую выйти из машины, оставив ремень пристегнутым, закрываю двери, ставлю на сигнализацию…все отлично. Вынимаю ремень, срабатывает сигнализация, что открыли дверь.
Вот такая невероятная, но очевидная история…
Приехал на сервис, объяснил…в ответ улыбка и фраза в плане того, что так быть не может. Даю ключи, — Идите говорю, пробуйте :-)))).
Попробовали, почесали в затылках…и преступили к поиску неисправности. Переворошили все…облазили каждый концевичек, каждый проводок…
Итог — проблемма не в сигнализации, а где то по электрике Паджеро.
Вообщем думали, ломали головы, и пришли к альтернативе — Отключить датчик ремня безопасности. Все заработало, открывает, закрывает, ставится на охрану… и теперь моя Джессика не напоминает мне, что ремень безопасности не пристегнут.
ну может кто сталкивался с таким или знает в каком месте копать?
Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
или по вашему, создавая тему на форуме я жду, что меня закидают помидорами?
| Рейтинг: 3 120 | ![]() |
| Репутация: 0 | ![]() |
Благодарил (а): 1 раз Поблагодарили: 26 раз
Basilio , ставил предыдущий хозяин. я на ней езжу год и все норм было.
Roman1976_TK , гарантии никакой нет
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
к плафону в салоне подходят два провода от сигнализации, я так понял они должны быть соеденены между собой лампочкой салона?
| Рейтинг: 3 120 | ![]() |
| Репутация: 0 | ![]() |
Благодарил (а): 1 раз Поблагодарили: 26 раз
Andrjuschkin89 , Сигналка какая ? показывает что все 4 двери открыты или как ?? или показывает 2 двери ?
А как все подключенно смотреть надо .
Самое простое это поменять концевики стоят они от 10-15 рублей за штуку.. меняются открутив 2 болтика.
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Andrjuschkin89 , кстати что происходит когда ты ставишь сигналку , она у тебя ставиться и показывает открытые двери а ты в это время открываешь дверь ключом ?
tobwolf_72 , попробую поменять..
Roman1976_TK , сигналка старлайн (какая точно не знаю). когда ставишь на сиглалку двери все ЗАКРЫВАЕТ, но на брелке показывает что двери не закрыты
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
лампочка в салоне горит постоянно, пока как временное решение вынул ее совсем


